Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » "Законы" Вселенной.


"Законы" Вселенной.

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

#p53641,Гордей написал(а):

Сообщение от Mantas

    Я не знаю сильно ли это влияет на определение возраста Вселенной (и влияет ли вообще), но могу сказать вот что: если ученым известен этот эффект (а он известен достаточно давно), то уж наверное они его учитывают и вносят соответственные правки, логично?

Логично ... но тогда придётца согласится со мной и отказатся от теории БВ и прочих грантов.

Сам подумай - это ж можно всю жизнь ловить частицу тёмной материи и не напрягатцо - профит.
Или искревление пространство-времени ... сцуко ,меня убивает это понятие ,время имеет постоянную скорость течения ,во всём пространстве Вселенной, гравитация лишь влияет на скорость процессов и всё .. блин ,ВСЁ. ... не ужели это так трудно понять?

Всё что нужно человечеству - это покорить Вселенную и чем раньше - тем лучше ,если человечество останется на Земле - вымрет как вид.

тут надо вот над чем подумать .время и пространство материальны или нет .вот этот самый континуум материален или это ничего. пустота и всё.

32

#p53665,тюбик написал(а):

тут надо вот над чем подумать .время и пространство материальны или нет .вот этот самый континуум материален или это ничего. пустота и всё.

Тут такое дело - без материи не может существовать пространства ,а значит пространство материально ,эт меня Авоська надоумила.
А вот со временем - так как время может протекать только в каком либо пространстве ,а как мы выяснили - пространство материально ,то и время материально.

33

#p53854,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    тут надо вот над чем подумать .время и пространство материальны или нет .вот этот самый континуум материален или это ничего. пустота и всё.

Тут такое дело - без материи не может существовать пространства ,а значит пространство материально ,эт меня Авоська надоумила.
А вот со временем - так как время может протекать только в каком либо пространстве ,а как мы выяснили - пространство материально ,то и время материально.

теперь давай рассуждать логически .раз пространство материально .значит должно иметь плотность .
у вакуума  какая плотность ?

34

#p53894,тюбик написал(а):

теперь давай рассуждать логически .раз пространство материально .значит должно иметь плотность .
у вакуума  какая плотность ?

Больше пяти атомов водорода на кубический метр.Если меньше - кирдык .

Отредактировано Гордей (26-03-2019 20:37:12)

35

#p53895,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    теперь давай рассуждать логически .раз пространство материально .значит должно иметь плотность .
    у вакуума  какая плотность ?

Больше пяти атомов водорода на кубический метр.Если меньше - кирдык .

Отредактировано Гордей (Сегодня 20:37:12)

давай рассматривать идеальное пространство без примесей .

36

#p53901,тюбик написал(а):

давай рассматривать идеальное пространство без примесей .

Не получится .Пространство без материи не может существовать.
Пространство материя и время появились одновременно, если хоть одну составляющую убрать - исчезнут и других два .

37

#p53912,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    давай рассматривать идеальное пространство без примесей .

Не получится .Пространство без материи не может существовать.
Пространство материя и время появились одновременно, если хоть одну составляющую убрать - исчезнут и других два .

не .сначало появилось пространство .следом по нему растеклось время .а уж затем материя .
так логика мне подсказывает было .

38

теперь давай рассмотрим Эйнштейна .он говорит што пространство -время гнется от воздействия материи .
мне всё там понятно .но не понятно главное .как пустота может деформироваться .

39

#p53937,тюбик написал(а):

не .сначало появилось пространство .следом по нему растеклось время .а уж затем материя .
так логика мне подсказывает было .

Нет ,неможет быть ни какой последовательности .Только одновременность.

40

#p53941,тюбик написал(а):

теперь давай рассмотрим Эйнштейна .он говорит што пространство -время гнется от воздействия материи .
мне всё там понятно .но не понятно главное .как пустота может деформироваться .

Она не деформируется .
Заблуждение о деформации пространства-времени основано на наблюдении за светом и большени чем .
Пока фотон движется - имеет массу и взаимодействует с гравитацией ,то есть огибает массивные объекты ... только и всего .

41

#p53946,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    не .сначало появилось пространство .следом по нему растеклось время .а уж затем материя .
    так логика мне подсказывает было .

Нет ,неможет быть ни какой последовательности .Только одновременность.

как можно налить воду в сосуд если сосуда нет ?

42

#p53949,Гордей написал(а):

огибает массивные объекты

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт, это же и без эпштейна ясно )

43

#p53946,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    не .сначало появилось пространство .следом по нему растеклось время .а уж затем материя .
    так логика мне подсказывает было .

Нет ,неможет быть ни какой последовательности .Только одновременность.

как можно налить воду в сосуд если сосуда нет ?

44

#p53951,тюбик написал(а):

как можно налить воду в сосуд если сосуда нет ?

Можно. И даже больше поместится )

45

#p53949,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    теперь давай рассмотрим Эйнштейна .он говорит што пространство -время гнется от воздействия материи .
    мне всё там понятно .но не понятно главное .как пустота может деформироваться .

Она не деформируется .
Заблуждение о деформации пространства-времени основано на наблюдении за светом и большени чем .
Пока фотон движется - имеет массу и взаимодействует с гравитацией ,то есть огибает массивные объекты ... только и всего .

тогда вопрос что такое гравитация .эйнштейн говорит .что гравитация это постоянное падение .

46

#p53955,Image написал(а):

Сообщение от тюбик

    как можно налить воду в сосуд если сосуда нет ?

Можно. И даже больше поместится )

уйди не мешай .мы тут серьёзно разговариваем .

47

#p53956,тюбик написал(а):

эйнштейн говорит .что гравитация это постоянное падение

Пить надо было меньше этому эбштейну, меньше бы падал )

48

#p53958,тюбик написал(а):

уйди не мешай .мы тут серьёзно разговариваем

На шнобелевскую тянете...

49

#p53951,тюбик написал(а):

как можно налить воду в сосуд если сосуда нет ?

Тогда материя первична ,а ты говорил что материя в третьем порядке.
Что бы произошол какой либо процесс - должно быть время, любой процесс происходит во времени.
Что бы произошол какой либо процесс - должно быть пространство, любой процесс происходит в пространстве.
Что бы произошол какой либо процесс - должна быть материя ,любой процесс не может происходить без участия материи .

50

#p53956,тюбик написал(а):

тогда вопрос что такое гравитация .эйнштейн говорит .что гравитация это постоянное падение .

Гравитация это взаимное притяжение ,Эйнштейн здесь прав.

51

#p53966,Гордей написал(а):

Гравитация это взаимное притяжение

"Дэвушка, у меня к вам гравитация" )

52

#p53969,Image написал(а):

"Дэвушка, у меня к вам гравитация" )

Чувство .

53

#p53973,Гордей написал(а):

Чувство

За чувство вам отвечать, а за гравитацию - эпштейну )

54

#p53966,Гордей написал(а):

Сообщение от тюбик

    тогда вопрос что такое гравитация .эйнштейн говорит .что гравитация это постоянное падение .

Гравитация это взаимное притяжение ,Эйнштейн здесь прав.

дык это притяжение и вызвано деформацией пространства время .нам так эйнштейн толкует .а вот из чего соткана эта ткань пространство время ничего не говорит

Отредактировано тюбик (26-03-2019 22:23:06)

55

#p53641,Гордей написал(а):

ВСЁ. ... не ужели это так трудно понять?

Я тебе уже говорил, ты не по адресу. Обращайся со своими “великими открытиями” в РАН, для начала.

56

#p53894,тюбик написал(а):

у вакуума  какая плотность ?

У вакуума есть плотность, только это не та плотность, что мы привычно понимаем, там все сложнее (она не связана с наличием в нем элементарных частиц, тогда это уже не вакуум). Есть энергия вакуума, есть истинный вакуум, и есть ложный. Мы, походу, живем в ложном. И это далеко не полный список.
Что касается твоего интереса из чего сделано пространство-время, то сам вопрос неверно поставлен, ну или крайне преждевременный. Пока мы можем говорить лишь о свойствах пространства-времени, и некоторые из них нам уже известны.
“Из чего сделан” мы сможем говорить когда доберемся до планковских величин , примерно 10 в минус 35 степени, где начинается гипотетическая квантовая пена, уже меньше этого ничего быть не может.
Но это случится ещё не скоро, если вообще случится.

57

#p54014,Mantas написал(а):

Сообщение от тюбик

    у вакуума  какая плотность ?

У вакуума есть плотность, только это не та плотность, что мы привычно понимаем, там все сложнее (она не связана с наличием в нем элементарных частиц, тогда это уже не вакуум). Есть энергия вакуума, есть истинный вакуум, и есть ложный. Мы, походу, живем в ложном. И это далеко не полный список.
Что касается твоего интереса из чего сделано пространство-время, то сам вопрос неверно поставлен, ну или крайне преждевременный. Пока мы можем говорить лишь о свойствах пространства-времени, и некоторые из них нам уже известны.
“Из чего сделан” мы сможем говорить когда доберемся до планковских величин , примерно 10 в минус 35 степени, где начинается гипотетическая квантовая пена, уже меньше этого ничего быть не может.
Но это случится ещё не скоро, если вообще случится.

тоесть пространство имеет структуру .какая она изотропная или анизотропная .если был большой взрыв то должно быть изотропной.но реликтовый фон похож на дырявый сыр

58

#p53991,тюбик написал(а):

дык это притяжение и вызвано деформацией пространства время .нам так эйнштейн толкует .а вот из чего соткана эта ткань пространство время ничего не говорит

Запускаем спутник к крайним планетам и для того что бы увеличить скорость спутника - он должен пройти мимо планеты по попутному направлению вращения планеты ,шо п затормозить - встречное направление вращения планеты .

Если бы гравитации не существовало ,а только деформация ,было бы пофиг с какой стороны огибать планету для ускорения.

Отредактировано Гордей (27-03-2019 19:48:27)

59

#p54011,Mantas написал(а):

Я тебе уже говорил, ты не по адресу. Обращайся со своими “великими открытиями” в РАН, для начала.

В РАН есть кому толкать мою гипотизу .

60

#p54014,Mantas написал(а):

Пока мы можем говорить лишь о свойствах пространства-времени, и некоторые из них нам уже известны.

Назови их.


Вы здесь » Запасной аэродром » Космос и вселенная » "Законы" Вселенной.