Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19


ИЗРАИЛЬ #19

Сообщений 931 страница 960 из 1578

931

#p557131,Leon33 написал(а):

России, где заблокированы некоторые вещи типа Фейсбука и др.

Как с бревном в глазу?
"В Соединенных Штатах Америки Конгресс принял решение о запрете китайской социальной сети TikTok."
https://gazeta.ua/ru/articles/world-lif … ie/1179079

932

#p557153,Leon33 написал(а):

Верю ! 
Двоюродный брат моей жены, бывший москвич с Ленинградского Проспекта, который проектировал завод в Тольятти и в Сибири, уехал из Москвы в Германию с первой русской женой, детей записал на фамилию жены тоже. Когда началась СВО, мы с ним и всей его семьей поругались и сейчас, когда связываемся то о политике не упоминаем.  Его жена умерла лет 5 тому назад, а сын подключил его к израильскому 9-му каналу и он теперь смотрит на русском языке израильские телепередачи.
В Германии мы никогда не были и я ненавижу немцев.  Это у меня в крови с детских лет. За все то. что я пережил в детстве и юношестве.  Та война отобрала у меня детство, отца и дедушек с бабушками. Даже зеленый цвет их военной формы ненавижу.
Их Генералов после Дня Победы вешали в Киеве  и мы мальчишками бегали смотреть на все это. А их военопленные работали в Киеве на стройках и отстраивали Крещатик и др. места.

Леон, как ты от войны пострадал сильно.
Сочувствую.

933

#p557146,Лариса написал(а):

Леон, но у него же айпишник немецкий.

А у меня IP - нидерландский  и это ни о чем не говорит. Сейчас век информации  и можно установить себе все что угодно.

934

#p556966,Leon33 написал(а):

А где документы , подтвердающие, что они свои  деньги украли?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif    Залоговые аукционы. Это когда правительство Ельцина выдало этим "гениям бизнеса" бепроцентные ссуды, а потом заняло у них же , те-же самые деньги под залог самых вкусных, самых прибыльных и самых стратегических отраслей - нефте, газо и прочегорнодобывающих. И деньги эти им "не вернуло"... В любом нормальном государстве "талантливые бизнесмены" давно бы уже сидели в тюрьмах...

935

#p557164,Leon33 написал(а):

А у меня IP - нидерландский  и это ни о чем не говорит. Сейчас век информации  и можно установить себе все что угодно.

Вот я тебя и спрашиваю, я не в курсе, потому что мне не надо, но если кто-то в России какой-то там впн или что там? прокси-сервер, я не разбираюсь, поставит, возьмёт айпи другой страны, то ведь сможет обходить все блокировки? Правильно?

Видимо он просто у нас в зоне ру на форуме по нашим законам не хочет давать ссылки на запрещенные источники, хотя доступ со своим немецким айпи к ним имеет.
Такая ведь картина?

936

#p557163,Лариса написал(а):

Леон, как ты от войны пострадал сильно.
Сочувствую.

Не я один пострадал, все люди жившие на европейской части СССР пострадали, но каждый по-разному. Многих уже нет в живых и поэтому они не могут от себя рассказать то, что было. Реальначя жизнь - это не кино. У нася был один родственник  моей жены, который ужасно не терпел бюрократическую волокиту. Его пригласила родная сестра приехать из Киева  к ним на свадьбу сына. Жена помогла ему оформить все документы, а это было непросто в 90-е и он прибыл в Израиль.  После свадьбы , сестра преложила ему не возвращаться в Киев, а остаться у нее пожить на год. Он согласился и прожил в Израиле 10 лет. Жил он в Бээр-Шеве и мы как-то поехали к нему в гости. Он работал столяром и купил себе 3-х комнатную квартиру. Человек он очень хороший и добрый. Но иврита он не знал. Я спросил его, как же он смотрит телевизорбез иврита? И он мне объяснил:
Говорит, Наши -всегда в белом, а враги - в черном. Я, говорит, смотрю без звука и понимаю без слов. После Израиля он вернулся в киев. Там его прооперировали , что-то делали на сердце и он уплатил 5000 долларов. Ему вернули гражданство Украины и он жил со своей женой в своей киевской квартире.  Затем снова прилетал в Израиль к сестре и тоже на свадьбу племянника сестры.  Они возили его по всему Израилю летом в жару и в какой-то день приехал к нам  домой на 1-2 дня.  Мы его приняли  и договорились с утра поехать на море. Утром в 6 час,  он сел в мою машину и мы поехали к морю. Когда мы приехали , я повернул голову и увидал. что у него изо рта течет слюна. Я спросил его: "Ты в порядке?" - он ответил "Да!" и я ему сказал, ну тогда выходи из машины. Когда я вышел, я увидал, что он лежит на земле. Помог ему привстать и под ручку повел его на пляж. Там попросил у сторожа стул, усадил его и думаю, что все это значит? 6 часов утра, телефона у меня нет, что делать?  но тут подошла моя знакомая и дала мне телефон. Я позвонил семейному врачу и спросил, что нужно делать? Ое сказал: "Немедленно в больницу" ? Кое как впихнули его обратно в машину и я повез его в огромную больницу. Там нужно было его оформить. Израильский паспорт у него был, но не было медицинской страховки, которой он пренебрег в Киеве и съэкономил на поездке.  Я сказал, что буду гарантом на оплату всех расходов.  Оформили на мое имя и повезли его в отделение. там врач стал меня спрашивать какие он принимает лекарства? А я не знаю.  Позвонил своей жене. она позвонила в киев своей сестре, та рассказала, что он принимает, моя жена перезвонила мне, а я передал доктору. на иврите.  Когда я впоследствии  навещал больного, доктор сказал мне: "А ты молодец"  -еще пол-часа или час и его не было бы в живых. Короче говоря, он пролежал в больнице неделю, потом неделю в  шикуме. Это тоже больница по восстановлению и это обошлось 20.000 шек.  Я уплатил, потом через месяц-два. его сестра мне вернула ...все деньги.

