Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина


День Рождения Ленина

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

#p558697,Хельга написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Свис выдвинул тезис о несостоятельности Ленина , как теоретика. Написал массу глупостей. Я его опроверг фактами.
    Кто со мной согласен?

Прочитала всю дискуссию. Ну что могу сказать, у свиса доказательная база его тезиса достаточно обширная, логичная и в принципе ни каких противоречий нет.
У ЛЛ кроме хамства и разрозненных ссылок....из которых не понятно как вытекают его доказательства, ничего и нет.

Состояние стабильное. Хоть это радует. :crazyfun:

272

#p558699,Лариса написал(а):

А что доказывали?

Сейчас нет идеологии.

Кто кого чисто убьёт, видимо?
.Ну это  всегда так.
Лес рубят-щепки летят.

Идеология есть всегда. Даже у тех, кто утверждает, что сейчас идеологии нет.

273

Да тяжело Ленина читать. Он от вопроса к вопросу перекидывается, а цитаты делает чуть не на несколько страниц. Я реферат "Ленин и партия" на первом курсе писал (страниц 20 - 25), так преподаватель написала красным карандашом на обложке "Извращение учения о партии". Несколько цитат вкатал в реферат совсем не ленинских. Его работы читать нужно с ручкой и бумагой.
Э-э-... Вот записки писал Ленин краткие и по существу.

Отредактировано vv9m83 (29-04-2024 04:34:39)

274

#p558730,vv9m83 написал(а):

Да тяжело Ленина читать. Он от вопроса к вопросу перекидывается, а цитаты делает чуть не на несколько страниц. Я реферат "Ленин и партия" на первом курсе писал (страниц 20 - 25), так преподаватель написала красным карандашом на обложке "Извращение учения о партии". Несколько цитат вкатал в реферат совсем не ленинских. Его работы читать нужно с ручкой и бумагой.
Э-э-... Вот записки писал Ленин краткие и по существу.

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 08:34:39)

Это только к эмпириокритицизму применимо. А все остальное удобочитаемо.

275

#p558729,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Лариса

    А что доказывали?

    Сейчас нет идеологии.

    Кто кого чисто убьёт, видимо?
    .Ну это  всегда так.
    Лес рубят-щепки летят.

Идеология есть всегда. Даже у тех, кто утверждает, что сейчас идеологии нет.

Сама же Лариса неоднократно признавалась в том , что она либерал.

276

#p558697,Хельга написал(а):

У ЛЛ кроме хамства и разрозненных ссылок....из которых не понятно как вытекают его доказательства, ничего и нет.

LL старый большевик

277

#p558480,тюбик написал(а):

ну да построил марксиское государство где не было место русскому человеку .

Бедолага! Идея жидобольшевизма овладела Вами всерьёз и надолго. Она вытеснила остатки разума у Вас. Вы не способны принимать доводы против. Хотя их предостаточно.

Иногда приходиться слышать о том, что основатель советского государства В.И. Ленин якобы «окружил себя евреями» и с самого начала «правительство большевиков было правительством евреев». На это однажды, явно что-то напутав, намекнул даже  Президент Путин. Давайте разберёмся – так ли это на самом деле?

В первом составе СНК (Совета Народных Комиссаров) было 15 человек (Эту информацию легко найти даже через поисковик Интернета)

Национальный состав правительства примерно соответствовал национальному составу всего Российского государства. Так вот, из этих 15 членов было:

представителей кавказских народов (грузин) – один (И.Джугашвили);

представителей западных народов (поляк) – один (И.Теодорович);

представителей средиземноморских народов (еврей) – один (Л.Бронштейн);

представителей Малороссии (украинцы) – трое ( П.Дыбенко, Н.Крыленко, В.Овсеенко).

9 человек из 15 были русские.
https://proza.ru/2013/11/14/743
Ну, хотя бы так...

278

#p558735,The loyal liberal написал(а):

Это только к эмпириокритицизму применимо. А все остальное удобочитаемо.

