Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Биология и эволюция » Церебральный сортинг


Церебральный сортинг

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

2

Правда ли что человечество глупеет?

3

#p81947,Олег Пермский написал(а):

Правда ли что человечество глупеет?

Нет ,не глупеет ,патамушта поток информации переробатываемый мозгом сейчас на порядок больше чем 25 000 лет назад.

4

#p81961,Гордей написал(а):

Нет ,не глупеет ,патамушта поток информации переробатываемый мозгом сейчас на порядок больше чем 25 000 лет назад.

Выживешь?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/168279/pub_5c76137d13cc4400b3abf582_5c761399edb9e500afc05c68/scale_1200

http://www.kosmo.com.my/polopoly_fs/Kosmo.Rencana_Utama.20171110.ru_01.image.4!image/image.jpg_gen/derivatives/landscape_490/image.jpg

http://mirtille59.m.i.pic.centerblog.net/ujvd9fv3.jpg

5

#p81967,Олег Пермский написал(а):

Выживешь?

Да.

6

#p81973,Гордей написал(а):

Да.

И там, где воды совсем нет, там где вода кругом? Как?

7

#p81974,Олег Пермский написал(а):

И там, где воды совсем нет, там где вода кругом? Как?

Олег ,это же не космос ,законы физики помогут ... вода конденсируется на холодном .

8

#p81975,Гордей написал(а):

Олег ,это же не космос ,законы физики помогут ... вода конденсируется на холодном .

А что законы физики говорят поводу охлаждения или перегрева мозга и тела, а также защиты кожи от рака при повышенной солнечной радиации? Как будешь защищаться от паразитов, хищников и змей, имея только лук? Как будешь разжигать костёр?

9

#p81979,Олег Пермский написал(а):

А что законы физики говорят поводу охлаждения или перегрева мозга и тела, а также защиты кожи от рака при повышенной солнечной радиации? Как будешь защищаться от паразитов, хищников и змей, имея только лук? Как будешь разжигать костёр?

Защищаться от паразитов буду не я ,а те кто живёт во мне .Перегрев мозга-тела - нужно время для адаптации ,где-то через неделю ,а с учётом возраста - через две ,буду чувствовать себя вполне сносно. Костёр разжигается трением и мятой сухой травой .Хищники-змеи ,тут канешно есть напряг ,но и абариген в современном городе вполне способен погибнуть.

Олег ,человечество не тупеет ,та информация которая нужна для выживания в дикой природе не как не больше ,чем информация нужная для выживания в современном мире .Чиновники постарались ,заменили законы природы на законы различных кодексов, в нескольких томах.

10

#p81982,Гордей написал(а):

Защищаться от паразитов буду не я ,а те кто живёт во мне

Как?

11

#p81984,Олег Пермский написал(а):

Как?

Имунная система человека.

12

#p81982,Гордей написал(а):

.Перегрев мозга-тела - нужно время для адаптации ,где-то через неделю ,а с учётом возраста - через две ,буду чувствовать себя вполне сносно.

Пропорции тела европейца не соответствуют высоким температурам. чем коренастее телосложение, тем хуже оно охлаждается.

Телосложение масаев.

https://i.ytimg.com/vi/nRmVruZ7VJc/hqdefault.jpg

13

#p81985,Гордей написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Как?

Имунная система человека.

Она зависит от генов. Например, чукчи и эскимосы единственные, кто может есть ядовитые грибы без отравления. А бушмены, эскимосы и чукчи есть мясо пропитанное трупным ядом. Это за несколько лет выработать невозможно.

14

#p81982,Гордей написал(а):

,но и абариген в современном городе вполне способен погибнуть.

Вот именно, европеец в пустыне, джунглях и тундре такой же абориген городе.

15

#p81989,Олег Пермский написал(а):

Она зависит от генов.

Нет ,она зависит от микрофлоры полученной при прохождении по родовым путям плода при родах .

Гены у всех одинаковые ,они могут включатся и выключатся ,в зависимости от обстановки.

16

#p81992,Олег Пермский написал(а):

Вот именно, европеец в пустыне, джунглях и тундре такой же абориген городе.

Ну вот видишь ,счёт сравнялся уже ,а если принять во внимание ту информационную нагрузку ,которую пропускает горожанин через себя ежедневно ,то информации получается больше ,чем скажим информации в дикой природе ,там просто нет столь быстрых перемен ,достаточно выучить один раз законы природы и ими пользоваться.
В городе сложнее.

17

#p82002,Гордей написал(а):

Нет ,она зависит от микрофлоры полученной при прохождении по родовым путям плода при родах .

Гены у всех одинаковые ,они могут включатся и выключатся ,в зависимости от обстановки.

Если гены одинаковые, то почему люди такие разные?

18

#p82006,Олег Пермский написал(а):

Если гены одинаковые, то почему люди такие разные?

В зависимости от обстановки ,при которой взрослеет человек ,включаются определённые гены ,которые отвечают за характер. Только и всего.
Ну а за форму глаз носа ушей уже отвечают врождённые гены.

19

#p82010,Гордей написал(а):

В зависимости от обстановки ,при которой взрослеет человек ,включаются определённые гены ,которые отвечают за характер. Только и всего.
Ну а за форму глаз носа ушей уже отвечают врождённые гены.

А с ферментами как?

20

#p82024,Олег Пермский написал(а):

А с ферментами как?

С ферментами чево?

21

#p82027,Гордей написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А с ферментами как?

С ферментами чево?

Разными. Например, у взрослых масаев очень много ферментов расщепляющих молоко, которых нет у народов севера и Сибири, а азиатов нет ферментов расщепляющих спирт.


Вы здесь » Запасной аэродром » Биология и эволюция » Церебральный сортинг