Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19


ИЗРАИЛЬ #19

Сообщений 1291 страница 1320 из 1579

1291

#p561696,ленок написал(а):

То есть Драйвер уехал из СССР где то лет 35 назад . Или больше.Имеет стаж 15 лет .Последняя работа тестировщик . И на основании этого его ставят нач.отдела .

Это ничего не значит...Любой человек в Америке или в другой стране, иог проработать в одном месте 10 лет, а потом перейти в другое место и там тоже проработать столько же...Мало ли какие ситуация случаются в жизни....

Мой друг детства, мы жили в соседних дворах, окончил в Москве ВГИК по курсу "Операторское мастерство". Работал в Киеве лет 15 кинооператором. Затем уехал с женой в Америку.  Там нужно было взять язык, а он не мог его запомнить и был безработным. Встретил на улице своего преподавателя из Москвы, попросил помощи с трудоустройством. Он отправил  моего друга в Университет к своему знакомому. Там был кинофакультет. Знакомый сказал, что может принять его на работу кладовщиком. Выдавать со склада кинокамеры, штативы, светильники, магнитофоны и микрофоны... стдунтам для курсовых работ и пр... надобностей. Согласился. Прошло 2 года.  Вдруг вызывают его к ректору, который говорит ему: "У нас начинается Новый учебный год, а преподаватель тяжело болен и вряд ли вернется" Начни преподавать операторское мастерство.
Он говорит "Так я же плохо знаю английский язык, а ректор отвечает. Тебе язык не нужен, тебе нужно показывать, как снимать..." Проработал он 10 лет преподавателем и тут его вызывают снова  и ректор говорит: Мы не можем тебя дальше держать преподавателем, потому что у тебя нет звания Профессора и это нарушение Законов Америки. Тебе положен год отпуска и если ты за это время защитишься - тебе присвоят звание Профессора. Он написал диссертацию на русском языке, жена отдала на перевод, защитился и стал профессором, проработал до пенсии. Был в Израиле и я с ним встречался. Сейчас его уже нет в живых.

1292

#p561715,Leon33 написал(а):

Вдруг вызывают его к ректору, который говорит ему: "У нас начинается Новый учебный год, а преподаватель тяжело болен и вряд ли вернется" Начни преподавать операторское мастерство.

А ректор с ним через переводчика говорил?

1293

Леон, доброй ночи!
Решила просмотреть ленту новостей перед сном.
И вот такая интересная статья.
Нравится план Си?

Фундаментальное решение палестино-израильского конфликта заключается в создании независимого палестинского государства, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в статье для газеты Le Figaro.

«История неоднократно доказывала, что основная причина того, что палестино-израильская ситуация неоднократно впадала в хаос, заключается в том, что резолюции Организации Объединенных Наций не были эффективно выполнены», — сказал он.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6637cb76 … pplication

1294

"Израиль готов защищать себя, даже если из-за внешнего давления он останется в полном одиночестве.
Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху.
«Я заявляю лидерам всего мира: каким бы ни было давление, какие бы решения ни принимались на любых международных форумах, Израиль не прекратит защищать себя», — цитирует его ТАСС." 06.05.2024 https://russian.rt.com/world/news/13088 … rail-borba

А куда Израилю деваться. Один фиг его шпынять ракетами будут.

1295

#p561716,ленок написал(а):

А ректор с ним через переводчика говорил?

Я собирался ответить на этот вопрос еще утром, но не получилось. У нас сегодня  с утра был урок Йоги в клубе, а с 10:00 пришел баянист и мы слушали в его исполнении  красивые мелодии . Он 2 года в Израиле, профессор Санкт-Петербургской консерватории, очень талантливый человек блестяще владеющий баяном.  Сейчас только вернулись домой.
В клубе мы отмечали День Победы вместо 9-е мая. Выпили за погибших, каждый что-то вспомнил  о своих родственниках и я тоже. затем легкая закуска, затем концерт баяниста, воспоминания. разговоры. На 9-е мая у нас снова будет всреча в клубе ветеранов войны. Сегодня же в 10:00 прозвучала в Израиле 2-х минутная сирена в честь Дня Памяти и Катастрофы европейского еврейства. Вот такой насыщенный день.
Теперь я отвечаю на поставленный вопрос о  переводчике:
Мой бывший дворовой приятель, которого звали Гарик, плохо владел английским языком. но это не значит. что он не знал ни одного слова.  Его жена работала в советской школе учительницей английского языка.  Гарик мог общаться на английском языке на бытовом уровне, но не на преподавательском... Думаю, что он и ректор друг друга понимали...без переводчика.

1296

#p561744,Лариса написал(а):

Леон, доброй ночи!
Решила просмотреть ленту новостей перед сном.
И вот такая интересная статья.
Нравится план Си?

Фундаментальное решение палестино-израильского конфликта заключается в создании независимого палестинского государства, заявил председатель КНР Си Цзиньпин в статье для газеты Le Figaro.

«История неоднократно доказывала, что основная причина того, что палестино-израильская ситуация неоднократно впадала в хаос, заключается в том, что резолюции Организации Объединенных Наций не были эффективно выполнены», — сказал он.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6637cb76 … pplication

А что он еще может сказать? Все те, кто не осмыслил истинные причины арабо-израильского конфликта в полной мере - говорят и предлагают одно и то же. Создать еще одно арабское государство. Лишь бы заткнуть  арабские рты...Если это будет выполнено под давлением мирового сообщества, то Израиля тогда точно не будет. Но может быть для мирового сообщества это будет  полезно. Но самое главное - это то, что если можно в качестве награды за резню  7 октября 2023 года. создать 23-е по счету арабское государство, то почему Украина не может иметь свое государство ?  Им-то и создавать ничего не надо. Оно уже есть...и зафиксировано в ООН.  остальные члены Российской федерации тоже могут сослаться на этот  прецедент и создать  еще не одну новую проблему...

1297

1298

Леон. а чего вы евреи не согласны с 9 мая ?

Леон .а есть среди вас евреи которые чтят праздник по -русски .9 мая ?

Отредактировано тюбик (06-05-2024 13:51:42)

1299

#p561888,Leon33 написал(а):

почему Украина не может иметь свое государство?  Им-то и создавать ничего не надо. Оно уже есть...и зафиксировано в ООН.

а что говорит Устав ООН о нацистских государствах, ты совсем не в курсе?

1300

#p561903,тюбик написал(а):

Леон. а чего вы евреи не согласны с 9 мая ?

Леон .а есть среди вас евреи которые чтят праздник по -русски .9 мая ?

Отредактировано тюбик (Сегодня 13:51:42)

тюбик! Смотри. Чтобы отметить любой праздник -нужно место. Мы - пенсионеры и у нас есть 2 помещения. Первое - это о, где я сегодня был. Это клуб пенсионеров. Но в нем не только мы, русские евреи... В этом клубе есть дни, которые отведены для эфиопов, есть дни для пенсионеров из местнной публики. мы с ними не стыкуемся. У нас свой день , у них свои дни.  Почему мы отмечали сегодня? Потому что нам выдали баяниста, потому что клуб сегодня для нас и там собрались старухи на йогу и короче говоря, все уже были на месте...
А на 9-е мы не можем, потому что у нас нет места 9-го числа. Теперь только 13-го числа клуб будет в нашем распоряжении.
Но некоторые из нас будут и 9-го отмечать. Я - тоже. Я секретарь клуба ветеранов и для ветеранов, которых уже нет в живых или их детей, которых у нас называют "Дети войны" будут отмечать 9-го. Клуб ветеранов - платный, а клуб пенсионеров -бесплатный.

1301

#p561911,Одиссей написал(а):

а что говорит Устав ООН о нацистских государствах, ты совсем не в курсе?

ООН - это пустое место для болтунов оторванных от реальностей.
Мне не надо бьыть в курсе дела - это не моего ума дело.

1302

#p561985,Leon33 написал(а):

Сообщение от Одиссей
а что говорит Устав ООН о нацистских государствах, ты совсем не в курсе?

ООН - это пустое место для болтунов оторванных от реальностей.
Мне не надо бьыть в курсе дела - это не моего ума дело.

а чего же вы бежите туда жаловаться и плакаться, когда вас якобы "обижают"?
ведь в-основном твоё нацистское государство (на чужой земле) срёт на все резолюции СовБеза ООН - не так ли?

1303

#p561875,Leon33 написал(а):

Мой бывший дворовой приятель, которого звали Гарик, плохо владел английским языком. но это не значит. что он не знал ни одного слова.

Так ?   )

1304

1305

#p561997,IMHO написал(а):

Так ?   )

Ты прекрасно знаешь, что значит говорить по английски и что значит знать 100-200 слов. Есть разница между тем, как спросить "Сколько стоит эта булочка?" и объяснить как снимает кинокамера, что такое обтюратор, что такое объектив, чем отличается объектив с фокусным расстоянием 50 мм и 180 мм. Это технический язык и даже не любой  переводчик может перевести технические термины.
В 1965 году я получил комплект французской аппаратуры и мне пришлось искать специального технического переводчика для этой аппаратуры...

1306

#p561888,Leon33 написал(а):

почему Украина не может иметь свое государство ?  Им-то и создавать ничего не надо. Оно уже есть...и зафиксировано в ООН.  остальные члены Российской федерации тоже могут сослаться на этот  прецедент и создать  еще не одну новую проблему...

- Почему палестинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Израиль не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

- Почему украинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Россия не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

- В чём разница?
- А ни в чём.

1307

#p562006,Andrew_Raev написал(а):

- Почему палестинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Израиль не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

- Почему украинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Россия не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

- В чём разница?
- А ни в чём.

Да РФ, как понимаю, за Украину - единую, нейтральную и неделимую (ну, кроме кусочка, который к РФ присоединили и еще, возможно, немного присоединят). Вот полностью поддерживаю такую политику, хоть и беспартийный....

Отредактировано vv9m83 (06-05-2024 19:11:54)

1308

#p562006,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Leon33

    почему Украина не может иметь свое государство ?  Им-то и создавать ничего не надо. Оно уже есть...и зафиксировано в ООН.  остальные члены Российской федерации тоже могут сослаться на этот  прецедент и создать  еще не одну новую проблему...

- Почему палестинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Израиль не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

- Почему украинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Россия не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

- В чём разница?
- А ни в чём.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

великие еврейские умы решили .что евреи должны жить и в палестине и в украине .но палестинцев и украинцев там не должно быть .

1309

о хазарин появился .вспомни говно .вот и оно .

1310

#p561226,Одиссей написал(а):

кстати, "интересуюсь спросить"© - а куда так резво пропал твой американский друган "driver"?
то было прискакал сюда на хромом ишаке, весь из себя такой библейский херой и вдруг, так неожиданно слинял?
это же несерьёзно для борцуна с русским антисемитизмом и юдофобией!

#p561696,ленок написал(а):

То есть Драйвер уехал из СССР где то лет 35 назад . Или больше.Имеет стаж 15 лет .Последняя работа тестировщик . И на основании этого его ставят нач.отдела .

#p561703,тюбик написал(а):

хазарин хвалился что у него нефтяное образование .а в америке по специальности работал где то на заправке .

Мне здесь резко стало не интересно!

Кроме этого форума есть другие, особенно технические, по фототехнике, по электронике, где участники реально обсуждают проблемы а не выпендриваются и не обсуждают друг-друга.

За последнее время вместо бесполезной траты здесь своего времени , я успел починить фотоаппараты Ленинград и Зенит-4..., на очереди Зенит-5 и адаптация Фотоснайпера под Кэнон..., плюс под ремонтом и восстановлением приемник Спидола первого выпуска...

1311

#p562010,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    - Почему палестинцы не могут иметь своё государство?
    - Потому что Израиль не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

    - Почему украинцы не могут иметь своё государство?
    - Потому что Россия не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

    - В чём разница?
    - А ни в чём.

Да РФ, как понимаю, за Украину - единую, нейтральную и неделимую (ну, кроме кусочка, который к РФ присоединили и еще, возможно, немного присоединят). Вот полностью поддерживаю такую политику, хоть и беспартийный....

Так и Леон говорит, что они против Палестинского государства ничего не имели бы, если бы оно не было враждебным Израилю. Как они против Западного берега р. Иордан ничего не имеют. Так что я ничего не изобретаю. Я беру логику Леона и 1 в 1 применяю её к России и Украине. Но вот боюсь, в этом случае он будет протестовать.

1312

#p562018,driver написал(а):

Мне здесь резко стало не интересно!

Кроме этого форума есть другие, особенно технические, по фототехнике, по электронике, где участники реально обсуждают проблемы а не выпендриваются и не обсуждают друг-друга.

За последнее время вместо бесполезной траты здесь своего времени , я успел починить фотоаппараты Ленинград и Зенит-4..., на очереди Зенит-5 и адаптация Фотоснайпера под Кэнон..., плюс под ремонтом и восстановлением приемник Спидола первого выпуска...

Вы хозяин своего времени, а хозяин - барин.

1313

#p562006,Andrew_Raev написал(а):

- Почему палестинцы не могут иметь своё государство?
- Потому что Израиль не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

Это не так. Это Государство уже давно существует под названием Палестинская автономия. Мы в их дела не вмешиваемся. У них свое Правтельство, свои министры, свой плановый отдел . своя полиция и свои спецслужбы.
Главное, почему Израиль против - потому что они хотят скинуть Израиль в море, уничтожить его и вернуть себе все земли, на которых находится Израиль. Это причина. А мы не хотим воевать ни с ними. ни с другими и укладывать своих людей в могилы...Почему-то эта простая причина - так непонятна мировому сообществу, хотя она должна была бы быть понятной даже ребенку...

1314

#p562027,Leon33 написал(а):

Это не так. Это Государство уже давно существует под названием Палестинская автономия. Мы в их дела не вмешиваемся. У них свое Правтельство, свои министры, свой плановый отдел . своя полиция и свои спецслужбы.
Главное, почему Израиль против - потому что они хотят скинуть Израиль в море, уничтожить его и вернуть себе все земли, на которых находится Израиль. Это причина. А мы не хотим воевать ни с ними. ни с другими и укладывать своих людей в могилы...Почему-то эта простая причина - так непонятна мировому сообществу, хотя она должна была бы быть понятной даже ребенку...

Это может быть пропагандой.
Вот Вы и становитесь жертвой сначала пропаганды своих идеологов, а потом и жертвами врагов, которых породили.

1315

#p562021,Andrew_Raev написал(а):

- Почему украинцы не могут иметь своё государство?
    - Потому что Россия не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

    - В чём разница?
    - А ни в чём.

Разница есть. Украина никогда не нападала на Россию, Они благородно вернули  все свое ЯО России и заключили с РФ соглашение о том, что РФ будет гарантом безопасности Украины. Этого нет.

1316

#p562030,Leon33 написал(а):

Разница есть. Украина никогда не нападала на Россию, Они благородно вернули  все свое ЯО России и заключили с РФ соглашение о том, что РФ будет гарантом безопасности Украины. Этого нет.

Украина не захотела оставаться нейтральной, а это меняет ВСЁ, в том числе и безопасность Израиля.

1317

#p562030,Leon33 написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    - Почему украинцы не могут иметь своё государство?
        - Потому что Россия не хочет иметь у себя на границе враждебное государство.

        - В чём разница?
        - А ни в чём.

Разница есть. Украина никогда не нападала на Россию, Они благородно вернули  все свое ЯО России и заключили с РФ соглашение о том, что РФ будет гарантом безопасности Украины. Этого нет.

украина напала на русских .тебе еврею это должно быть понятно .но ты как баран упертый .если палестинцы напали на евреев .ты считаешь што нужен ответ .почему ты русским отказываешь в ответе .почему русские не могут набить морду обидчикам ?

1318

#p562018,driver написал(а):

За последнее время вместо бесполезной траты здесь своего времени , я успел починить фотоаппараты Ленинград и Зенит-4..., на очереди Зенит-5 и адаптация Фотоснайпера под Кэнон..., плюс под ремонтом и восстановлением приемник Спидола первого выпуска..

Вы гляньте как прибарахлился .Сразу видно ,в начальники выбился

1319

«Почему пиар был таким ужасным?… Обычно израильтяне хороши в пиаре — что здесь произошло?»

Госсекретарь США Энтони Блинкен возмущается, что Израиль проиграл пиар-войну, потому что социальные сети позволяют людям видеть изображения и видео, показывающие реальность резни в Газе.

Между тем, сенатор Митт Ромни связывает решение США запретить TikTok с возросшим контентом о палестинском вопросе

1320

#p562030,Leon33 написал(а):

Украина никогда не нападала на Россию,

А нужно было ждать когда нападёт ? Украина сделала хуже, она напала на слабых, на своих бывших граждан в ЛДНР преимущественно русских.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » ИЗРАИЛЬ #19