Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2


Христианство #2

Сообщений 211 страница 240 из 840

211

#p556839,тюбик написал(а):

некто там никому нечего не рвал .в основном .есть поповцы и безпоповцы различных толков ..то што старообрядцы народ тяжолый это верно .

Ну, мало их - в сумме, наверно, тысяч 60... Основную массу еще до 1917 г царское правительство вышибло или выдавило из России...
Посмотрел на них (последователей Корнилия) - похожи на верующих, не тюлени с пивными брюшками.
https://rpsc.ru/wp-content/uploads/1970/01/d-konstantin-1024x743.jpg

В наших краях работают:
"3 февраля 2007 года митрополит Корнилий возглавил освящение нового храма в городе Йошкар-Оле, построенного по проекту и благословению митрополита Андриана.....
27 декабря 2009 года, в Неделю святых праотец, преосвященнейший митрополит Корнилий освятил в селе Афансьеве Кировской области храм ...." https://rpsc.ru/biografiya_kornily/

Отредактировано vv9m83 (23-04-2024 19:21:19)

212

#p556849,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от Элипс

        Сообщение от тюбик

            в чем разница человеческой души и души собачей ?

        уровнем развития.

        Подпись автора

            В действительности всё иначе, чем на самом деле..

    да не .читай Бытие .в человека Бог вдохнул дух святой .а животных тварей только создал .

В хомо хабилиса или в хомо наледи?

в гомо люденс .

213

#p556851,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    некто там никому нечего не рвал .в основном .есть поповцы и безпоповцы различных толков ..то што старообрядцы народ тяжолый это верно .

Ну, мало их - в сумме, наверно, тысяч 60... Основную массу еще до 1917 г царское правительство вышибло или выдавило из России...
Посмотрел на них (последователей Корнилия) - похожи на верующих, не тюлени с пивными брюшками.
https://rpsc.ru/wp-content/uploads/1970 … 24x743.jpg

считают старообрядцев австрийского согласу в полтара миллиона .

214

#p556851,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    некто там никому нечего не рвал .в основном .есть поповцы и безпоповцы различных толков ..то што старообрядцы народ тяжолый это верно .

Ну, мало их - в сумме, наверно, тысяч 60... Основную массу еще до 1917 г царское правительство вышибло или выдавило из России...
Посмотрел на них (последователей Корнилия) - похожи на верующих, не тюлени с пивными брюшками.
https://rpsc.ru/wp-content/uploads/1970 … 24x743.jpg

Истовые служители.

215

#p556852,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от Элипс

            Сообщение от тюбик

                в чем разница человеческой души и души собачей ?

            уровнем развития.

            Подпись автора

                В действительности всё иначе, чем на самом деле..

        да не .читай Бытие .в человека Бог вдохнул дух святой .а животных тварей только создал .

    В хомо хабилиса или в хомо наледи?

в гомо люденс .

Ты бы еще сказал в хомо слесарь сборщик. балбес.

216

#p556855,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от тюбик

    Сообщение от The loyal liberal

        Сообщение от тюбик

            Сообщение от Элипс

                Сообщение от тюбик

                    в чем разница человеческой души и души собачей ?

                уровнем развития.

                Подпись автора

                    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

            да не .читай Бытие .в человека Бог вдохнул дух святой .а животных тварей только создал .

        В хомо хабилиса или в хомо наледи?

    в гомо люденс .

Ты бы еще сказал в хомо слесарь сборщик. балбес.

Хойзингу читай дебил .

217

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/Br.-2.jpg

218

#p556845,тюбик написал(а):

да не .читай Бытие .в человека Бог вдохнул дух святой .а животных тварей только создал .

всё сущее есть эманация Бога..  вот представь есть всеобъемлющая энергетическая Сущность, которая проистекает  в материю и ввиде своих частиц-искр создаёт отдельные энергетические субстанции, которые "оживляют" материю с определённой целью.
Пока вот этот автономный энергетический сгусток циркулирует в наших телах мы живы, а когда ему приходит время покинуть тело мы "умираем", а энергетическая субстанция возвращается в лоно всеобъемлющей Сущности.

И главное с точки зрения науки не подкопаешься- ибо закон сохранения энергии это закон научно доказанный )

219

#p556856,тюбик написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от тюбик

        Сообщение от The loyal liberal

            Сообщение от тюбик

                Сообщение от Элипс

                    Сообщение от тюбик

                        в чем разница человеческой души и души собачей ?

                    уровнем развития.

                    Подпись автора

                        В действительности всё иначе, чем на самом деле..

                да не .читай Бытие .в человека Бог вдохнул дух святой .а животных тварей только создал .

            В хомо хабилиса или в хомо наледи?

        в гомо люденс .

    Ты бы еще сказал в хомо слесарь сборщик. балбес.

Хойзингу читай дебил .

   У тебя ни единой ссылки на православных вероучителей, сплошь на масонов сатанистов, масонская твоя морда.  :crazyfun:

220

#p556858,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    да не .читай Бытие .в человека Бог вдохнул дух святой .а животных тварей только создал .

всё сущее есть эманация Бога..  вот представь есть всеобъемлющая энергетическая Сущность, которая проистекает  в материю и ввиде своих частиц-искр создаёт отдельные энергетические субстанции, которые "оживляют" материю с определённой целью.
Пока вот этот автономный энергетический сгусток циркулирует в наших телах мы живы, а когда ему приходит время покинуть тело мы "умираем", а энергетическая субстанция возвращается в лоно всеобъемлющей Сущности.

И главное с точки зрения науки не подкопаешься- ибо закон сохранения энергии это закон научно доказанный )

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

красиво .но мне ближе не субстанциональная система а событийная .каждая душа -это событие .

221

#p556861,тюбик написал(а):

красиво .но мне ближе не субстанциональная система а событийная .каждая душа -это событие .

Ну, сплошь самоотлученные вопросы религии обсуждают - куда Бога засунуть.

222

#p556862,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    красиво .но мне ближе не субстанциональная система а событийная .каждая душа -это событие .

Ну, сплошь самоотлученные вопросы религии обсуждают - куда Бога засунуть.

Бог везде он же вездесущий по определению .
Христос говорит .Бог в тебе .а ты в Боге .представь себе наш мир маленький атом большого организма .как матрешка.

Отредактировано тюбик (23-04-2024 19:42:16)

223

#p556861,тюбик написал(а):

красиво .но мне ближе не субстанциональная система а событийная .каждая душа -это событие .

Почитай про монадологию  Лейбница..  она примирит нас )

224

#p556865,Элипс написал(а):

Сообщение от тюбик

    красиво .но мне ближе не субстанциональная система а событийная .каждая душа -это событие .

Почитай про монадологию  Лейбница..  она примирит нас )

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

я тебе советую прочесть Уайтхеда .Процесс и реальность .

225

#p556862,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    красиво .но мне ближе не субстанциональная система а событийная .каждая душа -это событие .

Ну, сплошь самоотлученные вопросы религии обсуждают - куда Бога засунуть.

Одно дело поболтать, а другое отдать богу божие.

226

#p556864,тюбик написал(а):

Бог везде он же вездесущий по определению .
Христос говорит .Бог в тебе .а ты в Боге .представь себе наш мир маленький атом большого организма .как матрешка.

А Сатану как представляете? Это же тоже, как понимаю из Ваших слов - божья частица.

227

#p556871,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    Бог везде он же вездесущий по определению .
    Христос говорит .Бог в тебе .а ты в Боге .представь себе наш мир маленький атом большого организма .как матрешка.

А Сатану как представляете? Это же тоже, как понимаю из Ваших слов - божья частица.

Сатана это продукт человечий .продукт человеческой глупости и ошибок это интеграл мелких человеческих пакостей .

228

#p556871,vv9m83 написал(а):

А Сатану как представляете? Это же тоже, как понимаю из Ваших слов - божья частица.

Сатана это аллегория земных материальных искушений, прелести и пороков.

Василий, вот представим для наглядности что Бог это человек, а Дмитрий и Василий отдельные клеточки в его организме. Но так как они не могут увидеть весь организм целиком и того что они являются его частью, то думают что они существуют сами по себе. )

229

#p556877,Элипс написал(а):

Сатана это аллегория земных материальных искушений, прелести и пороков.

Василий, вот представим для наглядности что Бог это человек, а Дмитрий и Василий отдельные клеточки в его организме. Но так как они не могут увидеть весь организм целиком и того что они являются его частью, то думают что они существуют сами по себе. )

А вот это - уже не христианство, по-моему (не говоря о том, что православием не пахнет).
Да, я и без Бога знаю, что сам по себе не существую, а существую в человеческом обществе. Да и мир для меня, как для единицы общества - непостижим (просто моей жизни не хватит).

230

#p556833,тюбик написал(а):

шаман вот у собак  есть душа .у кошек есть .душа говорят есть у животных .они чего в ней хранят ?

А она у них точно есть?)))

#p556834,тюбик написал(а):

о блин да шаман у нас монофизит .я так и думал .у меня знакомый армянин был Аванес .тоже такой интересно верующий .типа как шаман

    Вот у тебя каша в башке!!!

Отредактировано Шам.АН (24-04-2024 04:58:32)

231

#p556844,The loyal liberal написал(а):

Ты же не ходил на исповедь никогда. Да и никто из пишущих здесь не ходил. Чего разоряешься?

     Про "реальные достижения науки", как я посмотрю, тебе говорить уже расхотелось... )))
Я и к психологу не ходил никогда. И что это доказывает?)))

Отредактировано Шам.АН (24-04-2024 04:08:56)

232

#p556855,The loyal liberal написал(а):

Ты бы еще сказал в хомо слесарь сборщик. балбес.

   Вообще-то хомо люденс  это "человек играющий".

233

#p556914,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ты бы еще сказал в хомо слесарь сборщик. балбес.

   Вообще-то хомо люденс  это "человек играющий".

Ой догада. :crazyfun:

234

#p556913,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ты же не ходил на исповедь никогда. Да и никто из пишущих здесь не ходил. Чего разоряешься?

     Про "реальные достижения науки", как я посмотрю, тебе говорить уже расхотелось... )))
Я и к психологу не ходил никогда. И что это доказывает?)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 08:08:56)

Ты здесь пишешь благодаря молитве или жертвоприношению?

235

#p556877,Элипс написал(а):

Сообщение от vv9m83

    А Сатану как представляете? Это же тоже, как понимаю из Ваших слов - божья частица.

Сатана это аллегория земных материальных искушений, прелести и пороков.

Василий, вот представим для наглядности что Бог это человек, а Дмитрий и Василий отдельные клеточки в его организме. Но так как они не могут увидеть весь организм целиком и того что они являются его частью, то думают что они существуют сами по себе. )

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Нет никакого сатаны.Есть психически больные и люди отравленные спорыньей.

236

#p556912,Шам.АН написал(а):

Сообщение от тюбик

    шаман вот у собак  есть душа .у кошек есть .душа говорят есть у животных .они чего в ней хранят ?

А она у них точно есть?)))
Сообщение от тюбик

    о блин да шаман у нас монофизит .я так и думал .у меня знакомый армянин был Аванес .тоже такой интересно верующий .типа как шаман

    Вот у тебя каша в башке!!!

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 04:58:32)

у меня в голове царит порядок и логическая завершенность .поверь у меня была тяжолая и долгая  работа переработать огромный массив информации .

237

#p556919,The loyal liberal написал(а):

Ой догада.

  Просто ещё в ранней юности прочёл Стругацких - "Волны гасят ветер". С тех пор и запомнил.

238

#p556921,The loyal liberal написал(а):

Ты здесь пишешь благодаря молитве или жертвоприношению?

     Я спросил каковы реальные успехи психологии, ты привел как успех бурное размножение психологов, теперь начал нести какую-то чушь. Так они есть эти успехи, можешь о них внятно рассказать?

239

#p556933,тюбик написал(а):

у меня в голове царит порядок и логическая завершенность .поверь у меня была тяжолая и долгая  работа переработать огромный массив информации .

Если я по твоему монофизит, то какой же это порядок, учитывая, что я даже ни разу не христианин? Как я будучи вообще-то агностиком мог оказаться монофизитом?

240

#p556895,vv9m83 написал(а):

А вот это - уже не христианство, по-моему (не говоря о том, что православием не пахнет).
Да, я и без Бога знаю, что сам по себе не существую, а существую в человеческом обществе. Да и мир для меня, как для единицы общества - непостижим (просто моей жизни не хватит).

это как кто понимает и интерпретирует учение Иешуа..
не только в человеческом обществе... сконцентрированная в твоём теле энергия которая и одушевляет его является частью вселенской энергии. )


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Христианство #2