Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Береги здоровье смолоду.


Береги здоровье смолоду.

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

О вреде курения.

2

Ходил к стоматологу. Заменил пломбу на шестерке.Хорошо , что наша амбулатория не попала под оптимизацию.

3

#p1098,The loyal liberal написал(а):

Ходил к стоматологу. Заменил пломбу на шестерке.Хорошо , что наша амбулатория не попала под оптимизацию.

Я тоже на днях посещала стоматолога. Зря боялась. Даже укол не больно было. :rolleyes:

4

#p1997,пилюля написал(а):

Я тоже на днях посещала стоматолога. Зря боялась. Даже укол не больно было.

да обезболивание сейчас на высоте. не то что в ранешние времена.новокаин что коли что не коли. разницы нет.

5

А я сегодня не пошёл к зубному, ждал очередь 3 месяца, блатной он в Вильнюсе, а пришло время, позвонил и отказался. Обойдётся, потом пойду.

6

http://r.mtdata.ru/r403x-/u4/photoBBA5/20679284942-0/original.jpg

7

Ну, нет. Не очень завлекательно. шею не повернул: что я трусов не видел?

8

#p17480,Лиза написал(а):

https://aerobia-eu.s3.amazonaws.com/photos/172133_%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83_large.jpg?1493020078

9

Сегодня в новостной ленте: Верховный суд запретил делать УЗИ без направления врача или иного медработника.

https://rg.ru/2023/08/07/verhovnyj-sud- … um=desktop

  :huh:

Кто-то может объяснить это странное решение?

10

#p473593,Лиза написал(а):

Сегодня в новостной ленте: Верховный суд запретил делать УЗИ без направления врача или иного медработника.

https://rg.ru/2023/08/07/verhovnyj-sud- … um=desktop

  

Кто-то может объяснить это странное решение?

Там какие то проблемы с женщиной, которые не афишируются.Может она самостоятельно раз в неделю ходила

11

Да, уже прошло, что речь об инвазивном УЗИ.

12

#p473607,ленок написал(а):

Да, уже прошло, что речь об инвазивном УЗИ.

Спасибо, Ленок. Но, судя по заголовкам статей разных СМИ, речь шла о всех видах УЗИ. Опять журналисты напортачили?

13

#p473611,Лиза написал(а):

Спасибо, Ленок. Но, судя по заголовкам статей разных СМИ, речь шла о всех видах УЗИ. Опять журналисты напортачили?

Вообще, по положению ,даже в платном УЗИ вроде как и положено направление. Разрешено, что врач-узист , может и отказать в проведении, если у него есть сомнения в проведении.На практике -где такое?
А здесь какой то странный случай .Женщине назначили ,вроде с контрастом , пошла в платную(то есть в бесплатной не стала ждать) .В платной потребовали чёткое указание ,что с чем ,то есть абсолютно правильно всё .Но она не пошла в бесплатную за расшифровкой  или дополнительный приём в той же платной,  а пошла по судам.

14

#p17489,Олег Пермский написал(а):

И шо?

15

#p473593,Лиза написал(а):

Кто-то может объяснить это странное решение?

Чтобы бешеные бабки не мешали обследоваться людям которые реально нуждаются в помощи.

16

#p473611,Лиза написал(а):

Опять журналисты напортачили?

Не, все всралося само https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/432811.gif

17

#p473615,ленок написал(а):

Вообще, по положению ,даже в платном УЗИ вроде как и положено направление. Разрешено, что врач-узист , может и отказать в проведении, если у него есть сомнения в проведении.На практике -где такое?

Много лет назад пошла на УЗИ в платную безо всякого направления. Оказалось, вовремя успела и это спасло мне жизнь. Не каждый может ждать свою долгую очередь к специалисту районной поликлиники. Иногда промедление смерти подобно. Потому люди и идут в платные медицинские центры, хоть там тоже очередь, но гораздо быстрее движется.

18

#p473623,KUB написал(а):

Сообщение от Лиза 
Кто-то может объяснить это странное решение?
Чтобы бешеные бабки не мешали обследоваться людям которые реально нуждаются в помощи.

И это тоже, но и чтоб вред человеку не нанести - так понимаю.
Э-э-... У меня не так давно два случая было даже с направлениями врача (для внука). УЗИст вертит направление - кто Вам это написал? Разъяснил, кто давал направление. УЗИст говорит, что делать не будет. Побеседовали спокойно (честно говоря, ждал, что на фиг пошлют, когда направление увидел), и УЗИ сделали, заключение написали. Потом, в коридоре побеседовали с УЗИстом. Он "аккуратно" разъяснил, что направление "некорректно" написано - такого УЗИ не бывает, но когда поговорил со мной, с какой целью обследование проводится, какие области нужно обследовать, то провел нужные действия.
Другой случай - такого же типа.

Еще один - вообще отказ от обследования у районного кардиолога (тоже по поводу внука). Дали направление - пришли, она стала распрашивать (что, как, зачем). Я мимоходом упомянул, у кого наблюдаемся (2 раза в год - последний раз обследование месяц назад). Тут мне в лоб - а на фига ко мне приперлись? Время занимать? Закончилось - попросила приносить результаты исследований и заключения после обследований, чтоб посмотреть, что "умные люди" пишут о таких случаях заболеваний. Тем более случай - "исключение из исключения".
В общем, довольно часто врачи выписывают направления "пакетом" или "цепочкой", чтоб если что случится, так бумаг больше было, что все меры приняты. Вот к третьему спецу идем по "цепочке" сейчас, да еще упомянули уже, что и к хирургу надо бы сходить, проконсультироваться. А началось со спортврача - попросил заключение невролога (стандартно, раз в полгода команду гоняют по десятку кабинетов, а у невролога в "общей куче" не были).

Отредактировано vv9m83 (07-08-2023 20:35:24)

19

#p473635,vv9m83 написал(а):

И это тоже, но и чтоб вред человеку не нанести - так понимаю.
Э-э-... У меня не так давно два случая было даже с направлениями врача (для внука). УЗИст вертит направление - кто Вам это написал? Разъяснил, кто давал направление. УЗИст говорит, что делать не будет. Побеседовали спокойно (честно говоря, ждал, что на фиг пошлют, когда направление увидел), и УЗИ сделали, заключение написали. Потом, в коридоре побеседовали с УЗИстом. Он "аккуратно" разъяснил, что направление "некорректно" написано - такого УЗИ не бывает, но когда поговорил со мной, с какой целью обследование проводится, какие области нужно обследовать, то провел нужные действия.

Василий, УЗИ внуку проходило в районной поликлинике?

20

#p473637,Лиза написал(а):

Василий, УЗИ внуку проходило в районной поликлинике?

Угу... Правда, я в разных бывал с ним и в разных районах города. На всех - городская детская поликлиника № ... И номер один и тот же. То спортврач направит, то участковый детский, то школа проводит очередное обследование.

Отредактировано vv9m83 (07-08-2023 20:45:17)

21

Читаю вас и поражаюсь, в одной стране жили и как по разному живём теперь.

22

#p473653,Сирота написал(а):

Читаю вас и поражаюсь, в одной стране жили и как по разному живём теперь.

В чём конкретно разница в медобслуживании?

23

#p473646,Лиза написал(а):

...........................

Да у нас с внуком ясно - необходимо делать операцию на сердце. Проблема - сейчас или в 20 лет. Спец сказала - это ваш должен быть выбор (у собственного ребенка тяжело принимала бы решение). Ну и в связи с приказами по Минздраву и спорту - за допуск на соревнования повесили ответственность на спортивного врача полностью, посему каждые полгода - сплошные исследования. Детский кардиолог (ведущий спец в области) разрешает участие в соревнованиях и пишет в конце заключения: "В соответствии с Приказом... окончательное решение принимает спортивный врач". Это все, что она может сделать. А спортврачу на фига риск? Сам диагноз подразумевает запрет на спорт, а то, что внук является по результатам исследований исключением - кого колышет. Сейчас внук спорт практически забросил - три раза в неделю ходит на тренировки вместо 6 раз, да и повзрослел - "грязь" в спорте стала его задевать (до российских это мало заметно было), хотя за результатом он никогда не стремился, просто нравилось заниматься, не боялся.
Э-э-.. Я б хотел, чтоб он еще пару лет позанимался в секции (идеал - до 11 класса), чтоб окреп, сформировался, а то он за этот год вымахал см на 12 - меня перерос уже. В спорт с самого начала не планировалось, только для здоровья. Черный пояс до окончания школы он все равно не получит (по возрасту) - в школу рано пошел. Получил бы серый и бросай.

Отредактировано vv9m83 (07-08-2023 22:12:45)

24

#p473657,Лиза написал(а):

В чём конкретно разница в медобслуживании?

УЗИ вообще не обсуждается, это метод диагностики, простой и обыкновенный, не надо для этого никаких блатов или платных искать, терапевт направил - тот выдал заключение, всё.

25

#p473659,Сирота написал(а):

УЗИ вообще не обсуждается, это метод диагностики, простой и обыкновенный, не надо для этого никаких блатов или платных искать, терапевт направил - тот выдал заключение, всё.

Если просто УЗИ, не инвазивное, то бишь, не "протыкают" шкуру человека..

26

#p473663,vv9m83 написал(а):

Если просто УЗИ, не инвазивное, то бишь, не "протыкают" шкуру человека..

А, ну не понял я, да ну её эту медицину, сплошная коррупция, поле для коррупции. Лучше подальше от неё держаться, по возможности.

27

#p473659,Сирота написал(а):

УЗИ вообще не обсуждается, это метод диагностики, простой и обыкновенный, не надо для этого никаких блатов или платных искать, терапевт направил - тот выдал заключение, всё.

Ну, Василий и Лена уже всё объяснили. Речь шла об инвазивном УЗИ.

Почему заголовки статей кричат обо всём УЗИ - большой вопрос. Читатели в недоумении, если очень мягко выражаться. Вот самый нейтральный комментарий:

ОЛЬГА ЕРМАКОВА[VKONTAKTE] 12:21 07.08.2023

Это что за хрень. Это теперь надо по полдня сидеть в очереди, чтобы получить это направление? А потом еще столько же, чтобы показать результат УЗи и выслушать мнение этого врача? Люди, вы там совсем охеревшие. ..

28

#p473668,Сирота написал(а):

А здесь какой то странный случай .Женщине назначили ,вроде с контрастом , пошла в платную(то есть в бесплатной не стала ждать) .В платной потребовали чёткое указание ,что с чем ,то есть абсолютно правильно всё .Но она не пошла в бесплатную за расшифровкой  или дополнительный приём в той же платной,  а пошла по судам.

В данном случае медицина не при чём. Виновата женщина. Цитирую Лену:

А здесь какой то странный случай .Женщине назначили ,вроде с контрастом , пошла в платную(то есть в бесплатной не стала ждать) .В платной потребовали чёткое указание ,что с чем ,то есть абсолютно правильно всё .Но она не пошла в бесплатную за расшифровкой  или дополнительный приём в той же платной,  а пошла по судам.

29

#p473659,Сирота написал(а):

УЗИ вообще не обсуждается, это метод диагностики, простой и обыкновенный, не надо для этого никаких блатов или платных искать, терапевт направил - тот выдал заключение, всё.

Именно: "терапевт направил".
А речь идет о запрете делать УЗИ без направления.

30

#p473676,Пинчук написал(а):

Именно: "терапевт направил".
А речь идет о запрете делать УЗИ без направления.

Если речь идёт не об инвазивном УЗИ, то и направления в платном медцентре не потребуют. Зачем оно, например, при УЗИ почек или вен?


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Береги здоровье смолоду.