Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина


День Рождения Ленина

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/256/945770.jpg
Советский государственный и политический деятель, теоретик марксизма, основатель Коммунистической партии и Советского социалистического государства в России Владимир Ильич Ульянов (Ленин) родился 22 апреля (10 апреля по старому стилю) 1870 года в Симбирске (ныне Ульяновск) в семье инспектора народных училищ, ставшего потомственным дворянином.  В начале Первой мировой войны, находясь на территории Австро-Венгрии, Ленин был арестован по подозрению в шпионаже в пользу Российского правительства, но благодаря участию австрийских социал-демократов был освобожден. После освобождения уехал в Швейцарию, где выдвинул лозунг о превращении империалистической войны в войну гражданскую
Что бы там сегодня ни говорили про этого человека- это была личность и глыба
Суметь перевернуть весь мир- это дано не каждому
Поэтому я вспоминаю эту дату и благодарна ему за то хорошее, что связано с этим именем

2

Важная дата 22 Апреля

В этом году совпало с первым днём еврейской пасхи...

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t286553.jpg

3

#p556238,Каспар написал(а):

Важная дата 22 Апреля

В этом году совпало с первым днём еврейской пасхи...

поздравляю с Праздником! Расскажите, какие у него особенности, как его отмечают?
Надо же, у вас тоже есть Пасха, то есть, сначала была католическая, теперь ваша а в мае будет наша- здорово просто!

4

#p556239,Марина Аврора написал(а):

поздравляю с Праздником! Расскажите, какие у него особенности, как его отмечают?
Надо же, у вас тоже есть Пасха, то есть, сначала была католическая, теперь ваша а в мае будет наша- здорово просто!

Это к моему другу Леону. Я не кошерный свиноед. Далёк от религии и соблюдения традиций. Мои родители были коммунисты и дома никогда не было упоминаний о еврейских праздниках.

5

6

корни Ленинские растут из Сергаческого уезда Нижегородской губернии .деревня Андросово .

7

Есть повод поставить свою любимую песню, которую исполняла в хоре музшколы:

8

#p556262,тюбик написал(а):

корни Ленинские растут из Сергаческого уезда Нижегородской губернии .деревня Андросово .

Корни ленинские в Трире, там родился Карл Маркс.

9

#p556273,Лариса написал(а):

Есть повод поставить свою любимую песню, которую исполняла в хоре музшколы:

Значит нужные песни ты в детстве пела.

10

11

Меня социализмом в детском саду, школе, институте вообще не мучали.
Ни к чему не принуждали.
Песни с удовольствием пела, фильмы тоже с удовольствием смотрела, особенно любила "Как закалялась сталь".
С радостью шла на субботники, на демонстрации.

Но разложение социализма ведь началось с частной собственности. ИМХО.

А вот частную собственность я люблю больше, чем весь социализм вместе взятый.
Своя, хоть и плохонькая рубашоночка, но ближе к телу.

Пока в России существует частная собственность, я за её будущее спокойна.

Зы: разочарую тебя, Либерал.
Я за рынок и конкуренцию.
И либеральные ценности.
А в плане идеологии - соблюдение Конституции.
Там у нас всё правильно написано.

Отредактировано Лариса (22-04-2024 13:16:01)

12

13

#p556279,Лариса написал(а):

Меня социализмом в детском саду, школе, институте вообще не мучали.
Ни к чему не принуждали.
Песни с удовольствием пела, фильмы тоже с удовольствием смотрела, особенно любила "Как закалялась сталь".
С радостью шла на субботники, на демонстрации.

Но разложение социализма ведь началось с частной собственности. ИМХО.

А вот частную собственность я люблю больше, чем весь социализм вместе взятый.
Своя, хоть и плохонькая рубашоночка, но ближе к телу.

Пока в России существует частная собственность, я за её будущее спокойна.

Зы: разочарую тебя, Либерал.
Я за рынок и конкуренцию.
И либеральные ценности.
А в плане идеологии - соблюдение Конституции.
Там у нас всё правильно написано.

Отредактировано Лариса (Сегодня 17:16:01)

Конституция РСФСР 1918 года — конституция России в 1918—1925 гг., первая российская конституция (см. История Конституции России). Принята V Всероссийским съездом Советов 10 июля 1918 года. Российская Советская Республика (РСР) стала называться Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой (РСФСР).

Важнейшими составляющими в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публичного высказывания), свобода совести (отделение религии от государства, светское государство и общество), право на легальное участие в политической борьбе.

И чего из вышеперечисленного нет у Ленина?

14

Со свободами у Ленина и в нынешней Конституции всё хорошо.
У Ленина частной собственности нет.
Или я чего-то не знаю?

Совсем не понимаю вот это: всё кругом колхозное-все кругом моё.

Фермерские хозяйства в России очень понимаю и приветствую, уважаю.

Отредактировано Лариса (22-04-2024 13:29:56)

15

#p556284,Лариса написал(а):

Со свободами у Ленина и в нынешней Конституции всё хорошо.
У Ленина частной собственности нет.
Или я чего-то не знаю?

Совсем не понимаю вот это: всё кругом колхозное-все кругом моё.

Фермерские хозяйства в России очень понимаю и приветствую, уважаю.

