Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Религиозные » Пасха


Пасха

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С праздником братья и сёстры!!!

Господи, Спаси и Сохрани!!!

https://bipbap.ru/wp-content/uploads/2018/04/58f309bc9bd25.jpg

2

С праздником!

3

Стояла ли всенощною, дочь моя?

4

http://novoshishminsk.ru/images/uploads/news/2018/4/27/104dff23ef9521f6a7e5bdd91edd96aa_XL.jpg

5

Стояла ли всенощною, дочь моя?

6

#p64761,Борода написал(а):

Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
С праздником братья и сёстры!!!

Господи, Спаси и Сохрани!!!

Руссобалтовцев не забудь. Поздравь.

Отредактировано The loyal liberal (28-04-2019 03:52:56)

7

8

9

Спасибо, тюбик!

10

Сходил на прогулку. Народа по деревне не видать. Встретил двух девочек лет десяти, они обрадовались увидев меня и с подбежав сказали Христос воскрес, дали каждая по печенюшке и по конфетке.Я не стал разочаровывать детей , дал отзыв и подарил по конфетке из своих запасов взлетной карамели.Видимо у детей был некий квест по коммуникации.

11

#p64875,The loyal liberal написал(а):

Сходил на прогулку. Народа по деревне не видать. Встретил двух девочек лет десяти, они обрадовались увидев меня и с подбежав сказали Христос воскрес, дали каждая по печенюшке и по конфетке.Я не стал разочаровывать детей

Молодец. Ведь можешь же, когда захочешь!

12

#p64950,Лиза написал(а):

Молодец. Ведь можешь же, когда захочешь!

  При чем чмстое религиозноечувство детей т полит технологии  Бророды?

13

Воистину воскресе!

14

#p64786,The loyal liberal написал(а):

Стояла ли всенощною, дочь моя?

А я с моим артрозом могу всенощную только просидеть или пролежать. И вообще почему, если Христос уже воскрес, пост продолжается до окончания всенощной?

15

#p64976,Andrew_Raev написал(а):

А я с моим артрозом могу всенощную только просидеть или пролежать. И вообще почему, если Христос уже воскрес, пост продолжается до окончания всенощной?

Ты порочен и слаб.Без обид.

16

http://ej.ru/img/content/Notes/33712//1556624258.jpg

17

В общем пасхальные яйца окрашенные в красный цвет с гербом СССР ,Серпом и молотом и надписью СССР воскресе.
  Гнид ЕЖовских колбасит.

Отредактировано The loyal liberal (30-04-2019 18:25:34)

18

Интересно...чувство самосохранение отсутствует начисто? или его заменило кресло начальника?
Думал фейк...нет это правда...проверил. Идиотизм в квадрате. Ждём оргвыводов, а они будут 100%
https://sun1-23.userapi.com/c852132/v852132868/112506/0fkNbc7znkM.jpg

19

#p66310,Борода написал(а):

Интересно...чувство самосохранение отсутствует начисто? или его заменило кресло начальника?
Думал фейк...нет это правда...проверил. Идиотизм в квадрате. Ждём оргвыводов, а они будут 100%

Нехорошо человеку быть одному. Нехорошо быть изолированным, растерянным и одиноким. Мы созданы для того, чтобы принадлежать, чтобы быть включенными в человеческие общности – в семью, в общину, в народ. (Из статьи Сергея Худиева в Инет-издании "Взгляд")
У этих - по Пелевину "Солидный Господь для солидных людей".

20

Кстати, статья интересная.
Мы, люди, нуждаемся в том, чтобы быть включенными в историю мироздания. Взглянем, например, на реконструктора, который одевается в мундир образца 1812 года. Он пытается встать на место своего предка, который в таком мундире и с таким кремневым ружьем в руке готовился встретить неприятеля. Он стремится пережить его опыт, разделить его мысли и чувства. Конечно, в реальности он не принимает участия в битве – и слава Богу, реальные битвы очень страшны – но он пытается понять, каково это – выйти на Бородинское поле. Он пытается восстановить связь с прошлым.

Входя в церковь, мы не реконструируем опыт наших предков – мы реально входим в него, присоединяемся к тому, что делали они и что они считали самым важным. Мы произносим те же молитвы, осеняем себя таким же крестным знамением, совершаем те же таинства. Наши предки, увидев нас во время работы или развлечений, не поняли бы, чем мы занимаемся, и в нашей современной одежде вряд ли признали бы в нас своих. Даже наш язык звучал бы для них все более странно – и наконец, просто непонятно – по мере углубления в прошлое.

Но они сразу узнали бы нас в церкви, и сразу поняли бы, что мы делаем, и могли бы к нам присоединиться. Церковь – единственное установление в нашей жизни, которое существует непрерывно все века нашей истории. Входя под своды храма, мы оказываемся в одном пространстве – мировоззренческом, смысловом и духовном – со всеми, от кого мы унаследовали наш язык и культуру, землю и саму жизнь. «Христос воскресе!» – это восклицание, которое объединяет нас с долгими веками нашей истории.
Как понять Пасху

21

#p66321,Пани Тыква написал(а):

Кстати, статья интересная.
Мы, люди, нуждаемся в том, чтобы быть включенными в историю мироздания. Взглянем, например, на реконструктора, который одевается в мундир образца 1812 года. Он пытается встать на место своего предка,

Я работаю, до сих пор, с реконструкторами уже несколько лет. Очень интересные ребята, увлечённые...но очень непрактичные :) Может потому что практичность и увлечённость не совместимы?
Проектирую им, строю...вернее строил разные исторические сооружения. Жаль, что Вы не в Москве...мог бы приглашать на фестивали.  Они проходят очень интересно.
Вот такой вот острог спроектировал и построил:

https://img-fotki.yandex.ru/get/404236/99239988.1d2/0_19be42_faf069ed_XL.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/241830/99239988.1d3/0_19be63_3a4cb3a9_XL.jpg

Очень интересное было представление...поляки штурмовали мой острог, а стрельцы отбивались.

https://img-fotki.yandex.ru/get/470815/99239988.1d4/0_19bead_6376f7f5_XL.jpg

Я приглашал наших ребят на фестиваль. но пришёл только Дорожный воин :) Посадил его в ВИП ложу...один же же.