937

#p557168,Лариса написал(а):

Вот я тебя и спрашиваю, я не в курсе, потому что мне не надо, но если кто-то в России какой-то там впн или что там? прокси-сервер, я не разбираюсь, поставит, возьмёт айпи другой страны, то ведь сможет обходить все блокировки? Правильно?

Видимо он просто у нас в зоне ру на форуме по нашим законам не хочет давать ссылки на запрещенные источники, хотя доступ со своим немецким айпи к ним имеет.
Такая ведь картина?

Нет, это не так делается. Когда у тебя на компьютере есть свой адрес типа 77.85.256.12 то существуют специальные программы, которые позволяют определить все твои данные. Одна из них - это 2ip/
Но у тебя есть возможность  разными способами установить у себя  так называемый  VPN, который предоставляет твоему компьютеру специальную частную сеть, к которой не может подключиться кто-то посторонний. Такой сетью может стать или специальные программы, которые стоят денег или бесплатно например твой браузер. Но не каждый, а некоторые. например  Firefox  или Opera или Chrome. У них уже есть встроенный VPN и ты можешь через них пользоваться спокойно. Т.е. твой компьютер подключится через какую-либо страну к тому компьютеру, который тебе нужен. Но, конечно , поскольку ты не платишь деньги. то этот канал не годится для просмотра фильмов, но написать письмо можно или почитать новости тоже можно. Т.е. можно делать все, что не требует передачи  большого объема информации.

Отредактировано Leon33 (24-04-2024 16:37:59)

938

#p557163,Лариса написал(а):

Сообщение от Leon33 
Верю ! 
Двоюродный брат моей жены, бывший москвич с Ленинградского Проспекта, который проектировал завод в Тольятти и в Сибири, уехал из Москвы в Германию с первой русской женой, детей записал на фамилию жены тоже. Когда началась СВО, мы с ним и всей его семьей поругались и сейчас, когда связываемся то о политике не упоминаем.  Его жена умерла лет 5 тому назад, а сын подключил его к израильскому 9-му каналу и он теперь смотрит на русском языке израильские телепередачи.
В Германии мы никогда не были и я ненавижу немцев.  Это у меня в крови с детских лет. За все то. что я пережил в детстве и юношестве.  Та война отобрала у меня детство, отца и дедушек с бабушками. Даже зеленый цвет их военной формы ненавижу.
Их Генералов после Дня Победы вешали в Киеве  и мы мальчишками бегали смотреть на все это. А их военопленные работали в Киеве на стройках и отстраивали Крещатик и др. места.

Леон, как ты от войны пострадал сильно.
Сочувствую.

Ага, прям разорился и по миру пошел, ссучий потрох, поэтому у него индульгенция на жаханье в десны с укронацистами, ага....

939

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/44/t844707.png

940

Блинкен заявил, что американцы хотят признать палестинское государство. Отлично! Мы тоже хотим, чтобы палестинцы сами себя контролировали, и не были заинтересованы в контроле над ними. Но мы хотим знать, что создание такого государства - ради их собственной выгоды, а не ради разрушения еврейского государства. Поэтому, пожалуйста, прежде чем вы захотите признать палестинское государство, просто спросите их: закончили ли вы свою войну с сионизмом, хотите ли вы палестинское государство рядом с еврейским, понимаете ли, что вы давно не беженцы и не имеете права вернуться на территорию Израиля?

