Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.


Литературные изыскания.

Сообщений 1 страница 30 из 432

1

Есть у нас тема поэтическая, а вот литературной нету. Ведь Василий и Леон, которые радуют нас своими рассказами, могли бы писать свои рассказы в этой теме, что бы они не затерялись. Именно это делает наша Пчёлка. Она собирает своё творчество в одной теме и предлагает всем в ней участвовать. Пишите, радуйте нас своими рассказами.
Я начну с рассказа, который является Fiction Short Stories - Художественная литература относится к литературе, которая не основана на реальных событиях, а создана на основе воображения писателя.
Любые совпадения имён, кличек и характеров являются выдуманными.

2

На старом форуме Красная Капелла участники и модераторы встречались в реальной жизни. В Москве, Питере и других городах. У нас об этом можно только мечтать. Так я помечтаю.

Пикник.

Встретится хотели на живописной лесной поляне, прилегающей к озеру. Гулять
решили в складчину. Иностранцы принесли Каспар - колбасу, Леон - мацу, литовцы - цеппелины, Вик - борщ и сало, ИМХО - разные обрезки с мальтийского стола, Одиссей - франкфуртские сосиски и пиво, Сирота принёс самогонный аппарат и нагнал на месте пару вёдер первоклассного, ароматного, чистого как слеза первача.
Появился Тюбик. Одет он был в ватник и нёс два мешка картофеля, который прямо на поляне начал продавать участникам пикника, все хотели испечь картофель в костре.
Появился Шаман, на шее у него висел фотоаппарат и он все время щелкал им, делая снимки и развешивал их на деревьях и кустах. Шаман сбегал к озеру и наловил много карпов для еды.
Гения принесла землянику, малину и помидоры, выращенные в теплицах дальнего Севера.
Проявился Кочегар… Он профессионально развёл костёр и побежал к озеру. Долго бегал по берегу, выкрикивая - Жабы! Вот они жабы!!! А затем с криком - Попка, голос! - убежал в лес.
Отдыхающие разбились на группы по интересам и табелям о рангах. Вокруг Леона собрались любители послушать рассказы из жизни 60 летней давности, со времён становления СССР…
Руководство сели отдельно от всех - Пинчук организовал и следил за бесперебойной интернетовской связью с внешним миром, Хельга стучала калькулятором и точно подсчитала сколько каждый потратил на принесенное угощение, включая барыши Тюбика от продажи картошки, Андрей Раев настроил свой чудесный аппарат по распознаванию пьяных голосов и постоянно откусывая от бутерброда с икрой, умело определял по голосам кто где находится, Элипс лениво перебирал таблетки от подагры…
Общее руководство всем сборищем осуществляла опытная хозяйка большой семьи Пани Тыква.

  Продолжение следует...

3

  продолжение

Появились вместе пришедшие наши феи - Талия, Лариса и Марина Аврора. Каждая из них несла в руке полное ведро с помоями. Выйдя на середину поляны, они начали методично выливать помои на голову друг другу…
Из леса слышался хруст веток от бегающего Кочегара и его вскрики - Где мамка? Шавка Дуся! Блохастый!!!
В углу, под ветками завешенными огромными фотографиями, которые наделал Шаман образовался поэтический кружок.
Молодая Пчёлка надела прямо поверх джинс белые рифмующие трусы, на которых в разных местах виднелись надписи - Алька, Майя Воронова, Роберта Серова, Зайка и др.
Престарелый Либерал пристроился рядом.
-Гаврилы в лес пришли гулять
-Гаврилы отдохнуть хотели…
Начала она с завыванием (стихи ведь надо петь) и раскачиваясь как евреи во время молитвы… Из леса донеслись аплодисменты Кочегара. Пани Тыква сняла шляпу и проникновенно пожала ей руку.

Либерал не заставил себя ждать..
-Был Либерал такая душка
-Пока стихами занемог
-Он тужился, чтоб быть как Пушкин
-Но вот стихи писать не мог…
Они ещё долго спорили кто из них лучше, и Пчёлка читала много стихов, поворачиваясь к Либералу разными сторонами своих трусов, что бы показать кто был соавтором очередного шедевра…

Продолжение следует 

Отредактировано Каспар (12-04-2024 09:23:51)

4

Вообще-то полив нечистотами собеседника здесь- обычное явление и до меня
Не сказала бы, чтобы старожилы -мужчины ведут себя как-то сильно по-другому, скорее точно так же, просто автор к такому поведению старых уже привык, а новые члены сайта бросаются в глаза
Аяяй Каспар, у меня много других достоинств, могли бы и на них сосредоточиться) :crazyfun:

5

и тут приехал Каспар ... неспешно выпил бутылочку джека дэниэлса, раскурил трубку, огляделся и обозвал всех дибилами...

6

#p553154,Элипс написал(а):

и тут приехал Каспар ... неспешно выпил бутылочку джека дэниэлса, раскурил трубку, огляделся и обозвал всех дибилами...

:D

7

#p553146,Марина Аврора написал(а):

Аяяй Каспар, у меня много других достоинств, могли бы и на них сосредоточиться)

Что ты, милая... Ты знаешь как я тебя люблю. Это всё вымышленное. Я же написал в начале...

8

#p553154,Элипс написал(а):

и тут приехал Каспар ... неспешно выпил бутылочку джека дэниэлса, раскурил трубку, огляделся и обозвал всех дибилами...

Вот хорошо, что ты вступил в возможное продолжение литературного произведение. Только коротко очень. Когда приехал? В какой момент? Что дальше произошло? Тут нельзя ограничеаться короткими оскорбительными вскриками. Пиши... Дай свою версию.

9

Продолжение 

В самом дальнем углу поляны руководство огородило красными флажками небольшой участок и каждые 10-20 минут туда выгоняли двух литовцев и Вика. А когда они возвращались, их почти сразу опять выгоняли…
Тут на пригорке появился Одиссей. Он нёс в руках на палке транспаранты с картинками которые, высмеивали всех эмигрантов и хохлов. Он смотрел сверху на это сборище и цедил сквозь зубы - Хуцпа.. Жидобрехунец.. Бегунец… Корм каннибала. И с презрением глядя на красные флажки, шептал - Вымираты…
Его брюки там, где ширинка сильно топорщились… Этот 65 летний мужичок был необычайно силён сексуально (по его рассказам Ларисе) Одиссей смотрел вниз и его глаза встретились с глазами Ларисы…. Машери… Машери - пробормотал он. Топорщение напротив его ширинки начало резко увеличиваться и пуговицы ширинки отрывались и со свистом летели над головой гуляющих. Лариса, которая постоянно опрокидывала в себя рюмки с самогоном, увидев это, взвыла и кинулась наверх к нему. Но она поскользнулась на вылитых помоях и упала, повредив бедро…
Немедленно рядом появился Василий, который начал задирать ей юбку, чтобы наложить шину. Он надавал пощёчин Ларисе, за то, что она пыталась одергивать юбку, а потом Талии, за то, что она не хотела отдать свою сумочку для использования при наложении шины. При этом он бил назад ногами всех желающих посмотреть процесс наложения шины.
Из леса доносились вопли - Дуська блохастая. Мой бастард. Попка голос!
Пришли какие-то двое незнакомцев с претензией, что мы заняли их поляну. Поведение их было угрожающим. ОНи приближались… Все замерли в напряжении. И тут опять появился Василий. Он выхватил из-за пояса водяной парабеллум, и мгновенно рассчитав силу струи воды, силу бокового ветра и расстояние до наступающих, начал поливать их водой. Когда они мокрые приблизились, Василий за 7 секунд, ударяя себя коленом в грудь, уложил обоих мордой в землю с вывихнутыми руками. Он знал Самбо и Джиу-Джитсу, которое применяют в пограничных войсках.

Продолжение следует 

10

Какие графоманы пропадают на ЗА)))

11

#p553173,Талия написал(а):

Какие графоманы пропадают на ЗА)))

Почему пропадают? У нас тут и поэты и литераторы живут полной жизнью...

12

#p553171,Каспар написал(а):

Продолжение следует

И тут Остапа понесло...

13

#p553176,Каспар написал(а):

Почему пропадают? У нас тут и поэты и литераторы живут полной жизнью...

Ну у Пчёлки есть страница на Стихире, там авторство подтверждено. У мну их тоже несколько.
У Каспара на каком ещё сайте размещено его творчество? Если больше нигде, то считай что не ваше)) Запросто сопрут.
Для начала надоть фиксировать свои перлы на официальных сайтах, а уже потом публиковать здесь.

14

#p553181,Талия написал(а):

Ну у Пчёлки есть страница на Стихире, там авторство подтверждено. У мну их тоже несколько.
У Каспара на каком ещё сайте размещено его творчество? Если больше нигде, то считай что не ваше)) Запросто сопрут.
Для начала надоть фиксировать свои перлы на официальных сайтах, а уже потом публиковать здесь.

Я участвую только в одном форуме и это сдесь. Ничего не хочу регистрировать и фиксировать. Мои собеседники они тут, и не важно какие они.

15

#p553168,Каспар написал(а):

Что ты, милая... Ты знаешь как я тебя люблю. Это всё вымышленное. Я же написал в начале...

Ну тогда ладно, претензии отменяются)

16

Продолжение 

Куб пришёл вместе со всеми, но он тихонько ходил от группы к группе и сняв штаны гадил, приговаривая - Попная боль. Он дристал как при приступе дизентерии.
Заканчивалась встреча на природе. Все были хорошо навеселе. Перед самым уходом Элипс и Каспар ходили между группами, и как стюардессы перед посадкой, предлагали всем с маленьких подносов таблетки от подагры.
Уставшие, но веселые все возвращались домой…

Конец 

17

#p553176,Каспар написал(а):

Почему пропадают? У нас тут и поэты и литераторы живут полной жизнью...

Автор, прошу вставить где-то в вашем безумно интересном эссе эпизод с моим катанием на коньках, это важно)  :D

18

#p553179,Пинчук написал(а):

И тут Остапа понесло...

Пусть пишет, чего вы. Хоть весело стало

19

#p553144,Каспар написал(а):

Из леса слышался хруст веток от бегающего Кочегара и его вскрики - Где мамка? Шавка Дуся! Блохастый!!!

"Дергаю за веревку".
Ты упустил этот элемент образа.

20

#p553194,The loyal liberal написал(а):

"Дергаю за веревку".
Ты упустил этот элемент образа.

Дополни. Не только же тебе корявые стихи писать.

21

#p553144,Каспар написал(а):

Они ещё долго спорили кто из них лучше, и Пчёлка читала много стихов,

Я лучше, Пчелка сама признала, что паразитирует на моем творческом наследии.

22

#p553196,Каспар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    "Дергаю за веревку".
    Ты упустил этот элемент образа.

Дополни. Не только же тебе корявые стихи писать.

Не могу. Ты автор , я читатель.

23

#p553171,Каспар написал(а):

Пришли какие-то двое незнакомцев с претензией, что мы заняли их поляну. Поведение их было угрожающим. ОНи приближались… Все замерли в напряжении.

24

#p553190,Марина Аврора написал(а):

Автор, прошу вставить где-то в вашем безумно интересном эссе эпизод с моим катанием на коньках, это важно)

Марин, какое катание на коньках по траве?! Запости сюда свои страшненькие лапти, в которых ходишь на работу и мы опишем тебя во всевозможных красках, я могу и в рифму)))

25

#p553212,Талия написал(а):

Марин, какое катание на коньках по траве?! Запости сюда свои страшненькие лапти, в которых ходишь на работу и мы опишем тебя во всевозможных красках, я могу и в рифму)))

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/558996.jpg
Решила приобщиться к новинками весенней моды? Правильно, не все же в провинциальных моделях по Воронежу  рассекать)
Лоферы лаковые черные - полный фурор  :crazyfun:

26

теперь давай выше колен

27

#p553224,Элипс написал(а):

теперь давай выше колен

Нет, опцией это не предусмотрено) наслаждайтесь тем, что есть) :crazyfun:

28

Если прям так не терпится, завтра собираюсь на каток  и может быть порадую снимками оттуда

29

#p553225,Марина Аврора написал(а):

Нет, опцией это не предусмотрено) наслаждайтесь тем, что есть)

я возмущён....  так всё хорошо начиналось...

30

#p553228,Элипс написал(а):

я возмущён....  так всё хорошо начиналось...

Хм, мужчина, записывайтесь в очередь) :D


Вы здесь » Запасной аэродром » Литература » Литературные изыскания.