Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 271 страница 300 из 729

271

@vasiljevdenis
1 год назад
Я бывший священнослужитель РПЦ. Я был воспитан в православной вере с детства, во взрослом возрасте по собственному желанию встал на путь священства, отучился в семинарии. При этом мне никогда не была чужда наука (я также историк, антрополог любитель и программист). Но! Я насмотрелся всей внутренней кухни за 4 года и понял, что книга Библия и реальная система Церкви - это две противоположные вещи. Во вторых, я понял, что религиозный "опыт" - это не более чем эмоции, такие же эмоции вы можете вызвать, читая книги или слушая музыку )) Вера - это чисто гипотетические знания, про доказательства здесь нет и речи. Более того, поскольку я всегда старался критически мыслить, мне удавалось находить все больше и больше фактов о несостоятельности религии. В итоге пришел к выводу, что религия вымысел, она может быть нужна только для эмоций, но поверьте эмоции получить можно и другими путями, не обязательно для этого строить идеологию, которая будет сводить с ума целые народы.

Отредактировано The loyal liberal (29-04-2024 20:51:40)

272

#p559129,The loyal liberal написал(а):

@vasiljevdenis
1 год назад
Я бывший священнослужитель РПЦ. Я был воспитан в православной вере с детства, во взрослом возрасте по собственному желанию встал на путь священства, отучился в семинарии. При этом мне никогда не была чужда наука (я также историк, антрополог любитель и программист). Но! Я насмотрелся всей внутренней кухни за 4 года и понял, что книга Библия и реальная система Церкви - это две противоположные вещи. Во вторых, я понял, что религиозный "опыт" - это не более чем эмоции, такие же эмоции вы можете вызвать, читая книги или слушая музыку )) Вера - это чисто гипотетические знания, про доказательства здесь нет и речи. Более того, поскольку я всегда старался критически мыслить, мне удавалось находить все больше и больше фактов о несостоятельности религии. В итоге пришел к выводу, что религия вымысел, она может быть нужна только для эмоций, но поверьте эмоции получить можно и другими путями, не обязательно для этого строить идеологию, которая будет сводить с ума целые народы.

Отредактировано The loyal liberal (29-04-2024 20:51:40)

троцкист .а какими другими способами ты предлагаешь получать эмоции ?

273

#p559619,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    @vasiljevdenis
    1 год назад
    Я бывший священнослужитель РПЦ. Я был воспитан в православной вере с детства, во взрослом возрасте по собственному желанию встал на путь священства, отучился в семинарии. При этом мне никогда не была чужда наука (я также историк, антрополог любитель и программист). Но! Я насмотрелся всей внутренней кухни за 4 года и понял, что книга Библия и реальная система Церкви - это две противоположные вещи. Во вторых, я понял, что религиозный "опыт" - это не более чем эмоции, такие же эмоции вы можете вызвать, читая книги или слушая музыку )) Вера - это чисто гипотетические знания, про доказательства здесь нет и речи. Более того, поскольку я всегда старался критически мыслить, мне удавалось находить все больше и больше фактов о несостоятельности религии. В итоге пришел к выводу, что религия вымысел, она может быть нужна только для эмоций, но поверьте эмоции получить можно и другими путями, не обязательно для этого строить идеологию, которая будет сводить с ума целые народы.

    Отредактировано The loyal liberal (29-04-2024 20:51:40)

троцкист .а какими другими способами ты предлагаешь получать эмоции ?

В психушке снова интернет включили. :)

274

#p559623,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        @vasiljevdenis
        1 год назад
        Я бывший священнослужитель РПЦ. Я был воспитан в православной вере с детства, во взрослом возрасте по собственному желанию встал на путь священства, отучился в семинарии. При этом мне никогда не была чужда наука (я также историк, антрополог любитель и программист). Но! Я насмотрелся всей внутренней кухни за 4 года и понял, что книга Библия и реальная система Церкви - это две противоположные вещи. Во вторых, я понял, что религиозный "опыт" - это не более чем эмоции, такие же эмоции вы можете вызвать, читая книги или слушая музыку )) Вера - это чисто гипотетические знания, про доказательства здесь нет и речи. Более того, поскольку я всегда старался критически мыслить, мне удавалось находить все больше и больше фактов о несостоятельности религии. В итоге пришел к выводу, что религия вымысел, она может быть нужна только для эмоций, но поверьте эмоции получить можно и другими путями, не обязательно для этого строить идеологию, которая будет сводить с ума целые народы.

        Отредактировано The loyal liberal (29-04-2024 20:51:40)

    троцкист .а какими другими способами ты предлагаешь получать эмоции ?

В психушке снова интернет включили. :)

и ты стало быть получаешь эмоции

275

#p559647,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    В психушке снова интернет включили. :)

и ты стало быть получаешь эмоции

Не сказать , чтобы приятные ,ибо ты уже задрал своей простотой. :)

276

#p559702,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        В психушке снова интернет включили. :)

    и ты стало быть получаешь эмоции

Не сказать , чтобы приятные ,ибо ты уже задрал своей простотой. :)

тебе нужно прекращать читать википедию .тебе нужно переходить на чтение толстых книг .

277

#p559706,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

            В психушке снова интернет включили. :)

        и ты стало быть получаешь эмоции

    Не сказать , чтобы приятные ,ибо ты уже задрал своей простотой. :)

тебе нужно прекращать читать википедию .тебе нужно переходить на чтение толстых книг .

Толстые книги не все одинаково полезны. некоторые просто вредны и ты тому наглядный пример.

278

#p559709,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от The loyal liberal

                В психушке снова интернет включили. :)

            и ты стало быть получаешь эмоции

        Не сказать , чтобы приятные ,ибо ты уже задрал своей простотой. :)

    тебе нужно прекращать читать википедию .тебе нужно переходить на чтение толстых книг .

Толстые книги не все одинаково полезны. некоторые просто вредны и ты тому наглядный пример.

толстые книги приучают к размеренности и спокойствию .к целостности восприятия мира .а у тебя холерическая рваная картина .после твоих мурзилок .

279

#p559711,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Толстые книги не все одинаково полезны. некоторые просто вредны и ты тому наглядный пример.

толстые книги приучают к размеренности и спокойствию .к целостности восприятия мира .а у тебя холерическая рваная картина .после твоих мурзилок .

То то ты каждое появление на форуме с истерики начинаешь.:)

280

#p559816,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Толстые книги не все одинаково полезны. некоторые просто вредны и ты тому наглядный пример.

    толстые книги приучают к размеренности и спокойствию .к целостности восприятия мира .а у тебя холерическая рваная картина .после твоих мурзилок .

То то ты каждое появление на форуме с истерики начинаешь.:)

я спокоен как слон .но есть грех .не терпится иногда палкой дерьмо поворошить и посмотреть реакцию .

281

#p559822,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    То то ты каждое появление на форуме с истерики начинаешь.:)

я спокоен как слон .но есть грех .не терпится иногда палкой дерьмо поворошить и посмотреть реакцию .

Однако извращений ты набрался из своих толстых книжек.Запах нравится?  :)

282

#p559129,The loyal liberal написал(а):

Я бывший священнослужитель РПЦ. Я был воспитан в православной вере с детства, во взрослом возрасте по собственному желанию встал на путь священства, отучился в семинарии.

Слабенький аргумент - нынче и действующие священники венчают и реdерастов и лесбиянок. Скорее наоборот - если человек разочаровался в вере, это означает, что у него там просто не задалась карьера. Ну как можно разочароваться в заповедях???!! Как можно разочароваться в призыве быть честным, скромным, добрым и щедрым? ))))  Только если тебе все эти качества мешают.)))

Ты мне вот, что скажи, борец за идею - любому человеку с мозгами очевидно, что на фронте противоборства с религией, и не просто с религией, а именно с православием в особенности, сформировались совершенно определенные группы, в которые с одной стороны входят Путин и его сторонники, вся росийская армия, в особенности та ее часть, которая непосредственно участвует в боях, и все те, кто поддерживает Путина, его сторонников и российскую армию... в особености ту самую ее часть. А с другой стороны у нас вся наша либеральная мразота, все носители демократических ценностей, украинская ПЦУ, созданная Порошенкой при активнейшем участии госдепа... и ты.
    Ничего нигде не жмет?

Отредактировано Шам.АН (02-05-2024 07:38:40)

283

#p559829,Шам.АН написал(а):

Слабенький аргумент - нынче и действующие священники венчают и реdерастов и лесбиянок. Скорее наоборот - если человек разочаровался в вере, это означает, что у него там просто не задалась карьера. Ну как можно разочароваться в заповедях???!! Как можно разочароваться в призыве быть честным, скромным, добрым и щедрым? ))))  Только если тебе все эти качества мешают.)))

Ты мне вот, что скажи, борец за идею - любому человеку с мозгами очевидно, что на фронте противоборства с религией, и не просто с религией, а именно с православием в особенности, сформировались совершенно определенные группы, в которые с одной стороны входят Путин и его сторонники, вся росийская армия, в особенности та ее часть, которая непосредственно участвует в боях, и все те, кто поддерживает Путина, его сторонников и российскую армию... в особености ту самую ее часть. А с другой стороны у нас вся наша либеральная мразота, все носители демократических ценностей, украинская ПЦУ, созданная Порошенкой при активнейшем участии госдепа... и ты.
    Ничего нигде не жмет?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 07:38:40)

Какое глубочайшее заблуждение!

В России как раз демократия-власть большинства.

Путин в России победил на свободных демократических выборах.

Либеральные ценности прописаны в Конституции России.

Например, там есть свобода совести, а значит и вероисповедания.

Вы тут свои тараканы Путину не приписывайте, пожалуйста. ИМХО.

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

https://www.consultant.ru/document/cons … 885cdf63d/

Демократия (от греческого «народовластие»)
Способ правления
Способ правления государством, при котором все основные вопросы власти решаются большинством голосов граждан. При этом каждый имеет право свободно высказываться, оспаривать решения, но после его принятия меньшинство должно подчиниться большинству. 

Всё так и было.
Я прошла процедуру демократических выборов в России.

У меня была возможность голосовать за 1 из 4 кандидатов.

Я свободно проголосовала за Даванкова.
Он проиграл.
Я подчиняюсь большинству.
Демократия!

Отредактировано Лариса (02-05-2024 08:57:30)

284

#p559829,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Я бывший священнослужитель РПЦ. Я был воспитан в православной вере с детства, во взрослом возрасте по собственному желанию встал на путь священства, отучился в семинарии.

Слабенький аргумент - нынче и действующие священники венчают и реdерастов и лесбиянок. Скорее наоборот - если человек разочаровался в вере, это означает, что у него там просто не задалась карьера. Ну как можно разочароваться в заповедях???!! Как можно разочароваться в призыве быть честным, скромным, добрым и щедрым? ))))  Только если тебе все эти качества мешают.)))

Ты мне вот, что скажи, борец за идею - любому человеку с мозгами очевидно, что на фронте противоборства с религией, и не просто с религией, а именно с православием в особенности, сформировались совершенно определенные группы, в которые с одной стороны входят Путин и его сторонники, вся росийская армия, в особенности та ее часть, которая непосредственно участвует в боях, и все те, кто поддерживает Путина, его сторонников и российскую армию... в особености ту самую ее часть. А с другой стороны у нас вся наша либеральная мразота, все носители демократических ценностей, украинская ПЦУ, созданная Порошенкой при активнейшем участии госдепа... и ты.
    Ничего нигде не жмет?

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 11:38:40)

В РПЦ? Ты гонишь.:)

285

#p559846,The loyal liberal написал(а):

В РПЦ? Ты гонишь.

   Не понял - действующие священники-христиане есть только в РПЦ???!!! Или для тебя лично, авторитетным мнением обладают только представители Русской Православной Московского патриархата?)))))

286

#p559833,Лариса написал(а):

Каждому гарантируется свобода совести

Что такое свобода совести? От чего именно освобождена совесть россиян?

#p559833,Лариса написал(а):

Какое глубочайшее заблуждение!
В России как раз демократия-власть большинства.
Путин в России победил на свободных демократических выборах.

Я что-то не понял - Путин выступает против религии вообще, и против РПЦ в частности?

Отредактировано Шам.АН (02-05-2024 10:38:43)

287

#p559875,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    В РПЦ? Ты гонишь.

   Не понял - действующие священники-христиане есть только в РПЦ???!!! Или для тебя лично, авторитетным мнением обладают только представители Русской Православной Московского патриархата?)))))

Мы говорим о конкретном человеке, бывшем священнике РПЦ.
Тролляка. :crazyfun:

288

#p559895,The loyal liberal написал(а):

Мы говорим о конкретном человеке, бывшем священнике РПЦ.
Тролляка.

    Тогда совершенно непонятно зачем ты подчеркиваешь то, что он бывший священник РПЦ?  Каким образом этот факт должен по твоему мнению придать вес утверждениям этого человека? Опять тараканы что-то ляпнули и сбежали?

289

#p560027,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Мы говорим о конкретном человеке, бывшем священнике РПЦ.
    Тролляка.

    Тогда совершенно непонятно зачем ты подчеркиваешь то, что он бывший священник РПЦ?  Каким образом этот факт должен по твоему мнению придать вес утверждениям этого человека? Опять тараканы что-то ляпнули и сбежали?

Где там подчеркивание? В шары долбишься?

290

#p560050,The loyal liberal написал(а):

Где там подчеркивание? В шары долбишься?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif 
    https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/857699.jpg

291

#p560055,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Где там подчеркивание? В шары долбишься?

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif   https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/t264842.gif
    https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/ … 857699.jpg

Снова жидкий, зловонный слив Шамана. :crazyfun:

292

#p560065,The loyal liberal написал(а):

Снова жидкий, зловонный слив Шамана.

   И заодно "стольного". Вот полная копия -аж жутко.

293

#p559876,Шам.АН написал(а):

Я что-то не понял - Путин выступает против религии вообще, и против РПЦ в частности?

Путин (или его окружение) пытался разыграть карту РПЦ (видимо, пользуясь ошибочными данными "социологов" о массовой христианизации населения), но сейчас уже эта фишка закончилась, да и РПЦ оказалась не такой уж управляемой социальной структурой.

Отредактировано vv9m83 (02-05-2024 19:07:58)

294

#p560133,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Я что-то не понял - Путин выступает против религии вообще, и против РПЦ в частности?

Путин (или его окружение) пытался разыграть карту РПЦ (видимо, пользуясь ошибочными данными "социологов" о массовой христианизации населения), но сейчас уже эта фишка закончилась, да и РПЦ оказалась не такой уж управляемой социальной структурой.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 19:07:58)

если у Рпц большая аудитория .сам Бог велел через церковь нести народу нравственные ценности .или ты ракетчик имеешь че та против улучшения морального здоровья населения России?

295

#p560133,vv9m83 написал(а):

Путин (или его окружение) пытался разыграть карту РПЦ (видимо, пользуясь ошибочными данными "социологов" о массовой христианизации населения), но сейчас уже эта фишка закончилась, да и РПЦ оказалась не такой уж управляемой социальной структурой.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 19:07:58)

   Немного не понял. У Путина есть какие-то иные карты для противопоставления идеологии современного западного либерализма? Вы можете их назвать?

296

#p560223,Шам.АН написал(а):

Немного не понял. У Путина есть какие-то иные карты для противопоставления идеологии современного западного либерализма? Вы можете их назвать?

Есть. Партии. Общественные движения..... На РПЦ и прочие религиозные течения сейчас ставок нет.

297

#p560273,vv9m83 написал(а):

Есть. Партии. Общественные движения..... На РПЦ и прочие религиозные течения сейчас ставок нет.

   Я сильно стесняюсь поинтересоваться - что за партии и общественные движения, какова их численность, какие за ними дела и свершения  и сколько им от роду лет?

298

#p560275,Шам.АН написал(а):

Я сильно стесняюсь поинтересоваться - что за партии и общественные движения, какова их численность, какие за ними дела и свершения  и сколько им от роду лет?

Ну, ЕдРо посмотрите. Они же его лидером объявляют.

Отредактировано vv9m83 (03-05-2024 07:37:06)

299

#p560278,vv9m83 написал(а):

Ну, ЕдРо посмотрите. Они же его лидером объявляют.
Отредактировано vv9m83 (Сегодня 07:37:06)

   Вы это серьезно или прикалываетесь? Его еще и бабушки из "отряда Путина" своим лидером объявляют. Вы ему предлагаете с  ЕдРо и бабушками противостоять западной либеральной идеологии?

300

#p560280,Шам.АН написал(а):

Вы это серьезно или прикалываетесь? Его еще и бабушки из "отряда Путина" своим лидером объявляют. Вы ему предлагаете с  ЕдРо и бабушками противостоять западной либеральной идеологии?

Вот РПЦ сейчас типа "бабушек", а противостоять - Прокуратура и Суды заточены. Вон сколько в материалах фамилий со звездочками сейчас.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2