Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина


День Рождения Ленина

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

#p558203,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от svis

    Это важные вещи, хотя про них по телевизору не говорят и не говорили никогда. Поэтому нужна некоторая подготовка, база.
    Я наверное закончу здесь с тобой на этом, все равно как об стенку горох.

    Отредактировано svis (Сегодня 18:35:16)

Нет, всё равно славно подискутировали.
Просто у каждого из спорщиков своё представление о победе в споре.  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/937989.gif

Мадам, проходите, не задерживайтесь.:)

212

Свис выдвинул тезис о несостоятельности Ленина , как теоретика. Написал массу глупостей. Я его опроверг фактами.
Кто со мной согласен?

Отредактировано The loyal liberal (26-04-2024 19:50:59)

213

#p558207,The loyal liberal написал(а):

Мадам, проходите, не задерживайтесь.

#p558208,The loyal liberal написал(а):

Свис выдвинул тезис о несостоятельности Ленина , как теоретика. Написал массу глупостей. Я его опроверг фактами.
Кто со мной согласен?

Вы непоследовательны, друг мой... Или моё мнение Вам тоже... проходите мимо?!

214

По теме ветки...
Почему Ленин был атеистом...
Ни для кого не секрет, что Владимир Ильич был атеистом, причем весьма ярым.

Когда Володе было 1.6 лет, его отец тяжело заболел, инсульт. Молодой человек просил бога, чтобы оставил отца на этой земле, но отец умер. После такой трагедии Владимир Ильич перестал верить в бога и принял атеистическое мировоззрение.
https://dzen.ru/a/YNMt6GinqkDC3Qfq

215

#p558212,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Мадам, проходите, не задерживайтесь.

Сообщение от The loyal liberal

    Свис выдвинул тезис о несостоятельности Ленина , как теоретика. Написал массу глупостей. Я его опроверг фактами.
    Кто со мной согласен?

Вы непоследовательны, друг мой... Или моё мнение Вам тоже... проходите мимо?!

То есть, Ирина, друг Свис тебе дороже истины?

216

217

#p558119,The loyal liberal написал(а):

Лю Шаоци́ (кит. трад. 劉少奇, упр. 刘少奇, пиньинь Liú Shàoqí, 24 ноября 1898 — 12 ноября 1969) — китайский революционер, государственный и политический деятель. Один из руководителей Коммунистической партии Китая, председатель КНР (1959—1968). Был официально признанным наследником Мао Цзэдуна (в знак чего портреты обоих вождей печатались в центральных газетах на одном развороте и одинакового размера), но во время Культурной революции был объявлен главным врагом республики и подвергся репрессиям. Впоследствии, уже посмертно, был реабилитирован, и сейчас его имя упоминается в ряду выдающихся китайских коммунистических деятелей[5].

И что? Мао его расстрелял? Серьезно?

По словам доктора Гу Цихуа, за лечение болезни Лю отвечала специальная медицинская бригада; в период с июля 1968 по октябрь 1969 года у Лю было семь случаев пневмонии из-за ухудшения его иммунной системы, и было проведено в общей сложности 40 групповых консультаций ведущих медицинских специалистов относительно лечения этого заболевания. Бригада врачей ежедневно внимательно наблюдала за Лю, и они приложили все усилия, учитывая неблагоприятные обстоятельства. Он умер в тюрьме от осложнений, вызванных диабетом, в 6:45 утра 12 ноября 1969 года под псевдонимом Кайфэн, и был кремирован на следующий день.

Отредактировано svis (27-04-2024 03:17:58)

218

#p558118,The loyal liberal написал(а):

Пэн Дэхуай

...В 1973 году переведён в тюремный госпиталь, где и скончался от непредоставления помощи и обезболивающих лекарств...

Википедия, такая википедия..

По словам Юргена Домеса (это немецкий политолог, умер уже), существуют «некоторые разрозненные доказательства» того, что он не получил существенной медицинской помощи из-за прямого приказа Мао.

Вот откуда ноги растут. И где тут расстрел? Вообще то у него была онкология в последней стадии, в 76 лет такое случается. И "дружба с СССР" там была не при чем - им своих разборок хватало.

Отредактировано svis (27-04-2024 01:34:17)

219

#p558142,Одиссей написал(а):

у этого горе-маршала было столько разных "косяков", что лично я очень удивляюсь, как он смог дожить до расстрела в 1950 году, а не гораздо раньше, ещё в 1941... (как тот же генерал Павлов, командующий Западным фронтом)

Таких косяков как у Павлова не было в войну больше ни у кого. В википедиях этого нет, но здесь на ветках с Андреем Раевым обсуждалось, почему он был расстрелян.

220

#p558274,svis написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Лю Шаоци́ (кит. трад. 劉少奇, упр. 刘少奇, пиньинь Liú Shàoqí, 24 ноября 1898 — 12 ноября 1969) — китайский революционер, государственный и политический деятель. Один из руководителей Коммунистической партии Китая, председатель КНР (1959—1968). Был официально признанным наследником Мао Цзэдуна (в знак чего портреты обоих вождей печатались в центральных газетах на одном развороте и одинакового размера), но во время Культурной революции был объявлен главным врагом республики и подвергся репрессиям. Впоследствии, уже посмертно, был реабилитирован, и сейчас его имя упоминается в ряду выдающихся китайских коммунистических деятелей[5].

И что? Мао его расстрелял? Серьезно?

По словам доктора Гу Цихуа, за лечение болезни Лю отвечала специальная медицинская бригада; в период с июля 1968 по октябрь 1969 года у Лю было семь случаев пневмонии из-за ухудшения его иммунной системы, и было проведено в общей сложности 40 групповых консультаций ведущих медицинских специалистов относительно лечения этого заболевания. Бригада врачей ежедневно внимательно наблюдала за Лю, и они приложили все усилия, учитывая неблагоприятные обстоятельства. Он умер в тюрьме от осложнений, вызванных диабетом, в 6:45 утра 12 ноября 1969 года под псевдонимом Кайфэн, и был кремирован на следующий день.

Отредактировано svis (Сегодня 07:17:58)

Ты читать разучился? Где в этом моем посте про расстрел ЛюШао Ци? :crazyfun:

221

#p558276,svis написал(а):

Сообщение от Одиссей

    у этого горе-маршала было столько разных "косяков", что лично я очень удивляюсь, как он смог дожить до расстрела в 1950 году, а не гораздо раньше, ещё в 1941... (как тот же генерал Павлов, командующий Западным фронтом)

Таких косяков как у Павлова не было в войну больше ни у кого. В википедиях этого нет, но здесь на ветках с Андреем Раевым обсуждалось, почему он был расстрелян.

   Не было у Павлова никаких особенных косяков.За сосредоточение сил ЗОВО на Белостокском выступе несет ответственность генштаб и Нарком обороны.И окружение произошло из за прорыва обороны ПОВО

222

#p558275,svis написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Пэн Дэхуай

    ...В 1973 году переведён в тюремный госпиталь, где и скончался от непредоставления помощи и обезболивающих лекарств...

Википедия, такая википедия..

По словам Юргена Домеса (это немецкий политолог, умер уже), существуют «некоторые разрозненные доказательства» того, что он не получил существенной медицинской помощи из-за прямого приказа Мао.

Вот откуда ноги растут. И где тут расстрел? Вообще то у него была онкология в последней стадии, в 76 лет такое случается. И "дружба с СССР" там была не при чем - им своих разборок хватало.

Отредактировано svis (Сегодня 05:34:17)

Чертило, где у меня про расстрелы? Уничтожены физически это и забитые хунвэйбинами и уморенные голодом в концентрационных политлагерях. Гао Ган якобы покончил жизнь самоубийством , Жао Шуши умер в тюрьме и т.д.

Отредактировано The loyal liberal (27-04-2024 04:51:18)

223

#p558214,Пани Тыква написал(а):

Когда Володе было 1.6 лет, его отец тяжело заболел, инсульт. Молодой человек просил бога, чтобы оставил отца на этой земле, но отец умер. После такой трагедии Владимир Ильич перестал верить в бога и принял атеистическое мировоззрение.

   В цене, стало быть не сошлись с Господом.

224

#p558303,Шам.АН написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    Когда Володе было 1.6 лет, его отец тяжело заболел, инсульт. Молодой человек просил бога, чтобы оставил отца на этой земле, но отец умер. После такой трагедии Владимир Ильич перестал верить в бога и принял атеистическое мировоззрение.

   В цене, стало быть не сошлись с Господом.

Как у тебя с этим обстоит?

225

#p558121,The loyal liberal написал(а):

В жопу иди, провокатор.

От г-вна слышу.

226

#p558308,The loyal liberal написал(а):

Как у тебя с этим обстоит?

Куда по смерти душу примут
Я с Богом торга не веду.
В раю намного мяягче климат
Но лучше общество в аду(с)
     Ты все чаще и чаще срываешься с обсуждения сабжа на обсуждение оппонента - это говорит о слабости позиции и полном отсутствии аргументов.

227

#p558365,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal 
В жопу иди, провокатор.

От г-вна слышу.

От, сразу видно, что значит научный диспут! :yep:

228

#p558373,KUB написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Сообщение от The loyal liberal
    В жопу иди, провокатор.

    От г-вна слышу.

От, сразу видно, что значит научный диспут! :yep:

да правильно он сказал .

229

#p558373,KUB написал(а):

От, сразу видно, что значит научный диспут!

у-у-... Научный диспут чем короче, тем лучше. Как-то одна величина научная на Украине разговор со мной затеяла один на один, почему я без всяких согласований в "чужой огород" залез. Минут 10 выслушивал претензии, а потом на вопрос: "Что скажете?" сказал: "Пошел на ...." и ушел.
Э-э-... Что было для меня поразительным, так на другой день в какой кабинет у начальства местного ни зайду, так хохотом встречают и спрашивают: "Расскажите, как с нашим светилом дискутировали."

Отредактировано vv9m83 (27-04-2024 14:08:02)

230

#p558367,Шам.АН написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Как у тебя с этим обстоит?

Куда по смерти душу примут
Я с Богом торга не веду.
В раю намного мяягче климат
Но лучше общество в аду(с)
     Ты все чаще и чаще срываешься с обсуждения сабжа на обсуждение оппонента - это говорит о слабости позиции и полном отсутствии аргументов.

Какого ещё оппонента?  Раева , что ли?  Так он вообще в этой теме по существу не пишет, а только провокациями занимается.
Ты. тоже не оппонент, ты-мелкотравчатый тролль. :)

231

#p558285,The loyal liberal написал(а):

Не было у Павлова никаких особенных косяков.За сосредоточение сил ЗОВО на Белостокском выступе несет ответственность генштаб и Нарком обороны.И окружение произошло из за прорыва обороны ПОВО

Хорошо, я здесь в одном посте расскажу то, о чем говорилось на десятках страниц веток про Павлова и Западный фронт и где выложены ссылки на все документы.
Какой у Павлова был косяк, за который его расстреляли. И почему об этом в массовой литературе не писали и не пишут. Не для тебя, ты все равно не поймешь.

Там на этих ветках в основном я писал и Андрей Раев, у остальных просто нет времени все это читать, ходить по ссылкам, вчитываться в первоисточники, находить противоречия, делать выводы. Да и тренироваться этому надо не один год.

Павлова расстреляли не за то, что он развалил округ и потерял управление фронтом. Мало ли кто еще что разваливал и что терял. Да и генерал Сандалов, автор письма в комиссию по реабилитации о реабилитации Павлова это не отрицает. Он в отношении фактов всю правду пишет (но ту - которую сам знает). Да, округ развалил, да, управление потерял.. но он не виноват, а виноваты те, кто его поставил. Как там у поэта Маяковского было?

- Конечно, от парня уйма вреда!
- Но кто виноват?
- Среда!

Но расстреляли Павлова не за это. А за то, из чего секрета не делали и не делают, но и внимание не акцентируют. Он ведь официально реабилитирован, а значит не виноват -
жертва режЫма.

Полностью потеряв управление войсками и не имея представление о том, что реально происходит - Павлов и его штаб кормили Москву байками, что все под контролем в стиле "все хорошо прекрасная маркиза". То есть - занимались дезинформацией руководства. Об этом намекает и Жуков в своих мемуарах, приводя там свои диалог с Павловым, желающие могут сравнить то, что Павлов там несет с реальной ситуацией (сейчас это не секрет) и понять что несет он полный бред. На это намекает и генштабист Захаров в своих мемуарах о Генштабе, когда пишет что там быстро поняли, что донесением Павлова особо верить нельзя и сами из Москвы обзавнивали белорусские сельсоветы с вопросом - есть ли в деревне немцы. Да, да - то же самое что показно в фильме "Освобождение. Битва за Берлин" - только там Геббельс обзванивает берлинские квартиры.
Междугородняя телефонная связь общего пользования в Белоруссии, в конце июня 1941 года, как ни странно работала. Врочем, телефонная связь и в Берлине в мае 45-го работала.

Финал-апофеоз этой компании дезинформации - сдача Минска немцам. Немцы взяли Минск во второй половине дня 28 июня 1941 года. А последняя вооруженное подразделение (конвойная рота НКВД) покинула Минск еще 26 июня примерно в 20 часов. Но в донесениях Западного фронта в Москву, в ЖБД Западного фронта (он вполне доступен) ни за 28 июня, ни за 29 июня о сдаче Минска нет ни слова!
При этом берлинское радио уже на весь мир раструбило - Минск взят Германией.

Естественно, об этом узнает Сталин и вечером 29 июня 1941 года, вместе с Берия, Молотовым и Микояном едет в Наркомат обороны к Тимошенко и Жукову чтобы разобраться - что там с Минском. Но Жуков, как начальник Генерального штаба, ничего сказать не может - Павлов ему не доложил. Найти Павлова в этот момент тоже не могут, типо "нет связи".

Картина маслом - уже весь мир знает что Минск захвачен немцами, но в Наркомате обороны СССР об этом еще не знают!

До Сталина видимо начинает доходить весь ***ец ситуации, вся высота глубин происходящего и он выходит из себя - начинает грубо интересоваться "куда он вообще попал и кто все эти люди". С Жуковым происходит нервный срыв, подробности у Микояна и Молотова (в книге Чуева).
Сталин тоже не в себе - он в итоге произносит фразу, которая заканчивается "все просрали" и уезжает один на госдачу, где проводит в одиночестве некоторое время, потом
к нему туда приехали Микоян c Молотвым и другие и началась совсем другая история.

Так почему расстреляли Павлова?

232

#p558424,svis написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Не было у Павлова никаких особенных косяков.За сосредоточение сил ЗОВО на Белостокском выступе несет ответственность генштаб и Нарком обороны.И окружение произошло из за прорыва обороны ПОВО

Хорошо, я здесь в одном посте расскажу то, о чем говорилось на десятках страниц веток про Павлова и Западный фронт и где выложены ссылки на все документы.
Какой у Павлова был косяк, за который его расстреляли. И почему об этом в массовой литературе не писали и не пишут. Не для тебя, ты все равно не поймешь.

Там на этих ветках в основном я писал и Андрей Раев, у остальных просто нет времени все это читать, ходить по ссылкам, вчитываться в первоисточники, находить противоречия, делать выводы. Да и тренироваться этому надо не один год.

Павлова расстреляли не за то, что он развалил округ и потерял управление фронтом. Мало ли кто еще что разваливал и что терял. Да и генерал Сандалов, автор письма в комиссию по реабилитации о реабилитации Павлова это не отрицает. Он в отношении фактов всю правду пишет (но ту - которую сам знает). Да, округ развалил, да, управление потерял.. но он не виноват, а виноваты те, кто его поставил. Как там у поэта Маяковского было?

- Конечно, от парня уйма вреда!
- Но кто виноват?
- Среда!

Но расстреляли Павлова не за это. А за то, из чего секрета не делали и не делают, но и внимание не акцентируют. Он ведь официально реабилитирован, а значит не виноват -
жертва режЫма.

Полностью потеряв управление войсками и не имея представление о том, что реально происходит - Павлов и его штаб кормили Москву байками, что все под контролем в стиле "все хорошо прекрасная маркиза". То есть - занимались дезинформацией руководства. Об этом намекает и Жуков в своих мемуарах, приводя там свои диалог с Павловым, желающие могут сравнить то, что Павлов там несет с реальной ситуацией (сейчас это не секрет) и понять что несет он полный бред. На это намекает и генштабист Захаров в своих мемуарах о Генштабе, когда пишет что там быстро поняли, что донесением Павлова особо верить нельзя и сами из Москвы обзавнивали белорусские сельсоветы с вопросом - есть ли в деревне немцы. Да, да - то же самое что показно в фильме "Освобождение. Битва за Берлин" - только там Геббельс обзванивает берлинские квартиры. Междугородняя телефонная связь общего пользования в Белоруссии, в конце июня 1941 года, как ни странно работала. Врочем, телефонная связь и в Берлине в мае 45-го работала.

Финал-апофеоз этой компании дезинформации - сдача Минска немцам. Немцы взяли Минск во второй половине дня 28 июня 1941 года. А последняя вооруженное подразделение (конвойная рота НКВД) покинула Минск еще 26 июня примерно в 20 часов. Но в донесениях Западного фронта в Москву, в ЖБД Западного фронта (он вполне доступен) ни за 28 июня, ни за 29 июня о сдаче Минска нет ни слова! При этом берлинское радио уже на весь мир раструбило - Минск взят Германией.

Естественно, об этом узнает Сталин и вечером 29 июня 1941 года, вместе с Берия, Молотовым и Микояном едет в Наркомат обороны к Тимошенко и Жукову чтобы разобраться - что там с Минском. Но Жуков, как начальник Генерального штаба, ничего сказать не может - Павлов ему не доложил. Найти Павлова в этот момент тоже не могут, типо "нет связи". Картина маслом - уже весь мир знает что Минск захвачен немцами, но в Наркомате обороны СССР об этом еще не знают!

До Сталина видимо начинает доходить весь ***ец ситуации, вся высота глубин происходящего и он выходит из себя - начинает грубо интересоваться "куда он вообще попал и кто все эти люди". С Жуковым происходит нервный срыв, подробности у Микояна и Молотова (в книге Чуева). Сталин тоже не в себе - он в итоге произносит фразу, которая заканчивается "все просрали" и уезжает один на госдачу, где проводит в одиночестве некоторое время, потом к нему туда приехали Микоян c Молотвым и другие и началась совсем другая история.
Так почему расстреляли Павлова?

УЖАС... таких подробностей я не знал...

233

#p558424,svis написал(а):

Так почему расстреляли Павлова?

По соображениям политическим.

234

#p558429,Одиссей написал(а):

УЖАС... таких подробностей я не знал...

Да это все еще в Союзе публиковалось, в воспоминаниях....

235

#p558430,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от svis

    Так почему расстреляли Павлова?

По соображениям политическим.

"Он был марксист, но не ленинец"(с) :)

236

#p558437,vv9m83 написал(а):

Сообщение от Одиссей
УЖАС... таких подробностей я не знал...

Да это все еще в Союзе публиковалось, в воспоминаниях....

тогда у меня не было времени читать - был занят совсем другим...

237

#p558448,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Сообщение от svis

        Так почему расстреляли Павлова?

    По соображениям политическим.

"Он был марксист, но не ленинец"(с) :)

Подпись автора

    Никогда не было, чтобы никак не было. Всегда как-нибудь да было.

Нагнать жути на высших командиров, но таки почувствовал, что перебрал и впредь это в течении войны не практиковал.

238

Можно конечно пенять на Сталина и зачистку командного состава перед войной и ставить это в вину поражениям первого года войны, но..
Тогда чем объяснить отступление до Бородино и сдачу Москвы в тот первый раз когда объединённая европа пришла в Россию?

239

https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/resized/590xH/media/img/1/63/755296530932631.jpg

240

#p558459,Элипс написал(а):

Можно конечно пенять на Сталина и зачистку командного состава перед войной и ставить это в вину поражениям первого года войны, но..
Тогда чем объяснить отступление до Бородино и сдачу Москвы в тот первый раз когда объединённая европа пришла в Россию?

Подпись автора

    В действительности всё иначе, чем на самом деле..

Все тем же. Превосходством противника в силах и средствах.тактической подготовке.


Вы здесь » Запасной аэродром » История » День Рождения Ленина