Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Чисто еврейские разборки


Чисто еврейские разборки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Евреи, евреи, кругом одни евреи (из популярной песни).

Тут намедни при обсуждении конфликта Друзя с Бером одна дама с тыквой вместо головы имени торжественно обвинила меня в антисемитизме. Сегодня на работе обсудили с приятелями Илюшей и Сеней это заявление, поржали дружно, и они, как представители заинтересованной нации, по секрету мне сказали, что если руководствоваться тезисом этой пани, то и они тоже самые настоящие антисемиты, Это было вступление, которое несколько прояснит ситуацию, но позже.
А пока вот что мне по поводу конфликта Друзя и Бера высказали эти два тоже достаточно умных человека, имеющих отношение к клубу «Что? Где? Когда?», правда, не такое серьёзное, как участники конфликта:
Предположим, что Бер не врёт, что Друзь действительно предложил ему сделку и Бер пошёл на это, чтобы показать всему миру, какой гнусный этот Друзь. Слава честному Беру! Позор нечестному Друзю!
Но если немножко подумать, всё вырисовывается не совсем гладко.
Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером» - человек, который имеет дело с большими деньгами. То есть, он имеет возможность украсть за игру у организаторов 3 миллиона рублей, сплавив ответы на вопросы, к которым имеет доступ.
И вот этот редактор получает предложение слить ответы. Что должен сделать нормальный человек в этих условиях? У нормального человека три варианта:
а) послать предложившего слить ответы по всем известному адресу, дабы не было сомнений в честности и порядочности редактора; б) сообщить обо всём руководству, дабы пресечь на корню подобные вещи; в)объединить варианты а) и б). Но Бер находит четвёртый вариант. Он идёт на сделку, оправдывая это тем, что хотел разоблачить жульничество. Тоже мне, народный мститель нашёлся. Слил пусть не все, но часть ответов, то есть совершил должностное преступление, связанное с материальной ответственностью. И спустя 2 с лишним месяца после записи передачи он вдруг вспомнил, что «казачок-то засланный», заявив при этом, что «К сожалению, я не могу доказать, что инициатива исходила от него, хотя это так. Поэтому это остаётся вопросом веры». То есть дерьмом Друзя полил, но убедить никого не получилось. Из этого можно сделать три вывода: 1. Раз Бер так легко пошёл на это преступление, нет никакой гарантии, что прежде он так не делал. 2. Как неглупый человек, Бер должен был понимать, что это предложение может быть его проверкой на вшивость, которую он не прошёл. 3. Номер с разоблачением жульничества не удался, поскольку не убедил никого, что это Друзь просил ответы, а не сам Бер предлагал.  В любом случае руководство программы должно выгнать к чертям собачьим такого главного редактора.
Теперь предположим, что прав Друзь, что Бер сам ему предложил вопросы за деньги. Ну, тут и разбираться не надо. Снова Бер в пролёте.
Никто не говорит, что Друзь святой.  Но в этой ситуации он в гораздо более выигрышном положении, чем Бер, даже если это он предложил навариться на нашем ТВ.
А теперь вернёмся к антисемитизму. Мои друзья-евреи  подтвердили: эта разборка в чисто еврейском стиле – один еврей решил публично утопить другого, но другой оказался хитрее (или мудрее). Это далеко не первый и наверняка не последний случай. Вспомним знаменитые еврейские разборки Кобзон-Мулерман, Березовский-Гусинский (Березовский-Абрамович), Соловьёв-Гордон, Жириновский-Чубайс. Так что тут налицо чисто национальная черта - стремление подняться, получить выгоду публично утопив конкурента. А вы говорите антисемитизм...

2

Кто-то еще смотрит это шоу? Ой, мне так неприятен Дибров, что я никогда не смотрю передачи с его участием.

3

#p39919,Grace написал(а):

Но в этой ситуации он в гораздо более выигрышном положении, чем Бер

в этой ситуации, увы, нет выигрышново положения.

4

О , а я то думал , что тут про Ола трут. Такие , как он позорят нацию.

5

#p39987,MaxHo написал(а):

в этой ситуации, увы, нет выигрышново положения.

Соглашусь лишь частично, в том смысле, что оба, конечно, козлы. Но вряд ли выгонят обоих. Доказать что-то Бер не сможет, а сам подставился по полной, так что, как я уже писала выше, Беру, на мой взгляд увольнение светит по полной. Правда, он у нас депутат, так что может, это спасёт...

6

#p40012,Grace написал(а):

Но вряд ли выгонят обоих.

да никово не выгонят. рейтинг-то у программы небось подрос.

7

#p40017,MaxHo написал(а):

да никово не выгонят. рейтинг-то у программы небось подрос.

Сомневаюсь. Выводы должны быть. Хотя любой скандал на пользу популярности, но тут уж как-то грязновато. Хотя, наверное, это сейчас в практике Эрнста. Говорят, там уже на 1 канале матом вовсю ругаются...

8

#p40021,Grace написал(а):

Хотя любой скандал на пользу популярности, но тут уж как-то грязновато.

да нормально по-моему. посмотрим.

9

#p39919,Grace написал(а):

А вы говорите антисемитизм...

И продолжаю говорить.
А громких скандалов можно найти среди людей любой национальности.
А Вы, молодой оппозиционер, продолжайте активно и пронзительно меня ненавидеть.

10

#p40070,Пани Тыква написал(а):

А Вы, молодой оппозиционер, продолжайте активно и пронзительно меня ненавидеть.

Во-первых, я женщина (странно, что Вы этого до сих пор не поняли, - что-то не так с мозгами?). Поэтому рекомендовала бы Вам в обращении ко мне к словам "антисемит", "оппозиционер" и т.д. добавлять слог "ка".
Во-вторых, (цитата),  "Антисемити́зм —одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе."
Я никакой враждебности к евреям никогда не испытывала, так что Вы снова мимо кассы.
В-третьих, перестаньте пришивать мне выдуманные Вами черты и навешивать выдуманные Вами ярлыки. Я же не утверждаю,  что Вы - член секты трясунов-ипохондриков.
И последнее. Вы со своими маразматическими утверждениями абсолютно мне безразличны, а ненависть - это чувство. Чувств я к Вам не питаю.

Отредактировано Grace (14-02-2019 19:54:07)

11

#p40075,Grace написал(а):

Во-первых, я женщина (странно, что Вы этого до сих пор не поняли, - что-то не так с мозгами?). Поэтому рекомендовала бы Вам в обращении ко мне к словам "антисемит", "оппозиционер" и т.д. добавлять слог "ка".
Во-вторых, (цитата),  "Антисемити́зм —одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе."
Я никакой враждебности к евреям никогда не испытывала, так что Вы снова мимо кассы.
В-третьих, перестаньте пришивать мне выдуманные Вами черты и навешивать выдуманные Вами ярлыки. Я же не утверждаю,  что Вы - член секты трясунов-ипохондриков.
И последнее. Вы со своими маразматическими утверждениями абсолютно мне безразличны, а ненависть - это чувство. Чувств я к Вам не питаю.

Отредактировано Grace (Вчера 23:54:07)

Что Вы, дорогуша, у Вас антисемитизм чисто бытовой. Вы не будете участвовать в погромах. Так, анекдот рассказать, да препятствовать породнению детей (у Вас есть дети?) с евреями.
Вы уже проявили свое практически подсознательное отношение к ним, а меня можете бездоказательно приписывать хоть к какой секте. насколько Вашей фантазии и Вашей ненависти - о, Вы опять открещиваетесь от очевидного - добре, Вашему безразличию ко мне будет угодно.

12

#p40111,Пани Тыква написал(а):

Что Вы, дорогуша, у Вас антисемитизм чисто бытовой. Вы не будете участвовать в погромах. Так, анекдот рассказать, да препятствовать породнению детей (у Вас есть дети?) с евреями.

Ага, потихоньку начинаем переобуваться. Я уже, слава Богу, не черносотенка, а так, бытовая антисемитка. Но увы, и тут Вы как всегда мимо кассы. Анекдоты о евреях мне в 99 случаях из ста рассказывают мои друзья-евреи, которые умеют смеяться над собой. Так что у нас российско-еврейское общество бытовых антисемитов.
А кстати, что это за особенный такой "бытовой антисемитизм"? Оказывается "Бытовой антисемитизм представляет собой бытовое неприятие евреев, связанное с распространёнными представлениями об их образе жизни и отношении к неевреям."
Вот как? Каким же боком я подпадаю под этот термин, если у меня друзья - евреи, а, значит, никакого бытового неприятия евреев у меня нет?
Анекдоты - это мимо денег, я с удовольствием слушаю анекдоты и про русских, и про чукчей, и про "лиц кавказской национальности", так что можете меня сразу и в русофобы, и в шовинисты записать. Это смешно.
Какой национальности будут супруги у моих детей - это решать им и только им, мой первый парень был татарином, и никто на это внимания не обращал. С тем же успехом он мог быть евреем, но их меньше, чем татар даже в Москве. Не повезло.
И напоследок вишенка на торт:
"Еврей — это бесформенная материя, существо без души, без индивидуальности. Ничто, нуль. Нравственный хаос. Еврей не верит ни в самого себя, ни в закон и порядок."
Это фраза приналежит еврею Отто Вейнингеру, автору книги "Пол и характер".
Мне эта фраза активно не нравится. Кто из нас двоих антисемит?

PS Первый канал отстранил от эфира и Друзя, и Бера. Соломоново решение Эрнста (опять евреи!  :P ).

Отредактировано Grace (15-02-2019 12:46:33)

13

#p40119,Grace написал(а):

Каким же боком я подпадаю под этот термин, если у меня друзья - евреи

может это какие-то специфические евреи. вот если б у вас в друзьях все евреи числились...

14

#p40127,MaxHo написал(а):

может это какие-то специфические евреи. вот если б у вас в друзьях все евреи числились...

Конечно специфические, это особая порода евреев - друзья Анастасии Р.

15

#p40133,Grace написал(а):

Конечно специфические, это особая порода евреев - друзья Анастасии Р.

естественно. а если вы ишшо к тому ж большая начальница или там успешная бизнесвумен, ну или просто влиятельная дама...

16

#p40135,MaxHo написал(а):

естественно. а если вы ишшо к тому ж большая начальница или там успешная бизнесвумен, ну или просто влиятельная дама...

Увы, я обычная преподавательница обычного московского ВУЗа, как и они

Отредактировано Grace (15-02-2019 13:04:20)

17

#p40142,Grace написал(а):

Увы, я обычная преподавательница обычного московского ВУЗа, как и они

хех... обычная преподавательница... хех...

18

#p40147,MaxHo написал(а):

хех... обычная преподавательница... хех...

А что, обычных преподавательниц не бывает? Все - необычные?

19

#p39919,Grace написал(а):

а) послать предложившего слить ответы по всем известному адресу, дабы не было сомнений в честности и порядочности редактора; б) сообщить обо всём руководству, дабы пресечь на корню подобные вещи; в)объединить варианты а) и б). Но Бер находит четвёртый вариант.

Вариант б) должен быть реализован немедленно и непременно до любых следующих действий. Плавали, знаем.

20

#p40176,Andrew_Raev написал(а):

Вариант б) должен быть реализован немедленно и непременно до любых следующих действий. Плавали, знаем

Странно, что Бер так подставился. Вроде не глупый малый.

21

#p40174,Andrew_Raev написал(а):

А что, обычных преподавательниц не бывает?

как минимум влиятельная особа.

22

#p40183,Grace написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Вариант б) должен быть реализован немедленно и непременно до любых следующих действий. Плавали, знаем

Странно, что Бер так подставился. Вроде не глупый малый.

Что-то у него не то с соображалкой. Может Друзь у него женщину увёл? Делать такие заявления, не имея никаких материальных доказательств, это надо додуматься.

23

#p40297,Andrew_Raev написал(а):

Может Друзь у него женщину увёл?

Это вряд ли. Друзю за 60, Беру нет и 40. Скорее просто борьба за влияние, пиар и Еврейская самоненависть, - то, о чём я писала выше. Распространенное явление, когда евреи борются друг с другом.

24

#p40348,Grace написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Может Друзь у него женщину увёл?

Это вряд ли. Друзю за 60, Беру нет и 40. Скорее просто борьба за влияние, пиар и Еврейская самоненависть, - то, о чём я писала выше. Распространенное явление, когда евреи борются друг с другом.

Чтобы человек начал творить такие заляпоны, его же надо вывести из себя. А это не так просто сделать. Cherchez la femme, как говорят французы.

25

Чем дело закончилось?


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Чисто еврейские разборки