Не очень удобочитаемо. У Ленина самое четкое - оперативное управление (краткие записки). В записках обычно и общеполитическая задача ясна, и что нужно сделать.
Например:
"ЗАПИСКА Э.М.СКЛЯНСКОМУ
Конец октября - ноябрь 1920 г.
1) Недостаточно послать дипломатический] протест.
2) Даже лучше о т с р о ч и т ь его, ч[то]бы попытаться лучше п о й м а т ь Латв[ию] и Эстл[яндию].
3) Сугубые меры принять, дабы их поймать с поличным (т[о]-е[сть] собрать больше и более доказательных улик).
4) Принять военные меры, т[о]-е[сть] постараться наказать Латв[ию] и Эстл[яндию] в о е н н ы м о б р а з о м (напр[имер], «на плечах» Балаховича перейти где-либо границу хоть на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей)" https://docs.historyrussia.org/ru/nodes/30963

Отредактировано vv9m83 (29-04-2024 09:05:54)

279

#p558483,тюбик написал(а):

ну взграмоздили на русского человека евреев начальников чего хорошего то ?были немцы стали евреи .

Отредактировано тюбик (Вчера 00:08:35)

Я таки оказалась права!
И большую часть доводов уже привела.
Вот ещё, если желаете... Что такое жидобольшевизм, был ли он на самом деле и как повлиял на историю?
https://dzen.ru/a/Xu-WDvHUUUhvLSjk

280

#p558657,Andrew_Raev написал(а):

Прага. 2010 год.

Блеск!

281

#p558749,Пчелка написал(а):

Сообщение от Хельга

    У ЛЛ кроме хамства и разрозненных ссылок....из которых не понятно как вытекают его доказательства, ничего и нет.

LL старый большевик

Подпись автора

    Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Хельга старая либерастка.

282

#p558872,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Пчелка

    Сообщение от Хельга

        У ЛЛ кроме хамства и разрозненных ссылок....из которых не понятно как вытекают его доказательства, ничего и нет.

    LL старый большевик

    Подпись автора

        Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

Хельга старая либерастка.

"Кто не пьёт - не марксист. А кто пьёт, но мало, - марксист, но не ленинец" (Тяжельников)
LL - не марксист.

283

#p558700,Лариса написал(а):

Главное-не отменять частную собственность для хомячков.

Давно не было протестов?

Рванет. Реально рванет..

Не надо отменять собственность для физлиц.

А никто и не собирается.

284

#p558893,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от Пчелка

        Сообщение от Хельга

            У ЛЛ кроме хамства и разрозненных ссылок....из которых не понятно как вытекают его доказательства, ничего и нет.

        LL старый большевик

        Подпись автора

            Я маленькая, злобная,.... а память у меня девичья.

    Хельга старая либерастка.

"Кто не пьёт - не марксист. А кто пьёт, но мало, - марксист, но не ленинец" (Тяжельников)
LL - не марксист.

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Все ещё не проспался старый маразматик.  :crazyfun:

285

#p558716,svis написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    ______________"Моя теория была очень простой и ясной, как и большинство ошибочных теорий"("Машина времени", Герберт Уэллс)
    Эта теория Каутского ничем не подтверждается. Лидеры меняются. Чётко просматривается "неравномерность развития капитализма". По Гильфердингу и по Ленину. Развития по социалистическому пути не видно. Вообще не видно. Наоборот, неравенство в странах капитала (по Пикетти) вернулось к началу 20 века после большого уменьшения к 1970-м годам. Мы можем говорить, что по социалистическому пути идёт Китай, но он не имеет отношения к "ультраимпериалистической буржуазии". Вы наблюдаете снижение конкуренции? - Я нет. Разве что она в значительной мере перешла на межгосударственный уровень.

А как этот Пикетти считает неравенство?
Я смотрю на коэффициент Джинни и естественно на "страны капитала". То есть "старые страны" Евросоюза, Англию, США, Японию, Австралию, Южную Корею...
Вот данные по Джинни с 1960 по 2009 годы
https://stats.areppim.com/listes/list_g … 0x2012.htm
Вот Евросоюз с 2010 года.
https://tradingeconomics.com/european-u … -data.html
Вот что сейчас
https://www.datapandas.org/ranking/gini … by-country
Можно заметить, что неравенство в "странах капитала" сейчас либо на том же уровне что и в 1960, либо заметно снизилось ( в Евросоюзе)
Сейчас также налицо мировой гегемон и остальные страны капитала с ним сильно не конфликтуют - считают себя младшими братьями.

У Пикетти во Франции целый институт был в подчинении. Если вы "Капитал" Маркса читали не по диагонали, то наверняка обратили внимание, что Маркс проделал огромную статистическую работу. Что резко отличает его от прочих экономистов, которые в основном свои взгляды пропагандируют. Вот Пикетти со товарищи проделали такую же статистическую работу, только не на середину XIX века, а по 2012 год. Не случайно его работа и называется "Капитал в XXI веке".
https://i123.fastpic.org/big/2024/0429/a6/526940ee3ae0311cf90957b550ad5ea6.png
https://i123.fastpic.org/big/2024/0429/c5/a02e50be1722a1130b3896bf5e4792c5.png
А капиталисты никогда не пытались опровергнуть Маркса. Им нечем. И никогда не пытались опровергнуть Пикетти. Они их замалчивают. И вытаскивают на свет божий свои данные, в основном высосанные из пальца. Попытайтесь судить по тому, что очевидно. Например, по американским бездомным и по французским "жёлтым жилетам". Ничего этого 25 лет назад не было.

Да и бороться с грядущим дефицитом ресурсом без мирового правительство тяжеловато. Кто же будет внушать широким народным массам (пока хотя бы своим) что жареные тараканы - это круто, а ЛГБТ - это модно?

Трудно охранять капусту в огороде без козла? У тех, кто ныне претендует на роль мирового правительства, нет ни морали, ни ума. Во всяком случае, я их не вижу. Так сохрани меня боже от таких правителей.
Про тараканов я писал уже, что коэффициент эффективности для бройлеров отличается от максимального примерно на 30%. Ничего эти тараканы не решат.

286

#p558905,Andrew_Raev написал(а):

У Пикетти во Франции целый институт был в подчинении. Если вы "Капитал" Маркса читали не по диагонали, то наверняка обратили внимание, что Маркс проделал огромную статистическую работу. Что резко отличает его от прочих экономистов, которые в основном свои взгляды пропагандируют. Вот Пикетти со товарищи проделали такую же статистическую работу, только не на середину XIX века, а по 2012 год. Не случайно его работа и называется "Капитал в XXI веке".

А капиталисты никогда не пытались опровергнуть Маркса. Им нечем. И никогда не пытались опровергнуть Пикетти. Они их замалчивают. И вытаскивают на свет божий свои данные, в основном высосанные из пальца. Попытайтесь судить по тому, что очевидно. Например, по американским бездомным и по французским "жёлтым жилетам". Ничего этого 25 лет назад не было.

Трудно охранять капусту в огороде без козла? У тех, кто ныне претендует на роль мирового правительства, нет ни морали, ни ума. Во всяком случае, я их не вижу. Так сохрани меня боже от таких правителей.
Про тараканов я писал уже, что коэффициент эффективности для бройлеров отличается от максимального примерно на 30%. Ничего эти тараканы не решат.

Да не пытаюсь я тут опровергнуть Маркса, нет такой цели. А вот про Пикетти кроме как от вас ничего не знаю. Но понимаю, что Пикетти не Маркс,
а Маркс - не Пикетти. Вы пишете, что у Пикетти был целый институ, я прочитал и сразу себя спросил - а откуда у Пикетти бабло на целый институт? Кто там спонсор? Вот Маркса насколько мне известно, никто не спонсировал, кроме друга Энгельса. Но с Энгельсом - понятно.
И конечно, я ни на что не намекаю - просто пытаюсь разрешить противоречие. На графиках, что вы привели, Пикетти считает долю верхней децили в национальном доходе и делает некие выводы. Я смотрю на коэффициент Джинни (вы тоже посмотрите - все ссылки выше), который (как считается) показывает неравенство. И выводы из исторических данных по Джинни у меня прямо противоположные Пикетти. Но для того чтобы увидеть на графике - идет линия вниз, вверх или стоит на месте, для этого целый институт не нужен. Достаточно иметь глаза.  :suspicious:

Это противоречие и его хочется разрешить. Разрешение противоречия может дать новое знание. Как писал товарищ Ленин - "жизнь идет вперед противоречиями" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., том 47, стр. 219) Поэтому я предлагаю вместе подумать - а что бы это значило?  :suspicious:  Может быть я ошибаюсь, но хотелось бы понять - в чем именно.

Относительно морали и ума у гипотетического "мирового правительства" - про мораль и ум у него я и не пишу.
Потому что для меня очевидно - политика это дело глубоко аморальное. И абсолютные дураки тоже редкость - каждый глуп по своему.  :rolleyes:
А до всеобщего поедания тараканов я думаю не доживу, поэтому что они там решат - мне пофиг. Но тренд в пропаганде насекомых, как ценного и питательного продукта питания виден хорошо.

287

#p558930,svis написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    У Пикетти во Франции целый институт был в подчинении. Если вы "Капитал" Маркса читали не по диагонали, то наверняка обратили внимание, что Маркс проделал огромную статистическую работу. Что резко отличает его от прочих экономистов, которые в основном свои взгляды пропагандируют. Вот Пикетти со товарищи проделали такую же статистическую работу, только не на середину XIX века, а по 2012 год. Не случайно его работа и называется "Капитал в XXI веке".

    А капиталисты никогда не пытались опровергнуть Маркса. Им нечем. И никогда не пытались опровергнуть Пикетти. Они их замалчивают. И вытаскивают на свет божий свои данные, в основном высосанные из пальца. Попытайтесь судить по тому, что очевидно. Например, по американским бездомным и по французским "жёлтым жилетам". Ничего этого 25 лет назад не было.

    Трудно охранять капусту в огороде без козла? У тех, кто ныне претендует на роль мирового правительства, нет ни морали, ни ума. Во всяком случае, я их не вижу. Так сохрани меня боже от таких правителей.
    Про тараканов я писал уже, что коэффициент эффективности для бройлеров отличается от максимального примерно на 30%. Ничего эти тараканы не решат.

Да не пытаюсь я тут опровергнуть Маркса, нет такой цели. А вот про Пикетти кроме как от вас ничего не знаю. Но понимаю, что Пикетти не Маркс,
а Маркс - не Пикетти. Вы пишете, что у Пикетти был целый институ, я прочитал и сразу себя спросил - а откуда у Пикетти бабло на целый институт? Кто там спонсор? Вот Маркса насколько мне известно, никто не спонсировал, кроме друга Энгельса. Но с Энгельсом - понятно.
И конечно, я ни на что не намекаю - просто пытаюсь разрешить противоречие. На графиках, что вы привели, Пикетти считает долю верхней децили в национальном доходе и делает некие выводы. Я смотрю на коэффициент Джинни (вы тоже посмотрите - все ссылки выше), который (как считается) показывает неравенство. И выводы из исторических данных по Джинни у меня прямо противоположные Пикетти. Но для того чтобы увидеть на графике - идет линия вниз, вверх или стоит на месте, для этого целый институт не нужен. Достаточно иметь глаза.  :suspicious:

Это противоречие и его хочется разрешить. Разрешение противоречия может дать новое знание. Как писал товарищ Ленин - "жизнь идет вперед противоречиями" (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., том 47, стр. 219) Поэтому я предлагаю вместе подумать - а что бы это значило?  :suspicious:  Может быть я ошибаюсь, но хотелось бы понять - в чем именно.

Относительно морали и ума у гипотетического "мирового правительства" - про мораль и ум у него я и не пишу.
Потому что для меня очевидно - политика это дело глубоко аморальное. И абсолютные дураки тоже редкость - каждый глуп по своему.  :rolleyes:
А до всеобщего поедания тараканов я думаю не доживу, поэтому что они там решат - мне пофиг. Но тренд в пропаганде насекомых, как ценного и питательного продукта питания виден хорошо.

Ты мне зубы не заговаривай. НЭП это всерьез и надолго или Ленин ошибался?  :)

288

#p558936,The loyal liberal написал(а):

Ты мне зубы не заговаривай. НЭП это всерьез и надолго или Ленин ошибался?

Причем здесь ты? Я спрашивал Раева. Конечно, любой может высказать мнение - почему из значений доли верхней децили распределения и из значений коэффициента Джинни можно сделать противоположные выводы, но ведь твой вопрос не про матстатистику, правда?  :suspicious:
"НЭП это всерьез и надолго или Ленин ошибался?" - это вопрос из серии "Зеленое или восемь?".
Но как правильно заметила пани Тыква, вы непоследовательны и нелогичны  :sceptic:
Повторю - да, считаю что в своей работе "Развитие капитализма в России" Ленин ошибался. Человеку свойственно ошибаться. Не ошибается только бог. И ошибки там довольно очевидны, но диалог на эту тему на этой ветке я давно прекратил и возвращаться не буду. Спорить с верующим о его вере нехорошо. И вообще - хорошо если человек верит во что-то хорошее, люди не могут жить без веры. А вера в божественность Ленина - это совсем неплохой вариант.

Отредактировано svis (29-04-2024 16:32:34)

289

#p558930,svis написал(а):

Да не пытаюсь я тут опровергнуть Маркса, нет такой цели. А вот про Пикетти кроме как от вас ничего не знаю. Но понимаю, что Пикетти не Маркс,
а Маркс - не Пикетти. Вы пишете, что у Пикетти был целый институ, я прочитал и сразу себя спросил - а откуда у Пикетти бабло на целый институт? Кто там спонсор? Вот Маркса насколько мне известно, никто не спонсировал, кроме друга Энгельса. Но с Энгельсом - понятно.

Так Википедия в помощь. Пикетти Тома. "В 2006 году стал первым главой Парижской школы экономики, в создании которой принимал участие[14]. Несколько месяцев во время президентской избирательной кампании работал в качестве экономического советника Сеголен Руаяль — кандидата от французской социалистической партии. В 2007 году возобновил преподавание в Высшей школе социальных наук и Парижской школе экономики.
Является обозревателем французской газеты Libération, иногда пишет для Le Monde.
В апреле 2012 года вместе с 42 коллегами подписал открытое письмо в поддержку Франсуа Олланда, который в мае одержал победу над Николя Саркози на президентских выборах. "
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пикетти,_Тома
Т.е. оплачивало всё французское государство. Оно так устроено. Социалистов тоже оплачивает.

290

#p558936,The loyal liberal написал(а):

И конечно, я ни на что не намекаю - просто пытаюсь разрешить противоречие. На графиках, что вы привели, Пикетти считает долю верхней децили в национальном доходе и делает некие выводы. Я смотрю на коэффициент Джинни (вы тоже посмотрите - все ссылки выше), который (как считается) показывает неравенство. И выводы из исторических данных по Джинни у меня прямо противоположные Пикетти. Но для того чтобы увидеть на графике - идет линия вниз, вверх или стоит на месте, для этого целый институт не нужен. Достаточно иметь глаза.  :suspicious:

Это противоречие и его хочется разрешить.

А что тут разрешать? Пикетти с сотрудниками подняли данные налоговой службы за огромный период. И никто его не пытался опровергнуть. А как раз ваши данные по Джини, они откуда берутся? Кем подписаны, и кто за достоверность отвечает? Если никто, то вопрос пробрасываем.
Да, кстати, не только децили(10%), но и центили(1%). Ну и Пикетти и причину приводит:
https://i123.fastpic.org/big/2024/0429/a9/cf78f99faac754b6d79a8038848f41a9.png
https://i123.fastpic.org/big/2024/0429/06/fbc786607c3dd36db00802b6d37b0406.png
Ещё в 1968г максимальная ставка налога на доходы в США почти 80% составляла, а в 1980-м - 70%. А нынче 30%. Кейнсианство кончилось, неолибералы пришли к власти.

291

#p558958,svis написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Ты мне зубы не заговаривай. НЭП это всерьез и надолго или Ленин ошибался?

Причем здесь ты? Я спрашивал Раева. Конечно, любой может высказать мнение - почему из значений доли верхней децили распределения и из значений коэффициента Джинни можно сделать противоположные выводы, но ведь твой вопрос не про матстатистику, правда?  :suspicious:
"НЭП это всерьез и надолго или Ленин ошибался?" - это вопрос из серии "Зеленое или восемь?".
Но как правильно заметила пани Тыква, вы непоследовательны и нелогичны  :sceptic:
Повторю - да, считаю что в своей работе "Развитие капитализма в России" Ленин ошибался. Человеку свойственно ошибаться. Не ошибается только бог. И ошибки там довольно очевидны, но диалог на эту тему на этой ветке я давно прекратил и возвращаться не буду. Спорить с верующим о его вере нехорошо. И вообще - хорошо если человек верит во что-то хорошее, люди не могут жить без веры. А вера в божественность Ленина - это совсем неплохой вариант.

Отредактировано svis (Сегодня 20:32:34)

Вы тут с Раевым тему засираете. Ты считаешь. а вот остальные историки не считают.

292

#p558976,Andrew_Raev написал(а):

А что тут разрешать? Пикетти с сотрудниками подняли данные налоговой службы за огромный период. И никто его не пытался опровергнуть. А как раз ваши данные по Джини, они откуда берутся? Кем подписаны, и кто за достоверность отвечает? Если никто, то вопрос пробрасываем.
Да, кстати, не только децили(10%), но и центили(1%). Ну и Пикетти и причину приводит:

Не, вы все таки почитайте книжку "Как лгать при помощи статистики"  :rolleyes:
Американская, 50-х годов, у нас перевели лет 10-15 назад. Я не утверждаю, что Пикетти дает ложные цифры (да это вовсе и не требуется и несолидно), а по моим ссылкам - это агрегаторы статистических данных (одиночке так удобнее, я же не институт  :rolleyes: ). Посмотрел каждый источник - вроде не "Рога и копыта", фотоморды, адреса, откуда взяли в наличии.
Но я бы хотел обратить внимание - это разные показатели которые считаются по разному. А вывод один - про неравенство. Наверное это разное неравенство  :suspicious:

Вот тут сборная солянка разных коэффициентов которые разные экономисты используют для измерения неравенства доходов и описания свойств которыми эти коэф-ты должны обладать.
https://translated.turbopages.org/proxy … ty_metrics
Джинни там на первом месте. Доли верхнего децля в национальном доходе нет вообще.  :suspicious:
К чему бы это? Предположу, что Пикетти не интересует распределение доходов остального населения - его интересуют только самые богатые.
А Джинни дает нам некоторое представление о том, как распределяются доходы среди всего населения, включая бедных, богатых и пресловутый "средний класс".

Выскажу предположение - что происходит. Доля доходов самых богатых выросла, об этом нам недвусмысленно говорит Пикетти. При этом общее распределение доходов, общее неравенство осталось тем же (для англоскасов) или даже существенно уменьшилось (в EU, к чему непосредственно приложил руку и Пикетти, как советник в правительстве)
Это может произойти в том случае, если сократился "средний класс".

То есть - богатые стали богаче. И бедные - стали богаче. А вот те, кто считал себя "средними" - стали беднее.

Судя по моим личным впечатлениям - так оно и есть. Весьма похоже на правду.

293

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_ravenstvo.jpg

294

#p559022,svis написал(а):

Выскажу предположение - что происходит. Доля доходов самых богатых выросла, об этом нам недвусмысленно говорит Пикетти. При этом общее распределение доходов, общее неравенство осталось тем же (для англоскасов) или даже существенно уменьшилось (в EU, к чему непосредственно приложил руку и Пикетти, как советник в правительстве)
Это может произойти в том случае, если сократился "средний класс".

То есть - богатые стали богаче. И бедные - стали богаче. А вот те, кто считал себя "средними" - стали беднее.

Судя по моим личным впечатлениям - так оно и есть. Весьма похоже на правду.

Возможно так и есть. Хотя это наши домыслы, и задача понять, что там на самом деле, выглядит неподъёмной.
Потом, нет определения среднего класса. Пикетти, насколько помню, называл так группу населения от 50% до 90%. И в золотые времена эта группа имела 33% дохода (ещё 33% - верхний дециль и 33% - все остальные). Если верхний дециль отнял у неё 15% (от 33% до 48%), то она почти в 2 раза обеднела.

295

#p559022,svis написал(а):

Джинни там на первом месте. Доли верхнего децля в национальном доходе нет вообще.  :suspicious:
К чему бы это? Предположу, что Пикетти не интересует распределение доходов остального населения - его интересуют только самые богатые.

Так и книга называется "Капитал в XXI веке". А весь капитал в верхнем дециле и сидит.

296

#p559046,Пани Тыква написал(а):

https://www.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/kart_ravenstvo.jpg

Все понимают , что Ленин был на 100% прав, даже Путин.

297

#p559046,Пани Тыква написал(а):

В России выросло https://www.km.ru/sites/default/files/i … enstvo.jpg

Я боюсь, что тупые вопросы порождают неадекватные ответы. Во всяком случае китайской формуле "В деятельности председателя Мао было 70% хорошего и 30% плохого" в этих вопросах места нет. И реплика нашего LL это наглядно демонстрирует. 100% - и ни копейкой меньше!

298

#p559076,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    В России выросло https://www.km.ru/sites/default/files/i … enstvo.jpg

Я боюсь, что тупые вопросы порождают неадекватные ответы. Во всяком случае китайской формуле "В деятельности председателя Мао было 70% хорошего и 30% плохого" в этих вопросах места нет. И реплика нашего LL это наглядно демонстрирует. 100% - и ни копейкой меньше!

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

   Что ты лепечешь. Возрази по существу.

299

#p559080,The loyal liberal написал(а):

Что ты лепечешь. Возрази по существу.

Я презираю инвариантные прецеденты в области сексуальных парадоксов.

300

#p558893,Andrew_Raev написал(а):

.....
"Кто не пьёт - не марксист. А кто пьёт, но мало, - марксист, но не ленинец" (Тяжельников)
LL - не марксист.
.

Ветка стихов и эпиграмм #2
https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/403937.gif


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина