Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 61 страница 90 из 375

61

#p555282,тюбик написал(а):

ну да эмпаты имеют способность чувствовать эмоции других людей .ты кубометр удивился чему то обычному .

В дурдоме валенок трахают, но это никого не удивляет только в стенах этого достойного учреждения. Вряд ли сие действо одобрят где то за его пределами, и где то сдадут в полицию, где то на всякий случай проломят башку. Тут все от норм этикета на конкретной территории зависит.

62

#p555265,The loyal liberal написал(а):

Я добавил жилище.

В наших широтах да, но жилище все таки мужчина должен построить сам, халява не ценится, от этого союзы падают.

63

#p555299,KUB написал(а):

Сообщение от Шам.АН 

    Инквизиция и вообще католичество это извращение христианства. И протестантство, кстати тоже. И, кстати, именно сегодня это видно наиболее явно. Венчание ***астов и лесбиянок тому подтверждение.

Католичество это не про веру, это про власть. И была бы их власть абсолютной, и до сих пор хлеб в поле серпами убирали, а болезни выкашивали целые города. Да повезло. Какому то королю приспичило жениться но брак не одобрил Ватикан. После этого сей достойный муж перерезал всех смотрящих от папского престола и объявил себя главой собственной церкви. Так возникло протестантство. И слава верхним сферам, ибо основной догмой протестантства было рас3,14здяйство и довольно многое оставлялось на усмотрение самого верующего а не церковного начальства. В это окошко и полез технический прогресс.

  Ты говоришь про англиканство. Но запрет был лишь поводом. Генриху нужны были церковные богатства.

В молодости прикалывало.

Отредактировано The loyal liberal (19-04-2024 20:28:27)

64

#p555267,Лариса написал(а):

А безусловный базовый доход?

А потрахаться не завернуть? На вынос так сказать https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/106931.gif

Отредактировано KUB (19-04-2024 20:29:17)

65

#p555312,The loyal liberal написал(а):

Генриху нужны были церковные богатства.

Да фиолетово что ему было нужно, главное это вырвало цивилизацию из болота мракобесия.

66

#p555306,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну да эмпаты имеют способность чувствовать эмоции других людей .ты кубометр удивился чему то обычному .

В дурдоме валенок трахают, но это никого не удивляет только в стенах этого достойного учреждения. Вряд ли сие действо одобрят где то за его пределами, и где то сдадут в полицию, где то на всякий случай проломят башку. Тут все от норм этикета на конкретной территории зависит.

удивительно .чего только в мире не бывает .

67

#p555274,тюбик написал(а):

кто ты ?бог.ты будешь  всем устанавливать норму ?

Ну ты же пытаешься ее установить, а мы не хотим курить то же что и ты, ибо подозреваем, что табак полезнее

68

#p555313,KUB написал(а):

А потрахаться не завернуть? На вынос так сказать

Отредактировано KUB (Сегодня 20:29:17)

А почему смешно?
Это общемировая тенденция.
И наши тоже думали об этом.
Ветер им в паруса.
Пусть вводят.
Это нормально.

69

я

#p555320,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    кто ты ?бог.ты будешь  всем устанавливать норму ?

Ну ты же пытаешься ее установить, а мы не хотим курить то же что и ты, ибо подозреваем, что табак полезнее

я ничего не пытаюсь .мне вообще насрать чего ты куришь .

70

#p555318,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Генриху нужны были церковные богатства.

Да фиолетово что ему было нужно, главное это вырвало цивилизацию из болота мракобесия.

Началось то все раньше с Уиклифа в Англии и Яна Гуса в Чехии.

71

#p555324,тюбик написал(а):

я
Сообщение от KUB

    Сообщение от тюбик

        кто ты ?бог.ты будешь  всем устанавливать норму ?

    Ну ты же пытаешься ее установить, а мы не хотим курить то же что и ты, ибо подозреваем, что табак полезнее

я ничего не пытаюсь .мне вообще насрать чего ты куришь .

Грубый ты и неуравновешенный , а верующий который в вере тверд не психует.:)

72

#p555342,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    я
    Сообщение от KUB

        Сообщение от тюбик

            кто ты ?бог.ты будешь  всем устанавливать норму ?

        Ну ты же пытаешься ее установить, а мы не хотим курить то же что и ты, ибо подозреваем, что табак полезнее

    я ничего не пытаюсь .мне вообще насрать чего ты куришь .

Грубый ты и неуравновешенный , а верующий который в вере тверд не психует.:)

я верю в великий организм .а в организме всё имеется и мозги и говно

Отредактировано тюбик (19-04-2024 21:11:35)

73

#p555360,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        я
        Сообщение от KUB

            Сообщение от тюбик

                кто ты ?бог.ты будешь  всем устанавливать норму ?

            Ну ты же пытаешься ее установить, а мы не хотим курить то же что и ты, ибо подозреваем, что табак полезнее

        я ничего не пытаюсь .мне вообще насрать чего ты куришь .

    Грубый ты и неуравновешенный , а верующий который в вере тверд не психует.:)

я верю в великий организм .а в организме всё имеется и мозги и говно

Отредактировано тюбик (Сегодня 01:11:35)

по чертежу?

74

#p555365,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            я
            Сообщение от KUB

                Сообщение от тюбик

                    кто ты ?бог.ты будешь  всем устанавливать норму ?

                Ну ты же пытаешься ее установить, а мы не хотим курить то же что и ты, ибо подозреваем, что табак полезнее

            я ничего не пытаюсь .мне вообще насрать чего ты куришь .

        Грубый ты и неуравновешенный , а верующий который в вере тверд не психует.:)

    я верю в великий организм .а в организме всё имеется и мозги и говно

    Отредактировано тюбик (Сегодня 01:11:35)

по чертежу?

конешно .
это у атеистов всё случайно .

75

#p555366,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

   

    по чертежу?

конешно .
это у атеистов всё случайно .

По теории эволюции.

Отредактировано The loyal liberal (19-04-2024 21:44:19)

76

#p555386,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

       

        по чертежу?

    конешно .
    это у атеистов всё случайно .

По теории эволюции.

Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 21:44:19)

покакой ещё теории .их как говна за баней

77

#p555392,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

           

            по чертежу?

        конешно .
        это у атеистов всё случайно .

    По теории эволюции.

    Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 21:44:19)

покакой ещё теории .их как говна за баней

Синтетической. А ты каких насрал за баней?

78

Притча.
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

79

https://hightech.fm/wp-content/uploads/2022/12/screenshot_185-1.png
На этой фотографии «Уэбба» видно, как пара сталкивающихся галактик, названных IC 1623, врезаются друг в друга, запуская вспышку звездообразования. Этот хаотический процесс вполне может создать новую сверхмассивную черную дыру в центре двух галактических гигантов.

80

#p555607,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от The loyal liberal

               

                по чертежу?

            конешно .
            это у атеистов всё случайно .

        По теории эволюции.

        Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 21:44:19)

    покакой ещё теории .их как говна за баней

Синтетической. А ты каких насрал за баней?

Троцкист Дима рекомендую тебе закон серийности Пауля Каммерера .но думаю вряд ли ты там чего поймешь .

81

#p555662,The loyal liberal написал(а):

Притча.
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.
Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.
Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад."
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю."
— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

мне внук такие притчи рассказывает .

82

#p555744,The loyal liberal написал(а):

https://hightech.fm/wp-content/uploads/2022/12/screenshot_185-1.png
На этой фотографии «Уэбба» видно, как пара сталкивающихся галактик, названных IC 1623, врезаются друг в друга, запуская вспышку звездообразования. Этот хаотический процесс вполне может создать новую сверхмассивную черную дыру в центре двух галактических гигантов.

Троцкист ты чего нибудь слышал о теории масштабирования .

83

#p555810,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Синтетической. А ты каких насрал за баней?

Троцкист Дима рекомендую тебе закон серийности Пауля Каммерера .но думаю вряд ли ты там чего поймешь .

