Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры


Фрилансеры

Сообщений 121 страница 150 из 564

121

#p9714,Пани Тыква написал(а):

А зачем за ним гоняться? Расскажите.

покупайте у партнёров и мы вернём вам десять процентов. надо помнить шо за партнёры, сравнивать их цены с непартнёрами и мгновенно определять, шо выгоднее - взять у партнёра с кешбеком или у непартнёра но без кешбека. и это только самый простой случай.

122

#p9716,Пани Тыква написал(а):

А ничего, что львиная доля зарплаты уходит на оплату съемного жилья, а времени - на дорогу от съемного жилья до работы?

амбиции. есть такой возраст у мущщин... я в дороге газеты читаю и размышляю о прочитанном. а так может спились бы уже давно.

123

#p9720,Пани Тыква написал(а):

Может, он сидит и вычисляет, каким ритейлером я и подобные мне пользуемся, чтобы оценить, какую пользу для себя извлечь, акциями, что ли, поспекулировать? Или кто-то вычисляет средний чек и думает: а не повысить ли цену на хлеб не на % инфляции, а выше?

можно подумать, при наличном ращоте такой анализ недоступен.

124

#p9727,Пани Тыква написал(а):

Должно быть достаточное количество кассиров, чтобы очередей не было.

тогда продукты подорожают. я за ваши торопилки переплачивать не согласен.

125

#p9738,MaxHo написал(а):

тайгу? да ты совсем плох.

Не проходят твои гнилые отмазки, Махно.

126

#p9751,The loyal liberal написал(а):

Не проходят твои гнилые отмазки, Махно.

гости тайгу не видят.

127

#p9448,Гордей написал(а):

А рассказ для остроты восприятия?

О!
Наконец-то!
Дело в том, что статья слезно заступается за самозанятых граждан, коим в следующем году вменят выплачивать налоги. Кстати, треп про безнал имеет некоторое к теме отношение.

Новый налог для самозанятых граждан мало кого обрадует, но уклониться от него будет практически невозможно.
Минфин планирует свести к минимуму оборот наличных средств и перевести большинство сделок в безналичный расчёт. По запросу налоговой, банки обязаны предоставлять сведения о своих клиентах и об их финансовых операциях. Если нигде не работающий гражданин регулярно на свой счёт принимает платежи, это повод для проверки его доходов.

Вариантов отношения к этому событию три:
1)пофигу;
2)так им и надо;
3)все чиновники сволочи и их инициативы - дерьмо собачье.
Можете высказаться. Если хотите.

128

#p9768,Пани Тыква написал(а):

2)так им и надо;

я ближе всево к этому варианту. перефразирую так - им надо так же как и нам. или нам так же как и им.

129

#p9753,MaxHo написал(а):

гости тайгу не видят.

Того кто ищет правду и регистрация не остановит. Нехай Миша порадуется.

130

#p9739,MaxHo написал(а):

покупайте у партнёров и мы вернём вам десять процентов. надо помнить шо за партнёры, сравнивать их цены с непартнёрами и мгновенно определять, шо выгоднее - взять у партнёра с кешбеком или у непартнёра но без кешбека. и это только самый простой случай.

Что-то такое я видела, когда в "Ленту" заходила. Но за бакалеей я езжу чаще всего в "Ашан", молоко, хлеб - или в ближайшем магазине, или там, где на данный момент максимальные скидки на молоко.

131

#p9741,MaxHo написал(а):

амбиции. есть такой возраст у мущщин... я в дороге газеты читаю и размышляю о прочитанном. а так может спились бы уже давно.

А то, что родители не молодеют, а на их дряхлеющих плечах полностью лежит забота о своих совсем дряхлых родителях.
Я долго не могла словиться с этой моей двоюродной сестрой. Назначили встречу так: я буду маму мыть, подъезжай к концу процедуры.

132

#p9770,The loyal liberal написал(а):

Того кто ищет правду и регистрация не остановит. Нехай Миша порадуется.

он по всем айпи меня забанил.

133

#p9774,Пани Тыква написал(а):

А то, что родители не молодеют, а на их дряхлеющих плечах полностью лежит забота о своих совсем дряхлых родителях.

мои наоборот в деревню перебрались. ежжу за двести вёрст. у меня почти все однокашники из провинции своих в москву забрали.

134

#p9769,MaxHo написал(а):

я ближе всево к этому варианту. перефразирую так - им надо так же как и нам. или нам так же как и им.

Типа, мы платим, а они что - рыжие?

135

#p9779,Пани Тыква написал(а):

Типа, мы платим, а они что - рыжие?

я бы даже добавил к "мы платим" "и за них". так правильнее. не люблю паразитов.

Отредактировано MaxHo (14-11-2018 11:07:16)

136

#p9776,MaxHo написал(а):

он по всем айпи меня забанил.

   Хотя в данном случае речь не о тебе , но если правда , то это знак. Миша бережет нервы ранее тобой обиженных и оскорбленных людей.

137

#p9777,MaxHo написал(а):

мои наоборот в деревню перебрались. ежжу за двести вёрст. у меня почти все однокашники из провинции своих в москву забрали.

Вот оно как... Хорошо, наверное, в Москве удалось устроиться вашим сверстникам... И родители оказались сговорчивыми.
А Вы, может, сами потом от своих в деревню съедете. Если газ, вода, электричество и интернет - то как там говорил Абдулла Верещагину?

138

#p9782,Пани Тыква написал(а):

Хорошо, наверное, в Москве удалось устроиться вашим сверстникам...

мгу.

#p9782,Пани Тыква написал(а):

А Вы, может, сами потом от своих в деревню съедете. Если газ, вода, электричество и интернет

для тово и строился. только лес быстро подступает. и не пограбили бы. тьфу-тьфу-тьфу.

139

#p9784,MaxHo написал(а):

мгу.

для тово и строился. только лес быстро подступает. и не пограбили бы. тьфу-тьфу-тьфу.

А чего так далеко?
Я вот мечтаю в ближайшем пригороде обосноваться. Чтобы уже без суеты, больших выхлопных газов, но с максимальным набором благ цивилизации.
Но с этим налогом на самозанятых, так мои мечты окоротили. Думала: наконец вязанием займусь. И на продажу тоже, на пенсию-то не прожить.

140

#p9785,Пани Тыква написал(а):

А чего так далеко?

родовое гнездо. там наши корни.

#p9785,Пани Тыква написал(а):

Но с этим налогом на самозанятых, так мои мечты окоротили.

да там копейки.

141

#p9721,BFG написал(а):

вам кассовый чек в маршрутке дают?

Вопрос не мне, но отвечу. Водитель обязательно выдаёт билет. А как иначе? Иногда ведь контролёры ходят, проверяют. А это уже серьёзно.

142

#p9716,Пани Тыква написал(а):

У моей двоюродной сестры оба сына уехали в столицу, поскольку там работа для них есть, а в родном городе... не то, чтобы совсем нет, но в Москве за нее в разы больше платят.

Ну, не все наверно в Москве хорошо зарабатывают. Сын работает в Москве. З/плата 24 тыр. в месяц. Правда, бывают и гранты приличные в конце года. Но ведь их может и не быть.

143

#p9791,Лиза написал(а):

Водитель обязательно выдаёт билет. А как иначе?

тогда снимаю свои обвинения. вы молодец.

144

#p9792,Лиза написал(а):

Ну, не все наверно в Москве хорошо зарабатывают. Сын работает в Москве. З/плата 24 тыр. в месяц. Правда, бывают и гранты приличные в конце года. Но ведь их может и не быть.

Мои племяши закончили вуз по удивительной специальности "английский язык и программирование". Один, знаю точно, начинал с того, что переводил инструкции по пользованию. Другой -  софтом занимался. Кто из них больше зарабатывает - не знаю.

145

#p9802,Пани Тыква написал(а):

по удивительной специальности "английский язык и программирование".

это шо ж за вуз-то такой...

146

#p9785,Пани Тыква написал(а):

А чего так далеко?
Я вот мечтаю в ближайшем пригороде обосноваться. Чтобы уже без суеты, больших выхлопных газов, но с максимальным набором благ цивилизации.
Но с этим налогом на самозанятых, так мои мечты окоротили. Думала: наконец вязанием займусь. И на продажу тоже, на пенсию-то не прожить.

Для того, чтобы: слушать Шуберта , прогуливаться по аллеям и читать интересные книжки, её вполне хватает.

147

#p9813,The loyal liberal написал(а):

Для того, чтобы: слушать Шуберта , прогуливаться по аллеям и читать интересные книжки, её вполне хватает.

а по стрип-клубам ходить?

148

#p9815,BFG написал(а):

а по стрип-клубам ходить?

Можно попытаться настроить гармонию с супругом или супругой.

149

#p9816,The loyal liberal написал(а):

Можно попытаться настроить гармонию с супругом или супругой.

с партнёром щас говорят.

150

#p9817,MaxHo написал(а):

с партнёром щас говорят.

  Промискуитет имеет и свои отрицательные стороны и вполне возможные издержки.

"Когда у Петровича спросили есть ли у него "Твиттер" он с гордостью ответил. В молодости был, но он его вылечил."


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры