Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » О том — о сём » Хоккей


Хоккей

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

#p240877,Пани Тыква написал(а):

Возможно, Ларион прав. Первый тайм наши так закрутили - не всякая команда выстоит. Но поскольку они играли в привычный для канадцев хоккей, они и выстояли. Во втором темп уже был помедленней. После забитого гола вообще подуспокоились. А овертаймы в формате 3х3 - не наше от слова совсем.

Да не прав он... Мнение дилетанта. Темп надо наращивать к концу игры, а не снижать его. И что значит "не наше"? Да хоть один на один. Это класс игры, уровень подготовки. Физический и психологический. Тут и обосрались, как говорит Пинчук. Но никакого провала и позора нет. Проиграли в равной игре, не были разгромлены. Удача могла повернуться в другую сторону, как в предыдущей игре.

#p240877,Пани Тыква написал(а):

Ну, и этот заокеанский голкипер в наших воротах... Не знаю, как бы стоял Самонов, но ставить холодного вратаря на ответственный матч...

Вот только не надо корчить из себя знатока-тренера (кого ставить на игру). Оставь это профессионалам, коим российский тренер является.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вратарь сборной России по хоккею объяснил пропущенный от Канады гол в овертайме   
https://icdn.lenta.ru/images/2021/06/03/23/20210603233044717/pic_953b4d4fc2284445bbee4113c524b22f.jpg

Вратарь сборной России по хоккею Сергей Бобровский рассказал, как пропустил гол в овертайме матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею против Канады. Об этом сообщает «Чемпионат.com».

По словам голкипера, он на некоторое время потерял шайбу из вида и начал закрывать ближний угол. Он также признался, что играл по шайбе, но не увидел момента паса, поэтому немного запоздал с перемещением.
Бобровский добавил, что команда очень расстроена, так как настраивалась на победу. «Парни отдали все, что было, но это хоккей», — добавил вратарь.

Матч россиян против Канады прошел в четверг, 3 июня. Основное время завершилось со счетом 1:1, а в овертайме победную шайбу усилиями Эндрю Манджапане забросили канадцы. В полуфинале они встретятся с американцами. В параллельной встрече Финляндия сыграет с Германией.
https://lenta.ru/news/2021/06/03/porazhenbobr/

Вполне игровой момент. Или ты уверена, что "тёплый" вратарь имел бы больше шансов?

32

#p240884,Каспар написал(а):

Вот только не надо корчить из себя знатока-тренера

Корчитесь сами с собой.

33

#p240940,Пани Тыква написал(а):

Корчитесь сами с собой.

Ты напрасно обижаешся. У меня не было в мыслях тебя обижать. Но давать советы тренеру-профссионалу кого ставить защищать ворота, это дилетанство.

34

а тутберидзе привозит трёх девочек и увозит весь пьедестал... учитесь, господа.

35

#p240963,MaxHo написал(а):

а тутберидзе привозит трёх девочек и увозит весь пьедестал... учитесь, господа.

Думаешь, у женского хоккея больше шансов? Особенно, если тренером будет Тутберидзе.

36

#p240954,Каспар написал(а):

Ты напрасно обижаешся. У меня не было в мыслях тебя обижать. Но давать советы тренеру-профссионалу кого ставить защищать ворота, это дилетанство.

Среди нас тут специалистов мало. Когда я по-дилетантски высказываюсь невпопад, люди, которые знают больше меня, терпеливо и, главное, аргументированно доказывают мне, в чём именно я неправа. Люди, которым главное - уесть, зацепить, обидеть, обычно не преминут унизить меня. Так что, позвольте Вам не поверить, что "не было в мыслях тебя обижать".
Игру я видела от начала до конца, изредка, в рекламные или межпериодные паузы, переключаясь на матч финны - чехи. И видела эти заезды за ворота нашего голкипера потрясти клюшечкой, поиграть в пас. Мелькнула даже мысль: он вообще отдает себе отчёт, где находится?  Самонов был более адекватен. Да, это дилетантская оценка вратаря. Но это моя оценка. Никем не внушенная.
Теперь заглянем на ветку Коронавирус. Там я - специалист. И объясняю дилетантам, если и в чём они неправы. Но среди тех дилетантов есть специальные. Которые примешивают политику. И каждый раз чувствуешь, что это внушённое кем-то мнение.  Как бы я хотела, чтобы на форуме был обмен мнениями, а не отзвук гибридных войн.

37

#p241058,Пани Тыква написал(а):

Думаешь, у женского хоккея больше шансов? Особенно, если тренером будет Тутберидзе.

Зато красивее. Определенно.

38

возня вдоль борта за воротами - вот и весь современный хоккей - у русских здесь плохие шансы

39

#p241485,Tra написал(а):

возня вдоль борта за воротами - вот и весь современный хоккей - у русских здесь плохие шансы

Нужно вернуться к истокам. Командный хоккей, когда шайбу завозят в чужую зону, а за плечами форварда 2-3 игрока, могущих сыграть в пас и заколотить шайбу. А то или шайба с крюка сходит, или недолёт/перелёт принимающему пас, то шайбу посылаем в сторону ворот, не в створ ворот, а выше, рядом, ниже, хотя большинство шайб забивается, когда ее поднимают над щитками вратаря. Только не надо мне говорить, что это сложно. Сложно. Но можно. А вот это вот забрасывание шайбы и пихание по углам да по бортикам... Эпитет нехороший на языке вертится.