Ты уже не в первый раз его поминаешь.
Пауль Каммерер (нем. Paul Kammerer; 17 августа 1880, Вена, Австрия — 23 сентября 1926, Пухберг-ам-Шнеберг) — австрийский зоолог. Известен благодаря опытам, в которых он пытался разводить земноводных в условиях среды, не совпадающих с их естественными условиями обитания. Каммерер изучал эффекты такого воздействия на получающемся потомстве с целью доказать ламаркистскую теорию наследования приобретённых признаков.[1] Результаты этих опытов были признаны сфальсифицированными[2] или просто ошибочными[3].

Через шесть недель после публикации статьи в научном журнале «Nature», доказывающей фальсификацию результатов его опытов, Каммерер покончил жизнь самоубийством
В широком смысле к ламаркистским относят различные эволюционные теории (в основном, возникшие в XIX — первой трети XX веков), в которых в качестве основной движущей силы эволюции (изменения видов) рассматривается внутренне присущее «живому веществу» и организмам стремление к совершенствованию. Как правило, большое значение в таких теориях придаётся и влиянию «упражнения» и «неупражнения» органов на их эволюционные судьбы, поскольку предполагается, что последствия упражнения или неупражнения могут передаваться по наследству

Катастрофизм как цельную гипотезу разработал известный французский учёный Жорж Кювье. Изучая ископаемые остатки животных в каменных отложениях парижского бассейна, он обнаружил, что в каждом слое породы встречаются остатки определённых видов животных, не похожих на ныне существующих. Он пришёл к выводу, что появление новых видов происходит в результате божественного акта творения, а вымирание — в результате происходящих на нашей планете событий, гораздо более масштабных, чем любые природные явления современности, например, катастрофических наводнений. Последней такой катастрофой он считал библейский Всемирный потоп[4]. После таких катастроф восстановление флоры и фауны обеспечивалось за счёт видов, пришедших из отдалённых местностей, не подвергшихся (или слабее подвергшихся) катастрофе. Что же касается самих биологических видов, то они, по мнению Ж. Кювье, оставались неизменными между катастрофами (хотя ближе к концу жизни он пришёл к выводу о возможности приспособления видов к особенностям окружения и наследования этих приспособлений потомками)

Кстати  Кювье все таки ближе к истине. Катастрофы бывали в истории и ниши для новых видов образовывались.Конечно без участия бога. Все физика и химия.

  Вот и все говно за баней.

Отредактировано The loyal liberal (20-04-2024 21:04:02)

84

#p555835,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Синтетической. А ты каких насрал за баней?

    Троцкист Дима рекомендую тебе закон серийности Пауля Каммерера .но думаю вряд ли ты там чего поймешь .

Ты уже не в первый раз его поминаешь.
Пауль Каммерер (нем. Paul Kammerer; 17 августа 1880, Вена, Австрия — 23 сентября 1926, Пухберг-ам-Шнеберг) — австрийский зоолог. Известен благодаря опытам, в которых он пытался разводить земноводных в условиях среды, не совпадающих с их естественными условиями обитания. Каммерер изучал эффекты такого воздействия на получающемся потомстве с целью доказать ламаркистскую теорию наследования приобретённых признаков.[1] Результаты этих опытов были признаны сфальсифицированными[2] или просто ошибочными[3].

Через шесть недель после публикации статьи в научном журнале «Nature», доказывающей фальсификацию результатов его опытов, Каммерер покончил жизнь самоубийством
В широком смысле к ламаркистским относят различные эволюционные теории (в основном, возникшие в XIX — первой трети XX веков), в которых в качестве основной движущей силы эволюции (изменения видов) рассматривается внутренне присущее «живому веществу» и организмам стремление к совершенствованию. Как правило, большое значение в таких теориях придаётся и влиянию «упражнения» и «неупражнения» органов на их эволюционные судьбы, поскольку предполагается, что последствия упражнения или неупражнения могут передаваться по наследству

Катастрофизм как цельную гипотезу разработал известный французский учёный Жорж Кювье. Изучая ископаемые остатки животных в каменных отложениях парижского бассейна, он обнаружил, что в каждом слое породы встречаются остатки определённых видов животных, не похожих на ныне существующих. Он пришёл к выводу, что появление новых видов происходит в результате божественного акта творения, а вымирание — в результате происходящих на нашей планете событий, гораздо более масштабных, чем любые природные явления современности, например, катастрофических наводнений. Последней такой катастрофой он считал библейский Всемирный потоп[4]. После таких катастроф восстановление флоры и фауны обеспечивалось за счёт видов, пришедших из отдалённых местностей, не подвергшихся (или слабее подвергшихся) катастрофе. Что же касается самих биологических видов, то они, по мнению Ж. Кювье, оставались неизменными между катастрофами (хотя ближе к концу жизни он пришёл к выводу о возможности приспособления видов к особенностям окружения и наследования этих приспособлений потомками)

Кстати  Кювье все таки ближе к истине. Катастрофы бывали в истории и ниши для новых видов образовывались.Конечно без участия бога. Все физика и химия.

  Вот и все говно за баней.

Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 21:04:02)

чудило ты опять википедию куришь ?ты когда научишься своими мозгами работать .
?закон серийности забытый оболганный закон .многими не понятый .но счас многие люди в поисках натыкаются на него и находят то что им нужно .
у кого ум пытливый .у тебя троцкист голова кость .

Отредактировано тюбик (20-04-2024 21:14:09)

85

#p555323,Лариса написал(а):

Это общемировая тенденция.
И наши тоже думали об этом.
Ветер им в паруса.
Пусть вводят.
Это нормально.

https://img01.kupiprodai.ru/012023/1674511938857.jpg

86

#p555340,The loyal liberal написал(а):

Началось то все раньше с Уиклифа в Англии и Яна Гуса в Чехии.

Ну и Леонардо по моему был раньше, и Коперник, а толку, все более менее сложные исследования и прорывы в науке начинаются после сложения определенных научных школ. Деятельность одиночек, гениальных для своего времени большого влияния на цивилизацию не оказала.

87

#p555855,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Началось то все раньше с Уиклифа в Англии и Яна Гуса в Чехии.

Ну и Леонардо по моему был раньше, и Коперник, а толку, все более менее сложные исследования и прорывы в науке начинаются после сложения определенных научных школ. Деятельность одиночек, гениальных для своего времени большого влияния на цивилизацию не оказала.

  Леонардо и Коперник проблемами  реформы религии себя не утруждали.

88

#p555847,тюбик написал(а):

чудило ты опять википедию куришь ?ты когда научишься своими мозгами работать .
?закон серийности забытый оболганный закон .многими не понятый .но счас многие люди в поисках натыкаются на него и находят то что им нужно .
у кого ум пытливый .у тебя троцкист голова кость .

Отредактировано тюбик (Сегодня 01:14:09)

Ты что ли мыслитель? Таскаешь всякое забытое дерьмо и пытаешься выдать за новый вкус. :crazyfun:

89

#p555858,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    чудило ты опять википедию куришь ?ты когда научишься своими мозгами работать .
    ?закон серийности забытый оболганный закон .многими не понятый .но счас многие люди в поисках натыкаются на него и находят то что им нужно .
    у кого ум пытливый .у тебя троцкист голова кость .

    Отредактировано тюбик (Сегодня 01:14:09)

Ты что ли мыслитель? Таскаешь всякое забытое дерьмо и пытаешься выдать за новый вкус. :crazyfun:

я изучаю всё это .я это пытаюсь понять .а ты просто в силу своего психопатического характера .пытаешься все и всех опровергнуть и всех поставить на место .тебе не интересна истина .ты в игрушки играешь .я ж помню тебя со всех форумов выгоняли когда понимали что ты за фрукт .

90

#p555810,тюбик написал(а):

рекомендую тебе закон серийности Пауля

Какая нахерЪ серийность? Эти твои увлечения метафизикой и прочей шизой когда нибудь доведут тебя до койки в доме со светлыми стенами. Нету никакой серийности ни в чем. Все периоды в эволюции это стечение несистемных обстоятельств и не более того. Ни один не похож на другой и нигде не повлек одинаковых последствий.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2