Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Заготовка впрок » Засолка рыбы.


Засолка рыбы.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

#p552758,Сирота написал(а):

Сосуды расширяет, чистит, кровь разжижает, никаких бляшек, только польза.

Именно в маленьких количествах .Но у нас как то не принято там отмерить несколько столовых ложек. Поэтому не рекомендуют рекламировать.

32

#p552759,Элипс написал(а):

у меня брат запойный был...

    Не судьба - организм отказывается "принимать" лишнее. Лет до 25-ти пытался быть "как все", потом плюнул - все жрут ее проклятую, и только веселеют да радуются, а у меня никакого веселья)))). Сначала пытался объяснять, что-то доказывать, а потом опять таки плюнул и на вопрос "Ты меня уважаешь?" начал отвечать -"Нет".

33

#p552760,ленок написал(а):

Именно в маленьких количествах .Но у нас как то не принято там отмерить несколько столовых ложек. Поэтому не рекомендуют рекламировать.

Не знаю, никогда ни в чём "себе любимому" не отказывал, наверно это плохо, но не могу по другому. Вот когда камень из почек вытаскивали в бане все диабетики кричали что камни от сахара, жирные орали что камни от жирного мяса, язвенники что от острых продуктов, импотенты что камни в почках от женщин, алкаши (которые "зашиты")что от алкоголя ... ну и т.д.

34

#p552763,Сирота написал(а):

Не знаю, никогда ни в чём "себе любимому" не отказывал, наверно это плохо, но не могу по другому. Вот когда камень из почек вытаскивали в бане все диабетики кричали что камни от сахара, жирные орали что камни от жирного мяса, язвенники что от острых продуктов, импотенты что камни в почках от женщин, алкаши (которые "зашиты")что от алкоголя ... ну и т.д.

Это да , все всё знают ,понимают, причем кто именно.
Но вот честно говоря, не понимаю, зачем принимать алкоголь в миним количествах. Тогда и вообще не надо. Пускай редко, но уж оторваться .Но все люди разные .

35

#p552765,ленок написал(а):

Это да , все всё знают ,понимают, причем кто именно.
Но вот честно говоря, не понимаю, зачем принимать алкоголь в миним количествах. Тогда и вообще не надо. Пускай редко, но уж оторваться .Но все люди разные .

да пей пока здоровье позволяет... а прижмёт - будешь менять свои привычки

36

#p552766,Элипс написал(а):

да пей пока здоровье позволяет... а прижмёт - будешь менять свои привычки

Как говорят-у кого какая судьба .Кто пропивается к 40 годам, кто вынужден всю жизнь

37

пей да дело разумей..

38

#p552769,Элипс написал(а):

пей да дело разумей..

Естественно .Тем более, если я женщина ,сама пьющих никогда не то что не понимала, а как бы...

39

А тем более ,у меня два внука .Любой ценой, чтобы алкоголь ,как бы правильно сказать ,не вкусили ,пока не выросли

40

Раздел о засолке рыбы, а скатились на приложение к ней.

41

#p552773,vv9m83 написал(а):

Раздел о засолке рыбы, а скатились на приложение к ней.

:D

42

#p552773,vv9m83 написал(а):

Раздел о засолке рыбы, а скатились на приложение к ней.

на очереди про женщин )

43

#p552765,ленок написал(а):

Это да , все всё знают ,понимают, причем кто именно.
Но вот честно говоря, не понимаю, зачем принимать алкоголь в миним количествах. Тогда и вообще не надо. Пускай редко, но уж оторваться .Но все люди разные .

В минимальных количествах алкоголь - лекарство. Один врач в солидных годах советовать 50 гр. коньяка принимать регулярно.

44

#p552781,Талия написал(а):

В минимальных количествах алкоголь - лекарство. Один врач в солидных годах советовать 50 гр. коньяка принимать регулярно.

алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах (ц)

45

#p552781,Талия написал(а):

50 гр. коньяка принимать регулярно.

Не 50 гр. и не коньяка, регулярно ДА!

46

#p552765,ленок написал(а):

Это да , все всё знают ,понимают, причем кто именно.
Но вот честно говоря, не понимаю, зачем принимать алкоголь в миним количествах. Тогда и вообще не надо. Пускай редко, но уж оторваться .Но все люди разные .