Коновязи строил мой внук...от начала до конца :) Он у меня плотник - каменщик - реконструктор ...в 17 году ему было 17 лет.

Сейчас работаю над проектом римского лагеря...строить будем в Крыму. Там вообще музей хотят сделать под открытом небом. Пока я спроектировал и мои построили только английскую казарму времён Крымской войны.

22

#p66317,Пани Тыква написал(а):

Нехорошо человеку быть одному. Нехорошо быть изолированным, растерянным и одиноким. Мы созданы для того, чтобы принадлежать, чтобы быть включенными в человеческие общности – в семью, в общину, в народ. (Из статьи Сергея Худиева в Инет-издании "Взгляд")
У этих - по Пелевину "Солидный Господь для солидных людей".

И это тоже...но меня удивляет другое...
Неужели они не могут просчитать ну хоть на два шага вперёд?...Ну ясно же-же, что выводы будут...

23

#p66362,Борода написал(а):

Я работаю, до сих пор, с реконструкторами уже несколько лет.

Здоровски!
Пути Господни неисповедимы. Вы приглашайте, может, и появится возможность.
В Москве бываю пролетом-проездом... В Крыму вообще ни разу в жизни не была. А вообще-то хочется...

24

#p66471,Пани Тыква написал(а):

Здоровски!
Пути Господни неисповедимы. Вы приглашайте, может, и появится возможность.
В Москве бываю пролетом-проездом... В Крыму вообще ни разу в жизни не была. А вообще-то хочется...

Я туда, в Крым, хочу перебраться :) Пока только попробую этой зимой снять квартиру...а потом, если понравится, ребята мне обещали подобрать или домик, или участок. А построить? Плёвоё дело :)
Кстати если нужен будет Вам проект деревянного дома - обращайтесь...сделаю и денег не возьму:) Вы уже у меня в друзьях...я даже знаю как Вас зовут

Отредактировано Борода (05-05-2019 21:38:09)

25

#p66478,Борода написал(а):

Я туда, в Крым, хочу перебраться  Пока только попробую этой зимой снять квартиру...а потом, если понравится, ребята мне обещали подобрать или домик, или участок. А построить? Плёвоё дело 
Кстати если нужен будет Вам проект деревянного дома - обращайтесь...сделаю и денег не возьму:) Вы уже у меня в друзьях...я даже знаю как Вас зовут

Отредактировано Борода (Сегодня 01:38:09)

Прям оторопь берет... Вы мои мысли читаете.
Хочу дом достаточно просторный, чтобы вся семья собиралась. Трое детей с супругами и шестеро внуков. Но дом должен быть экономным, ибо нет желающих жить вот так... у земли.
Как-то так.

26

#p66610,Пани Тыква написал(а):

Хочу дом достаточно просторный, чтобы вся семья собиралась.

У меня тоже семья большая :)...
Когда проектировал дом для себя, то супруга поставила задачу - 6 спален. :) И чтоб дом был небольшим...не более 150 м2
Справился. Дом получился. Бревенчатый, на 1 этаже открытая терраса около 20 м2, прихожая, большая кухня 16 м2, зал 24 м2, туалет, ванная, инженерная, две спальни по 12 м2, небольшой 5 м2 гардероб. а на 2 ом этаже 4 спальни...маленьких по 9 м2 и туалет. Так как дом из бревна и по технологиям 18 века, то строил его 3 года. И вот уже больше 10 лет он нас радует. :) До инфарктов я в нём жил постоянно...сейчас пока наездами на недельку-другую.
https://z-p3-scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13567374_1301261969905483_1895767632267434782_n.jpg?_nc_cat=104&_nc_ht=z-p3-scontent-arn2-1.xx&oh=1e11b0664d9ea6d6ad5631cfd0d9541c&oe=5D6F5DD6

Отредактировано Борода (06-05-2019 06:36:39)

27

#p66614,Борода написал(а):

До инфарктов я в нём жил постоянно..

Казалось бы, наоборот, в бревенчатом-то дышится легче и микроклимат лучше. Летом прохладно, а зимой тепло...
Моя двоюродная сестра загородный дом себе построила, тоже бревенчатый. Так там и живут. Городская квартира пустует. На субботу-воскресенье внука к себе забирают и маму, тетку мою. Но там полный набор цивилизационный. Теплоузел, канализация специальная, с микрофлорой, органику перерабатывающей. Вода, электричество - само собой. Их коттеджный поселок на берегу озерка, коими богат уральский край.

28

А фото славное. Непонятно как, но запечатлена атмосфера любви. Фотоаппарат, что ли, особый...

29

#p66828,Пани Тыква написал(а):

А фото славное. Непонятно как, но запечатлена атмосфера любви. Фотоаппарат, что ли, особый...

Да...детям уже за 40 и за 30...семьи, дети :) Бюджет перестал был общим только два года назад...да и сейчас не считаемся...кому нужно тому и помогаем сообща. В этои году у нас с женой сапфировая свадьба...45 лет

30

Завидую...
Нет, не дружности семьи. У нас то же. Кроме моего желания переехать в частный дом. Привыкли, понимашь к... как это... кондоминиумам. Вот!


Вы здесь » Запасной аэродром » Религиозные » Пасха