Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

Цитата:
"Христианство — идеальная сказка. Современные авторы блестяще доказывают вслед за множеством коллег философов и проповедников, что христианство — религия радости и любви, что все страдания наши — сиюминутные переживания, а на самом деле нас всю жизнь несет на руках любящий Отец. Действительно, если с такой позиции взглянуть, то Холокост уже не кажется ужасным. И можно понять тех, кто радуется с криками: «Смерти нет! Христос Воскресе!». Но из чего следует эта система мироустройства? Из веры? Ну так вот и объяснение: это вера в идеальную сказку. И родилась она потому, что была отточена до идеала за две тысячи лет сотнями и тысячами людей, чей мучительный поиск объяснений приводил их к Церкви, а затем толкал их на выдумывание все новых и новых оправданий своей веры. Почему Бог допустил неравенство? А вот почему! Почему люди погибли в Лиссабоне, когда их погребли под собой рухнувшие в праздничный день храмы? А вот почему! Поколениями лучшие представители человечества работали над поиском таких оправданий. Христианство — это никакой не заговор ради денег и никакой не политический заказ королей, как пытаются нас убедить некоторые. В принципе, никаких претензий к христианству нет. Просто оно иллюзорно. Придуманный мир, в котором удобней жить тем, кто нашел в себе интеллектуальные силы его придумать. Почему бы вам просто это не признать?"

Предыдущая часть темы: Христианство

2

#p554973,Элипс написал(а):

Это частности, которые к общему делу не имеют отношения (ц) )

  Для верующих - да. Тут я согласен полностью - есть догма, и все непонятное толкуется в строгом соответствии с ней. Что у верующих, что у атеистов.

3

#p554990,Пани Тыква написал(а):

"Христианство — идеальная сказка. Современные авторы блестяще доказывают вслед за множеством коллег философов и проповедников, что христианство — религия радости и любви, что все страдания наши — сиюминутные переживания, а на самом деле нас всю жизнь несет на руках любящий Отец. Действительно, если с такой позиции взглянуть, то Холокост уже не кажется ужасным. И можно понять тех, кто радуется с криками: «Смерти нет! Христос Воскресе!». Но из чего следует эта система мироустройства? Из веры? Ну так вот и объяснение: это вера в идеальную сказку.

  Если Уголовный Кодекс не более чем идеальная сказка, наполненная недостижимыми требованиями, и призванная примирить людей с испытываемыми ими страданиями по поводу отсутствия денег, нанесенных обид или неудовлетворенной похоти, то да - так оно и есть.
Ну а тем, для кого Холокост "уже не кажется ужасным" я могу только соболезновать.

4

#p554996,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    "Христианство — идеальная сказка. Современные авторы блестяще доказывают вслед за множеством коллег философов и проповедников, что христианство — религия радости и любви, что все страдания наши — сиюминутные переживания, а на самом деле нас всю жизнь несет на руках любящий Отец. Действительно, если с такой позиции взглянуть, то Холокост уже не кажется ужасным. И можно понять тех, кто радуется с криками: «Смерти нет! Христос Воскресе!». Но из чего следует эта система мироустройства? Из веры? Ну так вот и объяснение: это вера в идеальную сказку.

  Если Уголовный Кодекс не более чем идеальная сказка, наполненная недостижимыми требованиями, и призванная примирить людей с испытываемыми ими страданиями по поводу отсутствия денег, нанесенных обид или неудовлетворенной похоти, то да - так оно и есть.
Ну а тем, для кого Холокост "уже не кажется ужасным" я могу только соболезновать.

ты про какой конкретно УК болтаешь? :crazyfun:

5

Верит ли вирус в Бога?

6

#p554990,Пани Тыква написал(а):

что христианство — религия радости и любви

А те бабы, которых инквизиция на кострах 300 лет жгла, они об этом знают?

7

#p555063,The loyal liberal написал(а):

Верит ли вирус в Бога?

Вирус не во что не верит, он флэшка.

Отредактировано KUB (19-04-2024 12:17:07)

8

#p555066,KUB написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    что христианство — религия радости и любви

А те бабы, которых инквизиция на кострах 300 лет жгла, они об этом знают?

на 68 странице мы выяснили .что у каждого свои представления об христианстве .
так что это такое христианство ?

9

Сообщение от тюбик

    шаман ты дурак ?

     Я не психиатр - в подобных вещах не разбираюсь.
шаман вот ты зря обидел великого человека Тейяр де Шардена .
тыб лучше попробывал понять про что он тебе толкует .а ты как баран упираешься .

10

#p555069,тюбик написал(а):

так что это такое христианство ?

То же самое что и вот это

11

#p555072,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    так что это такое христианство ?

То же самое что и вот это

Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти.

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.

5. Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя, - откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

6. Ученики его спросили его; они сказали ему: Хочешь ли ты, чтобы мы постились, и как нам молиться, давать милостыню и воздерживаться в пище? Иисус сказал: Не лгите, и то, что вы ненавидите, не делайте этого. Ибо все открыто перед небом. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным, и нет ничего сокровенного, что осталось бы нераскрытым.

7. Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.

8. И он сказал: Человек подобен мудрому рыбаку, который бросил свою сеть в море. Он вытащил ее из моря, полную малых рыб; среди них этот мудрый рыбак нашел большую (и) хорошую рыбу. Он выбросил всех малых рыб в море, он без труда выбрал большую рыбу. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!

9. Иисус сказал: Вот, сеятель вышел, он наполнил свою руку, он бросил (семена). Но иные упали на дорогу, прилетели птицы, поклевали их. Иные упали на камень, и не пустили корня в землю, и не послали колоса в небо. И иные упали в терния, они заглушили семя, и червь съел их. И иные упали на добрую землю и дали добрый плод в небо. Это принесло шестьдесят мер на одну и сто двадцать мер на одну.

10. Иисус сказал: Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.

11. Иисус сказал: Это небо прейдет, и то, что над ним, прейдет, и те, которые мертвы, не живы, и те, которые живы, не умрут.

12. В (те) дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?

13. Ученики сказали Иисусу: Мы знаем, что ты уйдешь от нас. Кто тот, который будет большим над нами? Иисус сказал им: В том месте, куда вы пришли, вы пойдете к Иакову справедливому, из-за которого возникли небо и земля.

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус?. Фома сказал им: Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.

16. Иисус сказал: Когда вы увидите того, который не рожден женщиной, падите ниц (и) почитайте его; он - ваш Отец.

17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир (слово греческими буквами [эйдене?]: эпсилон, йота, дзета, эта, юпсилон/ню?, эта) в мир (греческими буквами написано космос), и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.

18. Иисус сказал: Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека.

19. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

20. Иисус сказал: Блажен тот, кто был до того, как возник.

21. Если вы у меня ученики (и) если слушаете мои слова, эти камни будут служить вам.

22. Ибо есть у вас пять деревьев в раю, которые неподвижны и летом и зимой, и их листья не опадают. Тот, кто познает их, не вкусит смерти.

23. Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, чему подобно царствие небесное. Он сказал им: Оно подобно зерну горчичному, самому малому среди всех семян. Когда же оно падает на возделанную землю, оно дает большую ветвь (и) становится укрытием для птиц небесных.

24. Мария сказала Иисусу: На кого похожи твои ученики? Он сказал: Они похожи на детей малых, которые расположились на поле, им не принадлежащем. Когда придут хозяева поля, они скажут: Оставьте нам наше поле. Они обнажаются перед ними, чтобы оставить это им и дать им их поле.

25. Поэтому я говорю: Если хозяин дома знает, что приходит вор, он будет бодрствовать до тех пор, пока он не придет, и он не позволит ему проникнуть в его дом царствия его, чтобы унести его вещи. Вы же бодрствуйте перед миром, препояшьте ваши чресла с большой силой, чтобы разбойники не нашли пути пройти к вам. Ибо нужное, что вы ожидаете, будет найдено.

26. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно, - его серп в руке его, - (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши,и слышать, да слышит!

27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глазА вместо глАза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа, - тогда вы войдете в [царствие].

28. Иисус сказал; Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно.

29. Ученики его сказали: Покажи нам место, где ты, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им: Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

30. Иисус сказал: Люби брата твоего, как душу твою. Охраняй его как зеницу ока твоего.

31. Иисус сказал: Сучок в глазе брата твоего ты видишь, бревна же в твоем глазе ты не видишь. Когда ты вынешь бревно из твоего глаза, тогда ты увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

32. Если вы не поститесь от мира, вы не найдете царствия. Если не делаете субботу субботой, вы не увидите Отца.

33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.

34. Иисус сказал: Если плоть произошла ради духа, это - чудо. Если же дух ради тела, это - чудо из чудес. Но я, я удивляюсь тому, как такое большое богатство заключено в такой бедности.

35. Иисус сказал: Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним.

36. Иисус сказал: Нет пророка, принятого в своем селении. Не лечит врач те.....и далее.

кубический тут картинок нет .но прочти это интересно .

Отредактировано тюбик (19-04-2024 12:30:28)

12

#p555074,тюбик написал(а):

кубический тут картинок нет .но прочти это интересно .

Тюбик, ты дурак? Кто то че то кому то сказал, ага. Вик вон тоже рта не закрывает, тем более он на тех же веществах что и жители древней иудеи сидит. Солнца там много, поэтому конопля там забористая.

А учить ты своих внуков будешь, если они у тебя конечно есть. Договорились?

13

#p555074,тюбик написал(а):

Дидим Иуда Фома

Методично превратим ваш мозг в решето.

14

#p555084,The loyal liberal написал(а):

Методично превратим ваш мозг в решето.

Для того чтобы превратить мозг в решето он как минимум должен быть.

