Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » О том — о сём » Спорт.


Спорт.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Говорят, что спорт не должен быть связан с политикой,но реальность другая...

Ушел из жизни легендарный футболист Виктор Каневский   

25 ноября 2018 года ушел из жизни Виктор Каневский, легендарный футболист, который в составе "Динамо" Киев в 1961 году стал чемпионом СССР. Это было историческое событием, ведь впервые золотые медали были вручены не московской команде, что стало точкой отсчета на пути шествия динамовцев к вершинам европейского и мирового футбола. В чемпионатах СССР в составе "Динамо" Виктор Каневский провел 195 матчей, забил 86 мячей, два раза был в списках "33 лучших", участвовал в ЧМ 1962 года, пять игр провел в сборной команде СССР, является обладателем Кубка СССР 1964 года, серебряным призером первенства СССР 1960 года. "Дебют Каневского состоялся в 1956 году, когда коллектив динамовцев расстался с центральным нападающим команды Зазроевым, Виктор принял эстафету от старшего товарища и достойно нес ее почти десять лет. Каневский - бомбардир по призванию, для этого у него было все - удар с обеих ног, великолепный дриблинг, умение импровизировать в зависимости от обстоятельств. Виктор лучше всех демонстрировал снайперские качества, лишь много лет спустя рекорд его результативности смог преодолеть Олег Блохин.

Почти 10 лет просидел в "отказе" Виктор Каневский, участник чемпионата мира 1962 года, капитан того самого состава киевского "Динамо", который в 61-м завоевал первую в истории этого клуба золотую медаль чемпионата СССР. Форвард, которого легендарный Лев Яшин в своей книге удостоил характеристики, какой можно гордиться не меньше, чем иным золотом: "Мне лично больше всего неприятностей доставлял Виктор Каневский. Очень хорошо подготовленный тактически игрок, с широким кругозором, отличным видением поля. В то же время он не гнушался открытой борьбы с защитниками, смело вступал в единоборства с ними, часто и опасно обстреливал ворота. Несколько мячей, забитых им мне, можно с полным основанием назвать "мертвыми".

20 лет спустя Виктор Израилевич будет вести уже совсем другую борьбу - за право жить там, где он хочет. И в конце концов добьется своего. Нынче Каневский - житель Нью-Йорка, где мне и удалось с ним встретиться. 3 октября он отметит свое 60-летие - отметит в качестве владельца собственной детской футбольной школы для детей из русскоязычных семей.
======
=====
=====

- С того, что в вышестоящих инстанциях мне сразу же порекомендовали сменить отчество. Тренера все-таки просто по имени не назовешь, а я Израилевич - и это как-то не очень сочеталось с политикой КПСС и советского государства. Стало быть, не сменю отчество - будут держать на тренерском дне. Меня никто не заставлял: так, порекомендовали. Видимо, знали, что с позиции силы со мной на эту тему говорить было опасно.

- Вообще-то в открытую меня на "еврейскую" тему никто не задевал - даже в худшие для меня времена. Я с детства был заметен, был лидером, и никто не смел этого делать, даже если внутри что-то такое имел. Лишь однажды футболист Федотов, игравший за Алма-Ату, меня обозвал - так я, оглянувшись, чтобы судьи не видели, так ему головой засадил, что он надолго, думаю, запомнил. Арбитр этого не заметил, но потом, после заседания просмотровой комиссии, меня дисквалифицировали на одну игру. Но хоть этот случай был единственным в своем роде, я знал, что "особое отношение" все равно существует. Я 6 лет подряд капитанил в "Динамо", выиграл все, что мог, - и единственным из нашего состава не получил звание заслуженного мастера спорта. И не строил иллюзий, что случившееся - какая-то накладка. Прекрасно понимал, что к чему

https://sem40.co.il/307821-ushel-iz-zhi … vskij.html

2

Ну что... Глупые дети, несмышлёныши, рассказали правду. Допинг надо кушать правильный. А может эти дети америкосовские агенты?

================================================================================================

Еще одна юная российская фигуристка заговорила о «правильном» допинге 

14-летняя российская фигуристка Дарина Бальченко рассказала о приеме запрещенных веществ. Об этом она сообщила в социальной сети ASKfm.

Один из пользователей спросил Бальченко, что такое «правильный допинг» и принимает ли она его. «Ну, смотря что, наверное, принимаю», — ответила фигуристка. «Сейчас ты попадешь на все ресурсы в интернете, и тебя будут обсуждать и осуждать, как Настю [Шаботову]!» — написали юзеры. «Мне ***** [все равно]», — ответила спортсменка.

Бальченко тренируется в спортивной школе олимпийского резерва ЦСКА им. С. А. Жука у тренера Марины Селицкой.

21 января 13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова в прямом эфире Instagram заявила, что для стабильного катания нужно применять допинг. Фигуристка отметила, что принимать нужно «правильные» запрещенные препараты. Своими высказываниями Шаботова вызвала волну недовольства. Позже она назвала свои слова глупостью.
https://lenta.ru/news/2019/01/23/dopping_theme/

3

#p33748,Каспар написал(а):

Ну что... Глупые дети, несмышлёныши, рассказали правду. Допинг надо кушать правильный. А может эти дети америкосовские агенты?

================================================================================================

Еще одна юная российская фигуристка заговорила о «правильном» допинге

14-летняя российская фигуристка Дарина Бальченко рассказала о приеме запрещенных веществ. Об этом она сообщила в социальной сети ASKfm.

Один из пользователей спросил Бальченко, что такое «правильный допинг» и принимает ли она его. «Ну, смотря что, наверное, принимаю», — ответила фигуристка. «Сейчас ты попадешь на все ресурсы в интернете, и тебя будут обсуждать и осуждать, как Настю [Шаботову]!» — написали юзеры. «Мне ***** [все равно]», — ответила спортсменка.

Бальченко тренируется в спортивной школе олимпийского резерва ЦСКА им. С. А. Жука у тренера Марины Селицкой.

21 января 13-летняя российская фигуристка Анастасия Шаботова в прямом эфире Instagram заявила, что для стабильного катания нужно применять допинг. Фигуристка отметила, что принимать нужно «правильные» запрещенные препараты. Своими высказываниями Шаботова вызвала волну недовольства. Позже она назвала свои слова глупостью.
https://lenta.ru/news/2019/01/23/dopping_theme/

Хотел бы я знать, кто его не принимает, сейчас его даже лошадям дают. Здесь, главное, нужно использовать то, что разрешено.

4

#p33804,Олег Пермский написал(а):

Хотел бы я знать, кто его не принимает, сейчас его даже лошадям дают. Здесь, главное, нужно использовать то, что разрешено.

Это то, что ваши дебилы не умеют делать. А потом обижаются на "придирки".

5

Горбатого могила исправит... Допинговые нарушители на руководящих постах...
==========================================================================================
Олимпийская чемпионка Данилова избила елкой директора школы, названной в ее честь 
время публикации: 25 января 2019 г.,

   
Двукратная олимпийская чемпионка Игр-1998 в лыжных гонках Ольга Данилова подозревается в избиении директора спортивной школы, названной ее именем.

Как сообщает портал "Новый город Александров", драка произошла в кабинете Даниловой, занимающей должность начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму города Александров Владимирской области.

По данным источника, 28 декабря прошлого года Данилова пригласила к себе в кабинет директора "Спортивной школы по лыжным гонкам и легкой атлетике имени Даниловой" Екатерину Шагову.

Со слов последней, она обвинила коллектив школы в непрофессионализме и заявила, что мероприятия там проводятся "на уровне сельпо".

Директор в ответ заметила, что Данилова не посещала учреждение в течение пяти лет и именно она повинна в развале лыжного спорта в Александрове.

После этих слов бывшая спортсменка выдернула из горшка новогоднюю елку, украшенную шарами и гирляндами, и принялась бить оной свою собеседницу. Получив отпор, Данилова якобы даже стала душить директора школы.

Шагова сняла побои в больнице и написала заявление в полицию, позже Данилова подала встречное заявление об избиении. Однако областное УМВД не стало возбуждать дело, так как экспертизы не выявили причинения вреда здоровью ни одной из сторон.

Ольга Данилова завершила спортивную карьеру после Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити, где ее уличили в приеме допинга и лишили завоеванных медалей.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/25jan2019/elka.html
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лазутина и Данилова лишены всех медалей, завоеванных в Солт-Лейк-Сити 
время публикации: 18 декабря 2003 г.,

   
Арбитражный суд по спорту сегодня на своем заседании в швейцарской Лозанне принял решение лишить олимпийских медалей российских лыжниц Ларисы Лазутиной и Ольги Даниловой.

Данилова и Лазутина лишены золотой и серебряной награды соответственно, завоеванных на 5-километровой дистанции на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

После этой гонки они были уличены в применении запрещенного препарата - дарбопоэтина. МОК тогда принял решение сохранить россиянкам медали, завоеванные до взятия анализов.

Однако по новым правилам Всемирного антидопингового агентства, спортсмен, пойманный на допинге во время отдельно взятого соревнования, должен быть лишен всех наград, завоеванных им во время этого соревнования.

Таким образом, олимпийской чемпионкой провозглашена канадка Бекки Скотт, ставшая первой в истории лыжницей Северной Америки, завоевавшей олимпийскую награду. Почти через два года она поменяла "бронзу" на "золото".

Также всех медалей лишен и испанец Йоханн Мюллег, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: https://www.newsru.com/sport/18dec2003/6578386434.html

6

#p34587,Кочегар написал(а):

Сообщение от Каспар

    время публикации: 18 декабря 2003 г.,

Где тонет новозеландец. И в чём. С 2003 года.
Уже часть оправдали.
Уже Макларен суда ждёт.

Колбасу сменить.  Мозг в опасности. Анус не справляется.

Даже Кузькин притих в теме. Идиот. Калиброванный.

Отредактировано Кочегар (26-01-2019 02:06:12)

7

#p34588,Кочегар написал(а):

Где тонет новозеландец. И в чём. С 2003 года.
Уже часть оправдали.
Уже Макларен суда ждёт.

Колбасу сменить.  Мозг в опасности. Анус не справляется.

Даже Кузькин притих в теме. Идиот. Калиброванный.

Отредактировано Кочегар (Сегодня 23:06:12)

Болван. Второй пример был для подтверждения первой статьи. Архивные данные часто приводятся, как доказательства. Немедленно начинай есть колбасу.

8

Внук наконец-то синий пояс получил, а то два повышения пропустил по болезни (один раз температурил так, что я его на руках по квартире носил, а второй раз за день до аттестации палец на ноге сломал). Его первый тренер (3 -4 месяца) был с синим поясом (сестра сегодняшнего тренера). Посмотрел вчера "праздничную" фотографию, а он тренера перерос уже. Сегодня говорили с ним: иногда спарринг с тренером устраивают (для разминки тренера, как понимаю) - польза должна быть нормальная. Сегодня увидел, что тренер его на областные соревнования заявил (разрешили, что ль?). Правда, со знаком вопроса фамилия (года полтора или два уже в соревнованиях не участвовал).
Э-э-... Ну и первый хороший результат в команде - у девчонки 3 место на российских (тысячи полторы спортсменов было - 5 боев у неё) и 1 взрослый разряд выполнила (с неделю назад) - доросли до побед.

Отредактировано vv9m83 (24-02-2024 05:55:43)

9

Путин поручил определиться с условиями выступления россиян на Олимпиаде.

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ … 2c8ff7d5ca

Я поняла из статьи, что Россия будет на олимпиаде в Париже в нейтральном статусе.
А вы как поняли?

10

"Боксёр из Екатеринбурга Евгений Тищенко стал чемпионом мира WBA!

Сегодня ночью прошёл поединок за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 101,6 кг. Боксёр Академии единоборств РМК Евгений Тищенко нокаутировал Леону Харта в шестом раунде.

Перед поединком в зале прозвучали гимны России и Германии, среди зрителей были мировые звезды бокса и ММА. В первых рядах можно было увидеть Ислама Махачева, Петра Яну, Конору Макгрегору. Все они стали свидетелями триумфа российского боксера." https://t.me/russiancoppercompany/900

Слава украинцу! (Э-э-... Для Kaimas"а - скоро "распропагандирует")

11

Сегодня ,как то незапланированно, но удалось побыть на генер.репетиции в новом Дворце спорта .Шикарный , ничего не скажешь .Вот репетировали дети ,которые ходят на вольную и греко-римскую борьбу .Одна треть ,видно ,родом из кавказских республик . Но художницы -девочки,вообще супер. Так четко, грация , пластика.Молодцы .

12


Вы здесь » Запасной аэродром » О том — о сём » Спорт.