Отредактировано Лариса (Сегодня 17:29:56)

НЭП

16

#p556279,Лариса написал(а):

Но разложение социализма ведь началось с частной собственности. ИМХО.
А вот частную собственность я люблю больше, чем весь социализм вместе взятый.

Где у Маркса написано, что при социализме не должно быть частной собственности?
И вообще, если плясать от времен Маркса, существовало и существует множество течений социализма.
Да и в СССР, за его недолгую историю был социализм Сталина, социализм Хрущева (ваша фраза как раз оттуда, из социализма Хрущева), даже Горбачев говорил что тоже хотел типо свой социализм изобразить.
Конституцию Евросоюза писали не просто социалисты, а неомарксисты. Социнтерн и социалистические партии и поныне - одна из крупнейших сил в Европе. А в Китае свой социализм, марксизм хорошо лег на местное конфуцианство.
Представление о том, что все в мире  - это не "настоящий социализм", а вот социализм Хрущева - он как раз истинный, единственный и самый правильный вдолбили в головы пропагандисты именно у нас. Чтобы тут же сказать - вот видите, видите, социализм это плохо, он всегда проигрывает капитализму и либерализму.
Довольно безыскусная манипуляция, но у нас успешно работает, пипл хавает.

17

Svis, о социализме Ленина речь.
Сегодня его День рождения отмечаем.

В современном мире нет уже каких-то чистых форм. ИМХО.
Если только Северная Корея.

18

Что касается Ленина - он выдающийся организатор, тактик и практик. Но вот не теоретик он, его теоретические выкладки слабы, то есть оставляют желать лучшего.
Иллюстрация очевидной вещи - даже гений не может быть гениален во всем.

19

#p556287,Лариса написал(а):

В современном мире нет уже каких-то чистых форм. ИМХО.
Если только Северная Корея.

Чистые формы - это как сферические кони в вакууме, существуют только в человеческом воображении. В Северной Корее - идеи Чухче.

20

#p556291,svis написал(а):

Что касается Ленина - он выдающийся организатор, тактик и практик. Но вот не теоретик он, его теоретические выкладки слабы, то есть оставляют желать лучшего.
Иллюстрация очевидной вещи - даже гений не может быть гениален во всем.

говорят, он был очень зажигательным оратором, буквально завораживал любую толпу

21

#p556294,Марина Аврора написал(а):

говорят, он был очень зажигательным оратором, буквально завораживал любую толпу

Да, говорят. Но толпу никогда и нигде не интересуют теоретические выкладки и модели, ей конкретного подавай.

22

С днём рождения отец основатель украины

23

#p556291,svis написал(а):

Что касается Ленина - он выдающийся организатор, тактик и практик. Но вот не теоретик он, его теоретические выкладки слабы, то есть оставляют желать лучшего.
Иллюстрация очевидной вещи - даже гений не может быть гениален во всем.

Что там у Ленина с теорией не так?

24

#p556296,ленок написал(а):

С днём рождения отец основатель украины

Херню. как обычно пишешь.

25

#p556295,svis написал(а):

Да, говорят. Но толпу никогда и нигде не интересуют теоретические выкладки и модели, ей конкретного подавай.

а мне кажется, что для этого важна харизма. Тот же Жириновский или Черномырдин. Смысла там было немного порой, но обаяние араторов с лихвой покрывало этот мелский недостаток)  :crazyfun:

26

#p556296,ленок написал(а):

С днём рождения отец основатель украины

Нет ничего в этом плохого.
Плохо было развалить СССР.
Даже, если были ошибки при его создании, то за 70 лет можно было бы внести необходимые поправки в законодательство для укрепления союза и проведения реформ внутри страны и строя с учётом практики общемирового развития.

27

#p556302,Марина Аврора написал(а):

а мне кажется, что для этого важна харизма. Тот же Жириновский или Черномырдин. Смысла там было немного порой, но обаяние араторов с лихвой покрывало этот мелский недостаток)

Согласен, конечно важна. А теоретики, это чаще всего кабинетные крысы. Очечки, тапочки все дела. И никакой харизмы.

28

#p556305,Лариса написал(а):

Нет ничего в этом плохого.
Плохо было развалить СССР.
Даже, если были ошибки при его создании, то за 70 лет можно было бы внести необходимые поправки в законодательство для укрепления союза и проведения реформ внутри страны и строя с учётом практики общемирового развития.

Да-да. В нацполитике политике  надо быть реалистом

29

#p556308,ленок написал(а):

Сообщение от Лариса

    Нет ничего в этом плохого.
    Плохо было развалить СССР.
    Даже, если были ошибки при его создании, то за 70 лет можно было бы внести необходимые поправки в законодательство для укрепления союза и проведения реформ внутри страны и строя с учётом практики общемирового развития.

Да-да. В нацполитике политике  надо быть реалистом

Именно. Потому то Ленин и смог за два года несмотря на интервенцию и гражданскую войну собрать страну.

30

#p556294,Марина Аврора написал(а):

Сообщение от svis

    Что касается Ленина - он выдающийся организатор, тактик и практик. Но вот не теоретик он, его теоретические выкладки слабы, то есть оставляют желать лучшего.
    Иллюстрация очевидной вещи - даже гений не может быть гениален во всем.

говорят, он был очень зажигательным оратором, буквально завораживал любую толпу

Ленин не был зажигательным оратором. Троцкий тот да на эмоции давил. Ленин же брал конкретикой и логикой.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина