Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19


ИЗРАИЛЬ #19

Сообщений 1 страница 30 из 1294

1

Предыдущая часть темы: ИЗРАИЛЬ #18

2

#p553198,vv9m83 написал(а):

Угу... Залезть в осиное гнездо, а потом жаловаться, что жалят....
Хорошо, хоть море рядом - есть куда удирать (но не каждому)...

Смотри, Василий!  Давай возьмем к примеру меня. Я - очень мирный человек, вырос в СССР, учился, служил в Советской армии, работал с людьми и жил точно так же, как и большинство других людей, будь они евреями. русскими или украинцами. Были конечно и бытовые невзгоды, но это не было причиной уезжать из страны. Поверь мне, что никто из нас не уехал просто так в надежде стать миллионером, потому что евреи в целом прекрасно понимали, что на чужбине нет манны небесной и без труда -не выловишь и рыбку из пруда.  Мы понимали, что СССР - все! Что будет дальше - полная неизвестность, а мы на Украине  - чужаки. Те, кто уехал до 1990 года , могли поехать в Америку, а после 90-го ее закрыли. А мы уезжали в 91 году и у нас был один путь - это Израиль. Т.е. Мы уезжали туда, куда можно было уехать.  Все эти тонкости и вопросы истории мы тогда вообще не знали. Познакомились уже на месте...и стали израильтянами. За то. что я честно жил в СССР и работал по максимуму отдаваясь работе, моя Родина меня поблагодарила и лишила гражданства. А то, что я работал на целине бесплатно целый год, охранял небо в период службы в армии, ходил на переподготовку каждые 3 года т.к. радарная техника быстро модернизировалась и работал 30 лет на благо Родины - меня оставили без пенсии...А вот Израиль, заботится о человеке и не смотря  на то, что я проработал в Израиле всего-то 12 лет, мне назначили хорошую пенсию, 20 лет приглашают на праздники ежегодно 2 раза в год, хотя я   давно уже не работаю у них. Я чувствую заботу Государства Израиль о простом человеке. Я уже не один раз писал, что из Израиля никого не выгонишь даже под дулом пистолета.
Да, конечно Израиль оказался среди мусульманских стран не по своей воле...Так сложилось исторически. Ну так наша жизнь по сравнению с 2000 историей Израиля - это ничто.

Отредактировано Leon33 (12-04-2024 13:25:02)

3

#p553208,Одиссей написал(а):

По данным правозащитной группы Euro-​Med Monitor, нападение Израиля на сектор Газа привело к гибели и тяжелым ранениям более 100 000 палестинских мирных жителей, в основном женщин и детей, что привело к голоду еще сотен тысяч человек и к бомбардировкам школ и больниц . Израиль предстал перед судом за геноцид, и ему было приказано защищать жизни палестинцев , но он усилил свои нападения и теперь регулярно бомбит и обстреливает Рафах, крошечный анклав, куда он приказал палестинцам переехать в качестве безопасного убежища перед, как предполагается, наземным наступлением, которое приведет к еще большей гуманитарной катастрофе, которую можно избежать.

Это все большая ложь. Это все сказки о том, как растут слухи или как делают слона из мухи. Не подтвержено!!!

4

#p553210,Leon33 написал(а):

Смотри, Василий!  Давай возьмем к примеру меня. Я - очень мирный человек, вырос в СССР, учился, служил в Советской армии, работал с людьми и жил точно так же, как и большинство других людей, будь они евреями. русскими или украинцами. Были конечно и бытовые невзгоды, но это не было причиной уезжать из страны. Поверь мне, что никто из нас не уехал просто так в надежде стать миллионером, потому что евреи в целом прекрасно понимали, что на чужбине нет манны небесной и без труда -не выловишь и рыбку из пруда.  Мы понимали, что СССР - все! Что будет дальше - полная неизвестность, а мы на Украине  - чужаки. Те, кто уехал до 1990 года , могли поехать в Америку, а после 90-го ее закрыли. А мы уезжали в 91 году и у нас был один путь - это Израиль. Т.е. Мы уезжали туда, куда можно было уехать.  Все эти тонкости и вопросы истории мы тогда вообще не знали. Познакомились уже на месте...и стали израильтянами. За то. что я честно жил в СССР и работал по максимуму отдаваясь работе, моя Родина меня поблагодарила и лишила гражданства. А то, что я работал на целине бесплатно целый год, охранял небо в период службы в армии, ходил на переподготовку каждые 3 года т.к. радарная техника быстро модернизировалась и работал 30 лет на благо Родины - меня оставили без пенсии...А вот Израиль, заботится о человеке и не смотря  на то, что я проработал в Израиле всего-то 12 лет, мне назначили хорошую пенсию, 20 лет приглашают на праздники ежегодно 2 раза в год, хотя я   давно уже не работаю у них. Я чувствую заботу Государства Израиль о простом человеке. Я уже не один раз писал, что из Израиля никого не выгонишь даже под дулом пистолета.
Да, конечно Израиль оказался среди мусульманских стран не по своей воле...Так сложилось исторически. Ну так наша жизнь по сравнению с 2000 историей Израиля - это ничто.