   Представьте себе парную - сидишь, сначала приятно, потом жара начинает донимать, терпишь ведь, жара пот глаза заливает, дышать тяжко, и ведь главное  - посидел чуть-чуть и все, выходи. Нет бы так, чтобы от души - часов на восемь!!! И веником без остановки себя, веником!!!
  Так и тут, а кроме того, качественный алкоголь, кроме всего прочего приятен в самом процессе употребления.

47

#p552790,Шам.АН написал(а):

Представьте себе парную - сидишь, сначала приятно, потом жара начинает донимать, терпишь ведь, жара пот глаза заливает, дышать тяжко, и ведь главное  - посидел чуть-чуть и все, выходи. Нет бы так, чтобы от души - часов на восемь!!! И веником без остановки себя, веником!!!
  Так и тут, а кроме того, качественный алкоголь, кроме всего прочего приятен в самом процессе употребления.

Вот не понимаю я такого мазохизма - париться пока из ушей пар не пошёл.

Вот во Владике есть такой банный комплекс (да и не только во Владике) "Бодрость" назывется.. так там три разнотемпературные сауны и две разнотемпературные русские парные.  Я обычно сначала попарюсь в высокой температуре, а потом иду в низкую градусов 50-60 и млею там в своё удовольствие.

48

#p552803,Элипс написал(а):

Вот не понимаю я такого мазохизма - париться пока из ушей пар не пошёл.

Вот во Владике есть такой банный комплекс (да и не только во Владике) "Бодрость" назывется.. так там три разнотемпературные сауны и две разнотемпературные русские парные.  Я обычно сначала попарюсь в высокой температуре, а потом иду в низкую градусов 50-60 и млею там в своё удовольствие.

Мне во Вьетнаме сауна пришлась по душе - с корзиной, наполненной резаными ананасами над каменкой...  сидишь и вдыхаешь)))

Отредактировано Шам.АН (10-04-2024 14:06:17)

49

#p552809,Шам.АН написал(а):

Мне во Вьетнаме сауна пришлась по душе - с корзиной, наполненной резаными ананасами над каменкой...  сидишь и вдыхаешь)))

Отредактировано Шам.АН (Сегодня 14:06:17)

А в Бодрости есть чайхана ... чаи с элеутерококком, с дальневосточным лимонником, с багульником, чабрецом..
в советское время это казалось космосом )

50

#p552790,Шам.АН написал(а):

Так и тут, а кроме того, качественный алкоголь, кроме всего прочего приятен в самом процессе употребления.

Немного в сторону...
Вот как то поехали от работы .Дегустация вин и продажа .Дегустировать ,как всегда дают  маленькие порции .Вот одна ,она была без дочки,зятя ,внуков надегустировалась, что наверх её поднимали.Да...
Это не я была .

51

#p552832,ленок написал(а):

Немного в сторону...
Вот как то поехали от работы .Дегустация вин и продажа .Дегустировать ,как всегда дают  маленькие порции .Вот одна ,она была без дочки,зятя ,внуков надегустировалась, что наверх её поднимали.Да...
Это не я была .

  А тут такое дело - когда дегустируешь, да ещё маленькими порциями, то следуешь советам экскурсовода подержать во рту, "покатать" по небу, постараться почувствовать вкус. И вот тут надо знать анатомию и в частности особенности кровеносной системы - артерия, которая транспортирует питательные вещества из желудка, упирается сразу же в печень. А в ней этиловый спирт очень в значительной степени разлагается. А вот все, что находится в области подъязычной артерии через слизистую рта всасывается непосредственно в кровь. И если учесть близость головного мозга то... )))) Так, что накидаться маленькими порциями можно запросто. Даже не желая того.
  ЗЫ. Недаром многие препараты рассасывают держа под языком - это аналогично внутривенному введению.

Отредактировано Шам.АН (10-04-2024 17:43:22)

52

#p552803,Элипс написал(а):

Вот не понимаю я такого мазохизма - париться пока из ушей пар не пошёл.

До 18 лет любил (особенно дома с братом вдвоем) париться (но без всяких веников), а как на 2-м курсе института в бане навернулся (сознание в душевой после парной чуть не потерял в бане), с тех пор в общественные бани не хожу (душно).

Отредактировано vv9m83 (10-04-2024 18:38:30)


Вы здесь » Запасной аэродром » Заготовка впрок » Засолка рыбы.