Пока мы не получим четкого и положительного ответа на эти вопросы, мы не можем сказать, что конфликт окончен, а палестинцы заслужили свою государственность. Пока же палестинцы Газы не хотят денег или цемента, чтобы превратить свою территорию в Дубай. Они хотят цемента для оборудования тоннелей. Они от нас ничего не получат, пока мы не услышим от них, что они считают Газу своим домом, что они больше не беженцы, и что их параноидальная идея о "праве на возвращение" не имеет права на существование, поскольку возвращаться им некуда, они должны создавать свой дом в Газе, а не мечтать о доме в Израиле, которого у них нет.

941

#p557161,Пинчук написал(а):

Как с бревном в глазу?
"В Соединенных Штатах Америки Конгресс принял решение о запрете китайской социальной сети TikTok."
https://gazeta.ua/ru/articles/world-lif … ie/1179079

Закон принял, но Президент США подписал другой Закон.
На сегодняшний день в США действует запрет на использование платформы TikTok для федеральных госслужащих на всех государственных устройствах. По данным на июнь 2023 года, схожие ограничения распространяются на сотрудников правительств 34 штатов США.
Это значит, что простые граждане могут его использовать, а Государственные  служащие -не могут.

942

Что там про массовые захоронения в Газе, с наручниками?  Что евреи говорят - самоубились?

943

#p557392,Leon33 написал(а):

Закон принял, но Президент США подписал другой Закон.
На сегодняшний день в США действует запрет на использование платформы TikTok для федеральных госслужащих на всех государственных устройствах. По данным на июнь 2023 года, схожие ограничения распространяются на сотрудников правительств 34 штатов США.
Это значит, что простые граждане могут его использовать, а Государственные  служащие -не могут.

Угу... Правильно делают. Там и любые китайские приборы типа чайников-кофейников запрещены в офисах. И совершенно правильно ... До фига аппаратов с контролем окружающей обстановки и передачей информации они наделали.

944

#p557392,Leon33 написал(а):

Это значит, что простые граждане могут его использовать, а Государственные  служащие -не могут.

Пока. Законопроект принят только 24 апреля 2024.
Так как с бревном в глазу?

945

#p557387,Leon33 написал(а):

понимаете ли, что вы давно не беженцы и не имеете права вернуться на территорию Израиля?

Интересная логика: евреи имели право на возвращение через тысячи лет, а палестинцы "давно" не имеют.

946

#p557387,Leon33 написал(а):

Блинкен заявил, что американцы хотят признать палестинское государство. Отлично! Мы тоже хотим, чтобы палестинцы сами себя контролировали, и не были заинтересованы в контроле над ними. Но мы хотим знать, что создание такого государства - ради их собственной выгоды, а не ради разрушения еврейского государства. Поэтому, пожалуйста, прежде чем вы захотите признать палестинское государство, просто спросите их: закончили ли вы свою войну с сионизмом, хотите ли вы палестинское государство рядом с еврейским, понимаете ли, что вы давно не беженцы и не имеете права вернуться на территорию Израиля?

Пока мы не получим четкого и положительного ответа на эти вопросы, мы не можем сказать, что конфликт окончен, а палестинцы заслужили свою государственность. Пока же палестинцы Газы не хотят денег или цемента, чтобы превратить свою территорию в Дубай. Они хотят цемента для оборудования тоннелей. Они от нас ничего не получат, пока мы не услышим от них, что они считают Газу своим домом, что они больше не беженцы, и что их параноидальная идея о "праве на возвращение" не имеет права на существование, поскольку возвращаться им некуда, они должны создавать свой дом в Газе, а не мечтать о доме в Израиле, которого у них нет.

ну а зачем вы тогда строите новые поселения на западном берегу... это же не ваша земля?

947

#p557420,Пинчук написал(а):

Интересная логика: евреи имели право на возвращение через тысячи лет, а палестинцы "давно" не имеют.

Курдов, наверно, больше, чем евреев в Израиле, но своего государства не имеют.

948

#p557422,Элипс написал(а):

ну а зачем вы тогда строите новые поселения на западном берегу... это же не ваша земля?

Здесь нет понятия ""ваша земля"" Между Израилем и ПА нет никаких общепризнанных  границ. Есть линия прекращения войны 67 года, есть линия 1973 года. И это все!
А кроме этого, , если на каком-то пустыре кто-то поставил сарай - это не значит, что это поселение. Если б Израиль захватывал земли у арабов, то за 33 года, которые я здесь живу - было бы заметно...Вот тут был город или село, а теперь его не стало... Все арабские города и села стоят на своих местах там же, где были не только 30 лет тому назад, но и все 80 лет тому назад.

949

так вы сначала разграничьте а уж потом сарай ставьте..  но израилю и сша это не надо

950

#p557430,vv9m83 написал(а):

Курдов, наверно, больше, чем евреев в Израиле, но своего государства не имеют.

Евреи дали миру иисуса Христа, и не только это, но и тысячи других открытий для людей. А курды что дали миру? В Турции мне рассказывали  сколько стоит купить жену турчанку или из курдов. турчанка - 20.000, а курдчанки по 1000 долларов.

951

#p557433,Элипс написал(а):

так вы сначала разграничьте а уж потом сарай ставьте..  но израилю и сша это не надо

Мы не можем этого сделать, потому что у нас и у них -разные  понятия о мире и о договоре.

952

#p557435,Leon33 написал(а):

Евреи дали миру иисуса Христа, и не только это, но и тысячи других открытий для людей. А курды что дали миру? В Турции мне рассказывали  сколько стоит купить жену турчанку или из курдов. турчанка - 20.000, а курдчанки по 1000 долларов.

А человеческие жизни одинаковы - хоть дочка миллионера, хоть дочка алкоголика. Это только для родителей и родственников "стоимость" человека разная.

Отредактировано vv9m83 (25-04-2024 09:49:53)

953

#p557435,Leon33 написал(а):

Евреи дали миру иисуса Христа, и не только это, но и тысячи других открытий для людей. А курды что дали миру? В Турции мне рассказывали  сколько стоит купить жену турчанку или из курдов. турчанка - 20.000, а курдчанки по 1000 долларов.

а не всегда и не всем нужны сильно умные, каждый человек уникален по-своему

954

#p557435,Leon33 написал(а):

Евреи дали миру иисуса Христа

евреи его приговорили.

955

#p557540,Alex_S написал(а):

Сообщение от Leon33 
Евреи дали миру иисуса Христа

евреи его приговорили.

Угу...

956

Военная помощь Израилю со стороны США

Застрявшее на долгие месяцы из-за конфликта между демократами и республиканцами по поводу военной помощи Украине решение о военной помощи Израилю наконец-то прошло процедуру утверждения после иранской ракетной атаки, и в определенной степени поможет правительству  Нетаниягу в сохранении рейтинга, выведя часть роста оборонных расходов за рамки госбюджета.
Ранее продвигалось утверждение помощи Израилю в 14 миллиардов долларов, и многие думают, что утвержденные 26,4 миллиарда долларов являются увеличением помощи Израилю. На самом деле речь идет о "прицепе". В пакет помощи Израилю включили дополнительное финансирование вооруженным силам США на Ближнем Востоке и гуманитарную помощь сектору Газы, так что в итоге Израиль получит свои 14,7 миллиарда долларов помощи или около 54 миллиардов шекелей.
Я же говорил, что Америку любят за то, что она дает, а не забирает.

957

#p557557,Leon33 написал(а):

Военная помощь Израилю со стороны США

Застрявшее на долгие месяцы из-за конфликта между демократами и республиканцами по поводу военной помощи Украине решение о военной помощи Израилю наконец-то прошло процедуру утверждения после иранской ракетной атаки, и в определенной степени поможет правительству  Нетаниягу в сохранении рейтинга, выведя часть роста оборонных расходов за рамки госбюджета.
Ранее продвигалось утверждение помощи Израилю в 14 миллиардов долларов, и многие думают, что утвержденные 26,4 миллиарда долларов являются увеличением помощи Израилю. На самом деле речь идет о "прицепе". В пакет помощи Израилю включили дополнительное финансирование вооруженным силам США на Ближнем Востоке и гуманитарную помощь сектору Газы, так что в итоге Израиль получит свои 14,7 миллиарда долларов помощи или около 54 миллиардов шекелей.
Я же говорил, что Америку любят за то, что она дает, а не забирает.

это её бизнес на крови

958

#p557560,Элипс написал(а):

это её бизнес на крови

Наверное люди на этой планете погибнут не от изменения климата, нехватки еды, воды и пр. катаклизмов, а от рук Человека. Судя по происходящему в мире  люди звереют и все больше становятся похожими на людоедов. Безпричинно рубят сук на котором сидят.

959

#p557567,Leon33 написал(а):

Наверное люди на этой планете погибнут не от изменения климата, нехватки еды, воды и пр. катаклизмов, а от рук Человека. Судя по происходящему в мире  люди звереют и все больше становятся похожими на людоедов. Безпричинно рубят сук на котором сидят.

Леон, кто "разжирел" на 1МВ? сша. кто финансировал гилера? прескот буш. сша столкнули СССР с нацисткой европой в результате чего старый свет в руинах, а сша в шоколаде на военных заказах лендлиза, а также устремившимся потоком капиталов и умов в сша.
сейчас сша действуют точно по такой же схеме.  34 биллиона внешнего долга иначе не закрыть.
сша инвестируют в войну - украина, БВ, тайвань

960

#p557398,Шам.АН написал(а):

Что там про массовые захоронения в Газе, с наручниками?  Что евреи говорят - самоубились?

Конечно, перед этим изъяв у себя органы


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19