15

#p555086,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Методично превратим ваш мозг в решето.

Для того чтобы превратить мозг в решето он как минимум должен быть.

У Дидима мозги были.Своей цели в частном случае  Тюбика он достиг.:)

16

17

#p555066,KUB написал(а):

А те бабы, которых инквизиция на кострах 300 лет жгла, они об этом знают?

   Инквизиция и вообще католичество это извращение христианства. И протестантство, кстати тоже. И, кстати, именно сегодня это видно наиболее явно. Венчание ***астов и лесбиянок тому подтверждение.

18

#p555059,The loyal liberal написал(а):

ты про какой конкретно УК болтаешь?

Отредактировано Шам.АН (19-04-2024 14:41:24)

19

#p555093,Шам.АН написал(а):

Сообщение от KUB

    А те бабы, которых инквизиция на кострах 300 лет жгла, они об этом знают?

   Инквизиция и вообще католичество это извращение христианства. И протестантство, кстати тоже. И, кстати, именно сегодня это видно наиболее явно. Венчание ***астов и лесбиянок тому подтверждение.

Христос , что то против геев и лесбиянок говорил?
От Матфея святое благовествование 11:28-30
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

20

#p555095,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    ты про какой конкретно УК болтаешь?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 18:41:24)

То есть, болтаешь просто , чтобы болтать.

21

#p555107,The loyal liberal написал(а):

То есть, болтаешь просто , чтобы болтать.

То есть любой. Тебе какая принципиально разница - какой  именно? Чисто любопытно.

22

#p555106,The loyal liberal написал(а):

Христос , что то против геев и лесбиянок говорил?
От Матфея святое благовествование 11:28-30
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

   Я тебя умоляю - ну нет этого в Википедии, и не лезь ты туда где ты не знаешь ничего от слова совсем. Какие нахрен ***асты трудающиеся и обремененные? )))) Успокаивать их нужно?)))

23

#p555112,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    То есть, болтаешь просто , чтобы болтать.

То есть любой. Тебе какая принципиально разница - какой  именно? Чисто любопытно.

Конечно. Советским УК мужеложцев преследовали.ст. 121.

24

#p555120,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Христос , что то против геев и лесбиянок говорил?
    От Матфея святое благовествование 11:28-30
    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

   Я тебя умоляю - ну нет этого в Википедии, и не лезь ты туда где ты не знаешь ничего от слова совсем. Какие нахрен ***асты трудающиеся и обремененные? )))) Успокаивать их нужно?)))

Тебе задали прямой вопрос, а ты начал юзить голой задницей по льду.
А Википедия , как раз об этом говорит.

25

#p555121,The loyal liberal написал(а):

Конечно. Советским УК мужеложцев преследовали.ст. 121.

    Мда... И?)))) У тебя телега впереди лошади - Кодексы не для того, чтобы кого-то преследовать))) у Кодексов иная, цель, они чтобы не нарушали. Ну а уж если нарушили, чтобы знали что накажут)))

Отредактировано Шам.АН (19-04-2024 15:50:13)

26

#p555127,The loyal liberal написал(а):

Тебе задали прямой вопрос, а ты начал юзить голой задницей по льду.
А Википедия , как раз об этом говорит.

  Ты не Википедию, ты Библию прочти))))) Хотя бы раз. Про Содом, про Гомору, про Левит, про послания апостолов. Христос много о чем не сказал))) О соблюдении ПДД, о том, что в носу ковырять нехорошо, о технике безопасности на производстве и ещё о многих вещах))))

27

#p555132,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Тебе задали прямой вопрос, а ты начал юзить голой задницей по льду.
    А Википедия , как раз об этом говорит.

  Ты не Википедию, ты Библию прочти))))) Хотя бы раз. Про Содом, про Гомору, про Левит, про послания апостолов. Христос много о чем не сказал))) О соблюдении ПДД, о том, что в носу ковырять нехорошо, о технике безопасности на производстве и ещё о многих вещах))))

Ты успел метнуться в википедию. библию ты не читал. :crazyfun:

28

#p555131,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Конечно. Советским УК мужеложцев преследовали.ст. 121.

    Мда... И?)))) У тебя телега впереди лошади - Кодексы не для того, чтобы кого-то преследовать))) у Кодексов иная, цель, они чтобы не нарушали. Ну а уж если нарушили, чтобы знали что накажут)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 19:50:13)

    А для чего ты кодекс упоминал,Балабол? :crazyfun:

29

#p555084,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Дидим Иуда Фома

Методично превратим ваш мозг в решето.

у тебя и решета то в башке нету .одна воронка шеррингтона засратая дробашевской демагогией .

30

#p555202,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Дидим Иуда Фома

    Методично превратим ваш мозг в решето.

у тебя и решета то в башке нету .одна воронка шеррингтона засратая дробашевской демагогией .

Ну хоть один тезис иуды Фомы разбери о чем там?
Лев съел человека и стал человеком. Это о чем?


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2