Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » О добре и зле


О добре и зле

Сообщений 31 страница 60 из 550

31

Отредактировано Andrew_Raev (21-06-2019 13:14:17)

32

#p78069,Лиза написал(а):

Ты, как всегда, не угадал. Я спасла троих детей. И собаку.

Из огня?

33

#p78112,Andrew_Raev написал(а):

Из огня?

Нет, двух маленьких девочек из леса и мальчика из пруда.

34

#p78132,Лиза написал(а):

Нет, двух маленьких девочек из леса

прям как я. только мне 6 было.

35

#p78110,Andrew_Raev написал(а):

Отредактировано Andrew_Raev (Сегодня 13:14:17)

Видео недоступно.

36

#p78134,MaxHo написал(а):

прям как я. только мне 6 было.

Как ты так можешь говорить, не зная обстоятельств?

37

да там про барона

38

#p78136,Лиза написал(а):

Как ты так можешь говорить, не зная обстоятельств?

чево не зная? ты спасла из лесу двух детей, я спас из лесу двух детей. чево я не могу говорить?

39

#p78138,MaxHo написал(а):

я спас из лесу двух детей.

Расскажи при каких обстоятельствах. Кстати, ну, это уж совсем давно было, вывела из леса пьяного дядьку с маленьким ребёнком на санках. Может быть мне "повезло" (цы), что оказалась там в это время. Зима, мороз и он брёл совсем не в ту сторону, когда я у него спросила куда идёт.

40

#p78141,Лиза написал(а):

Расскажи при каких обстоятельствах.

а то што.

41

#p78142,MaxHo написал(а):

а то што.

Ничего. Просто интересно. Странный ты какой-то и подозрительный

42

#p78146,Лиза написал(а):

Странный ты какой-то и подозрительный

жара.

43

#p78147,MaxHo написал(а):

жара.

Скорее - жар. )

44

болеете?

45

#p78039,Лиза написал(а):

У него были варианты?

Были, не идти служить, не идти в лётное, не воевать в Сирии ... остался бы жить, был бы честным и порядочным гражданином.

46

#p78157,Сирота написал(а):

Были, не идти служить, не идти в лётное, не воевать в Сирии ... остался бы жить, был бы честным и порядочным гражданином.

Был бы честным и порядочным, не пошёл бы в лётное? Ну, и ну!

47

#p78169,Лиза написал(а):

Был бы честным и порядочным, не пошёл бы в лётное? Ну, и ну!

А в России только лётчики честные и порядочные? Ну и ну!

48

#p78171,Сирота написал(а):

А в России только лётчики честные и порядочные? Ну и ну!

Я этого не говорила. И вообще не делю людей на лётчиков/нелётчиков/брюнетов/блондинов и т.д. СмИшно.

Но никогда не скажу, что если кто-то не пошёл в лётное училище, то  "был бы честным и порядочным гражданином".

49

#p78172,Лиза написал(а):

Я этого не говорила. И вообще не делю людей на лётчиков/нелётчиков/брюнетов/блондинов и т.д. СмИшно.

Но никогда не скажу, что если кто-то не пошёл в лётное училище, то  "был бы честным и порядочным гражданином".

Ладно, - и без лётного училища можно быть честным и порядочным и меньше шансов умереть в молодости, так устроит?

50

#p78043,Каспар написал(а):

Сообщение от Гордей

    Выскажу сугубо личную имху - подвиг есть самопожертвование собой ради спасения других.
    Как то так .

Кого "других, болван? Мучающихся палестинцев? Жителей афганских аулов? Кто они, "другие? Спасать тех "других", обрекая на муки своих родителей, жену, детей? Да ты идиот.

Ты еврей ,тебе не понять ... а тем временем другие евреи ,с оружием в руках ,защищают границы своево государства ,совершая подвиги ,жертвуют своими жизнями спасая других евреев.... и кто тут идиот?

51

#p78041,Лиза написал(а):

Только спасать человек может не только других, но и самого себя. И это тоже будет подвиг.

Это инстинкт самосохранения ... а вот когда человек переступает через этот инстинкт и жертвует собой ................ я понял - подвиг это подавление инстинктов силой воли

Но ... если подвиг приведёт к гибели героя ,то это можно назвать самоубийством ... а ведь христианство не одобряет самоубийство

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  делема какая то получаетца.....

52

#p78177,Гордей написал(а):

Но ... если подвиг приведёт к гибели героя ,то это можно назвать самоубийством ... а ведь христианство не одобряет самоубийство

Нельзя. «НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

53

#p78177,Гордей написал(а):

Но ... если подвиг приведёт к гибели героя ,то это можно назвать самоубийством

С чего ты взял? Конечно, нет. :)

#p78177,Гордей написал(а):

Это инстинкт самосохранения ... а вот когда человек переступает через этот инстинкт и жертвует собой ................ я понял - подвиг это подавление инстинктов силой воли

Подавление страха. Да, такое бывает. Страшно бросаться на помощь, когда несколько "шакалов" избивают одного. Но если ты не остановишь, то кто? А если - никто. Пока полиция приедет - уже убьют или покалечат. А безнаказанность - повод продолжать грабить, убивать и т.д

54

#p78187,Лиза написал(а):

С чего ты взял? Конечно, нет. :)

Да не ... просто я углубился в философские аспекты вопроса подвига ... а шо там по этому поводу говорит Библия ,а то у меня с этим туго ,с Библией всмысле  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

55

#p78185,Andrew_Raev написал(а):

Нельзя. «НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ, АЩЕ КТО ПОЛОЖИТ ДУШУ СВОЮ ЗА ДРУГИ СВОЯ» (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

А он ,мятежный ,исчит бури ,как будь то в бурях есть покой (буревестник ,Циолковский ,третий том) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

Мудрость поколений канешно хорошо ,но современная интерпретация вносит свои коррективы в смысловые нагрузки восприятия мира ,в том числе и в понимание подвига.

56

Вот и говорит Бог что жизнь своя превыше всего, нельзя ею разбрасываться, нет этому оправдания, а вы, русаки, придумали для себя разные тому "подвигу" оправдания и продвигаете это в Мир, того и гляди скоро Ленина - Сталина в лик святых выдвините.

57

#p78197,Сирота написал(а):

Вот и говорит Бог что жизнь своя превыше всего, нельзя ею разбрасываться, нет этому оправдания, а вы, русаки, придумали для себя разные тому "подвигу" оправдания и продвигаете это в Мир, того и гляди скоро Ленина - Сталина в лик святых выдвините.

Всё смешалось в доме яблонских. ))) Не надо мне приписывать своих фантазий.

Понятно, что для тебя те, кто жертвует своими интересами, а иногда и своей жизнью, ради спасения других - идиот. Но при чём тут Ленин-Сталин? Иди ты с ними на Политику. Здесь не о том. Совсем не о том. Только непонятно от слова - совсем, для чего ты после первоначального сообщения с оскорблениями, дал ссылку https://ru.wikipedia.org/wiki/Филипов,_ … иколаевич. Что тебя в погибшем лётчике задело. Собственно, отвечать не надо. Ты свою позицию уже высказал. Странную, конечно. Потому как одно твоё сообщение полностью противоречит другому. )

58

#p78205,Лиза написал(а):

Всё смешалось в доме яблонских. ))) Не надо мне приписывать своих фантазий.

Мне не нравится когда незаслуженно превозносят рядовые поступки, надо быть скромнее, адекватно реагировать.

59

#p78097,MaxHo написал(а):

подвиг? какой именно? что не застрелился у самолёта или что вернулся в строй? по-моему он просто хотел жить. ну вот такой упрямый человек. наверняка из-за ево упрямства у нево было полно проблем в жизни.

А вот Карбышев и Гастелло упрямыми не были, поэтому у них и проблем потом не было.

60

#p78208,Сирота написал(а):

Мне не нравится когда незаслуженно превозносят рядовые поступки, надо быть скромнее, адекватно реагировать.

Где и кто их превознёс-то? Что это тебя так торкает не по-децки, а? )
Ну, а про скромность, это когда о себе пишешь, а про других  - это всего лишь дань уважения и память.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » О добре и зле