Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры


Фрилансеры

Сообщений 181 страница 210 из 564

181

#p10353,Пани Тыква написал(а):

Гордей, так я и предложила этот закон обсудить. Потому как
1) не имею экономического образования и нуждаюсь в разжевывании таких вопросов;
2) колеблюсь: поддержать кого?
3) мнение нужно, если выйдут на митинги эти самые самозанятые, знать на чью сторону становиться.

На митинги не выйдут ,им рты кормить надо ,некада им.
Поддерживать надо меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
Верить ни каму низя ,мне - можно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

182

#p9857,MaxHo написал(а):

трепаться в интернете и оберегать свой кошелёк... мама миа...

А что, ваш кошелёк в Интернете часто обчищают?

183

#p10371,Andrew_Raev написал(а):

А что, ваш кошелёк в Интернете часто обчищают?

Умный учится на ошибках других.
Со счета моей снохи ушли деньги, откладываемые на покупку нового дивана. У моего начальника как-то деньги как корова языком слизала.
И их милиция их не сберегла.

184

#p10387,Пани Тыква написал(а):

Умный учится на ошибках других.

... и остаётца глупым .

185

#p10021,Гордей написал(а):

На эту тему я уже не раз высказывался.
Считаю ,что
самозанятых не стоит трогать ,так как доход у них не велик ,а нервотрёпки им добавят.

Самозанятые платят все сборы ,акцизы на "сладкую воду" бензин табак и прочие ,НДС ,коммуналку ,ОСАГО ,различные страховки ,кредиты .

Но при этом не требуют от государства ни чего в замен ,у них нет отпусков ,больничных и прочих "социальных пакетов" .
Крутятца как могут и я бы не сказал шо заработок высокий .

Говорят, доход самозанятых превышает средний в полтора-два раза.

За это платят все без исключения.

Не требуют, пока молоды и здоровы. Но это со временем проходит.

И, да, не подумай, что я в принципе против самозанятых. Некоторые их категории считаю просто необходимыми в любом обществе. Только твои тезисы - не резон.

186

#p10394,Лиза написал(а):

Говорят, доход самозанятых превышает средний в полтора-два раза.

это кто такое говорит?

187

#p10394,Лиза написал(а):

Говорят, доход самозанятых превышает средний в полтора-два раза.

За это платят все без исключения.

Не требуют, пока молоды и здоровы. Но это со временем проходит.

И, да, не подумай, что я в принципе против самозанятых. Некоторые их категории считаю просто необходимыми в любом обществе. Только твои тезисы - не резон.

Говорят ... у меня соседи рядом работают ,своими глазами вижу их "полтора-два раза". машины ремонтируют, 50 тыр в месяц - праздник.

Вот именно - платят все ,а почему ты думаешь так сложилось? - патамушта решили таким способом обложить налогом и стариков и младенцев.Но это отдельная тема.

Мужики (балбесы к коим и я принадлежу) никогда в медпункт не попрутца ,ленивые мы .

Мои тезисы не резон ,а лишь попытка предостеречь ... вот щяс посмотришь как начнут редеть ряды наёмных рабочих и расти ряды малозанятых ,даже на предприятиях.

188

#p10392,Гордей написал(а):

... и остаётца глупым .

Нерусь, это век живи, век учись - дураком помрешь.

189

#p10401,Гордей написал(а):

Говорят ... у меня соседи рядом работают ,своими глазами вижу их "полтора-два раза". машины ремонтируют, 50 тыр в месяц - праздник.

Вот именно - платят все ,а почему ты думаешь так сложилось? - патамушта решили таким способом обложить налогом и стариков и младенцев.Но это отдельная тема.

Мужики (балбесы к коим и я принадлежу) никогда в медпункт не попрутца ,ленивые мы .

Мои тезисы не резон ,а лишь попытка предостеречь ... вот щяс посмотришь как начнут редеть ряды наёмных рабочих и расти ряды малозанятых ,даже на предприятиях.

Так Лиза сообщала, что ее сын получает 24 тыр. Где противоречие?

190

#p10405,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от Гордей

    ... и остаётца глупым .

Нерусь, это век живи, век учись - дураком помрешь.

Аль-Де-Баранец я ... есть ещё одна народная мудрость - не делает ошибок тот ,кто ни чего не делает ,и, опыт - сын ошибок трудных (АС Пушкин)

191

#p10409,Пани Тыква написал(а):

Так Лиза сообщала, что ее сын получает 24 тыр. Где противоречие?

Какая средняя зарплата в России?

192

#p10410,Гордей написал(а):

Аль-Де-Баранец я ... есть ещё одна народная мудрость - не делает ошибок тот ,кто ни чего не делает ,и, опыт - сын ошибок трудных (АС Пушкин)

Я в курсе, что Вы тролль.
Я лучше дождусь, что Раев скажет. Человек, который зря языком молоть не будет.

193

#p10400,BFG написал(а):

это кто такое говорит?

На днях статью читала. Приглашающую во фриланс.

194

#p10412,Гордей написал(а):

Какая средняя зарплата в России?

Зависит, ко всему прочему, ещё и от рода деятельности.

195

#p10415,Пани Тыква написал(а):

Я в курсе, что Вы тролль.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  заслуженный.

196

#p10421,Лиза написал(а):

Сообщение от Гордей

    Какая средняя зарплата в России?

Зависит, ко всему прочему, ещё и от рода деятельности.

Ну ващето есть статистика ,грят больше 35 тыр.

197

#p10418,Лиза написал(а):

На днях статью читала. Приглашающую во фриланс.

не верьте. заманивают.

198

#p10432,Гордей написал(а):

Ну ващето есть статистика ,грят больше 35 тыр.

Надо сравнивать з/плату по профессии,

199

#p10394,Лиза написал(а):

Говорят, доход самозанятых превышает средний в полтора-два раза.

#p10444,Лиза написал(а):

Надо сравнивать з/плату по профессии,

Лиса ,первая фраза твоя ,профессию ты не упоминала ,а от этой фразы и пошол спор .

200

#p10445,Гордей написал(а):

Лиса ,первая фраза твоя ,профессию ты не упоминала ,а от этой фразы и пошол спор .

Ну, дык, это ж очевидно. Не будем же мы сравнивать з/плату двух фрилансеров: швеи-мотористки и востребованного программиста.

201

#p10448,Лиза написал(а):

Ну, дык, это ж очевидно. Не будем же мы сравнивать з/плату двух фрилансеров: швеи-мотористки и востребованного программиста.

А почему не будем ,всё зависит от квалификации ,вот если програмист - Махно ,а швея-мотористка - тётя Тыква ,то вполне можно и сравнить.

202

#p10394,Лиза написал(а):

Говорят, доход самозанятых превышает средний в полтора-два раза.

Вы извините, но говорят что кур доят...  Большая часть самозанятых это жители деревьев имеющих доходы 5 тыс. в месяц, мелкие торгаши с рук и лотков и т.п. получающих чуть больше прожиточного минимума. Таких наверно процентов 90. Остальные да, зарабатывают больше. Но и затраты у них больше.

#p10394,Лиза написал(а):

За это платят все без исключения.

Вот в том-то и дело, что и с самозанятых государство тоже долю имеет в бюджете в виде налогов и сборов. За исключением НДФЛ и страховых, которые мизер по сравнению с теми же доходами бюджета от НДС и налога на прибыль, акцизов и других поборов с населения...

#p10394,Лиза написал(а):

Не требуют, пока молоды и здоровы. Но это со временем проходит.

У тому моменту как потребуют, они даже без НДФЛ и ЕСН кучу прибыли принесут государству...
....

203

#p10461,stas написал(а):

это жители деревьев

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

204

#p10458,Гордей написал(а):

А почему не будем ,всё зависит от квалификации ,вот если програмист - Махно ,а швея-мотористка - тётя Тыква ,то вполне можно и сравнить.

Племянничек, я не швея-мотористка, а вязальщица-мотальщица!

205

#p10467,Пани Тыква написал(а):

Племянничек, я не швея-мотористка, а вязальщица-мотальщица!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif а какая разница?

206

#p10458,Гордей написал(а):

А почему не будем ,всё зависит от квалификации

Да, потому! Что никогда даже самая квалифицированная швея-мотористка не заработает столько, сколько может заработать востребованный программист. Потому что её зарплата будет сильно ограничена её физическими возможностями. И навряд ли превысит 50 тыр в месяц. А опытный сильный программист может такие деньги заработать меньше, чем за неделю.

207

#p10479,Лиза написал(а):

Да, потому! Что никогда даже самая квалифицированная швея-мотористка не заработает столько, сколько может заработать востребованный программист. Потому что её зарплата будет сильно ограничена её физическими возможностями. И навряд ли превысит 50 тыр в месяц. А опытный сильный программист может такие деньги заработать меньше, чем за неделю.

Понял  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

208

#p10461,stas написал(а):

ы извините, но говорят что кур доят...  Большая часть самозанятых это жители деревьев имеющих доходы 5 тыс. в месяц, мелкие торгаши с рук и лотков и т.п. получающих чуть больше прожиточного минимума. Таких наверно процентов 90. Остальные да, зарабатывают больше. Но и затраты у них больше.

Да, у меня бы язык не повернулся эти "90% процентов" во фрилансеры записать. Ну, в коробейники если только.

209

#p10488,Лиза написал(а):

Ну, в коробейники если только.

Нет такой профессии нонче ,спекули они .

210

#p10488,Лиза написал(а):

Да, у меня бы язык не повернулся эти "90% процентов" во фрилансеры записать. Ну, в коробейники если только.

Ну дык я про самозанятых говорю, большая часть из 30 млн. человек, как раз вот такие коробейники и есть. Не говорю уже о фактически неофициальных безработных, которые случайными заработками перебиваются. А вот остаток в 10 процентов, это фрилансеры. Которые теоретически зарабатывают неплохо. Но тоже не факт. У них обычно стабильного дохода нет.  У них то густо, то пусто. Сам через это проходил...

Отредактировано stas (15-11-2018 21:55:48)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Фрилансеры