Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #76


Новости России #76

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p539755,Каспар написал(а):

Или с бабками немалыми.

Ну так то ж нищая Россия. А попав в светлые эльфийские кущи, вы почему то начинаете максимум крутить баранку фуры, повизгивая в инстаграмм как вам все это нравится, и как кГвавый моГдоГ заставлял вас работать финансистами товароведами и культпросветработниками https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

62

#p539757,Элипс написал(а):

Откуда такая ненависть не понятно...

Оттуда что бизнес ему зеленоградский никто не обрезает. Это раздувает самооценку.

63

Ладно пацаны... Пойду я спать - ночь у меня на острове. Нормального разговора не получается, Одисея убрали временно, так тут новый засератель тем появился. Н?аслаждайтесь, а мне спокойной ночи.

64

#p539758,ленок написал(а):

Нет, на него вот можно было положиться , подлость он никогда не делал .

Ну так то напионеренное поколение наверняка. Однако не факт что пионерская зорька в попе не проиграла, и услышав зов крови он не втик туда же куда и все. Сатановский тому шикарный пример.

65

#p539763,Каспар написал(а):

Пойду я спать - ночь у меня на острове.

Какого нибудь ядовитого паука под подушкой не проипи, нам будет тебя не хватать....

66

#p539765,vv9m83 написал(а):

Видите ли, чеченские подразделения входят в состав Росгвардии, а это - обеспечивающие тыл войск подразделения: проверка и зачистка занятой территории и т.д.

И что тебя удивляет?

67

#p539767,KUB написал(а):

Сообщение от vv9m83 
Видите ли, чеченские подразделения входят в состав Росгвардии, а это - обеспечивающие тыл войск подразделения: проверка и зачистка занятой территории и т.д.

И что тебя удивляет?

Это не меня удивляет. Тут просто преподносили чеченские подразделения чуть ли не как главную силу в операциях СВО.

68

Умер бывший глава правительства СССР Николай Рыжков
08:23, 28 февраля 2024
Источник: Валентина Матвиенко
Бывший глава правительства СССР Николай Рыжков умер в возрасте 94 лет, сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

69

#p539769,vv9m83 написал(а):

Это не меня удивляет.

Сколько за ваше удивление на электронный кошелек капнуло?

70

#p539769,vv9m83 написал(а):

Тут просто преподносили чеченские подразделения чуть ли не как главную силу в операциях СВО

Кто преподносил? Такие же мягкие мозгом как и вы?

71

#p539769,vv9m83 написал(а):

Это не меня удивляет. Тут просто преподносили чеченские подразделения чуть ли не как главную силу в операциях СВО.

Кто преподносил? Или вы разницу не понимаете, между словами они воюют хорошо и главная сила в операциях?????

72

#p539709,KUB написал(а):

Кстати ваши камлания о «потерянном рае» которым вам с какого то перепугу создавал союз во всяких нацокраинах и столичных городах за счет хребта и голой жопы среднестатистического жителя РСФСР, они конечно умиляют, но сказать что они еще и бесят, то это очень мягкая формулировка.
Ну и потом, как то глупо доверять штурвал тому, кто однажды при спокойном море ухитрился посадить корабль на рифы.

Ага, скажи ещё, что как здорово жил бы ХМАО, если бы к их доходам не присосался бы среднестатистический житель РФ. И Москву приплети - жируют же! Почтеннейший, а не хотите ли Вы страну на куски порвать?!
А насчёт братской помощи республикам... Обидно, когда за твой счёт жируют. А когда все более-менее ровно, то перпендикулярно.

73

#p539690,Элипс написал(а):

после хватания за лобок журналисток..

главное чтобы не журналистов

74

#p539789,Пани Тыква написал(а):

Ага, скажи ещё, что как здорово жил бы ХМАО

Ты дату начала промышленного освоения месторождений ХМАО посмотри, хотя бы в педивикии. Ну шобу було так сказать.

75

#p539789,Пани Тыква написал(а):

А когда все более-менее ровно, то перпендикулярно.

Вот сейчас как раз ровно, но вы опять куда то ломитесь вылупив глаза и пуская слюни на дебила всю жизнь осваивавшего бюджеты не им заработанные.

76

#p539789,Пани Тыква написал(а):

И Москву приплети - жируют же! Почтеннейший, а не хотите ли Вы страну на куски порвать?!

Не, я хочу порвать жоППы тем, кто опять со своей шариковщиной в более менее отлаженный механизм лезет.

77

#p539800,KUB написал(а):

Ты дату начала промышленного освоения месторождений ХМАО посмотри, хотя бы в педивикии. Ну шобу було так сказать.

Спасибо за совет. Но мы же говорим за современность.

#p539801,KUB написал(а):

Вот сейчас как раз ровно, но вы опять куда то ломитесь вылупив глаза и пуская слюни на дебила всю жизнь осваивавшего бюджеты не им заработанные.

Вот именно тогда все жили более-менее ровно. Некоторые даже ровнее.
А сейчас, к примеру, оба сына моей двоюродной сестры подались на заработки в Москву, работают по той же специальности, что и в Челябинске, но зарабатывают не в пример больше.

#p539802,KUB написал(а):

Не, я хочу порвать жоППы тем, кто опять со своей шариковщиной в более менее отлаженный механизм лезет.

А для меня пример Китай.

78

#p539811,Пани Тыква написал(а):

А для меня пример Китай.

У Китая коэффициент Джини выше, чем в России, не намного, но выше. Но вы почему то берете пример Китай?? Логика не понятна.

Коэффициент Джини — это статистический показатель неравномерности распределения доходов в обществе, используемый в странах с развитой рыночной экономикой.Может принимать значения от 0 до 1. Чем больше его значение отклоняется от нуля и приближается к единице, тем в большей степени доходы сконцентрированы в руках отдельных групп населения и тем выше уровень общественного неравенства в государстве, и наоборот.

Он показывает отклонение фактического распределения доходов в обществе от абсолютно равного их распределения между жителями

79

#p539697,Каспар написал(а):

Играетесь в выборы... Всё давно решено, хоть за папу римского голосуйте. И проценты реальные вам не покажут. Не, конечно в газетах напечатают, но вопрос - насколько они реальны.

Завистник.

80

#p539816,Хельга написал(а):

У Китая коэффициент Джини выше, чем в России, не намного, но выше. Но вы почему то берете пример Китай?? Логика не понятна.

Коэффициент Джини — это статистический показатель неравномерности распределения доходов в обществе, используемый в странах с развитой рыночной экономикой.Может принимать значения от 0 до 1. Чем больше его значение отклоняется от нуля и приближается к единице, тем в большей степени доходы сконцентрированы в руках отдельных групп населения и тем выше уровень общественного неравенства в государстве, и наоборот.

Он показывает отклонение фактического распределения доходов в обществе от абсолютно равного их распределения между жителями

хорошо бы динамику посмотреть этого коэффициента...

81

#p539818,Элипс написал(а):

хорошо бы динамику посмотреть этого коэффициента...

https://ruxpert.ru/Статистика:Коэффицие … и_в_России

Про Китай

25 июля Научно-исследовательский центр китайского общества при Пекинском университете опубликовал отчёт, в котором говорится, что разрыв между бедными и богатыми в стране продолжает расти.

По данным отчёта, 1% самых богатых китайских семей владеет 1/3 всех богатств страны, а 25% самых бедных китайских семей владеют всего 1% национальных богатств.

В отчёте также подчёркивается, что коэффициент Джини, который отражает степень социального расслоения, в Китае непрерывно растёт. Так, в 1995 году он составлял 0,45, в 2002 году — 0,55, а в 2012 году он уже достиг 0,73.

https://www.epochtimes.ru/sotsialnoe-ra … -98928658/

82

#p539827,Хельга написал(а):

https://ruxpert.ru/Статистика:Коэффицие … и_в_России

я имел ввиду Китай.. в какую сторону тенденция

83

#p539811,Пани Тыква написал(а):

Спасибо за совет. Но мы же говорим за современность.

Глупо сравнивать современность и 80е прошлого века не вникая в детали. Заодно фото ХМАО семидесятых посмотрите, хорошо моск прочищает как жилось людям на территории бывшей РСФСР в то время когда союз казахам жилье строил с комнатами размером 6х6 м и хохлам к каждому туалету системы сортир асфалью прокладывал. Грузия так и вовсе с жиру бесилась. Так что увольте, в ваши инфантильные мрии мы больше не вернемся.

