Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 121 страница 150 из 797

121

#p556068,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от Шам.АН

                Сообщение от тюбик

                    а у тебя что за христианство ?

                  У меня христианство это там где есть Христос))))  а не там где есть срач)))

                Отредактировано Шам.АН (Сегодня 12:27:46)

            Христос есть везде .ты как христианин должен это знать .

        Ты же пантеист,фашист, сатанист, какой тебе Христос?

    Христос это основное в философии пантеизма .ты прочел бы Тейяр де Шардена .а то твои глупости уже достали .хоть узнал бы немного чего полезного .теистический Бог .адаптирован для простого человеческого понимания .
    прочти советую .О  счастье .Строить Землю .ну и Божественную среду и Феномен человека .хоть на человека будешь похож .я надеюсь .в голове может что то заработает .

    Отредактировано тюбик (Сегодня 17:23:37)

Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

Отредактировано тюбик (21-04-2024 18:05:00)

122

#p556079,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    шаман это он тебе доверил тут морали читать ?

   Ну, тебе-то он точно ничего не поручал))) Судя по текстам. Христос проповедовал любовь, в том числе и к врагам своим. А в тебе любви не боле , чем в унитазе повидла.

я морали никому и не читаю .да и ты не больно людей любишь

Отредактировано тюбик (21-04-2024 18:05:50)

123

#p556104,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

   

    Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

Отредактировано тюбик (Сегодня 22:05:00)

Я тебе, баран , уже сто раз объяснал, чем пантеисты отличаются от христиан, но тебе хоть кол на голове теши. :)

124

#p556123,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

       

        Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

    дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

    Отредактировано тюбик (Сегодня 22:05:00)

Я тебе, баран , уже сто раз объяснал, чем пантеисты отличаются от христиан, но тебе хоть кол на голове теши. :)

объясни ещё раз .тебя трудно понять .ты так объясняешь как будто жуёшь чего то .

Отредактировано тюбик (21-04-2024 19:30:03)

125

#p556125,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

           

            Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

        дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

        Отредактировано тюбик (Сегодня 22:05:00)

    Я тебе, баран , уже сто раз объяснал, чем пантеисты отличаются от христиан, но тебе хоть кол на голове теши. :)

объясни ещё раз .тебя трудно понять .

Перечитай посты.

126

#p556127,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от The loyal liberal

               

                Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

            дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

            Отредактировано тюбик (Сегодня 22:05:00)

        Я тебе, баран , уже сто раз объяснал, чем пантеисты отличаются от христиан, но тебе хоть кол на голове теши. :)

    объясни ещё раз .тебя трудно понять .

Перечитай посты.

слился козлина .

127

Во, философский обмен любезностями....

128

#p556105,тюбик написал(а):

я морали никому и не читаю .да и ты не больно людей любишь

Отредактировано тюбик (Сегодня 18:05:50)

      Во-первых читаешь, да ещё как!!! )))  А во-вторых - я не христианин, я не могу любить врагов, у меня это плохо получается!!))) Сделай себе наколку на видном месте, чтобы не забыть. )))

129

#p556131,vv9m83 написал(а):

Во, философский обмен любезностями....

  Два барана)))

130

#p556144,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    я морали никому и не читаю .да и ты не больно людей любишь

    Отредактировано тюбик (Сегодня 18:05:50)

      Во-первых читаешь, да ещё как!!! )))  А во-вторых - я не христианин, я не могу любить врагов, у меня это плохо получается!!))) Сделай себе наколку на видном месте, чтобы не забыть. )))

так не понял.муслим пришол меня христианству учить .

131

#p556149,тюбик написал(а):

так не понял.муслим пришол меня христианству учить .

))))) христианин)))) Я не могу!!!))) Вы, два дурака, никак не можете понять главного - Христос ни слова не сказал ни про физику, ни про химию, ни про биологию с геологией и астрономией. Все христианское учение вообще не про материальный мир. Оно про душу, про ее воспитание и совершенство)))
   А вы тут сретесь как два павиана не поделившие банан.

132

#p556163,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    так не понял.муслим пришол меня христианству учить .

))))) христианин)))) Я не могу!!!))) Вы, два дурака, никак не можете понять главного - Христос ни слова не сказал ни про физику, ни про химию, ни про биологию с геологией и астрономией. Все христианское учение вообще не про материальный мир. Оно про душу, про ее воспитание и совершенство)))
   А вы тут сретесь как два павиана не поделившие банан.

муслим .а ты откуда знаешь чего сказал Христос ?

33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.

Отредактировано тюбик (21-04-2024 21:12:04)

133

#p556131,vv9m83 написал(а):

Во, философский обмен любезностями....

Два язычника учат друг друга христианству.

134

#p556185,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от vv9m83
Во, философский обмен любезностями....

Два язычника учат друг друга христианству.

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьет его по щеке и, ехидно улыбаясь, говорит: "А что, отче, сказано ведь, ударили в правую щеку, подставь и левую!" Батюшка (бывший мастер спорта по боксу) хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит: "Сказано также, какой мерою меряете, такой и вам будет отмерено!" Испуганные прихожане: "Что там происходит? " Дьякон важно: "Евангелие толкуют..."©

135

#p556167,тюбик написал(а):

муслим .а ты откуда знаешь чего сказал Христос ?

33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.

Отредактировано тюбик (Вчера 21:12:04)

Ну так протрезвей.
Ты толкуешь слова Библии, выдирая их с мясом из смыслового и исторического, контекста не заботясь тем, что твое толкование противоречит другим словам, записанным в других местах. Это не новый номер - ему лет столько же сколько и самому христианству. Хрестоматийные примеры тому - "любая власть от Бога", "не мир я принес вам но меч" и "изгнание торговцев из храма", которыми веками оправдывают ЛЮБУЮ власть, ЛЮБУЮ войну и осуждают ЛЮБУЮ торговлю в церквях.

Отредактировано Шам.АН (22-04-2024 07:57:30)

136

#p556222,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    муслим .а ты откуда знаешь чего сказал Христос ?

    33. Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.

    Отредактировано тюбик (Вчера 21:12:04)

Ну так протрезвей.
Ты толкуешь слова Библии, выдирая их с мясом из смыслового и исторического, контекста не заботясь тем, что твое толкование противоречит другим словам, записанным в других местах. Это не новый номер - ему лет столько же сколько и самому христианству. Хрестоматийные примеры тому - "любая власть от Бога", "не мир я принес вам но меч" и "изгнание торговцев из храма", которыми веками оправдывают ЛЮБУЮ власть, ЛЮБУЮ войну и осуждают ЛЮБУЮ торговлю в церквях.

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 07:57:30)

а тебе что мешает протрезветь ?давай ты первый .

137

1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Шаман у вас у магометян есть такое понятие как метанноя ?

Метано́йя (др.-греч. μετάνοια — «сожаление (о совершившемся), раскаяние», греч. μετάνοια — «перемена ума», «перемена мысли», «переосмысление») — термин, обозначающий перемену в восприятии фактов или явлений, обычно сопровождаемую сожалением, раскаяние (особенно в психологии и психотерапии). В религиозной (особенно христианской) традиции имеет значение покаяния.

Известные психиатры и представители движения антипсихиатрии Рональд Лэйнг и Дэвид Купер трактовали как метанойю шизофренический психоз, который, по их утверждению, представляет собой процесс своеобразного перерождения, воскрешения, одновременно и испытание, и возможность обретения человеком своей истинной сущности[1]. Сам термин «метанойя» был введён в психиатрию Карлом Юнгом, который позаимствовал его из Нового Завета[2]. В юнгианской же психологии со значением слова «метанойя» сходно значение слова энантиодромия, позаимствованного Карлом Юнгом у Гераклита[3].

Отредактировано тюбик (22-04-2024 08:06:57)

138

#p556227,тюбик написал(а):

а тебе что мешает протрезветь ?давай ты первый .

   Началось словоблудие. ...

#p556231,тюбик написал(а):

Шаман у вас у магометян

  Это не у нас. )))) я такой же магометанин как ты христианин)) - никакой.

139

#p556244,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    а тебе что мешает протрезветь ?давай ты первый .

   Началось словоблудие. ...
Сообщение от тюбик

    Шаман у вас у магометян

  Это не у нас. )))) я такой же магометанин как ты христианин)) - никакой.

тоесть у вас у правильных людей .такого понятия как метанойя нет .

140

#p556261,тюбик написал(а):

тоесть у вас у правильных людей .такого понятия как метанойя нет .

  Впечатление, что ты пьяный. Тоесть я ко всем прочим своим изьянам не полагаю себя "правильными людьми". ))))  А вообще создается впечатление, что вы с Либералом, по мере чтения ВИкипедии, узнаете все больше терминов, понятий и вообще сильно расширяете свой кругозор, чем сразу же торопитесь поделиться с окружающими.

141

#p556267,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    тоесть у вас у правильных людей .такого понятия как метанойя нет .

  Впечатление, что ты пьяный. Тоесть я ко всем прочим своим изьянам не полагаю себя "правильными людьми". ))))  А вообще создается впечатление, что вы с Либералом, по мере чтения ВИкипедии, узнаете все больше терминов, понятий и вообще сильно расширяете свой кругозор, чем сразу же торопитесь поделиться с окружающими.

ну да ужасно хочется узнать новое креативное .и как ты шаман к этому относишься .есть ли в тебе гибкость логического мышления способен ты к изменениям в своих мозгах ? или ты непроходимо туп и застыл на уровне интроекта .хочется знать кто рядом и можно ли с этим субъектом разговаривать о божьем ?
почему ты шаман не хочешь знать нового .почему ты Исуса Христа поставил на одну доску с воспитателем Макаренко

Отредактировано тюбик (22-04-2024 12:16:02)

142

#p556104,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

Отредактировано тюбик (Вчера 22:05:00)

То есть, христиане-примитивные люди в сравнении с пантеистами, а пантеисты-примитивные люди в сравнении с атеистами.

143

Мда...

144

#p556267,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    тоесть у вас у правильных людей .такого понятия как метанойя нет .

  Впечатление, что ты пьяный. Тоесть я ко всем прочим своим изьянам не полагаю себя "правильными людьми". ))))  А вообще создается впечатление, что вы с Либералом, по мере чтения ВИкипедии, узнаете все больше терминов, понятий и вообще сильно расширяете свой кругозор, чем сразу же торопитесь поделиться с окружающими.

Не строй из себя умную жопу.ссылками из википедии я все го лишь подтверждаю свои слова. Можешь . что то опровергнуть? :crazyfun:

145

#p556274,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

    дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

    Отредактировано тюбик (Вчера 22:05:00)

То есть, христиане-примитивные люди в сравнении с пантеистами, а пантеисты-примитивные люди в сравнении с атеистами.

я тебе больше скажу все люди глупы .а атеисты ещё и слепы .Ате -богиня слепых .

Отредактировано тюбик (22-04-2024 15:59:57)

146

#p556328,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

            Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

        дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

        Отредактировано тюбик (Вчера 22:05:00)

    То есть, христиане-примитивные люди в сравнении с пантеистами, а пантеисты-примитивные люди в сравнении с атеистами.

я тебе больше скажу все люди глупы .а атеисты ещё и слепы .Ате -богиня слепых .

Отредактировано тюбик (Сегодня 19:59:57)

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1], безбожие[2]», от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует[5][6][7]. В более широком[8] смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов

Никакого отношения к Ата не имеет.Она Ата, не Ате.

Отредактировано The loyal liberal (22-04-2024 17:23:39)

147

#p556357,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от The loyal liberal

                Пантеисты не верят в личностного, антропоморфного бога или Бога-Творца.

            дубина в Христа им кто запрещает верить ?теистический бог частный упрощенный случай пантеистического .теистический Бог приспособлен для понимания примитивным человекам

            Отредактировано тюбик (Вчера 22:05:00)

        То есть, христиане-примитивные люди в сравнении с пантеистами, а пантеисты-примитивные люди в сравнении с атеистами.

    я тебе больше скажу все люди глупы .а атеисты ещё и слепы .Ате -богиня слепых .

    Отредактировано тюбик (Сегодня 19:59:57)

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1], безбожие[2]», от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует[5][6][7]. В более широком[8] смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов

Никакого отношения к Ата не имеет.Она Ата, не Ате.

Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 17:23:39)

лукавишь сатанинское отродье ?

Ate, Ἄτη, богиня, олицетворявшая собой ослепление, ведущее к греху и через то к погибели. У Гомера она называется благородной дочерью Зевса. Это была губительная, быстроногая богиня, двигающаяся скорыми, не прикасающимися к земле шагами над головами людей. Даже Зевс подвергся ее действию и однажды под влиянием ее произнес необдуманное слово относительно предстоявшего рождения Геракла, вследствие чего Еврисфей получил предназначавшуюся Гераклу власть в Аргосе.
ancientrome.ru

148

#p556359,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1], безбожие[2]», от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует[5][6][7]. В более широком[8] смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов

    Никакого отношения к Ата не имеет.Она Ата, не Ате.

    Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 17:23:39)

лукавишь сатанинское отродье ?

Ate, Ἄτη, богиня, олицетворявшая собой ослепление, ведущее к греху и через то к погибели. У Гомера она называется благородной дочерью Зевса. Это была губительная, быстроногая богиня, двигающаяся скорыми, не прикасающимися к земле шагами над головами людей. Даже Зевс подвергся ее действию и однажды под влиянием ее произнес необдуманное слово относительно предстоявшего рождения Геракла, вследствие чего Еврисфей получил предназначавшуюся Гераклу власть в Аргосе.
ancientrome.ru

А́та, также А́тэ, Ате[1] (др.-греч. Ἄτη, «преступление»[2], «беда, несчастье, ослепление»; лат. Ate[3]), в древнегреческой мифологии[4], — богиня бедствий: ослепляя и запутывая разум и сердце людей, она толкает их на преступления, заставляет совершать безрассудные поступки, следствием которых становятся различные бедствия[1]; злой дух раздора и проклятия, единственным занятием которого является нанесение вреда[3]. Никакого отношения к атеизму не имеет.

Отредактировано The loyal liberal (22-04-2024 17:47:57)

149

#p556365,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1], безбожие[2]», от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) — отвержение веры в существование любого божества/бога или уверенность в том, что богов не существует[5][6][7]. В более широком[8] смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов

        Никакого отношения к Ата не имеет.Она Ата, не Ате.

        Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 17:23:39)

    лукавишь сатанинское отродье ?

    Ate, Ἄτη, богиня, олицетворявшая собой ослепление, ведущее к греху и через то к погибели. У Гомера она называется благородной дочерью Зевса. Это была губительная, быстроногая богиня, двигающаяся скорыми, не прикасающимися к земле шагами над головами людей. Даже Зевс подвергся ее действию и однажды под влиянием ее произнес необдуманное слово относительно предстоявшего рождения Геракла, вследствие чего Еврисфей получил предназначавшуюся Гераклу власть в Аргосе.
    ancientrome.ru

А́та, также А́тэ, Ате[1] (др.-греч. Ἄτη, «преступление»[2], «беда, несчастье, ослепление»; лат. Ate[3]), в древнегреческой мифологии[4], — богиня бедствий: ослепляя и запутывая разум и сердце людей, она толкает их на преступления, заставляет совершать безрассудные поступки, следствием которых становятся различные бедствия[1]; злой дух раздора и проклятия, единственным занятием которого является нанесение вреда[3]. Никакого отношения к атеизму не имеет.

Отредактировано The loyal liberal (Сегодня 17:47:57)

имеет .атеисты слепы и людей ведут в пропасть .

150

ну в общем символизм в этом какой то есть


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2