Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Кто разбирается в крысах?


Кто разбирается в крысах?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Сегодня в обед увидела на людном месте, под деревом, в траве свернувшего калачиком зверька, подумала что хомячок
Памятуя, что вчера только меня кололи от бешенства( укус уличной кошки) , от импульсивного поступка - забрать хомячка себе- воздержалась, также в руках была полная сумка продуктов, тоже как-то не то.
Пришла домой и чувствую, что это не даёт мне покоя ,прошло уже часа четыре, но послала туда старшего сына
Сын приехал и сообщил, что это крыса и она всё ещё лежит также калачиком там же
Крысу боюсь, но понимаю, что это скорее всего брошенное домашнее животное
Вопрос- а что это там так и лежит, что это значит?
Испытываю чувство большой вины, хотелось бы каких-то объяснений
Ну и оправдания себя, что я не полная св.,бросила ее там умирать

2

#p551031,Марина Аврора написал(а):

Сегодня в обед увидела на людном месте, под деревом, в траве свернувшего калачиком зверька, подумала что хомячок
Памятуя, что вчера только меня кололи от бешенства( укус уличной кошки) , от импульсивного поступка - забрать хомячка себе- воздержалась, также в руках была полная сумка продуктов, тоже как-то не то.
Пришла домой и чувствую, что это не даёт мне покоя ,прошло уже часа четыре, но послала туда старшего сына
Сын приехал и сообщил, что это крыса и она всё ещё лежит также калачиком там же
Крысу боюсь, но понимаю, что это скорее всего брошенное домашнее животное
Вопрос- а что это там так и лежит, что это значит?
Испытываю чувство большой вины, хотелось бы каких-то объяснений
Ну и оправдания себя, что я не полная св.,бросила ее там умирать

Гадости только дома не хватает. Не видали, как они ходят и людей не боятся? На фермах кошки - на закуску крысам. Правда, есть и среди них настоящие крысоловы, но для этого им в окружении крыс нужно вырасти и живой остаться умудриться.

3

#p551031,Марина Аврора написал(а):

Сегодня в обед увидела на людном месте, под деревом, в траве свернувшего калачиком зверька, подумала что хомячок
Памятуя, что вчера только меня кололи от бешенства( укус уличной кошки) , от импульсивного поступка - забрать хомячка себе- воздержалась, также в руках была полная сумка продуктов, тоже как-то не то.
Пришла домой и чувствую, что это не даёт мне покоя ,прошло уже часа четыре, но послала туда старшего сына
Сын приехал и сообщил, что это крыса и она всё ещё лежит также калачиком там же
Крысу боюсь, но понимаю, что это скорее всего брошенное домашнее животное
Вопрос- а что это там так и лежит, что это значит?
Испытываю чувство большой вины, хотелось бы каких-то объяснений
Ну и оправдания себя, что я не полная св.,бросила ее там умирать

Больная крыса просто так лежать не будет. И ее даже коты и собаки не стрескали?
По хорошему надо в какую то службу ,типа СЭС позвонить.

4

#p551031,Марина Аврора написал(а):

Сегодня в обед увидела на людном месте, под деревом, в траве свернувшего калачиком зверька, подумала что хомячок
Памятуя, что вчера только меня кололи от бешенства( укус уличной кошки) , от импульсивного поступка - забрать хомячка себе- воздержалась, также в руках была полная сумка продуктов, тоже как-то не то.
Пришла домой и чувствую, что это не даёт мне покоя ,прошло уже часа четыре, но послала туда старшего сына
Сын приехал и сообщил, что это крыса и она всё ещё лежит также калачиком там же
Крысу боюсь, но понимаю, что это скорее всего брошенное домашнее животное
Вопрос- а что это там так и лежит, что это значит?
Испытываю чувство большой вины, хотелось бы каких-то объяснений
Ну и оправдания себя, что я не полная св.,бросила ее там умирать

Какого окраса крыса:серая,белая или бабочка?

5

#p551043,The loyal liberal написал(а):

Какого окраса крыса:серая,белая или бабочка?

Темно каштановый

6

#p551054,Марина Аврора написал(а):

Темно каштановый

Однозначно убить! Это вредитель.

7

#p551068,Сирота написал(а):

Однозначно убить! Это вредитель.

Почему это?

8

#p551076,Марина Аврора написал(а):

Почему это?

Хуже точно не будет, на всякий случай.

9

#p551077,Сирота написал(а):

Хуже точно не будет, на всякий случай.

Этого у меня  и мыслях не было, ну и совет

10

#p551079,Марина Аврора написал(а):

Этого у меня  и мыслях не было, ну и совет

Самый разумный...

11

#p551081,vv9m83 написал(а):

Самый разумный...

Ага, и как это я сразу не догадалась на а почему это вредная уличная крыса полдня лежит и не боится людей? Это именно брошенная домашняя крыса, а не подвальная дикая. Дикие людей боятся и не лежат на солнышке калачиком по нескольку часов

12

#p551083,Марина Аврора написал(а):

Ага, и как это я сразу не догадалась на а почему это вредная уличная крыса полдня лежит и не боится людей? Это именно брошенная домашняя крыса, а не подвальная дикая. Дикие людей боятся и не лежат на солнышке калачиком по нескольку часов

А вдруг с лаборатории сбежала .
Чего она лежала-парализованная .И во то ,что другие животные ее не трогали-настораживает

13

#p551094,ленок написал(а):

А вдруг с лаборатории сбежала .
Чего она лежала-парализованная .И во то ,что другие животные ее не трогали-настораживает

Да дохлая падаль, пнуть ногой, а лучше растоптать.

14

#p551098,Сирота написал(а):

Да дохлая падаль, пнуть ногой, а лучше растоптать.

А вдруг от бешенства сдыхала , заразу ещё подцепить

15

#p551108,ленок написал(а):

А вдруг от бешенства сдыхала , заразу ещё подцепить

:D Ну так в обуви топтать надо, осторожность и гигиена превыше всего.

16

#p551037,vv9m83 написал(а):

Гадости только дома не хватает. Не видали, как они ходят и людей не боятся? На фермах кошки - на закуску крысам. Правда, есть и среди них настоящие крысоловы, но для этого им в окружении крыс нужно вырасти и живой остаться умудриться.

Господи, че ты постоянно несешь? Совсем еПАнулся на старости лет. Любая кошка берет любую крысу. У тебя сегодня опять парашют не до конца раскрылся, поди тормозил березами в ближайшем лесном массиве?

17

#p551068,Сирота написал(а):

Однозначно убить! Это вредитель.

#p551077,Сирота написал(а):

Хуже точно не будет, на всякий случай.

Вот лимитрофы все глуповаты почему то. Даже такой простой вешчЪ что чтобы меньше тратиться на корм кошек не надо подрывать их кормовую базу до вас не доходит. Транзит вы уже грохнули и так и идете дальше к экономической пустыне.... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/50840.gif

18

#p551139,KUB написал(а):

Вот лимитрофы все глуповаты почему то. Даже такой простой вешчЪ что чтобы меньше тратиться на корм кошек не надо подрывать их кормовую базу до вас не доходит. Транзит вы уже грохнули и так и идете дальше к экономической пустыне....

Так эта крыса уже валялась полдня, а может и больше .

19

#p551139,KUB написал(а):

Транзит вы уже грохнули и так и идете дальше к экономической пустыне....

Слышь, "умник", мы бы этого не делали если-б не выгодно было, всё контролируется. Не ссы за нас, о себе заботься и крыс рекомендую давить в зародыше, иначе будет как во Франции.

20

#p551153,Сирота написал(а):

Слышь, "умник", мы бы этого не делали если-б не выгодно было, всё контролируется. Не ссы за нас, о себе заботься и крыс рекомендую давить в зародыше, иначе будет как во Франции.

В России как во Франции  не будет никогда, это разные планеты и разные экосистемы, это я для особовумных лимитрофов подсказываю. Типо подсказка зала. https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

21

#p551170,KUB написал(а):

В России как во Франции  не будет никогда, это разные планеты и разные экосистемы, это я для особовумных лимитрофов подсказываю. Типо подсказка зала.

Ох, не зарекайся. , Мир такой изменчивый.

22

#p551140,ленок написал(а):

Так эта крыса уже валялась полдня, а может и больше .

На солнышке грелась, че права не имеет что ли. И если она реально с нехарактерным для диких крыс окрасом то наверное реально домашняя. Вот и все «странности» поведения. Че ручному зверю людей бояться?

23

#p551175,Сирота написал(а):

Ох, не зарекайся. , Мир такой изменчивый.

Мы его уже изменили, ваша очередь

24

#p551177,KUB написал(а):

Мы его уже изменили, ваша очередь

Да ничего вы не изменили, "не кажи гоп пока не перепрыгнул", бль, что за мода делить шкуру не убитого медведя!

25

#p551182,Сирота написал(а):

Да ничего вы не изменили, "не кажи гоп пока не перепрыгнул", бль, что за мода делить шкуру не убитого медведя!

Кому вы нафиг нужны делить вас https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif
Да и какой из вас медведь? Так, тушканчик....

Отредактировано KUB (04-04-2024 23:07:19)

26

#p551054,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Какого окраса крыса:серая,белая или бабочка?

Темно каштановый

Это не пасюк. Сбежала. У меня в детстве был белый крыс.По всей квартире бегал.Сяду есть он сидит на столе кусочек ждет.

27

#p551189,The loyal liberal написал(а):

Это не пасюк. Сбежала. У меня в детстве был белый крыс.По всей квартире бегал.Сяду есть он сидит на столе кусочек ждет.

утром приехала, его уже нет. Думала еды и воды ему дать, но нет

28

#p551244,Марина Аврора написал(а):

утром приехала, его уже нет. Думала еды и воды ему дать, но нет

Добрая вы, Мариночка .О крыске переживаете .
Я вот почему то любых грызунов не  люблю. Крыс особенно .Конечно у кого они дома живут, тоже начинают видеть,  какие они умные , ласковые.
У меня когда то давно было.Везу дочку в коляске(уже сидячей), объезжаю мусорку и вижу этих серых. Я от ужаса, только бы на дочку они не поглядели.Так она так радостно-ой, хомячки какие холошие .Во дворе там кто то выходил ,хвастался.

Отредактировано ленок (05-04-2024 08:10:49)

29

А вот ещё видела .Дело тоже возле мусорки было.
Эти серые там чего то вылезли .Ворона огромная рядом ,вот видок у неё ехидно-радостный,как то необъяснимо. Она крысу за хвост схватывала , потягивала и тут же резко вверх на бак.Крыса прыжком в её сторону зубы показывала.Я даже остановилась , на ворону полюбовалась.Та опять, тихонько спланировала, опять за хвост

30

#p551264,ленок написал(а):

А вот ещё видела .Дело тоже возле мусорки было.
Эти серые там чего то вылезли .Ворона огромная рядом ,вот видок у неё ехидно-радостный,как то необъяснимо. Она крысу за хвост схватывала , потягивала и тут же резко вверх на бак.Крыса прыжком в её сторону зубы показывала.Я даже остановилась , на ворону полюбовалась.Та опять, тихонько спланировала, опять за хвост

ну уж, меня бы такие издевательства не обрадовали, чтоб прям смотреть на них. У нас ни ворон на помойках и ни крыс, ибо помойки все цивильно в землю опущены, огромные баки в ямах, на поверхности только культурные грибочки торчат и все. Так что таких страстей наблюдать не имею возможностей)
Люди сказали, что или оклемалась и ушла сама или забрал кто, т.к не было трупика на месте. Надеюсь что так(


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Кто разбирается в крысах?