Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » "Законы" Вселенной.


"Законы" Вселенной.

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Что огорчает в современной науке о космосе ,так это то ,что она находится на уровне времён Коперника Галилея Дарвина и т.д. То есть - в современной науке такое же поклонение "авторитетам" как и при упомянутых Учёных. Сказал Эйнштейн Е=м.с2 и все толдычут или Хаблл сказал шо Вселенная расширяется и все ищут доказательства этому бреду и ведь "находят"http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif а шо делать ,если попрёшь супротив "авторитета" - выкинут из большой науки.

Так было и так есть и что печально - будет .

Тёмная материя - Какая то баба астроном усекла шо звёзды на краю галактики имеют туже скорость ,что и внутри - всё.
И ,сцуко, все кинулись искать тёмную материю ,типа без неё галактики распались бы - ну ведь бред же .Что находится в центре галактики? - массивная чорная дыра - это во первых ,во вторых - чорную дыру окружают звёзды ,они тоже имеют массу и намного больше чем дыра .И их общая гравитация удерживает галактику от распада.
Теперь ещё один довод против того ,что дама ошиблась - самая распостранённая форма галактики это плоская спираль ,которая доказывает о разности скорости звёзд внутри и на краях галактики ,что ,кстати ,указывает на древность галактики и она давно ни с кем не сталкивалась ,с равной по массе другой галактикой ,мелкие галактики тупо поглощаются ,не нанося урона структуре.

Тёмная энергия - Хабблл усёк шо далёкие галактики имеют красное смещение спектра и высказал "истину" - Вселенная расширяется .Современные учоные ,шо п не выпадать из тренда ,обозвали сие поскудство тёмной энергией .
А что происходит со светом когда он проходит сквозь газ ,например воздух? - он теряет скорость ,ево спектр меняется .А ведь в космосе полно межгалактического газа - это раз.
Во вторых - свет имеет свойство "стареть" ,менять спектр .На него может воздействовать гравитация галактики которую он покинул .Кстати ,это доказал Эйнштейн ,когда сказал ,что мы должны увидеть звезду находящуюся за Солнцем во время затмения и мы её увидели ,что подтверждает воздействие гравитации на свет ,а раз так ,то и скорость света может меняться и чем дальше галактика от нас ,тем меньше скорость ,тем краснее спектр .А вот такой момент и может дать объяснение тому факту ,что чем дальше от нас галактика тем быстрее она от нас удаляется.

Ну и для чего эти "тёмности" были придуманы? - они не были придуманы ,это очередные заблуждения учёных и ..... прекрасный способ попилить бабки ,кушать все хотят.

ПС .. о большом взрыве в другой раз выскажусь .

Отредактировано Гордей (09-03-2019 20:02:34)

2

#p48063,Гордей написал(а):

Ну и для чего эти "тёмности" были придуманы? - они не были придуманы ,это очередные заблуждения учёных и ..... прекрасный способ попилить бабки ,кушать все хотят.

я это понял ишшо на том давнем уроке физики когда нам рассказали про силы инерции...

3

#p48063,Гордей написал(а):

Что огорчает в современной науке о космосе ,так это то ,что она находится на уровне времён Коперника Галилея Дарвина и т.д. То есть - в современной науке такое же поклонение "авторитетам" как и при упомянутых Учёных. Сказал Эйнштейн Е=м.с2 и все толдычут или Хаблл сказал шо Вселенная расширяется и все ищут доказательства этому бреду и ведь "находят" а шо делать ,если попрёшь супротив "авторитета" - выкинут из большой науки  .................

Как интересно! Продолжай, пожалуйста. И не слушай зловредного Махно. ))

4

#p48752,Лиза написал(а):

И не слушай зловредного Махно. ))

прямо так учительница и сказала - а шобы законы ньютона выполнялись, нужно ввести понятие сила инерции. а иначе законы не выполняются.

5

#p48768,MaxHo написал(а):

прямо так учительница и сказала - а шобы законы ньютона выполнялись, нужно ввести понятие сила инерции. а иначе законы не выполняются.

Какая молодец твоя учительница! Она, наверно, сказала и что такое инерция, да? ))
Ну-ка, расскажи! Я тебя с интересом послушаю.

6

#p48794,Лиза написал(а):

Она, наверно, сказала и что такое инерция, да? ))

ну да. грит вот не летит а лежит. а по ньютону должна лететь. а это потому что силы инерции. невидимые такие. шобы исполнялось.

7

#p48063,Гордей написал(а):

ПС .. о большом взрыве в другой раз выскажусь .

Дать бы тебе щелбана , балбесу.

8

Удалила перебранку Либерала с Кочегаром. Имейте совесть, господа!

9

#p48938,Лиза написал(а):

Удалила перебранку Либерала с Кочегаром. Имейте совесть, господа!

Мы - товарищи. Я точно. :)

10

#p48944,The loyal liberal написал(а):

Сообщение от Лиза

    Удалила перебранку Либерала с Кочегаром. Имейте совесть, господа!

Мы - товарищи. Я точно. :)

С блохами. Известно.

11

#p48768,MaxHo написал(а):

прямо так учительница и сказала - а шобы законы ньютона выполнялись, нужно ввести понятие сила инерции. а иначе законы не выполняются.

А она скатерть из под бутылки кефира не выдёргивала? ... ну шо п продемонстрировать сию силу.

12

#p48938,Лиза написал(а):

Удалила перебранку Либерала с Кочегаром. Имейте совесть, господа!

Спасибо.

13

Как определить "край Вселенной? - ну это просто ,нужно лететь по прямой до того момента ,пока впереди вы увидите сплошную темноту ,а обернувшись увидите свет галактик.

Интересно ,он вообще существует?

Отредактировано Гордей (12-03-2019 20:29:43)

14

#p49541,Гордей написал(а):

Как определить "край Вселенной? - ну это просто ,нужно лететь по прямой до того момента ,пока впереди вы увидите сплошную темноту ,а обернувшись увидите свет галактик.

Интересно ,он вообще существует?

Для того, чтобы правильно ответить на твой вопрос, нужно знать, что такое Вселенная. А ты её как себе представляешь?

15

#p49661,Лиза написал(а):

что такое Вселенная.

Хороший вопрос ... тут надо определиться ,о какой Вселенной будем говорить. Дело в том ,что понятие Вселенной подразумевает - ВСЁ ,сюда входит и космос  и религия и человек ,точнее его мозг (ум,разум,интеллект) ,а так же другие измерения и прочее и прочее .
Если говорить о Вселенной Космоса ,то - это пространство для экспансии человека ,ибо существа мы жадные и сколько нам не дай - мало будет.

Другой вопрос - зачем Природа нас создала ,с какой целью? ... а возможно мы всего лишь очередная ступень эволюции и Природа здесь не при делах.

Но если Природа нас создала ,то вполне возможно ,что она нас и ограничила .Скорость света является таким ограничением ,по этому параметру мы судим об окружающей нас Вселенной. Ещё есть гравитация ,тоже не понятная штукенция ,всё притягивается ко всему ,но при этом ещё не сжалось в один комок.

Хватит на сегодня ,а то я щяс углублюсь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

16

#p48063,Гордей написал(а):

ПС .. о большом взрыве в другой раз выскажусь .

Пожалуйста, не надо, не высказывайся.

17

#p51858,Mantas написал(а):

Пожалуйста, не надо, не высказывайся.

Ты серьёзно ,воспринимаешь меня серьёзно?

18

#p52099,Гордей написал(а):

Ты серьёзно ,воспринимаешь меня серьёзно?

Я воспринял серьёзно, помню в каком-то споре ты и раньше утверждал что фотон имеет массу и на него воздействует гравитация, так что почему нет.
А теперь хочешь сказать это типа юмор на тему астрофизики? Ну ладно, а в каком месте смеяться?

19

#p52128,Mantas написал(а):

Я воспринял серьёзно, помню в каком-то споре ты и раньше утверждал что фотон имеет массу и на него воздействует гравитация

Вы представляете фотон вне движения?

20

#p52131,Лиза написал(а):

Вы представляете фотон вне движения?

Ну, я представить-то могу что угодно, но наука говорит что это невозможно.

21

#p52142,Mantas написал(а):

Ну, я представить-то могу что угодно, но наука говорит что это невозможно.

Вот именно. Фотон без движения не существует. Масса движущегося фотона определяется формулой mдвиж. фотона = h·v/c2.

22

#p52145,Лиза написал(а):

Масса движущегося фотона определяется

Это т. н. релятивистская масса, которая.... вообщем лезишь в какие-то дебри, в чем не рабираешься. Увидела просто знакомое слово “масса” - о, фотон имеет имеет массу.

23

#p52156,Mantas написал(а):

Это т. н. релятивистская масса, которая..

Что - которая? Я не знаю, о какой массе говорил Гордей и в связи с чем. И с чем ты там был не согласен.

#p52156,Mantas написал(а):

вообщем лезишь в какие-то дебри, в чем не рабираешься.

Вообще-то обидно такое слушать выпускнице ВУЗа по специальности физик-теоретик. ))

24

#p52165,Лиза написал(а):

Что - которая?

Которая к этому вопросу не имеет никакого отношения.
Суть простая,  гравитация искривляет пространство-время, ну а фотоны движутся в этом самом пространстве - времени. Но на сами фотоны гравитация никак не влияет, так как не имеют массы - вот о какой говорилось. Гордей утверждал обратное.
Теперь смотри самый первый пост этой ветки, опять -  гравитация искажает свет.

25

#p52168,Mantas написал(а):

Сообщение от Лиза

    Что - которая?

Которая к этому вопросу не имеет никакого отношения.
Суть простая,  гравитация искривляет пространство-время, ну а фотоны движутся в этом самом пространстве - времени. Но на сами фотоны гравитация никак не влияет, так как не имеют массы - вот о какой говорилось. Гордей утверждал обратное.
Теперь смотри самый первый пост этой ветки, опять -  гравитация искажает свет.

т.е пространство -время имеет структуру какое то своё внутреннее содержание .тогда вопрос из какого материала состоит пространство время .

26

#p52168,Mantas написал(а):

Суть простая,  гравитация искривляет пространство-время, ну а фотоны движутся в этом самом пространстве - времени. Но на сами фотоны гравитация никак не влияет, так как не имеют массы

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  то есть - гравитация таки заставляет лететь фотон по крывой ,но в тоже время не влияет на фотон .... однако!

Даже если фотон не имеет массу и гравитация на него не влияет ,но огибая массивные объекты ,он ,тем самым ,увеличивает свой путь от источника до наблюдателя .В результате мы получаем искажённую информацию ,что может изменить как возраст Вселенной ,так и её масштаб.

А именно по информации полученной на основе изучения фотонов мы судим об окружающей нас Вселенной.

27

#p52142,Mantas написал(а):

но наука говорит что это невозможно.

Наука не говорит ,а выдвигает теории-гепотизы ,пока не доказано обратное.

28

#p52644,Гордей написал(а):

.В результате мы получаем искажённую информацию

Я не знаю сильно ли это влияет на определение возраста Вселенной (и влияет ли вообще), но могу сказать вот что: если ученым известен этот эффект (а он известен достаточно давно), то уж наверное они его учитывают и вносят соответственные правки, логично?

29

#p52645,Гордей написал(а):

Наука не говорит ,а выдвигает теории-гепотизы

наука это способ приятново зарабатывания денег.

30

#p52657,Mantas написал(а):

Я не знаю сильно ли это влияет на определение возраста Вселенной (и влияет ли вообще), но могу сказать вот что: если ученым известен этот эффект (а он известен достаточно давно), то уж наверное они его учитывают и вносят соответственные правки, логично?

Логично ... но тогда придётца согласится со мной и отказатся от теории БВ и прочих грантов.

Сам подумай - это ж можно всю жизнь ловить частицу тёмной материи и не напрягатцо - профит.
Или искревление пространство-времени ... сцуко ,меня убивает это понятие ,время имеет постоянную скорость течения ,во всём пространстве Вселенной, гравитация лишь влияет на скорость процессов и всё .. блин ,ВСЁ. ... не ужели это так трудно понять?

Всё что нужно человечеству - это покорить Вселенную и чем раньше - тем лучше ,если человечество останется на Земле - вымрет как вид.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » "Законы" Вселенной.