Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры


Фрилансеры

Сообщений 31 страница 60 из 564

31

#p9295,Пани Тыква написал(а):

натыкал код

тут вам даже из кузбасса написали шо тыкать уже давно ничево не надо в 90 процентах покупок...

32

#p9290,Пани Тыква написал(а):

Карточковладельцы, чему вы радуетесь? Что каждая ваша покупка, каждая торговая точка ваших покупок - как на ладони?
А так снял деньги с карточки и - хочу в стриптиз-баре трачу, хочу на базаре зелень беру.

Может быть в Норвегии зелень на мини-рынке, или с рук знакомых, и не принято покупать, но у нас без этого не обойдёшься. Попробуй-ка в магазине купить корень или лист хрена.

33

#p9297,Олег Пермский написал(а):

Попробуй-ка в магазине купить корень или лист хрена.

есть и такие магазины.

34

#p9275,MaxHo написал(а):

ты дольше в кошельке шуршишь.

Ложь! Если товар штучный, то, как правило, деньги без сдачи готовы, пока стою в очереди. То есть, протягиваю их ещё до того, как продавец скажет итоговую цену. Но если и весовой, то стою уже с открытым кошельком, в котором в каждом отделении деньги разложены в определённом порядке. А мелочь - в отдельном кармашке. Пока продавец подсчитывает, бумажные деньги для оплаты уже у меня в руке, а сколько-то копеек достать из кошелька - секундное дело.

35

#p9299,MaxHo написал(а):

есть и такие магазины.

У нас хрен только в банках консервированный продают, такое говно — как паста, кислый, не острый, какой-то пресный и без запаха.

36

#p9296,MaxHo написал(а):

тут вам даже из кузбасса написали шо тыкать уже давно ничево не надо в 90 процентах покупок...

Это у вас в москвах и Кузбассе может быть так, а у нас пока наблюдаю, как тычат по кнопкам, потом вытаскивают карту, потом опять её вставляют. Потом опять вытаскивают. Вот мне кажется, я и оставляю в этих аппаратах свои эл.карты. Потому что, кроме них, у меня редко чего теряется.

37

#p9300,Лиза написал(а):

Ложь! Если товар штучный, то, как правило, деньги без сдачи готовы, пока стою в очереди. То есть, протягиваю их ещё до того, как продавец скажет итоговую цену. Но если и весовой, то стою уже с открытым кошельком, в котором в каждом отделении деньги разложены в определённом порядке. А мелочь - в отдельном кармашке. Пока продавец подсчитывает, бумажные деньги для оплаты уже у меня в руке, а сколько-то копеек достать из кошелька - секундное дело.

У нас в автобусах и трамваях тоже можно рассчитаться только наличкой. Ни разу не видел, чтобы кто-то пин-код по карточке набирал.

38

#p9297,Олег Пермский написал(а):

Может быть в Норвегии зелень на мини-рынке, или с рук знакомых, и не принято покупать, но у нас без этого не обойдёшься. Попробуй-ка в магазине купить корень или лист хрена.

у нас в некоторым мелких лавках платежи с карты на карту через телефон принимают )

39

#p9280,BFG написал(а):

это точно. открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку, отдала деньги кассиру, получила сдачу, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, положила сдачу, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку.

Гы! ))) Всё это делается ещё до момента оплаты и после него. Я очередь при оплате товара не задерживаю даже на 30 секунд.

40

#p9305,Лиза написал(а):

Сообщение от BFG

    это точно. открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, достала деньги, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку, отдала деньги кассиру, получила сдачу, открыла сумочку, достала кошелек, закрыла сумочку, открыла кошелек, положила сдачу, закрыла кошелек, открыла сумочку, убрала кошелек, закрыла сумочку.

Гы! ))) Всё это делается ещё до момента оплаты и после него. Я очередь при оплате товара не задерживаю даже на 30 секунд.

да это из анекдота )

41

#p9301,Олег Пермский написал(а):

У нас хрен только в банках консервированный продают, такое говно — как паста, кислый, не острый, какой-то пресный и без запаха.

  А зачем хрен зимой? Сезон осенних заготовок закончился. Ко мне все соседи за хреном ходят. На меже такая знатная плантация получилась.

42

#p9293,The loyal liberal написал(а):

Что там в стриптиз баре такого интересного?

Тебе не интересно, ты и не ходи, а другим не запрещай.

43

#p9308,Лиза написал(а):

Тебе не интересно, ты и не ходи, а другим не запрещай.

Совсем бабы с ума сходят. :(

44

#p9300,Лиза написал(а):

Ложь! Если товар штучный, то, как правило, деньги без сдачи готовы, пока стою в очереди. То есть, протягиваю их ещё до того, как продавец скажет итоговую цену. Но если и весовой, то стою уже с открытым кошельком, в котором в каждом отделении деньги разложены в определённом порядке. А мелочь - в отдельном кармашке. Пока продавец подсчитывает, бумажные деньги для оплаты уже у меня в руке, а сколько-то копеек достать из кошелька - секундное дело.

