Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 91 страница 120 из 798

91

#p555861,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    рекомендую тебе закон серийности Пауля

Какая нахерЪ серийность? Эти твои увлечения метафизикой и прочей шизой когда нибудь доведут тебя до койки в доме со светлыми стенами. Нету никакой серийности ни в чем. Все периоды в эволюции это стечение несистемных обстоятельств и не более того. Ни один не похож на другой и нигде не повлек одинаковых последствий.

ты когда нибудь пасьянс паук раскладывал ?вот тебе пример примитивный закона серийности .

92

#p555366,тюбик написал(а):

по чертежу?

конешно .

В человеческом глазе 48 крупных оптических ошибки, это к вопросу о чертежах.
Человечество таких косяков в выпускаемой фотокинотехнике не делает.
Мож у чертежника руки не из того места выросли.

93

#p555863,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    по чертежу?

    конешно .

В человеческом глазе 48 крупных оптических ошибки, это к вопросу о чертежах.
Человечество таких косяков в выпускаемой фотокинотехнике не делает.
Мож у чертежника руки не из того места выросли.

ну давай расскажи эволюцию глаза .

94

#p555862,тюбик написал(а):

ты когда нибудь пасьянс паук раскладывал ?вот тебе пример примитивный закона серийности .

Тюбик, ты реально балбес если до сих пор не нашел в этой компьютерной игрушке подтасовок. Какая нахерЪ серийность если после пятого подряд выигрыша тебе перестают открывать какие то одни и те же карты, тупо и без заморочек, либо наоборот высыпают всех дам оптом в начале игры покуда тебе некуда их расставить и нои окажутся намертво завалены. Божественные такие наивные....

95

#p555864,тюбик написал(а):

ну давай расскажи эволюцию глаза .

Сам возьмешь учебник биологии и прочтешь, раз не озаботился этим в школе, заодно и узнаешь некоторые удивительные вещи, например у каких самых примитивных существ есть зрение. Рекомендую. Оч увлекательно но громоздко по объему.

96

#p555865,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    ты когда нибудь пасьянс паук раскладывал ?вот тебе пример примитивный закона серийности .

Тюбик, ты реально балбес если до сих пор не нашел в этой компьютерной игрушке подтасовок. Какая нахерЪ серийность если после пятого подряд выигрыша тебе перестают открывать какие то одни и те же карты, тупо и без заморочек, либо наоборот высыпают всех дам оптом в начале игры покуда тебе некуда их расставить и нои окажутся намертво завалены. Божественные такие наивные....

да тут не важен результат .тут важен процесс . ты перекладываешь события до тех пор пока не исчерпаешь ресурс .затем переходишь на другой уровень .

97

#p555867,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    ну давай расскажи эволюцию глаза .

Сам возьмешь учебник биологии и прочтешь, раз не озаботился этим в школе, заодно и узнаешь некоторые удивительные вещи, например у каких самых примитивных существ есть зрение. Рекомендую. Оч увлекательно но громоздко по объему.

ученые пишут глаз сформировался сразу как система .

98

#p555869,тюбик написал(а):

да тут не важен результат .тут важен процесс . ты перекладываешь события до тех пор пока не исчерпаешь ресурс .затем переходишь на другой уровень .

Никаких уровней там нет, ты играешь с шулером, который имеет алгоритм поддержание твоего интереса к игре и не более того. Невозможно быть случайному в чем то заранее предопределенном.

99

#p555857,The loyal liberal написал(а):

Леонардо и Коперник проблемами  реформы религии себя не утруждали.

Еще бы они утрудили себя этими проблемами, мигом бы оказались на эшафоте. Так сидели в уголке че то исследовали в меру своих сил и не отсвечивали. При чем для Леонардо это точно было хобби а не ремесло.

100

#p555872,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    да тут не важен результат .тут важен процесс . ты перекладываешь события до тех пор пока не исчерпаешь ресурс .затем переходишь на другой уровень .

Никаких уровней там нет, ты играешь с шулером, который имеет алгоритм поддержание твоего интереса к игре и не более того. Невозможно быть случайному в чем то заранее предопределенном.

как нет если я вижу что они есть .
кубомэтр возьми обычные колоды карт .

Отредактировано тюбик (20-04-2024 22:06:48)

101

#p555876,тюбик написал(а):

как нет если я вижу что они есть .

Ты много чего видишь но у меня таких порошков нет.

#p555876,тюбик написал(а):

кубомэтр возьми обычные колоды карт .

И карт в доме нет, тем более там по моему 4 колоды надо. Но я тебе и без колоды заранее скажу что без шуллерства процент выигрышей, проигрышей на большой выборке будет стремиться к фифти-фифти. Хошь монетку покидай, это быстрее чем пасьянсы раскладывать. Но это теория вероятностей а не твоя метафизика.

102

#p555885,KUB написал(а):

Сообщение от тюбик

    как нет если я вижу что они есть .

Ты много чего видишь но у меня таких порошков нет.
Сообщение от тюбик

    кубомэтр возьми обычные колоды карт .

И карт в доме нет, тем более там по моему 4 колоды надо. Но я тебе и без колоды заранее скажу что без шуллерства процент выигрышей, проигрышей на большой выборке будет стремиться к фифти-фифти. Хошь монетку покидай, это быстрее чем пасьянсы раскладывать. Но это теория вероятностей а не твоя метафизика.

Элевсинская игра⁠⁠

Смысл Элевсинской игры в том, чтобы... найти правило игры.

Игроков должно быть, как минимум, четверо. Сначала один из игроков, называемый Бог, придумывает правило и записывает его на листке бумаги. Правило это выражается в некой фразе, называемой "Правило мира". Затем игрокам раздаются две колоды по пятьдесят две карты. Один из игроков начинает партию, выкладывая карту и произнося: "Мир начинает свое существование". Игрок, называемый Богом, говорит: "Это хорошая карта" или "Эта карта не годится". Неподходящие карты отметаются в сторону, а хорошие кладут в линию, одну рядом с другой. Игроки смотрят на принятые Богом карты и, продолжая играть, стараются отгадать, какая же логика лежит в основе отбора.

Когда кому-то кажется, что он открыл правило игры, он поднимает руку и объявляет себя "пророком". Он берет слово и вместо Бога сообщает о том, подходит ли под правило последняя карта или нет. Бог слушает пророка, если последний ошибается, Бог смещает его. Если пророку удается правильно охарактеризовать десять карт подряд, он формулирует отгаданное им правило, остальные сравнивают его с написанным на листке бумаги. Если правила совпадают, пророк выигрывает, если нет, его смещают. Если на стол выложены уже сто четыре карты, никто не нашел правило и все пророки ошиблись, выигрывает Бог.

При этом правило должно быть простым и поддаваться разгадыванию. Интерес игры заключается в изобретении простого, но при этом не очевидного правила. Так, правило "Чередовать карты старше девятки и карты младше девятки или девятку" очень трудно отгадать, поскольку игроки, естественно, склонны обращать все свое внимание на масти. Такие правила, как "Только красные, за исключением десятой, двадцатой и тридцатой" или "Все карты, кроме семерки червей", запрещены, поскольку найти такое решение чрезвычайно сложно.

Если правило мира не поддается разгадыванию, дисквалифицируется игрок "Бог". Правило должно быть простым, но с элементом неожиданности. Какова самая лучшая стратегия? Игроки должны стараться как можно скорее объявить себя проро

103

#p555874,KUB написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Леонардо и Коперник проблемами  реформы религии себя не утруждали.

Еще бы они утрудили себя этими проблемами, мигом бы оказались на эшафоте. Так сидели в уголке че то исследовали в меру своих сил и не отсвечивали. При чем для Леонардо это точно было хобби а не ремесло.

Я вот тебе то самое и говорю. что Реформация началась с Уиклифа и Гуса.
У Уиклифа крыша крепкая была, а Гуса когда сожгли , так две страны кровью умылись.

104

Что вы с христианством сделали??!!! Ироды!))))

Отредактировано Шам.АН (21-04-2024 10:34:50)

105

#p555998,Шам.АН написал(а):

Что вы с христианством сделали??!!! Ироды!))))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:34:50)

Ну что ты кричишь. как потерпевший?

106

#p555998,Шам.АН написал(а):

Что вы с христианством сделали??!!! Ироды!))))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 10:34:50)

а у тебя что за христианство ?

107

#p556012,тюбик написал(а):

а у тебя что за христианство ?

  У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

Отредактировано Шам.АН (21-04-2024 12:27:46)

108

#p556016,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    а у тебя что за христианство ?

  У меня христианство это там где есть Христос))))  а те там где есть срач)))

Сектант, рупь за сто. :)
Не хочет десятину платить и начинаются мастырки.

109

#p556016,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    а у тебя что за христианство ?

  У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:46)

Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

110

#p556031,тюбик написал(а):

Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

  В сраче его точно нет. ))) И я не христианин. Я уже устал это повторять))) память купи новую., хотя бы гигов на пятьсот.

111

#p556041,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

  В сраче его точно нет. ))) И я не христианин. Я уже устал это повторять))) память купи новую., хотя бы гигов на пятьсот.

не христианин .а чего тогда жилися .глаза пучишь ?

112

#p556031,тюбик написал(а):

Сообщение от Шам.АН

    Сообщение от тюбик

        а у тебя что за христианство ?

      У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

    Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:46)

Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

Ты же пантеист,фашист, сатанист, какой тебе Христос?

113

#p556045,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Шам.АН

        Сообщение от тюбик

            а у тебя что за христианство ?

          У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

        Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:46)

    Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

Ты же пантеист,фашист, сатанист, какой тебе Христос?

Христос это основное в философии пантеизма .ты прочел бы Тейяр де Шардена .а то твои глупости уже достали .хоть узнал бы немного чего полезного .
прочти советую .О  счастье .Строить Землю .ну и Божественную среду и Феномен человека .хоть на человека будешь похож .я надеюсь .в голове может что то заработает .

Отредактировано тюбик (21-04-2024 13:23:37)

114

#p556045,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Шам.АН

        Сообщение от тюбик

            а у тебя что за христианство ?

          У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

        Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:46)

    Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

Ты же пантеист,фашист, сатанист, какой тебе Христос?

Дима у психологов есть такое понятие как интроекция .ты или тебе когда то в мозги вбили или ты сам вбил лозунги и плакаты и с ними счас живешь .

115

#p556043,тюбик написал(а):

не христианин .а чего тогда жилися .глаза пучишь ?

   Мда... как говаривал ослик Иа -душераздирающее зрелище. Христос бы очевидно, застрелился бы, встретив такого христианина как ты. ))))

116

#p556061,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    не христианин .а чего тогда жилися .глаза пучишь ?

   Мда... как говаривал ослик Иа -душераздирающее зрелище. Христос бы очевидно, застрелился бы, встретив такого христианина как ты. ))))

шаман это он тебе доверил тут морали читать ?

117

#p556049,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от Шам.АН

            Сообщение от тюбик

                а у тебя что за христианство ?

              У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

            Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:46)

        Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

    Ты же пантеист,фашист, сатанист, какой тебе Христос?

Христос это основное в философии пантеизма .ты прочел бы Тейяр де Шардена .а то твои глупости уже достали .хоть узнал бы немного чего полезного .
прочти советую .О  счастье .Строить Землю .ну и Божественную среду и Феномен человека .хоть на человека будешь похож .я надеюсь .в голове может что то заработает .

Отредактировано тюбик (Сегодня 17:23:37)

Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

118

#p556063,тюбик написал(а):

шаман это он тебе доверил тут морали читать ?

   Ну, тебе-то он точно ничего не поручал))) Судя по текстам. Христос проповедовал любовь, в том числе и к врагам своим. А в тебе любви не боле , чем в унитазе повидла.

119

Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва, а заодно уточнил, что Бог — не «волшебник с волшебной палочкой». Об этом папа Римский заявил на выступлении в Понтификальной академии наук. По мнению экспертов, это символизирует конец псевдотеорий креационизма и разумного замысла, которых придерживался предшественник Франциска Бенедикт.

Слова папы Римского Франциска прозвучали на заседании Понтификальной академии наук — одной из старейших внеконфессиональных академий наук Европы. Глава римско-католической церкви признал справедливость научных теорий сотворения мира — теорию эволюции и теорию Большого взрыва, — а заодно сообщил, что Бог — не волшебник.

«Когда мы читаем о Создании в Книге Бытия, мы рискуем вообразить Бога волшебником с волшебной палочкой, который в состоянии сделать все. Но это не так», — цитирует Франциска британское издание Independent.

Папа Римский подчеркнул, что научные теории возникновения и развития жизни не противоречат учению церкви.

«Большой взрыв, который сегодня считается началом мира, не противоречит вмешательству божественного создателя, а, скорее, нуждается в нем, — считает папа Римский. — Эволюция в природе не противоречит понятию сотворения, потому что эволюция требует создания существ, которые развиваются».
Ватикан дал геям шанс
14 октября 12:16

Эксперты отмечают, что мнение Франциска идет вразрез с представлениями его предшественника — папы Бенедикта XVI. Предыдущий понтифик заявлял, что не поддерживает взгляд креационистов на происхождение жизни и теорию «разумного проекта вселенной», и называл себя сторонником «теистической эволюции» — учения, согласно которому Бог создал природу и человека посредством эволюции.

Так, Бенедикт считал, что эволюционный процесс слишком рационален и в основе эволюции лежит «творческий разум» Бога.

Первым главой католической церкви, официально признавшим эволюционную теорию, стал папа Пий XII, возглавлявший церковь с 1939 по 1958 год. В энциклике папы Пия XII духовенство соглашалось, что теория эволюции может объяснять происхождение тела человека (однако не его души). Однако Пий призвал к осторожности в суждениях и назвал теорию эволюции гипотезой.  https://www.gazeta.ru/social/2014/10/28/6280321.shtml

Вот в этом есть доля Шардена.

Отредактировано The loyal liberal (21-04-2024 16:07:31)

120

Интересно, что будет говорить очередной понтифик, когда очередные учёные докажут полную несостоятельность теории Большого Взрыва? Вас с Тюбиком  заклинило на вариантах сотворения мира. Ну оно и понятно - щекочет воображение, волнует косвенной причастностью к всемогуществу науки и позволяет нести любой вздор. Проверять все равно некому. )))


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2