Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19


ИЗРАИЛЬ #19

Сообщений 1021 страница 1050 из 1324

1021

#p557966,Leon33 написал(а):

За то, что Америка когда-то не очень давно помогала СССР победить Гитлера, вы платите ей ненавистью?  Жаль...

Да причем ненависть? Лет 10 еще, и, вероятно, дружить снова будем. Однополярный мир РФ не нужен, хоть китайский, хоть американский...

1022

#p557967,Элипс написал(а):

это был её бизнес.. за лендлиз Россия до нулевых расплачивалась.

кстати омерика же финансировал гитлера

И СССР тоже

1023

#p557971,Leon33 написал(а):

И СССР тоже

СССР хотел избежать этой войны, а сша намеренно сталкивала европу с СССР, что бы на развалинах потом получить свой гешефт... и у них получилось.
и сейчас по той же схеме действуют

1024

#p557973,Элипс написал(а):

СССР хотел избежать этой войны, а сша намеренно сталкивала европу с СССР, что бы на развалинах потом получить свой гешефт... и у них получилось.
и сейчас по той же схеме действуют

Элипс! Извини, но это неправда.

1025

#p557975,Leon33 написал(а):

Элипс! Извини, но это неправда.

Расскажи ка нам правду, посмеёмся )

1026

#p558011,IMHO написал(а):

Сообщение от Leon33
Элипс! Извини, но это неправда.

Расскажи ка нам правду, посмеёмся )

у вечного еврейского лжеца может быть только его "правда"... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/546994.gif

1027

#p557975,Leon33 написал(а):

Элипс! Извини, но это неправда.

А мы продаем или покупаем? https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/665429.gif

1028

#p558035,KUB написал(а):

А мы продаем или покупаем?

КУБ - Расскажи, почему ты взял себе такую кличку КУБ, а не квадрат хотя бы... Я знаю, что бывает  например 2 в кубе, или 10 в кубе или на худой конец дурак в кубе тоже бывает.

1029

#p558031,Одиссей написал(а):

у вечного еврейского лжеца может быть только его "правда"...

Одиссей! За все время твоего существования на форуме я могу утверждать, что ты отъявленный брехун или по русски лжец. Ты не живешь в Германии и вешаешь лапшу на уши всеу коллективу форума.  Но это во-первых. А во вторых, если все таки ты живешь в Германии, то ты предал свою родину и уехал жить к тем, кто исстребил в СССР 30 млн человек. Твое дело молчать и не пикать даже. Предатель!

1030

#p558011,IMHO написал(а):

Расскажи ка нам правду, посмеёмся )

Я ничего рассказывать не собираюсь.

1031

#p557975,Leon33 написал(а):

Элипс! Извини, но это неправда.

понимаю... это рушит твои представления о светлом граде на холме...

1032

#p557975,Leon33 написал(а):

Элипс! Извини, но это неправда.

Что иенно неправда - что получили гешефт, или что сегодня действуют точно так-же?

#p557971,Leon33 написал(а):

И СССР тоже

Ты точно знаешь значение слова "финансировать"? Неужели Центробанк СССР жертвовал в пользу НСДАП, как это делал, к примеру Генри Форд, или бывший недолгое время королем Англии Эдуард VIII, или, к примеру советские министерства строили в Германии Гитлера заводы, как тот-же самый Форд или Кока-Кола или IВМ?
   Я не перестаю поражаться твоей чудовищной безграмотности.

1033

#p558092,Элипс написал(а):

понимаю... это рушит твои представления о светлом граде на холме...

Это не представления - это истовая вера.

1034

#p558092,Элипс написал(а):

понимаю... это рушит твои представления о светлом граде на холме...

Нет, для меня Америка далеко не лучшая страна в мире и незачем брать пример с америки. Но утверждение , что америка виновата в войне против СССР - это тоже далеко не соответствует действительности. Не забывай. что Германия к 1941 году уже 2 года воевала со всей Европой и практичеси захватила ее. И когда началась война против СССР в первые дни и недели - в Германию шли эшелоны угля и металла из Советского Союза.

Отредактировано Leon33 (26-04-2024 15:05:41)

1035

#p558094,Шам.АН написал(а):

Что иенно неправда - что получили гешефт, или что сегодня действуют точно так-же?

Ты точно знаешь значение слова "финансировать"? Неужели Центробанк СССР жертвовал в пользу НСДАП, как это делал, к примеру Генри Форд, или бывший недолгое время королем Англии Эдуард VIII, или, к примеру советские министерства строили в Германии Гитлера заводы, как тот-же самый Форд или Кока-Кола или IВМ?
   Я не перестаю поражаться твоей чудовищной безграмотности.

и дедушка джорджа буша прескотт тоже дружил с нацистами и финансировал их

1036

Америка поставила СССР военного оборудования на 170 млрд долларов в исчислении 2015 года, каждый 5-й самолет СССР был американского производства...Нет, это нечестно !

1037

#p558096,Leon33 написал(а):

Нет, для меня Америка далеко не лучшая страна в мире и незачем брать пример с америки. Но утверждение , что америка виновата в войне против СССР - это тоже далеко не соответствует действительности. Не забывай. что Германия к 1941 году уже 2 года воевала со всей Европой и практичеси захватила ее. И когда началась война против СССР в первые дни и недели - в Германию шли эшелоны угля и металла из Советского Союза.

Отредактировано Leon33 (Сегодня 15:05:41)

тогда просто ответь - кто больше всего получил профит по итогам войны?

1038

#p558098,Leon33 написал(а):

Америка поставила СССР военного оборудования на 170 млрд долларов в исчислении 2015 года, каждый 5-й самолет СССР был американского производства...Нет, это нечестно !

Все счета по ленд-лизу были закрыты лишь в 2006 году уже Россией.

1039

#p558097,Элипс написал(а):

Ты точно знаешь значение слова "финансировать"? Неужели Центробанк СССР жертвовал в пользу НСДАП, как это делал, к примеру Генри Форд, или бывший недолгое время королем Англии Эдуард VIII, или, к примеру советские министерства строили в Германии Гитлера заводы, как тот-же самый Форд или Кока-Кола или IВМ?
   Я не перестаю поражаться твоей чудовищной безграмотности.

Так у них был капитализм и им нужны были рынки сбыта своей продукции Центробанк  СССР раздарил бесплатно 250 млрд долларов арабским странам ...
Обрати внимание, что Америка дала СССР - оружия на 170 млрд, а СССР  отдал - на 250 млрд.  И кстати, Америка часть долга просто списала. Она все сделала по человечески для СССР

Отредактировано Leon33 (26-04-2024 15:15:25)

1040

#p558098,Leon33 написал(а):

Америка поставила СССР военного оборудования на 170 млрд долларов в исчислении 2015 года, каждый 5-й самолет СССР был американского производства...Нет, это нечестно !

    Не забывая при этом, через Испанию поставлять военное оборудование  Германии. Бизнес и ничего личного.

1041

#p558101,Leon33 написал(а):

Так у них был капитализм и им нужны были рынки сбыта своей продукции Центробанк  СССР раздарил бесплатно 250 млрд долларов арабским странам ...

    Ты сам понял, что написал? Вас, myдак чудаков, с помощью этой "своей продукции" перевозили к местам уничтожения, где потом методично и аккуратно ликвидировали, с помощью другой "своей продукции", и ты это называешь "рынками сбыта" и оправдываешь? Ссылаясь на СССР, который как по волшебству, вместо того, чтобы финансировать Гитлера (как ты писал ранее) вдруг переключился на арабов.

Отредактировано Шам.АН (26-04-2024 15:28:59)

1042

#p558100,Элипс написал(а):

Все счета по ленд-лизу были закрыты лишь в 2006 году уже Россией.

Давай по-честному. Америка сказала так. Вот мы вам даем оружие на такую-то сумму.  То, что останется в целостности после войны - вы должны будете нам оплатить. А за то, что сгорит или взорвется - платить не надо. Когда после войны они подсчитали сьтоимость оставшихся вооружений, они попросили у СССР 2.7 млрд. долларов, но СССР не мог выплатить такой суммы и предложил им 300 млн. И эта торговля длилась 70 лет, пока Россия действительно не оплатила  Америке после нескольких скидок - оставшуюся сумму в 700. млн долларов.

1043

#p558091,Leon33 написал(а):

Я ничего рассказывать не собираюсь.

Правильно, иногда лучше помолчать, за умного сойдёшь.

1044

#p558106,Leon33 написал(а):

Давай по-честному. Америка сказала так. Вот мы вам даем оружие на такую-то сумму.  То, что останется в целостности после войны - вы должны будете нам оплатить. А за то, что сгорит или взорвется - платить не надо. Когда после войны они подсчитали сьтоимость оставшихся вооружений, они попросили у СССР 2.7 млрд. долларов, но СССР не мог выплатить такой суммы и предложил им 300 млн. И эта торговля длилась 70 лет, пока Россия действительно не оплатила  Америке после нескольких скидок - оставшуюся сумму в 700. млн долларов.

Я бы тоже хотел бы по -честному - называть ПРОДАННЫЕ товары помощью и в самом деле не очень честно. Особенно учитывая, торговлю, которая длилась 70 лет. К тому -же ты скромно "забываешь", что кроме ленд-лиза, были еще и коммерческие поставки, за которые СССР платил чистым золотом. Сразу платил

https://ru.wikipedia.org/wiki/HMS_Edinburgh_(1938)

1045

После войны, к нам в Киев приезжали военные фронтовики и у мнгих были мотоциклы "Харлей" . У нас в армии в моей части были Студебеккеры, которые таскали зенитные орудия и радиолокаторы. Даже американский авиационный бензин существовал после войны.

1046

Короче говоря, не плюй в колодец - пригодится -воды напиться. Я не понимаю, как можно забыть хорошее от друзей, которые помогли выиграть такую разрушительную войну. Когда мы вернулись в Киев в 1944 году - он был весь в развалинах. мама варила еду на примусе. Я бегал на угол за керосином. Еда была только по талонам и раз в месяц выдавали американские подарки. Свиная тушенка, обеззараживатель воды, какие-то может быть жвачки или конфетки, и возмможно еще что-то, но уже забыл...

1047

#p558116,Leon33 написал(а):

Короче говоря, не плюй в колодец - пригодится -воды напиться. Я не понимаю, как можно забыть хорошее от друзей, которые помогли выиграть такую разрушительную войну. Когда мы вернулись в Киев в 1944 году - он был весь в развалинах. мама варила еду на примусе. Я бегал на угол за керосином. Еда была только по талонам и раз в месяц выдавали американские подарки. Свиная тушенка, обеззараживатель воды, какие-то может быть жвачки или конфетки, и возмможно еще что-то, но уже забыл...

   Господи - какой же все-таки идиот!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/План_«Тоталити»

План «Тоталити» (англ. Totality — всеохватность) — секретный военный план США (на случай, если войскам США в Германии и Австрии «будут угрожать другие силы»[1]) против СССР, разработанный в штабе генерала Дуайта Эйзенхауэра по приказу президента Гарри Трумэна[2]. Разработка плана была начата в октябре 1945 года[3]. Он представляет собой первый по времени из серии аналогичных экстренных военных американских планов[4][5].

Редкостный!!!

1048

#p558098,Leon33 написал(а):

Америка поставила СССР военного оборудования на 170 млрд долларов в исчислении 2015 года, каждый 5-й самолет СССР был американского производства...Нет, это нечестно !

Это всё так, и за это мы благодарны. Но они 3 года платили долларами за то, за что СССР платил кровью. У вас сейчас в почёте воюющие солдаты или те, кто им оружие поставляет?

1049

#p558088,Leon33 написал(а):

Сообщение от Одиссей
у вечного еврейского лжеца может быть только его "правда"...

Одиссей! За все время твоего существования на форуме я могу утверждать, что ты отъявленный брехун или по русски лжец. Ты не живешь в Германии и вешаешь лапшу на уши всеу коллективу форума.  Но это во-первых. А во вторых, если все таки ты живешь в Германии, то ты предал свою родину и уехал жить к тем, кто исстребил в СССР 30 млн человек. Твое дело молчать и не пикать даже. Предатель!

продолжай истерику, вечно-еврейское брехло - это так занятно для санитаров... https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/484205.gif 
а если по пунктам, то изволь получить "правду-матку"© прямо в мордофейс...
и кстати, тебя уже неоднократно здесь ловили на лжи и передёргиваниях не только форумисты, но и админы с модераторами...
1. мне абсолютно фиолетово и параллельно, что ты придумал о моём местожительстве! да, я живу в Германии уже больше 30-ти лет, и только потому, что такие лживые и продажные "партайгеноссе", как ты, предали и продали страну, которой я присягал и служил...
2. а то, что ты был членом КПСС, сомнений никаких нет - в "гадском антисемитском СССР" никто не смог бы стать начальником 42-х лабораторий без партбилета или не стукачом в КГБ! никто, даже "жертва 5-го пункта"© с двумя верхними образованиями (тем более с МФТИ в 42 года)... а без партбилета ты был бы максимум товароведом или завскладом какого-нибудь КуевСмешТорга...
так что сам заткнись о предательстве, "жертва ОБХСС"©!!!

1050

#p558116,Leon33 написал(а):

Короче говоря, не плюй в колодец - пригодится -воды напиться. Я не понимаю, как можно забыть хорошее от друзей, которые помогли выиграть такую разрушительную войну. Когда мы вернулись в Киев в 1944 году - он был весь в развалинах. мама варила еду на примусе. Я бегал на угол за керосином. Еда была только по талонам и раз в месяц выдавали американские подарки. Свиная тушенка, обеззараживатель воды, какие-то может быть жвачки или конфетки, и возмможно еще что-то, но уже забыл...

ленд-лиз пошёл потоком только в середине 1943 года, когда стало очевидно что СССР побеждает.
а второй фронт открыли только в 1944 году что бы успеть делить европейский пирог.
так чта...  с такими друзьями и врагов не надо


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19