это ж какая работа головново мозга шобы просто булку с маком купить...

45

#p9258,Лиза написал(а):

Это когда такое произошло? Лет 5 назад в Норвегии можно было расплатиться за покупки наличными. Речь, конечно, не о машине или квартире.

Норвегия хочет полностью перейти на безналичные расчеты
https://www.kommersant.ru/doc/2532065
25.07.2014, 11:48

Норвегия отказывается от наличных — ими пользуется лишь 10% жителей
https://medium.com/hightech-plus/%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D1%88%D1%8C-10-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-e4e9be4f5668
Дата публикации не указана.

46

#p9303,Олег Пермский написал(а):

У нас в автобусах и трамваях тоже можно рассчитаться только наличкой. Ни разу не видел, чтобы кто-то пин-код по карточке набирал.

есть специальные проездные карточки.

47

#p9307,The loyal liberal написал(а):

А зачем хрен зимой? Сезон осенних заготовок закончился. Ко мне все соседи за хреном ходят. На меже такая знатная плантация получилась.

А зачем к тебе соседи ходят, если хрен зимой никому не нужен?

48

#p9306,BFG написал(а):

да это из анекдота )

не из анекдота а из ково-то из сатириков.

49

#p9307,The loyal liberal написал(а):

А зачем хрен зимой? Сезон осенних заготовок закончился. Ко мне все соседи за хреном ходят. На меже такая знатная плантация получилась.

А его и летом в магазинах нет.

50

#p9314,Лиза написал(а):

А зачем к тебе соседи ходят, если хрен зимой никому не нужен?

присоединяюсь к вопросу.

51

#p9294,MaxHo написал(а):

а какая проблема с карточкой торчать и брать?

Чисто физически. Даже если не от кого скрывать такие свои похождения. Или сейчас принято запихивать в труселя карточки с нацарапанными пин-кодами?

52

#p9318,Пани Тыква написал(а):

Или сейчас принято запихивать в труселя

даже не понимаю об чом вы все тут говорите. я думал в стриптиз-баре просто любуются красотой тела человека. под водку.

53

#p9312,MaxHo написал(а):

есть специальные проездные карточки.

Входят в маршрутку. Каждый - секундное дело - протягивает водителю 50 рублей. Быстренько уселись и поехали. Нет! Обязательно найдётся кто-то, кто суёт водителю свою карточку, водитель долго с ней возится, что-то у него не получается, народ сидит и ропщет - время-то жалко. Потом, минут пять проковырявшись со своим аппаратом, водитель таки отдаёт карточку владельцу. 5 минут с человека!! А если таких карточников будет не один на маршрут, а десять или, ужас!, сто?! Мы ж до дома никогда не доедем!    o.O

54

#p9320,Лиза написал(а):

Обязательно найдётся кто-то, который суёт водителю свою карточку,

какому водителю? на входе висит считыватель. прислоняешь, загорается зелёная галка, садишься на место. шо вы тут за сказки рассказываете?

55

#p9311,Олег Пермский написал(а):

Норвегия отказывается от наличных — ими пользуется лишь 10% жителей

10%? Это так далеко до "полностью". )) Вот когда такие, как я, вымрут, вот тогда - пожалуйста.

56

#p9296,MaxHo написал(а):

тут вам даже из кузбасса написали шо тыкать уже давно ничево не надо в 90 процентах покупок...

Я понимаю, у некоторых покупки - сплошной кефир. А есть мужики, которы меньше тыщи редко когда в магазине оставляют. Но при этом все равно широким плечом близкую родственницу от возможности увидеть пин-код отпихивают...

57

#p9321,MaxHo написал(а):

какому водителю? на входе висит считыватель. прислоняешь, загорается зелёная галка, садишься на место. шо вы тут за сказки рассказываете?

У нас в маршрутке оплату за проезд получает водитель. Кстати, в автобусе тоже.

58

#p9324,Лиза написал(а):

У нас в маршрутке оплату за проезд получает водитель. Кстати, в автобусе тоже.

Ну, Москва, как говорится, не Россия.

59

#p9323,Пани Тыква написал(а):

Но при этом все равно широким плечом близкую родственницу от возможности увидеть пин-код отпихивают...

ну вообще-то надо действительно сохранять дистанцию. у кажново должно быть своё личное пространство.

60

#p9310,MaxHo написал(а):

это ж какая работа головново мозга шобы просто булку с маком купить...

Карточковладельцам извилинами шевелить, действительно, не надо. Отомрут, несчастныя, за ненадобностью.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры