Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Кто разбирается в крысах?


Кто разбирается в крысах?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

#p551265,Марина Аврора написал(а):

ну уж, меня бы такие издевательства не обрадовали, чтоб прям смотреть на них. У нас ни ворон на помойках и ни крыс, ибо помойки все цивильно в землю опущены, огромные баки в ямах, на поверхности только культурные грибочки торчат и все. Так что таких страстей наблюдать не имею возможностей)
Люди сказали, что или оклемалась и ушла сама или забрал кто, т.к не было трупика на месте. Надеюсь что так(

Марина, крысы это не мыши, это умнейшие животные,гораздо умнее человека. Они в хоть какой цивильный,герметический бак залезут.Вывоз мусора будут наседать,чтобы несколько раз в день,так они график составят, когда это происходит.Тут действительно поднимали вопрос, что численность как то регулируют бездомные собаки и кошки. Сейчас конечно собаки все с какими то желтыми  серьгами бегают ,но вот как то...
В Нью-Йорке нашествие ,там тоже борьба с ними ещё какая идёт .Про Францию это уже мемом стала.

32

А вот ворон ,правда,люблю. Это не городские голуби, это настоящие санитары

33

#p551268,ленок написал(а):

А вот ворон ,правда,люблю. Это не городские голуби, это настоящие санитары

голуби у меня едят по утрам на балконе. Там стоит пластиковый контейнер на веревочке, чтобы не свалился, и каждое утро мы туда размоченный хлеб кладем, наши голуби уже с 6 утра там сидят ждут. Окно конечно приходится мыть через день, но мне не в лом, люблю, когда животные едят мою еду.
Ворон у нас рядом не бывает, как-кто им тут не нравится тусить)
Они у нас здоровенными стаями чесов в 7 утра летят на городскую свалку за городом, прямо тучи их, вечером часов в 8 возвращаются так же стаями. Небо становится черным- столько их много. Город у нас большой, помойка видимо смачная, есть чем им поживиться там)

34

Голуби конечно хорошо, Божьи создания .Кстати, у нас в парках строжайше запрещено их кормить, штраф.
Да..Сальмонеллёз в практически каждом ,много ещё чего.Может у вас они конечно особенные .А у нас такое про них передают

35

#p551271,ленок написал(а):

Голуби конечно хорошо, Божьи создания .Кстати, у нас в парках строжайше запрещено их кормить, штраф.
Да..Сальмонеллёз в практически каждом ,много ещё чего.Может у вас они конечно особенные .А у нас такое про них передают

я все знаю, но мне их жалко

36

#p551268,ленок написал(а):

А вот ворон ,правда,люблю. Это не городские голуби, это настоящие санитары

Зато вороны умные.

37

#p551358,KUB написал(а):

Зато вороны умные.

Удивительно умные. Кстати ,могут мяукать и гавкать. Один раз на дереве лай раздавался ,никто не мог понять, как собака залезла, потом увидели, что это ворона

38

#p551463,ленок написал(а):

Удивительно умные. Кстати ,могут мяукать и гавкать. Один раз на дереве лай раздавался ,никто не мог понять, как собака залезла, потом увидели, что это ворона

У нас вороны людей атакуют, детей калечат, стаями набрасываются на людей.

39

#p551469,Сирота написал(а):

У нас вороны людей атакуют, детей калечат, стаями набрасываются на людей.

Да что это такое .В таком случае их уничтожать надо

40

#p551469,Сирота написал(а):

У нас вороны людей атакуют, детей калечат, стаями набрасываются на людей.

Зачем так примитивно сочинять?

41

#p551474,ленок написал(а):

Да что это такое .В таком случае их уничтожать надо

Нет такого, сказки

42

#p551479,Марина Аврора написал(а):

Зачем так примитивно сочинять?

У них такой клюв огромный.И пикировать умеют.
Когда то воронёнок во дворе прыгал,ещё летать не умел ,видно из гнезда выпал.Так собралось столько ворон ,они его в конце концов увели куда то.Вышел дворовый кот и направился тут же к воронёнку .Стрелой убегал от птичек. Сел в безопасное место ,косился на воронёнка .Потом голубя поймал, за того никто не заступался ,а коту видно очень птичины захотелось .
Очень было страшно в тот момент.Вороны настроены решительно ,низко летали, мы детей всех в одно место заставили собраться .

43

#p551496,ленок написал(а):

У них такой клюв огромный.И пикировать умеют.
Когда то воронёнок во дворе прыгал,ещё летать не умел ,видно из гнезда выпал.Так собралось столько ворон ,они его в конце концов увели куда то.Вышел дворовый кот и направился тут же к воронёнку .Стрелой убегал от птичек. Сел в безопасное место ,косился на воронёнка .Потом голубя поймал, за того никто не заступался ,а коту видно очень птичины захотелось .
Очень было страшно в тот момент.Вороны настроены решительно ,низко летали, мы детей всех в одно место заставили собраться .

Ну не знаю. Никогда не видела агрессию от ворон. А детёнышей все будут защищать, и чайки и любые птицы

44

#p551496,ленок написал(а):

У них такой клюв огромный.И пикировать умеют.
Когда то воронёнок во дворе прыгал,ещё летать не умел ,видно из гнезда выпал.Так собралось столько ворон ,они его в конце концов увели куда то.Вышел дворовый кот и направился тут же к воронёнку .Стрелой убегал от птичек. Сел в безопасное место ,косился на воронёнка .Потом голубя поймал, за того никто не заступался ,а коту видно очень птичины захотелось .
Очень было страшно в тот момент.Вороны настроены решительно ,низко летали, мы детей всех в одно место заставили собраться .

у нас в лесу есть такой "вороний угол" - там ежегодно вороны гнездятся. я как то нашёл воронёнка так меня атаковали десятки ворон - еле ноги унёс.
а южнее такие места называют "грайворон"

45

#p551469,Сирота написал(а):

Сообщение от ленок

    Удивительно умные. Кстати ,могут мяукать и гавкать. Один раз на дереве лай раздавался ,никто не мог понять, как собака залезла, потом увидели, что это ворона

У нас вороны людей атакуют, детей калечат, стаями набрасываются на людей.

правильно вы их всю историю жрали .

46

#p551479,Марина Аврора написал(а):

Зачем так примитивно сочинять?

Бля буду, век воли не видать!

47

А в Литве любят воронье мясо .Каймас хвастался ,что это деликатес .
Раньше у них ,когда сезона на ловлю рыбы не было, они предпочитали ворон ловить, вместо того,чтобы курочек разводить. Может птички что то чувствуют .

48

#p551502,ленок написал(а):

А в Литве любят воронье мясо .Каймас хвастался ,что это деликатес .
Раньше у них ,когда сезона на ловлю рыбы не было, они предпочитали ворон ловить, вместо того,чтобы курочек разводить. Может птички что то чувствуют .

49

#p551267,ленок написал(а):

Марина, крысы это не мыши, это умнейшие животные,гораздо умнее человека. Они в хоть какой цивильный,герметический бак залезут.Вывоз мусора будут наседать,чтобы несколько раз в день,так они график составят, когда это происходит.Тут действительно поднимали вопрос, что численность как то регулируют бездомные собаки и кошки. Сейчас конечно собаки все с какими то желтыми  серьгами бегают ,но вот как то...
В Нью-Йорке нашествие ,там тоже борьба с ними ещё какая идёт .Про Францию это уже мемом стала.

Угу... Дома в деревне наблюдал, как яйца из гнезда у куриц крадут. Курица снесла яйцо, закудахтала, и крыса прибежала. Подождала, пока курица ушла и забралась в гнездо (где-то 1м70 см от пола). Потом села на край гнезда, прижала яйцо к пузу и брякнулась вниз - яйцо целое. Я закричал, с палкой побежал к ней - тогда убежала.
Э-э-... Не могли вывести, так с фермы котенка взяли - ухо оторвано, полхвоста оторвано в драках с крысами, башка в шрамах. Эта кошка Буска вывела всех крыс, а потом на ферму стала ходить за ними (150 м), чтоб даром молоко не есть. Строгая- одну маму признавала. Так у нас и прожила до смерти.

Отредактировано vv9m83 (05-04-2024 18:28:00)

50

#p551502,ленок написал(а):

А в Литве любят воронье мясо .Каймас хвастался ,что это деликатес .
Раньше у них ,когда сезона на ловлю рыбы не было, они предпочитали ворон ловить, вместо того,чтобы курочек разводить. Может птички что то чувствуют .

Мстят, помнят суки на генетическом уровне.

51

#p551506,vv9m83 написал(а):

Сообщение от ленок

    Марина, крысы это не мыши, это умнейшие животные,гораздо умнее человека. Они в хоть какой цивильный,герметический бак залезут.Вывоз мусора будут наседать,чтобы несколько раз в день,так они график составят, когда это происходит.Тут действительно поднимали вопрос, что численность как то регулируют бездомные собаки и кошки. Сейчас конечно собаки все с какими то желтыми  серьгами бегают ,но вот как то...
    В Нью-Йорке нашествие ,там тоже борьба с ними ещё какая идёт .Про Францию это уже мемом стала.

Угу... Дома в деревне наблюдал, как яйца из гнезда у куриц крадут. Курица снесла яйцо, закудахтала, и крыса прибежала. Подождала, пока курица ушла и забралась в гнездо (где-то 1м70 см от пола). Потом села на край гнезда, прижала яйцо к пузу и брякнулась вниз - яйцо целое. Я закричал, с палкой побежал к ней - тогда убежала.
Э-э-... Не могли вывести, так с фермы котенка взяли - ухо оторвано, полхвоста оторвано в драках с крысами, башка в шрамах. Эта кошка Буска вывела всех крыс, а потом на ферму стала ходить за ними (150 м), чтоб даром молоко не есть. Строгая- одну маму признавала. Так у нас и прожила до смерти.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 22:28:00)

Трехцветная кошка была?

52

#p551515,The loyal liberal написал(а):

Трехцветная кошка была?

Трехцветная короткошёрстная самая ласковая кошка, насчёт крыс не знаю, но самая ласковая  это точно

53

Обычные серые в полосочку прекрасно ловят крыс .

54

В понедельник на бегавшую в вильнюсском парке женщину напала ворона. В понедельник утром дизайнер Ева Даугирдайте получила травму во время бега в парке. На женщину напала ворона и ударила ее клювом по голове. Орнитолог пояснил, почему птицы так себя ведут, и как этого избежать. Об том происшествии Даугирдайте рассказала в Instagram. Чтобы предупредить других, она разрешила Delfi поделиться ее историей со своими читателями. "Курьез, который произошел сегодня. Я бегала в лесу, когда на меня напала ворона и рассекла мне голову. Я очень испугалась. Позвонила врачам. Они сказали, что если речь идет о птице, достаточно продезинфицировать рану (если она неглубокая, шить не надо). Если укусило млекопитающее, прививают от столбняка. Мне посоветовали не ходить в лес, пока у ворон есть птенцы, в это время птицы агрессивные, нападают на людей, на собак. Будьте осторожны! Особенно на прогулках с детьми, потому что вороны прилетают и нападают агрессивно, ребенка защитить будет непросто. Кроме того, птицы преследуют свою жертву. Ужас! Будьте осторожны!" – предупредила Даугирдайте. Журналист Delfi обратился за комментарием к орнитологу Гедиминасу Петкусу. По его словам, причина такого поведения ворон одна – они охраняют птенцов. "Сейчас у ворон появились птенцы, птицы защищают гнезда, особенно охраняют птицы птенцов, которые выбрались из гнезда. Некоторые птенцы выпрыгивают из гнезда до того, как научатся летать, они ходят и скачут по земле. А люди ходят с собаками или одни, ворона расценивает их как угрозу для своих малышей. Вороны стараются отогнать человека, пока он не заметил птенца", – сказал Петкус. Что делать, если вы увидели птенца? Орнитолог предлагает перенести его куда-нибудь в укромное место. На вопрос Delfi, как избежать таких столкновений с воронами, Петкус предложил выбирать иной путь, менять маршрут. "Серые вороны в лесу не живут, это городские птицы. Надо смириться с тем, что это часть нашего окружения, они живут рядом с нами. Если вы шли этой дорогой, и на вас напала птица, смените маршрут, обойдите это место. Старйтесь выбирать другую дорогу", – советует орнитолог.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/live/v-pon … a-93569805

55

#p551515,The loyal liberal написал(а):

Трехцветная кошка была?

Чисто серая. И небольшая. Мой кот раза в 2 тяжелее.
Э-э-... Не раз видел, как крысу с фермы к нам домой тащит. Крыса большая, так задом наперед пятится кошка, тащит по земле, периодически отдыхая. Ей с самого начала было указано, куда их складывать на улице, так туда и таскала (обрезок половицы отец положил). А вот мышек потом домой приносила, но не ела, рядом с плошкой своей укладывала.

Отредактировано vv9m83 (05-04-2024 19:17:10)

56

#p551525,ленок написал(а):

Обычные серые в полосочку прекрасно ловят крыс .

Читатель портала снял на видео, как ворона таскала за хвост крысу. Читатель портала вечером вышел во двор многоквартирного дома и увидел необычную картину. Во дворе, около подъезда, ворона ходила за крысой и таскала ее за хвост.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/live/chita … u-94588509

57

#p551527,Сирота написал(а):

"Серые вороны в лесу не живут, это городские птицы.

Точно, а вот в лесу там чёрные. У меня один раз мистический случай произошёл, рассказывать не буду, скажите,что с бодуна была .

58

#p551529,Сирота написал(а):

Читатель портала снял на видео, как ворона таскала за хвост крысу. Читатель портала вечером вышел во двор многоквартирного дома и увидел необычную картину. Во дворе, около подъезда, ворона ходила за крысой и таскала ее за хвост.

Читать далее: https://www.delfi.lt/ru/news/live/chita … u-94588509

Так и я такое видела.я выше писала

59

#p551533,ленок написал(а):

Так и я такое видела.я выше писала

Бль :( , я ввёл поиск на нашем, литовском Дельфи, "Ворона", а там ссылки на Воронеж... вас там хохлы атакуют похлеще ворон.

60

#p551543,Сирота написал(а):

Бль  , я ввёл поиск на нашем, литовском Дельфи, "Ворона", а там ссылки на Воронеж... вас там хохлы атакуют похлеще ворон.

Не то слово. Каждый день смс-угроза,через несколько часов -отбой угрозы. Мы же приграничная территория .
Видео снимаем, как летят.
Один раз смс пришла-отбой ,через какое то время хлопок .


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Кто разбирается в крысах?