Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Никогда не было и вдруг опять.


Никогда не было и вдруг опять.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

#p493305,Лариса написал(а):

Форумисты, предлагаю всем высказаться и определиться: кто человек человеку?

Прочитав комментарии, я выделила 3 типа форумистов:

1. Человек человеку друг, товарищ и брат.

2. Человек человеку волк.

3. Человек-это кошка, гуляющая сама по себе.

4. Неопределившиеся.

Есть ещё варианты?
Вы за какой тип отношений в человеческом обществе?

   Точно так же как в остальной природе практически полностью отсутствуют "чистые" цвета и преобладают полутона и свтототени, так и в человеческих отношениях один единственный тип отношения ко всем без исключения, говорит скорее о прихическом недуге.  https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/953003.gif

32

"В начале было слово"@

Задумалась.
А слово ли было в начале?
Или картинка?

Картина мира (маслом :D ).

33

#p439545,Лариса написал(а):

Как вот возможно вообще не верить в сверхестественное?

Вот когда пошшупаю что то сверхъестественное своими руками то и уверую. Пока ни одного воцерковленного свободно разгуливающего по воде не видел, а сам вот по воде ездил
На снегоходе. Может пусть воцерковленные в мою веру перейдут? У меня таки это лучше получается чем у них.

34

#p550103,Лариса написал(а):

В начале было слово"@

Вначале был большой взрыв. Собственно он и контузил протонацию - хохлов.

35

#p550131,KUB написал(а):

Вот когда пошшупаю что то сверхъестественное своими руками то и уверую. Пока ни одного воцерковленного свободно разгуливающего по воде не видел, а сам вот по воде ездил
На снегоходе. Может пусть воцерковленные в мою веру перейдут? У меня таки это лучше получается чем у них.

как то рыбачил на Ахтубе выше лагеря на 2 км на лодке... наловил с десяток буффальников по 1,5 - 2 кг. Но верёвка на садке перетёрлась и он утонул.
на следующий день приезжают знакомые из Новороссийска и один из них сразу решил покидать спиннинг.. и вот чудо сверхъестественное! со второго заброса вытягивает садок с карасями! )

36

#p550136,Элипс написал(а):

как то рыбачил на Ахтубе выше лагеря на 2 км на лодке... наловил с десяток буффальников по 1,5 - 2 кг. Но верёвка на садке перетёрлась и он утонул.
на следующий день приезжают знакомые из Новороссийска и один из них сразу решил покидать спиннинг.. и вот чудо сверхъестественное! со второго заброса вытягивает садок с карасями! )

Ну какое же это чудо. Это удачное стечение обстоятельств. Если бы вы поставили себе цель достать его кошкой то 98% это бы вам удалось без всякой удачи.

37

#p550137,KUB написал(а):

Ну какое же это чудо. Это удачное стечение обстоятельств. Если бы вы поставили себе цель достать его кошкой то 98% это бы вам удалось без всякой удачи.

не.. это не реально.. ширина реки в том месте метров 800 а на фарватере сильное течение ... я даже пытаться не стал. и опять же 2 км выше по течению.

38

Имелось в виду, что есть ли Создатель?
Есть ли душа?

Нет доказательств, что нет.
Нет доказательств, что есть.

Поэтому и существует понятие "агностик".

Атеист считает, что нет Создателя и души.
Верующий верит, что есть Создатель, душа и жизнь души после смерти тела.
Агностик допускает существование Создателя, души и жизнь души после смерти тела.

39

#p550103,Лариса написал(а):

"В начале было слово"@

Задумалась.
А слово ли было в начале?
Или картинка?

Картина мира (маслом :D ).

если вначале было слово, то кто его сказал?
Если была картина мира, то кто её написал?

40

Бездна

41

#p550357,Пчелка написал(а):

если вначале было слово, то кто его сказал?
Если была картина мира, то кто её написал?

Я не знаю, я агностик.

Но у меня есть мнение, что вначале была музыка, если выбирать между музыкой, словом и картинкой.

#p550361,Элипс написал(а):

Бездна

Пустота.
Философское понятие пустоты.
Как раз сейчас стараюсь постигнуть.
Работаю над этим.

42

Из музыки родилось описание-слово, которое помогло создать картинку.
Мне так видится сотворение миров.

А потом были созданы сущности, которые это создание смогли увидеть, услышать, понюхать, вкусить.

Нучо, нормально так.

Вначале все же было прекрасно.
Потом сущности всё засрали.
Но потом Создатель обязательно уничтожает это деградировавшее своё творение и опять создаёт новое прекрасное.

Ну это как слив в туалете, мне думается.

Когда шум воды стихнет, то сначала опять польётся прекрасная музыка. https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/2/622784.gif

Отредактировано Лариса (03-04-2024 10:20:54)

43

#p550366,Лариса написал(а):

Я не знаю, я агностик.

Но у меня есть мнение, что вначале была музыка, если выбирать между музыкой, словом и картинкой.

Пустота.
Философское понятие пустоты.
Как раз сейчас стараюсь постигнуть.
Работаю над этим.

не увлекайся... если долго вглядываться в бездну - бездна начнёт всматриваться в тебя (ц)


Вы здесь » Запасной аэродром » Философия » Никогда не было и вдруг опять.