40

#p241491,Пани Тыква написал(а):

Нужно вернуться к истокам. Командный хоккей, когда шайбу завозят в чужую зону, а за плечами форварда 2-3 игрока, могущих сыграть в пас и заколотить шайбу. А то или шайба с крюка сходит, или недолёт/перелёт принимающему пас, то шайбу посылаем в сторону ворот, не в створ ворот, а выше, рядом, ниже, хотя большинство шайб забивается, когда ее поднимают над щитками вратаря. Только не надо мне говорить, что это сложно. Сложно. Но можно. А вот это вот забрасывание шайбы и пихание по углам да по бортикам... Эпитет нехороший на языке вертится.

Не знаю с чем это связано, но так выглядит современный хоккей- мне он не особо нравится

41

#p241510,Tra написал(а):

Не знаю с чем это связано, но так выглядит современный хоккей- мне он не особо нравится

Это был фирменный стиль канадцев: забросить шайбу в чужую зону и уже там бороться за неё.

42

В хоккей играть ... УМЕТЬ надо, это не просто за шайбой бегать.

43

#p241549,Ларион написал(а):

В хоккей играть ... УМЕТЬ надо, это не просто за шайбой бегать.

Кто-то из присутствовавших на ЧМ не умел играть в хоккей? Скажите это немцам, которые одно время лидировали в группе, а сегодня проиграли США 1:6. В групповом этапе было 0:2. Так резко разучились, что ли?! Так провально побились за третье место?!
А Канада сливала матчи, из группы вышла с четвертого места, но, по-видимому, станет чемпионом. А мы пыжились выиграть каждый матч, рубились в каждой игре, и нате-здрасьте. Так штааа... Мало уметь играть, надо уметь проигрывать. Чтобы выходить из группы на нужного противника.

44

Канадцы чемпионы, в овертайме героически вырвали победу...  это как лотерея.

45

#p241560,Пани Тыква написал(а):

Кто-то из присутствовавших на ЧМ не умел играть в хоккей? Скажите это немцам, которые одно время лидировали в группе, а сегодня проиграли США 1:6. В групповом этапе было 0:2. Так резко разучились, что ли?! Так провально побились за третье место?!
А Канада сливала матчи, из группы вышла с четвертого места, но, по-видимому, станет чемпионом. А мы пыжились выиграть каждый матч, рубились в каждой игре, и нате-здрасьте. Так штааа... Мало уметь играть, надо уметь проигрывать. Чтобы выходить из группы на нужного противника.

Ты можешь обижаться, но ты в этом разбираешся, как свинья в апельсинах. Канада никому ничего не "сливала". На таком уровне игры не сливаются. И на кого они в трезультате твоих соображений вышли? На "Красную машину"? Это "нужный противник"? Я писал уже об этом, но ты не обратила внимания. Канада была идеально подготовлена тренерской группой к этому довльно длинному турниру. При длинне такого турнира невозможно отыграть все игры на пике формы. Русские вначале играли, а потом начался спад (это вполне нормальное явление в психологической и физической подготовке команды). Канадцы же начинали трудно, но в предварительных играх поражения не так опасны, как уже в четвертьфинале (игры на вылет), и набирали форму вплоть до финала. В результате имеем то, что имеем. Профессионализм канадских тренеров выше российских. Игроки в обеих командах не уступают друг другу абсолютно ни в чём. Их надо было подготовить, а не "уметь проргрывать"... Боже мой. Эти выкрики из толпы - Надо было... А так не надо было...
Дилетанты.

ЭКСПЕРТ

Однажды в апельсиновую рощу
Свинья случайно забрела.
В своем хлеву питалась она проще
И вкус плодов вообще не поняла.

– Какая дрянь же эти апельсины,
Кислятина, сгореть бы им дотла!
Да я б, не думая, их полную корзину
За два ведра помоев отдала.

Бывает, что и люди без причины
Охаять могут всё, что не поймут.
Свинья не видит смысла в апельсинах,
Учить её, увы, - напрасный труд.

46

#p241654,Каспар написал(а):

Ты можешь обижаться, но ты в этом разбираешся, как свинья в апельсинах. Канада никому ничего не "сливала". На таком уровне игры не сливаются. И на кого они в трезультате твоих соображений вышли? На "Красную машину"? Это "нужный противник"? Я писал уже об этом, но ты не обратила внимания. Канада была идеально подготовлена тренерской группой к этому довльно длинному турниру. При длинне такого турнира невозможно отыграть все игры на пике формы. Русские вначале играли, а потом начался спад (это вполне нормальное явление в психологической и физической подготовке команды). Канадцы же начинали трудно, но в предварительных играх поражения не так опасны, как уже в четвертьфинале (игры на вылет), и набирали форму вплоть до финала. В результате имеем то, что имеем. Профессионализм канадских тренеров выше российских. Игроки в обеих командах не уступают друг другу абсолютно ни в чём. Их надо было подготовить, а не "уметь проргрывать"... Боже мой. Эти выкрики из толпы - Надо было... А так не надо было...
Дилетанты.

ЭКСПЕРТ

Бывает, что и люди без причины
Охаять могут всё, что не поймут.
Свинья не видит смысла в апельсинах,
Учить её, увы, - напрасный труд.

У пани про стратегию.
У Каспара про свиней. Много. Ожидаемо.

Отредактировано Кочегар (07-06-2021 02:11:01)

47

#p241656,Кочегар написал(а):

У пани про стратегию.
У Каспара про свиней. Много. Ожидаемо.

Отредактировано Кочегар (Сегодня 00:11:01)

А тут и Кочегар пукнул. В лужу.
Как всегда. Известно и ожидаемо.

48

#p241660,Каспар написал(а):

А тут и Кочегар пукнул. В лужу.
Как всегда. Известно и ожидаемо.

Результат верный. Удовлетворен.
Забудь про хоккей. Нырни в бассейн.

Болел за финнов. Отошёл за пивом. Финны проиграли.
Вывод: пиво вредно. Хуже Каспара.

Отредактировано Кочегар (07-06-2021 03:09:53)

49

#p241662,Кочегар написал(а):

Болел за финнов. Отошёл за пивом. Финны проиграли.

знакомая история. Тоже корю себя за проигрыш тех, за кого болею. За чаем отошла, отвлекли - и именно в этот момент случилось страшное.  8-)

50

#p241654,Каспар написал(а):

Ты можешь обижаться,

Уговорил. Обиделась.
Весь твой трёп про подготовку команды хорош для длительных соревнований, сезонных игр, а не для турнира, длящегося неделю - полторы. Сборная из мастеров своего дела нуждается в настройках совместной игры, а не усилий, направленных на доведение их физических кондиций до идеала.
Да, это мнение дилетанта. Но я на другое и не претендую.
А ты хотел не представить компетентное мнение, а, как справедливо заметил Кочегар, обозвать меня свиньёй. Тебе это удалось. Здоровья тебе!

51

#p241693,Пани Тыква написал(а):

Весь твой трёп про подготовку команды хорош для длительных соревнований, сезонных игр, а не для турнира, длящегося неделю - полторы. Сборная из мастеров своего дела нуждается в настройках совместной игры, а не усилий, направленных на доведение их физических кондиций до идеала.

Умереть, не встать... Зачем ты это говоришь? Ты в этом разбираешся? Это же не лечение вирусных заболеваний и избавление от мандавошек.

#p241693,Пани Тыква написал(а):

А ты хотел не представить компетентное мнение, а, как справедливо заметил Кочегар, обозвать меня свиньёй. Тебе это удалось. Здоровья тебе!

Я не называл тебя свиньёй. Это была поговорка. Хотя.... И тебе здоровья.

52

молодцы канадцы! весёлая задорная шпана.

53

#p241732,MaxHo написал(а):

молодцы канадцы! весёлая задорная шпана.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

все таки проиграли чемпионам.

54

#p241737,The loyal liberal написал(а):

все таки проиграли чемпионам.

это даже не обсуждается.

55

#p241741,MaxHo написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    все таки проиграли чемпионам.

это даже не обсуждается.

Подпись автора

    И нет свободы. И Волк в степи Просто на самой большой цепи.
    И когда он глядит в свою степь, И садится выть на луну,
    На что он жалуется — на цепь? Или на её длину?

Все равно приятно. Не абы кому  ,а чемпионам мира.

56

#p241709,Каспар написал(а):

Я не называл тебя свиньёй.

А теперь назвал. Только не свиньёй. Каспар, не будь банным листом. Отстань уже. От твоих псевдопрофессиональных комментов мои дилетантские не страдают. Ибо базируются на здравом смысле. Съешьте этот коммент и всё. Больше Вас не кормлю.
Будьте здоровы!

Отредактировано Пани Тыква (07-06-2021 16:02:36)

57

#p241654,Каспар написал(а):

Канада была идеально подготовлена тренерской группой к этому довльно длинному турниру. При длинне такого турнира невозможно отыграть все игры на пике формы. Русские вначале играли, а потом начался спад (это вполне нормальное явление в психологической и физической подготовке команды). Канадцы же начинали трудно, но в предварительных играх поражения не так опасны, как уже в четвертьфинале (игры на вылет), и набирали форму вплоть до финала. В результате имеем то, что имеем.

Отчасти ты прав. Команду надо готовить так, чтобы пик формы приходился на решающие игры.
Но, по-моему, не это решило дело. Последние 10+ лет российские сборные категорически не могут играть с канадцами в каком бы составе и форме они не были. Не даром НХЛ после разргомной победы канадцев 7:3 на ОИ в Ванкувере перестали приостанавливать сезон даже на олимпиады. Не интересно им.

58

59

#p241922,Ol написал(а):

Шишно. Как говорит моя пятилетняя внучка.


Вы здесь » Запасной аэродром » О том — о сём » Хоккей