Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Четыре огня


Четыре огня

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/918484.jpg
Есть такая теория четырех конфорок.
Можно представить себе сферы нашей жизни, как четыре конфорки на плите: работа, семья, друзья, здоровье.
Теория гласит, что чтобы быть успешным человеком, хотя бы одну конфорку придется выключить.
На что-то одно забить: на здоровье, на друзей, на семью или на работу – кто что считает менее ценным.
А чтобы стать очень успешным, выключить надо две.
Первая реакция на такую теорию- шок и протест
А можно ли обойти это правило и как-то преуспеть во всем?
Анализируя жизни знаменитостей, прихожу к выводу, что что-то в этом правиле все-таки есть
Но все же все же
Про себя могу сказать- у меня нет подруг, все мои знакомые только по работе
Но тут уже сознательный выбор, ибо я все-таки женщины, тут свои особенности)
Итак- можно преодолеть правило и радоваться жизни во всех ее проявлениях?

Отредактировано Марина Аврора (30-03-2024 09:32:09)

2

#p549466,Марина Аврора написал(а):

Есть такая теория четырех конфорок.

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело.... Мда.....https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/50840.gif 
Порой просто офигиваешь, какой мякиной забиты чердаки у прекрасной половины человечества....

3

Мне думается, что дружба, как и дюбовь--это чудо.
Поэтому друг скорее всего у всех один или нет, поэтому дружба карьере не мешает.

Семья мешает.
Деньги открывают много возможностей, хочется всё и всех сразу, весь мир отыметь :rofl:, семья-это обязательства, ответственность, обуза.

Поэтому сначала имеет смысл заработать, нагуляться, а потом рефлексировать в семье.

Здоровье нужно обязательно, без него никак, никогда ни при каких обстоятельствах не отказываться от здоровья.

Ну и молодой женщине для здоровья и карьерного роста нужна мощная заправка и поддержка-крутой и классный мужик!
Его я отнесу к работе и здоровью.

Итак, выбираю: ЗДОРОВЬЕ И РАБОТА)))

4

#p549467,KUB написал(а):

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не беременело.... Мда..... 
Порой просто офигиваешь, какой мякиной забиты чердаки у прекрасной половины человечества....

Все вам не так, граждане мужчины

5

Получается, что я успешная))
Друзей и работу в топку! Одни предадут, вторую можно потерять.

6

#p549509,Талия написал(а):

Получается, что я успешная))
Друзей и работу в топку! Одни предадут, вторую можно потерять.

Поспорю, пожалуй.
Потерять можно успешного мужа, который содержит.
Если уже успел в молодости обеспечить на всю оставшуюся жизнь жену с детьми, то без базара.
Но это случай исключительный.
Наследство надо будет сохранять и приумножать.
Тоже не всё так просто.

Но если не брать небожителей, а обычных людей не из золотого миллиарда, то при потере мужа-кормильца, жена с детьми останется без доходов.

А как можно потерять работу?
В процессе трудовой деятельности человек вынужден всё время повышать и подтверждать свой профуровень.
Можно приобретать несколько квалификаций, изучать языки, выходить на международный уровень.
Поэтому работу нельзя потерять.
Можно залениться и потерять себя.
Но профи как раз очень хорошо защищён.
Как правило, хороший специалист нужен всем, в отличие от женщины с чужими детьми.

В том, что успешная, не спорю.
Повезло не потерять хорошего мужа, который содержит.

Отредактировано Лариса (30-03-2024 13:10:27)

7

#p549516,Лариса написал(а):

Поспорю, пожалуй.
Потерять можно успешного мужа, который содержит.
Если уже успел в молодости обеспечить на всю оставшуюся жизнь жену с детьми, то без базара.
Но это случай исключительный.
Наследство надо будет сохранять и приумножать.
Тоже не всё так просто.

Но если не брать небожителей, а обычных людей не из золотого миллиарда, то при потере мужа-кормильца, жена с детьми останется без доходов.

А как можно потерять работу?
В процессе трудовой деятельности человек вынужден всё время повышать и подтверждать свой профуровень.
Можно приобретать несколько квалификаций, изучать языки, выходить на международный уровень.
Поэтому работу нельзя потерять.
Можно залениться и потерять себя.
Но профи как раз очень хорошо защищён.
Как правило, хороший специалист нужен всем, в отличие от женщины с чужими детьми.

В том, что успешная, не спорю.
Повезло не потерять хорошего мужа, который содержит.

Отредактировано Лариса (Сегодня 13:10:27)

Лорик, я тебе открою тайну, только никому не говори))
Дело не в хорошести мужа или  везении, а в умении женщины (даже с детьми) дать мужчине то, что он хочет - у большинства очень небольшой однотипный набор.
"Повезло" - это когда ты родился в обеспеченной семье, где тебя любят. Когда отвечаешь заботой, демонстрируя свою верность и надёжность. Не мотаешь то, что другие заработали, а приумножаешь.
Потерять можно и жену/мужа, но из опыта скажу - если человека по-настоящему любят, то он проживёт долго.
А остаются без работы по разным причинам. Мама к примеру  ухаживала за бабушкой в другом городе. Пока я не организовала переезд.

8

#p549466,Марина Аврора написал(а):

Есть такая теория четырех конфорок.
Можно представить себе сферы нашей жизни, как четыре конфорки на плите: работа, семья, друзья, здоровье.
Теория гласит, что чтобы быть успешным человеком, хотя бы одну конфорку придется выключить.

Прожил жизнь, не отключая ничего. Старость отключила работу. Отключает здоровье у меня, друзей и у жены.

9

#p549522,Талия написал(а):

Лорик, я тебе открою тайну, только никому не говори))
Дело не в хорошести мужа или  везении, а в умении женщины (даже с детьми) дать мужчине то, что он хочет - у большинства очень небольшой однотипный набор.
"Повезло" - это когда ты родился в обеспеченной семье, где тебя любят. Когда отвечаешь заботой, демонстрируя свою верность и надёжность. Не мотаешь то, что другие заработали, а приумножаешь.
Потерять можно и жену/мужа, но из опыта скажу - если человека по-настоящему любят, то он проживёт долго.
А остаются без работы по разным причинам. Мама к примеру  ухаживала за бабушкой в другом городе. Пока я не организовала переезд.

Что-то никакой тайны.
А частности.

Примеры зависимости от других.

Мне думается, что самое верное-это расчитывать на себя.
А другие, действительно, к состоявшемуся человеку приложатся.

Профессия точно прокормит.
Всё остальное дело случая.

10

#p549547,Лариса написал(а):

Мне думается, что самое верное-это расчитывать на себя.
А другие, действительно, к состоявшемуся человеку приложатся.

Профессия точно прокормит.
Всё остальное дело случая.

"положите Ваш кусочек масла на мой кусок хлеба..."© https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/961067.gif

11

#p549556,Одиссей написал(а):

"положите Ваш кусочек масла на мой кусок хлеба..."©

А зачем, от масла толстеют!

12

#p549575,Марина Аврора написал(а):

А зачем, от масла толстеют!

Не скажи, Мариночка!

Масло-это смазка.

13

#p549504,Марина Аврора написал(а):

Все вам не так, граждане мужчины

Конечно. Мы требовательные :yep:

14

#p549547,Лариса написал(а):

Что-то никакой тайны.
А частности.

Примеры зависимости от других.

Мне думается, что самое верное-это расчитывать на себя.
А другие, действительно, к состоявшемуся человеку приложатся.

Профессия точно прокормит.
Всё остальное дело случая.

Тебе нравится психология "всё сама, да сама" ?
Это бывает, когда условия вынуждают, от характера с гонором.
К примеру попала женщина с аппендицитом в больницу, а у неё двое маленьких детей. Вот тебе зависимость от других людей. Няню нанимать?
Я же не говорила, что профессия вообще не нужна. Есть просто куча примеров, когда учились на одну, а работают по другой.
Я про то, что этот мир построен на взаимодействии с людьми. И именно любовь, уважение, взаимопомощь сближает и облегчает жизнь.

Отредактировано Талия (30-03-2024 17:43:51)

15

#p549611,Талия написал(а):

Тебе нравится психология "всё сама, да сама" ?
Это бывает, когда условия вынуждают, от характера с гонором.
К примеру попала женщина с аппендицитом в больницу, а у неё двое маленьких детей. Вот тебе зависимость от других людей. Няню нанимать?
Я же не говорила, что профессия вообще не нужна. Есть просто куча примеров, когда учились на одну, а работают по другой.
Я про то, что этот мир построен на взаимодействии с людьми. И именно любовь, уважение, взаимопомощь сближает и облегчает жизнь.

Отредактировано Талия (Сегодня 17:43:51)

Да все уже всё поняли.
Удовлетворяешь хорошо сожителя орально и не только  :jumping: за плюшки для себя.
Тоже вариант :cool:

Отредактировано Лариса (30-03-2024 18:02:40)

16

Талия, я правильно понимаю, что вы не работаете и занимаетесь сексом с вашим сожителем, которого искренне любите, за еду и возможность проживать на его территории?

17

#p549626,Лариса написал(а):

Талия, я правильно понимаю, что вы не работаете и занимаетесь сексом с вашим сожителем, которого искренне любите, за еду и возможность проживать на его территории?

:D

18

#p549613,Лариса написал(а):

Да все уже всё поняли.
Удовлетворяешь хорошо сожителя орально и не только   за плюшки для себя.
Тоже вариант

Отредактировано Лариса (Сегодня 18:02:40)

Ой все  :D

19

#p549587,KUB написал(а):

Конечно. Мы требовательные

А с чего бы это? Молодость, красота, деньги-на худой конец? Что именно из этого списка, чтобы прям претендовать? :crazyfun:

20

#p549583,Лариса написал(а):

Не скажи, Мариночка!

Масло-это смазка.

У меня сегодня на ужин был стакан минералки и один банан. Прошу меня не напрягать ((

21

#p549634,Марина Аврора написал(а):

и один банан.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/506294.gif  Надеюсь в хорошем смысле этого слова?

22

#p549632,Марина Аврора написал(а):

А с чего бы это? Молодость, красота, деньги-на худой конец? Что именно из этого списка, чтобы прям претендовать?

Хотя бы то, что ужин с бананом проводить не придется https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Отредактировано KUB (30-03-2024 21:38:28)

23

#p549626,Лариса написал(а):

и возможность проживать на его территории?

Человек зверь территориальный. А что естественно то не безобразно :dontknow:

24

#p549626,Лариса написал(а):

занимаетесь сексом

Не завидуй, это смертный грех https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/67882.gif

25

#p549613,Лариса написал(а):

Да все уже всё поняли.
Удовлетворяешь хорошо сожителя орально и не только   за плюшки для себя.
Тоже вариант

Отредактировано Лариса (Вчера 18:02:40)

#p549626,Лариса написал(а):

Талия, я правильно понимаю, что вы не работаете и занимаетесь сексом с вашим сожителем, которого искренне любите, за еду и возможность проживать на его территории?

Да, Лариса, я не работаю и проживаю с законным мужем в моей квартире, а летом на моей даче. Всё расходы только на нём. Когда мне что-то не нравится, я выгоняют мужа в его квартиру))
Да, искренне люблю и верна мужу 25 с лишним лет.
Каким образом мы занимаемся сексом тебе лучше не знать, ты и без этой инфы от зависти припухла)))

26

#p549668,KUB написал(а):

Человек зверь территориальный. А что естественно то не безобразно

Вот! И чем территориальных уголков у пары больше, тем лучше)) Один общий, плюс у каждого свой личный, ну и  детям по индивидуальному, чтобы не мешали на старости лет наслаждаться жизнью))

27

#p549663,KUB написал(а):

Надеюсь в хорошем смысле этого слова?

Я его съела, а ты что подумал?

28

#p549670,KUB написал(а):

Не завидуй, это смертный грех

Не смертный, обычный грешок

29

#p549529,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Марина Аврора 
Есть такая теория четырех конфорок.
Можно представить себе сферы нашей жизни, как четыре конфорки на плите: работа, семья, друзья, здоровье.
Теория гласит, что чтобы быть успешным человеком, хотя бы одну конфорку придется выключить.
==============================================================================================
Прожил жизнь, не отключая ничего. Старость отключила работу. Отключает здоровье у меня, друзей и у жены.

Раев, тебе грех жаловаться... Ты ведь долларовый миллионер... Ты понял наконец, что твои миллионы ничего не стоят? Или ты здоровье купишь за свои миллионы?

30

#p549666,KUB написал(а):

Хотя бы то, что ужин с бананом проводить не придется

Отредактировано KUB (Вчера 21:38:28)

докладываю результат моих страданий вчера вечером. На весах сегодня минус 400 грамм, так что не надо. Все идет нужным путем, не то что у некоторых, одни глупости на уме!


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Четыре огня