Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 301 страница 330 из 840

301

#p560281,vv9m83 написал(а):

Вот РПЦ сейчас типа "бабушек", а противостоять - Прокуратура и Суды заточены. Вон сколько в материалах фамилий со звездочками сейчас.

  Вообще не понимаю о чем вы. Уж сколько поколений именно в нашей стране пробовали бороться с самыми разными идеями с помощью Судов и Прокуратуры... и я смотрю этот забег по граблям никак не заканчивается. Две Империи на этом погорели.

302

#p560285,Шам.АН написал(а):

Вообще не понимаю о чем вы. Уж сколько поколений именно в нашей стране пробовали бороться с самыми разными идеями с помощью Судов и Прокуратуры... и я смотрю этот забег по граблям никак не заканчивается. Две Империи на этом погорели.

Империи стоят и строят на штыках, а не на крестах. Вся история это показывает. Перестали штыки защищать империю, и она исчезает.
Э-э-... Сейчас - на ракетах держатся империи, на авианосцах....

303

#p560069,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Снова жидкий, зловонный слив Шамана.

   И заодно "стольного". Вот полная копия -аж жутко.

Ты стольный был на ЕЖе?

Я уже смутно помню тамошних персонажей.Кроме тех кто продолжает быть на настеже.

304

#p560164,тюбик написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Сообщение от Шам.АН

        Я что-то не понял - Путин выступает против религии вообще, и против РПЦ в частности?

    Путин (или его окружение) пытался разыграть карту РПЦ (видимо, пользуясь ошибочными данными "социологов" о массовой христианизации населения), но сейчас уже эта фишка закончилась, да и РПЦ оказалась не такой уж управляемой социальной структурой.

    Отредактировано vv9m83 (Сегодня 19:07:58)

если у Рпц большая аудитория .сам Бог велел через церковь нести народу нравственные ценности .или ты ракетчик имеешь че та против улучшения морального здоровья населения России?

Моральные ценности несут семья и школа.РПЦ и другие впаривают религиозные ценности. Пытаются.Это чисто коммерческое предприятие.

305

#p560300,vv9m83 написал(а):

Империи стоят и строят на штыках, а не на крестах. Вся история это показывает. Перестали штыки защищать империю, и она исчезает.
Э-э-... Сейчас - на ракетах держатся империи, на авианосцах....

Я извиняюсь - штыки висят в воздухе или тоже на что-то должны опираться? И почему СССР пытаясь опереться на ракеты, провалился в пустоту?

306

#p560164,тюбик написал(а):

если у Рпц большая аудитория .сам Бог велел через церковь нести народу нравственные ценности .или ты ракетчик имеешь че та против улучшения морального здоровья населения России?

Какая на хрен большая аудитория, когда в епархиальной церкви в Яранске человек 20  в большой праздник церковный - обслуживающего персонала больше, чем верующих.
Э-э-... А воспитание - это семья, школа и уличное окружение.
Э-э-№2- Многие "верующие" с 2000-х уже в неверующих превратились. Да и смешно было на них смотреть - помесь "сектанства" с православием. Самая "верующая" (17 лет ей тогда было) вообще за азербайджанца замуж вышла.

Отредактировано vv9m83 (03-05-2024 10:59:48)

307

#p560387,Шам.АН написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Империи стоят и строят на штыках, а не на крестах. Вся история это показывает. Перестали штыки защищать империю, и она исчезает.
    Э-э-... Сейчас - на ракетах держатся империи, на авианосцах....

Я извиняюсь - штыки висят в воздухе или тоже на что-то должны опираться? И почему СССР пытаясь опереться на ракеты, провалился в пустоту?

СССР провалился в СНГ , а потом в Союзное государство РФ и РБ.

308

#p560389,vv9m83 написал(а):

Какая на хрен большая аудитория, когда в епархиальной церкви в Яранске человек 20  в большой праздник церковный - обслуживающего персонала больше, чем верующих.
Э-э-... А воспитание - это семья, школа и уличное окружение.

Ну так и допустите священников в школу. Вот и будет вам воспитание...

309

#p560400,Шам.АН написал(а):

Ну так и допустите священников в школу. Вот и будет вам воспитание...

Нет уж... Не фиг им в школе делать. Тем более, что у нас четверть учеников, наверно, "мусульмане" (Урал же). Родители, когда книгу выбирали (курс воспитания), сразу религию на хрен послали (одна, что ль, за религиозный курс проголосовала в классе). Только светское воспитание (но и там умудрились религию натыкать).

310

#p560300,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Вообще не понимаю о чем вы. Уж сколько поколений именно в нашей стране пробовали бороться с самыми разными идеями с помощью Судов и Прокуратуры... и я смотрю этот забег по граблям никак не заканчивается. Две Империи на этом погорели.

Империи стоят и строят на штыках, а не на крестах. Вся история это показывает. Перестали штыки защищать империю, и она исчезает.
Э-э-... Сейчас - на ракетах держатся империи, на авианосцах....

ракетчик империи стоят на штыках .а цивилизации стоят на культуре .вот смотри римская империя стояла на штыках и где она .еврейской цивилизации более трех тыщ лет .империи не было никогда .но евреи не потеряли себя благодаря религии .китайской цивилизации тож много тыщ лет .империй было много разных .
ты ракетчик уясни что есть империя и что есть цивилизация .подумай Россия что это империя или цивилизация .а может ито и это .
у многих народов были мечи .но не было культуры и где эти народы ?

Отредактировано тюбик (03-05-2024 12:16:17)

311

#p560380,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от vv9m83

        Сообщение от Шам.АН

            Я что-то не понял - Путин выступает против религии вообще, и против РПЦ в частности?

        Путин (или его окружение) пытался разыграть карту РПЦ (видимо, пользуясь ошибочными данными "социологов" о массовой христианизации населения), но сейчас уже эта фишка закончилась, да и РПЦ оказалась не такой уж управляемой социальной структурой.

        Отредактировано vv9m83 (Сегодня 19:07:58)

    если у Рпц большая аудитория .сам Бог велел через церковь нести народу нравственные ценности .или ты ракетчик имеешь че та против улучшения морального здоровья населения России?

Моральные ценности несут семья и школа.РПЦ и другие впаривают религиозные ценности. Пытаются.Это чисто коммерческое предприятие.

троцкист у меня тут соседи .семья алкаголиков не хошь от них получить воспитание ?

312

#p560435,тюбик написал(а):

ракетчик империи стоят на штыках .а цивилизации стоят на культуре .вот смотри римская империя стояла на штыках и где она .еврейской цивилизации более трех тыщ лет .империи не было никогда .китайской цивилизации тож много тыщ лет .империй было много разных .
ты ракетчик уясни что есть империя и что есть цивилизация .подумай Россия что это империя или цивилизация .а может ито и это .
у многих народов были мечи .но не было культуры и где эти народы ?

Изменились империи в державы. Сейчас державы стоят на науке, производстве, а поддерживают их ракеты с ЯБЧ. Мечи отошли в историю....

313

#p560446,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ракетчик империи стоят на штыках .а цивилизации стоят на культуре .вот смотри римская империя стояла на штыках и где она .еврейской цивилизации более трех тыщ лет .империи не было никогда .китайской цивилизации тож много тыщ лет .империй было много разных .
    ты ракетчик уясни что есть империя и что есть цивилизация .подумай Россия что это империя или цивилизация .а может ито и это .
    у многих народов были мечи .но не было культуры и где эти народы ?

Изменились империи в державы. Сейчас державы стоят на науке, производстве, а поддерживают их ракеты с ЯБЧ. Мечи отошли в историю....

ракетчик ты видишь счас сколько пятнистых людей .как думашь это они пятнистые от науки или от чего другого ?

314

#p560407,vv9m83 написал(а):

Нет уж... Не фиг им в школе делать. Тем более, что у нас четверть учеников, наверно, "мусульмане" (Урал же). Родители, когда книгу выбирали (курс воспитания), сразу религию на хрен послали (одна, что ль, за религиозный курс проголосовала в классе). Только светское воспитание (но и там умудрились религию натыкать).

   Я опять таки стесняюсь спросить - что именно вы вкладываете в понятие "СВЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ"? Как именно и  кто именно должен воспитывать?
  В случае с христианством все понятно - вот вам дети заповеди, завещаные Христом (для мусульман - Магометом) аж целых две тысячи лет тому обратно, как идеал духовного состояния к которому следует стремиться, вот картина вечной войны между светлыми силами Добра и темными Зла, за души людей, вот вам исторические примеры такой войны, и всем сразу становится понятно, что гаишник, сотрудник миграционной службы берущие взятки, а так же чиновники за откаты раздающие вкусные господряды "карманным фирмам"  это слуги дьявола ... по версии аврамических религий с двухтысячелетней историей.  А пока, что, по версии "светского воспитания" они люди "умеющие жить" , щедро спонсирующие и класс и школу в целом, и  достойные всяческого уважения...  И что вы в итоге желаете требовать от своих детей?

315

#p560457,тюбик написал(а):

ракетчик ты видишь счас сколько пятнистых людей .как думашь это они пятнистые от науки или от чего другого ?

Черного (негра) вчера видел, а пятнистых - не, не видал как-то.

316

#p560438,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от vv9m83

            Сообщение от Шам.АН

                Я что-то не понял - Путин выступает против религии вообще, и против РПЦ в частности?

            Путин (или его окружение) пытался разыграть карту РПЦ (видимо, пользуясь ошибочными данными "социологов" о массовой христианизации населения), но сейчас уже эта фишка закончилась, да и РПЦ оказалась не такой уж управляемой социальной структурой.

            Отредактировано vv9m83 (Сегодня 19:07:58)

        если у Рпц большая аудитория .сам Бог велел через церковь нести народу нравственные ценности .или ты ракетчик имеешь че та против улучшения морального здоровья населения России?

    Моральные ценности несут семья и школа.РПЦ и другие впаривают религиозные ценности. Пытаются.Это чисто коммерческое предприятие.

троцкист у меня тут соседи .семья алкаголиков не хошь от них получить воспитание ?

Напиши на них заявление в органы опеки, если у них есть малолетние дети.

317

#p560479,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

   

    троцкист у меня тут соседи .семья алкаголиков не хошь от них получить воспитание ?

Напиши на них заявление в органы опеки, если у них есть малолетние дети.

ну ты вообще чумной троцкист .я должен воспитывать семью которая воспитает коммунистического человека .у тебя с логикой похоже не лады .

Отредактировано тюбик (03-05-2024 17:07:58)

318

Тюбик опять оверквотите..

319

#p560632,Элипс написал(а):

Тюбик опять оверквотите..

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

это мне чего теперь за троцкистом подтирать ?ладно как скажешь начальник .

Отредактировано тюбик (03-05-2024 17:09:26)

320

#p560465,Шам.АН написал(а):

Я опять таки стесняюсь спросить - что именно вы вкладываете в понятие "СВЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ"? Как именно и  кто именно должен воспитывать?
  В случае с христианством все понятно -....

   Вопрос завис.

321

#p560872,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Шам.АН 
Я опять таки стесняюсь спросить - что именно вы вкладываете в понятие "СВЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ"? Как именно и  кто именно должен воспитывать?
  В случае с христианством все понятно -....

   Вопрос завис.

Светское - без всовывания религии. Отнюдь не воспитание детей для высшего света.

322

#p560872,Шам.АН написал(а):

Вопрос завис.

гармоничное воспитание без перекосов в какой нибудь религиозный фанатизм

323

#p560890,vv9m83 написал(а):

Светское - без всовывания религии. Отнюдь не воспитание детей для высшего света.

#p560894,Элипс написал(а):

гармоничное воспитание без перекосов в какой нибудь религиозный фанатизм

   Ну теперь-то все ясно)))   Осталось только выяснить, что такое "всовывание религии" и что такое "без перекосов"? И главное - каким боком всему этому будут способствовать представители церкви?  Вы мне оба напоминаете Васю Ложкина.
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t160536.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t79307.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t735123.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t404198.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t16409.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/254/t877611.jpg
  Только вместо массонов у вас православные священники)))

324

Ну любой просвещённый человек по крайней мере должен знать историю религий ибо сама и история и культура от них не отделимы.

а ты всё больше становишься похожим на обычного тролля ))

325

#p560908,Элипс написал(а):

Ну любой просвещённый человек по крайней мере должен знать историю религий ибо сама и история и культура от них не отделимы.

Я привел, на мой вкус, весьма конкретный пример воспитания в духе христианских религиозных ценностей. Если мы отказываемся от этого, то что-то ведь должно быть предложено взамен???!!!

#p560465,Шам.АН написал(а):

Как именно и  кто именно должен воспитывать?

#p560908,Элипс написал(а):

а ты всё больше становишься похожим на обычного тролля ))

   Я много работаю над собой, чтобы не сильно выделяться на общем фоне.

326

#p560911,Шам.АН написал(а):

Я привел, на мой вкус, весьма конкретный пример воспитания в духе христианских религиозных ценностей. Если мы отказываемся от этого, то что-то ведь должно быть предложено взамен???!!!

   Я много работаю над собой, чтобы не сильно выделяться на общем фоне.

да ладно ... все мы тут любим подурачиться и потроллить )) 

продолжай работать над собой! ))

327

#p560901,Шам.АН написал(а):

Ну теперь-то все ясно)))   Осталось только выяснить, что такое "всовывание религии" и что такое "без перекосов"? И главное - каким боком всему этому будут способствовать представители церкви?  Вы мне оба напоминаете Васю Ложкина.

Да почитайте "воспитательные" учебники для школы. Особо у внука было, а сейчас вроде бы поменьше..... Сразу поймете, что такое всовывание религии.

328

#p560908,Элипс написал(а):

Ну любой просвещённый человек по крайней мере должен знать историю религий ибо сама и история и культура от них не отделимы.

Угу....

329

#p560911,Шам.АН написал(а):

Я привел, на мой вкус, весьма конкретный пример воспитания в духе христианских религиозных ценностей. Если мы отказываемся от этого, то что-то ведь должно быть предложено взамен???!!!

Да те же правила... Только убрать надоедливое - "Христианские", ибо те же правила за тысячелетие до христианства были.

330

#p560996,vv9m83 написал(а):

Да те же правила... Только убрать надоедливое - "Христианские", ибо те же правила за тысячелетие до христианства были.

    Мда.  А вот и не было. Иначе бы оно вообще не появилось бы - христианство.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2