84

#p539714,ленок написал(а):

Сообщение от Каспар

    Это вам так рассказывают, причём уже давно. Это как вера в бога.... Надо просто верить в это.

Каспар, а чего тебе про нас ещё рассказывают?

Голод, лишения, экономика разорвана в клочья, всюду бегают чеченцы и всем бьют морды.

85

#p539811,Пани Тыква написал(а):

Вот именно тогда все жили более-менее ровно

Ага, особенно если глянуть на планировку и площади квартир райкомовских домов https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

86

#p539829,Элипс написал(а):

я имел ввиду Китай.. в какую сторону тенденция

Я там дописала, до 2012 года в сторону увеличения, потом они засекретили эти данные. Потом опять начали публиковать, он типа упал, но выше чем в России.

87

#p539811,Пани Тыква написал(а):

А сейчас, к примеру, оба сына моей двоюродной сестры подались на заработки в Москву, работают по той же специальности, что и в Челябинске, но зарабатывают не в пример больше.

И тратят во столько же раз больше.

88

#p539811,Пани Тыква написал(а):

А для меня пример Китай.

В котором до сих пор нет пенсионной системы и стариков докармливают дети? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/280045.gif 
Я вам, инфантилам, иногда так искренне завидую.... Тепло вам на свете.

89

#p539829,Элипс написал(а):

я имел ввиду Китай.. в какую сторону тенденция

#p539827,Хельга написал(а):

В отчёте также подчёркивается, что коэффициент Джини, который отражает степень социального расслоения, в Китае непрерывно растёт. Так, в 1995 году он составлял 0,45, в 2002 году — 0,55, а в 2012 году он уже достиг 0,73.

90

#p539829,Элипс написал(а):

я имел ввиду Китай.. в какую сторону тенденция

Как понимаю, в хорошую для людей.
"И как Китай борется с неравенством?
В последние годы постоянно повышается уровень необлагаемой налогом зарплаты: с 800 юаней в 2005 году до 3500 юаней (около 36 000 рублей) в 2011 году. С марта 2019 года этот минимум должен составить 5000 юаней (около 52 000 рублей).
В Китае существует минимальная зарплата. В Пекине она составляет примерно 20 000 рублей, а почасовая ставка — 220 рублей, в Шанхае — 23 000 рублей в месяц и 200 рублей в час, в Лхасе (Тибет) — 14 000 рублей в месяц и 130 рублей в час. Регионы по закону обязаны увеличивать минимальную зарплату хотя бы раз в два года. С 2004 года минимальная зарплата росла в среднем на 11% в год.
Число людей, обеспеченных пенсией, постоянно растёт: с 5,4% в 1990 году до 66% в 2016 году. Средняя пенсия — около 23 000 рублей. При этом 500 млн китайцев получают базовую пенсию в 125 юаней (1250 рублей).
В 2017 году было принято решение перевести 10% акций госкомпаний в их пенсионные фонды." https://www.rusmirror.ru/post/06112018

У нас Джинни тоже высокий и тенденций к улучшению пока не предвидится, как понимаю.

"Сейчас страной с самым низким уровнем экономического равенства в мире считается Южная Африка, где коэффициент Джини составляет 63% (последние данные - 2014 год). В европейских странах неравенство в доходах населения, как правило, самое низкое в мире. По данным 2018 года, самый низкий коэффициент Джини был в Словении, он составлял 24,6%, следом шли Чехия и Словакия, где этот показатель находился на уровне 25%. На четвертом месте оказалась Беларусь с коэффициентом Джини 25,3% на 2019 год, на пятом - Молдова с 25,7%. Украина также вошла в десятку стран с самым низким коэффициентом Джини - 26,6% по данным 2019 года. В США неравенство между богатыми и бедными по-прежнему велико - 41,4%. В Китае ситуация несколько лучше - коэффициент Джини для Поднебесной составляет 38,5%. В России, по данным Всемирного банка за 2018 год, он находился на уровне 37,5%." 26.10.2022 https://www.finam.ru/publications/item/ … 1026-1230/

Отредактировано vv9m83 (28-02-2024 16:30:27)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Новости России #76