Отредактировано Leon33 (Сегодня 15:25:02)

Да вполне верю, кроме того, что евреи в СССР были чужими ("мы на Украине  - чужаки"). Это, по-моему, лишнее в представлении о себе, как об угнетаемых и неоцененных. Кстати, такое мнение от самих евреев получил (от парня из Минска, смеявшегося над укладом жизни среди евреев).

5

#p553213,Leon33 написал(а):

Это все большая ложь. Это все сказки о том, как растут слухи или как делают слона из мухи. Не подтвержено!!!

а кем должно быть подтверждено? если боррелю с гутеришем ты не веришь? цахалом?

6

#p553102,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Газу с Чечней нельзя сравнивать... Хотя методы применялись подобные... Посмотрите материалы об ограблении проходящих у Чечни поездов (и товарных, и пассажирских).....

Посмотри матералы об обстрелах израильских городов ракетами из Газы. Посмотри материалы об атаке на южные израильские кибуцы и убийстве 1200 мирных жителей и захвата 250 заложников, включая женщин, стариков и детей. Конечно Чечню бомбить мождно и нужно. Да и Украину, которая не сделала ни одного выстрела в сторону государства Россия. А вот Газу бомбить нельзя. Сравнивать тяжело, да и не нужно. Василий... ты меня утомил. Тяжело обсуждать что-нибудь со стенкой...

Да-а. Я понимаю, что когда 22 июня 1941г 3 млн отборных немецких войск вторглись в СССР, у оборонявших западную границу войск РККА шансов не было. Поскольку было их 1 млн, из них 2/3 - на Украине. Вот тех, кто был в Белоруссии, и покрошили  в мелкую капусту. И привлечь к ответу их было нельзя, поскольку 99% их погибли.
А вот 7 октября 2023г в Израиль из сектора Газа вторгся 1 батальон, 650 человек. Абсолютно без тяжёлых вооружений. И "убил 1200 мирных жителей и захватил 250 заложников, включая женщин, стариков и детей." Вопрос, а где были те, кто должен был охранять этих мирных жителей? Разве на них не лежит половина ответственности за случившееся? Прошло полгода. Вопрос висит. Всем нас.рать. Проще переложить ответственность на всё население сектора Газа. Пожалеть о жителях Чечни и Украины. А израильтян чего жалеть? "Сдох Хаим и х... с ним!" Расследование спустя сколько лет начнётся?
И у меня такое нехорошее предчувствие, что на границе с Западным берегом реки Иордан у Израиля опять-таки никаких войск нет. Все на юге, у сектора Газа, и на севере, у границы с Ливаном. И если там, на Западном берегу, найдётся 600 или хотя бы 300 головорезов, они опять вторгнутся и вырежут поголовно какое-нибудь израильское поселение. А ФАТХ про это может и знать не будет ничего. 1973г и 2023г доказали и продолжают доказывать, что Израиль из своих ошибок извлекать уроки отказывается принципиально. Леон, кстати, только вчера писал, что в Самарию и Иудею (т.е. на Западный берег) Иран перебрасывает оружие для боевиков.

7

#p553229,Элипс написал(а):

а кем должно быть подтверждено? если боррелю с гутеришем ты не веришь? цахалом?

В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Это односторонняя информация. По данным ХАМАСА, но для приличия. можно было взять данные у Израиля , а если они не доверяют Израилю, можно взять данные и проверить.... Это все непроверенные данные...Вот я как-то читал на БиБиСи о потерях в вашей войне с Украиной. Они говрят, что по подтвержденным и проверенным данным пофамильно, у них есть сведения о погибших и там у них примерно числятся в несколько раз меньше, чем могло быть на самом деле.  Тоже запутанная картина, но они хотя бы попробовали прикинуть, а здесь взяли слова Хамаса и они пошли гулять по миру, т.к. Гутеришь - это официальное лицо самой крупной международной организации. По крайней мере - эта информация нечестная.

8

#p553232,Andrew_Raev написал(а):

Да-а. Я понимаю, что когда 22 июня 1941г 3 млн отборных немецких войск вторглись в СССР, у оборонявших западную границу войск РККА шансов не было. Поскольку было их 1 млн, из них 2/3 - на Украине. Вот тех, кто был в Белоруссии, и покрошили  в мелкую капусту. И привлечь к ответу их было нельзя, поскольку 99% их погибли.
А вот 7 октября 2023г в Израиль из сектора Газа вторгся 1 батальон, 650 человек. Абсолютно без тяжёлых вооружений. И "убил 1200 мирных жителей и захватил 250 заложников, включая женщин, стариков и детей." Вопрос, а где были те, кто должен был охранять этих мирных жителей? Разве на них не лежит половина ответственности за случившееся? Прошло полгода. Вопрос висит. Всем нас.рать. Проще переложить ответственность на всё население сектора Газа. Пожалеть о жителях Чечни и Украины. А израильтян чего жалеть? "Сдох Хаим и х... с ним!" Расследование спустя сколько лет начнётся?
И у меня такое нехорошее предчувствие, что на границе с Западным берегом реки Иордан у Израиля опять-таки никаких войск нет. Все на юге, у сектора Газа, и на севере, у границы с Ливаном. И если там, на Западном берегу, найдётся 600 или хотя бы 300 головорезов, они опять вторгнутся и вырежут поголовно какое-нибудь израильское поселение. А ФАТХ про это может и знать не будет ничего. 1973г и 2023г доказали и продолжают доказывать, что Израиль из своих ошибок извлекать уроки отказывается принципиально. Леон, кстати, только вчера писал, что в Самарию и Иудею (т.е. на Западный берег) Иран перебрасывает оружие для боевиков.

Андрей Николаевич. Я попытаюсь вам ответить не вспоминая Отечественную войну с немцами, но фактами.
Вопрос, а где были те, кто должен был охранять этих мирных жителей?
Поскольку был шабат и праздничные дни, армия прибыла на место только через 7 часов. Почему? Потому что все были дома на шабат и пока машина заработала - прошло 7 часов.  У военных вся надежда была на забор-автомат, на который было потрачено 3 млрд шекелей. Весь забор был оборудован видекамерами и солдатки сидели на местах у экранов и сторожили границу. Почему так? Потому что политики считали, что этого достаточно для соседей... Это основная причина внезапного нападения и ущерба. Было их не 650, а около 3000 человек. Вы приводите число непосредственно нападавших, но были и те, кто их подвозил, кто угонял евреев в плен, кто грабил дома. Это во-первых,  Во-вторых, они разгромили не один кибуц, а штук 60 или 70 - тоже нужно учитывать.

9

#p553272,Leon33 написал(а):

Это односторонняя информация. По данным ХАМАСА, но для приличия. можно было взять данные у Израиля , а если они не доверяют Израилю, можно взять данные и проверить.... Это все непроверенные данные...Вот я как-то читал на БиБиСи о потерях в вашей войне с Украиной. Они говрят, что по подтвержденным и проверенным данным пофамильно, у них есть сведения о погибших и там у них примерно числятся в несколько раз меньше, чем могло быть на самом деле.  Тоже запутанная картина, но они хотя бы попробовали прикинуть, а здесь взяли слова Хамаса и они пошли гулять по миру, т.к. Гутеришь - это официальное лицо самой крупной международной организации. По крайней мере - эта информация нечестная.

Израиль заинтересованная сторона. а гутеришь и боррель как бэ тоже заинтересованные стороны ибо подчиняются сша, но даже они уже не могут молчать.
Леон, нетаньяху военный преступник и я бы на твоём месте дистанцировался от него.... иначе ты становишься соучастником этого геноцида

10

По поводу расследования, то оно уже давно ведется, но не такими темпами, как было бы в мирное время. Нам обещают, что как только закончатся военные действия, будут и перевыборы и судилище виновных. Так ли это, я конечно не знаю наперед.
Часть Генералов и политиков уже заявили, что принимают ответственность на себя.
На данную минуту , почти все войска из Газы выведены под нажимом Европы и Америки и там остались лишь те, кто обеспечивает охрану дорог между Севером и Югом Газы. По этим дорогам люди возвращаются в свои жилища.
Все это происходит  для концентрации армии в связи с угрозами из Ирана и Ливана от Хизбаллы. Я уже тут писал, что наконец-то Башар Асад поступил правильно и отказался предоставить территорию Сирии для Ирана для нападения на Израиль.  В Иордании не может произойти то, что произошло в Газе потому что их Король не позволит это сделать.
Израильтяне прошляпили это нападение и с этим я конечно согласен и главный прошляпщик - это Нетаниягу...потому что на корабле за все несет ответственность Капитан!

Отредактировано Leon33 (12-04-2024 19:25:09)

11

#p553286,Leon33 написал(а):

По поводу расследования, то оно уже давно ведется, но не такими темпами, как было бы в мирное время. Нам обещают, что как только закончатся военные действия, будут и перевыборы и судилище виновных. Так ли это, я конечно не знаю наперед.
Часть Генералов и политиков уже заявили, что принимают ответственность на себя.
На данную минуту , почти все войска из Газы выведены под нажимом Европы и Америки и там остались лишь те, кто обеспечивает охрану дорог между Севером и Югом Газы. По этим дорогам люди возвращаются в свои жилища.
Все это происходит  для концентрации армии в связи с угрозами из Ирана и Ливана от Хизбаллы. Я уже тут писал, что наконец-то Башар Асад поступил правильно и отказался предоставить территорию Сирии для Ирана для нападения на Израиль.  В Иордании не может произойти то, что произошло в Газе потому что их Король не позволит это сделать.
Израильтяне прошляпили это нападение и с этим я конечно согласен и главный прошляпщик - это Нетаниягу...потому что на корабле за все несет ответственность Капитан!

Отредактировано Leon33 (Сегодня 19:25:09)

хорошо если прошляпили... хуже будет если участвовали в этом

12

Элипс! У меня к тебе тоже вопрос:

Если посмотреть на то, как устроен мир, то у какждого народа -есть своя страна, но одна. Например, у русских - есть Россия. У казахов - Казахстан, у англичан - Великобритания, у немцев -Германия.  Ну и т.д., кроме арабов. У арабов уже существуют 22 страны, но они хотят создать еще одну  страну дватцать третью.  Все считают это нормальным явлением, хотя все 22 арабских страны - это те же арабы.
Почему у всех народов мира по одной стране, а у арабов - 22 ?

13

#p553275,Leon33 написал(а):

Вопрос, а где были те, кто должен был охранять этих мирных жителей?
Поскольку был шабат и праздничные дни, армия прибыла на место только через 7 часов. Почему? Потому что все были дома на шабат и пока машина заработала - прошло 7 часов.

Так и в 1973г нападение было в религиозный праздник, в день Судного дня. И это ничему не научило?

У военных вся надежда была на забор-автомат, на который было потрачено 3 млрд шекелей. Весь забор был оборудован видекамерами и солдатки сидели на местах у экранов и сторожили границу. Почему так? Потому что политики считали, что этого достаточно для соседей...

Никакие защитные сооружения, если они не заняты войсками, ничего не дают. Это ещё во время ВОВ ярко проявилось.

14

#p553294,Leon33 написал(а):

Элипс! У меня к тебе тоже вопрос:

Если посмотреть на то, как устроен мир, то у какждого народа -есть своя страна, но одна. Например, у русских - есть Россия. У казахов - Казахстан, у англичан - Великобритания, у немцев -Германия.  Ну и т.д., кроме арабов. У арабов уже существуют 22 страны, но они хотят создать еще одну  страну дватцать третью.  Все считают это нормальным явлением, хотя все 22 арабских страны - это те же арабы.
Почему у всех народов мира по одной стране, а у арабов - 22 ?

ну у русских сейчас тоже три страны -  украина, Беларусь и сама Россия. а уж сколько славянских стран... Арабский халифат охватывал огромные территории, но не сумел сохраниться.
Во многом усилиями англосаксов, которые колонизировали их по принципу "разделяй и властвуй".

Что же касается Израиля, то ты пойми - я думаю что к нему в России относились бы более дружелюбно если бы он не был союзником сша. сша враг России.
Так что ни чего личного - только бизнес

15

#p553210,Leon33 написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Угу... Залезть в осиное гнездо, а потом жаловаться, что жалят....
    Хорошо, хоть море рядом - есть куда удирать (но не каждому)...

Смотри, Василий!  Давай возьмем к примеру меня. Я - очень мирный человек, вырос в СССР, учился, служил в Советской армии, работал с людьми и жил точно так же, как и большинство других людей, будь они евреями. русскими или украинцами. Были конечно и бытовые невзгоды, но это не было причиной уезжать из страны. Поверь мне, что никто из нас не уехал просто так в надежде стать миллионером, потому что евреи в целом прекрасно понимали, что на чужбине нет манны небесной и без труда -не выловишь и рыбку из пруда.  Мы понимали, что СССР - все! Что будет дальше - полная неизвестность, а мы на Украине  - чужаки. Те, кто уехал до 1990 года , могли поехать в Америку, а после 90-го ее закрыли. А мы уезжали в 91 году и у нас был один путь - это Израиль. Т.е. Мы уезжали туда, куда можно было уехать.  Все эти тонкости и вопросы истории мы тогда вообще не знали. Познакомились уже на месте...и стали израильтянами. За то. что я честно жил в СССР и работал по максимуму отдаваясь работе, моя Родина меня поблагодарила и лишила гражданства. А то, что я работал на целине бесплатно целый год, охранял небо в период службы в армии, ходил на переподготовку каждые 3 года т.к. радарная техника быстро модернизировалась и работал 30 лет на благо Родины - меня оставили без пенсии...А вот Израиль, заботится о человеке и не смотря  на то, что я проработал в Израиле всего-то 12 лет, мне назначили хорошую пенсию, 20 лет приглашают на праздники ежегодно 2 раза в год, хотя я   давно уже не работаю у них. Я чувствую заботу Государства Израиль о простом человеке. Я уже не один раз писал, что из Израиля никого не выгонишь даже под дулом пистолета.
Да, конечно Израиль оказался среди мусульманских стран не по своей воле...Так сложилось исторически. Ну так наша жизнь по сравнению с 2000 историей Израиля - это ничто.

Отредактировано Leon33 (Сегодня 13:25:02)

вот смотри Леон .это очень хорошо што ты уехал .но в стране оставалось ещё достаточное количество евреев .они как гиены набросились на полудохлый СССр .они рвали его кусками .они обжирались его плотью .на эти деньги ты счас шикуешь в своём израиле .

16

#p553304,тюбик написал(а):

вот смотри Леон .это очень хорошо што ты уехал .но в стране оставалось ещё достаточное количество евреев .они как гиены набросились на полудохлый СССр .они рвали его кусками .они обжирались его плотью .на эти деньги ты счас шикуешь в своём израиле .

Рвали СССР не для того, чтобы куски Леону передать.

17

#p553306,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от тюбик

    вот смотри Леон .это очень хорошо што ты уехал .но в стране оставалось ещё достаточное количество евреев .они как гиены набросились на полудохлый СССр .они рвали его кусками .они обжирались его плотью .на эти деньги ты счас шикуешь в своём израиле .

Рвали СССР не для того, чтобы куски Леону передать.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

а для чего ?скажи товарищ Раев .

18

#p553294,Leon33 написал(а):

Элипс! У меня к тебе тоже вопрос:

Если посмотреть на то, как устроен мир, то у какждого народа -есть своя страна, но одна. Например, у русских - есть Россия. У казахов - Казахстан, у англичан - Великобритания, у немцев -Германия.  Ну и т.д., кроме арабов. У арабов уже существуют 22 страны, но они хотят создать еще одну  страну дватцать третью.  Все считают это нормальным явлением, хотя все 22 арабских страны - это те же арабы.
Почему у всех народов мира по одной стране, а у арабов - 22 ?

У русских две страны сейчас - Россия и Украина. И до хрена русских в тех же ВСУ служат ....

19

#p553306,Andrew_Raev написал(а):

Рвали СССР не для того, чтобы куски Леону передать.

Угу...

20

#p553272,Leon33 написал(а):

а здесь взяли слова Хамаса и они пошли гулять по миру,

Они первоисточник, им лучше всех известно сколько людей у них погибло.
Точно так же и Израиль лучше всех знает сколько у них погибло.

Отредактировано IMHO (12-04-2024 21:04:39)

21

22

Хизбалла каждый день обстреливает весь Север Израиля и выпускает от 30 до 60 ракет. Там почти никто не живет. Все эвакуированы южнее и уже пол-года живут в общежитиях и гостинницах. 150.000 человек...

23

тюбик, я приехал в Израиль и у меня в кармане было 373 доллара из которых 13 долларов - это  мне заплатил сосед за холодильник...Кроме этого, я поменял в банке рубли на доллары , на каждого человека было разрешено обменять по 90 долларов, всего мне выдали 360 долларов на 4 члена моей семьи. У нас на Украине давали 5 лет тюрьмы за найденную валюту сверх того, что выдали в банке официально. Пенсию из Украины - я не получаю вообще т.к. меня лишили гражданства Советского Союза и у меня на пенсию нет никаких прав. Все, что я сейчас получаю - я заработал честным и добросовестным трудом на благо Израиля. Здесь не такие жмоты и ценят хороших и трудолюбивых людей на уровне Японии.

24

#p553313,Leon33 написал(а):

Хизбалла каждый день обстреливает весь Север Израиля и выпускает от 30 до 60 ракет. Там почти никто не живет. Все эвакуированы южнее и уже пол-года живут в общежитиях и гостинницах. 150.000 человек...

Ну а в Газе еще больше живет в худших условиях.

25

#p553315,vv9m83 написал(а):

Ну а в Газе еще больше живет в худших условиях.

Газа - это другое государство и пусть  о них заботится их правительство. Может нам ещё всю Африку лечить и кормить? Какое нам дело до Газы.  Мы свои войска оттуда вывели.

Отредактировано Leon33 (12-04-2024 21:49:50)

26

#p553314,Leon33 написал(а):

тюбик, я приехал в Израиль и у меня в кармане было 373 доллара из которых 13 долларов - это  мне заплатил сосед за холодильник...Кроме этого, я поменял в банке рубли на доллары , на каждого человека было разрешено обменять по 90 долларов, всего мне выдали 360 долларов на 4 члена моей семьи. У нас на Украине давали 5 лет тюрьмы за найденную валюту сверх того, что выдали в банке официально. Пенсию из Украины - я не получаю вообще т.к. меня лишили гражданства Советского Союза и у меня на пенсию нет никаких прав. Все, что я сейчас получаю - я заработал честным и добросовестным трудом на благо Израиля. Здесь не такие жмоты и ценят хороших и трудолюбивых людей на уровне Японии.

Леон .когда ты уехал .я тоже был без денег .советский союз рухнул .зарплаты не платили по году .инфляция была под сотни процентов .зато евреи процветали .еслиб ты остался ты тоже мог замутить миллиард денег .

Отредактировано тюбик (12-04-2024 21:55:19)

27

#p553319,тюбик написал(а):

Леон .когда ты уехал .я тоже был без денег .советский союз рухнул .зарплаты не платили по году .инфляция была под сотни процентов .зато евреи процветали .еслиб ты остался ты тоже мог замутить миллиард денег .

Вот пример восприятия "людской" пропаганды. Все евреи в 90-е процветали? У меня на виду и олигархи были и нищие евреи (и от их квалификации не зависело).....

Отредактировано vv9m83 (12-04-2024 22:04:40)

28

#p553317,Leon33 написал(а):

Мы свои войска оттуда вывели.

Если бы сша не надавили, то не вывели бы.

29

#p553320,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Леон .когда ты уехал .я тоже был без денег .советский союз рухнул .зарплаты не платили по году .инфляция была под сотни процентов .зато евреи процветали .еслиб ты остался ты тоже мог замутить миллиард денег .

Вот пример восприятия "людской" пропаганды. Все евреи в 90-е процветали?

ну начинай с чубайса и пиши список. если забудешь кого я тебе напомню .

Отредактировано тюбик (12-04-2024 22:02:30)

30

#p553319,тюбик написал(а):

Леон .когда ты уехал .я тоже был без денег .советский союз рухнул .зарплаты не платили по году .инфляция была под сотни процентов .зато евреи процветали .еслиб ты остался ты тоже мог замутить миллиард денег .

Отредактировано тюбик (Сегодня 21:55:19)

тюбик! Я тебя не понимаю. Что значит замутить миллиарды? Я никогда никаким бизнесом не занимался и работал на Государственной службе, где платили немного, потому что это  финансировалось министерством. Стандартная ставка для тех времен 150-180 руб в месяц.
Замутить  много денег можно тогда, когда у тебя есть свой завод или фабрика или какой-то частный бизнес. Магазин, Ателье и т.д.  У меня в СССР был велосипед свой собственный и кооперативная 2-х комнатная квартира. И это все!  Откуда могут быть деньги, если я получал в год 2500 руб.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19