Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » О добре и зле


О добре и зле

Сообщений 61 страница 90 из 550

61

#p78218,Лиза написал(а):

Где и кто их превознёс-то? Что это тебя так торкает не по-децки, а? )
Ну, а про скромность, это когда о себе пишешь, а про других  - это всего лишь дань уважения и память.

А ты не подумала что вырастет с этой девочки если её простой поступок который она совершила на рефлекторном уровне называть подвигом? Я скажу тебе, - эгоист!

62

#p78252,Сирота написал(а):

А ты не подумала что вырастет с этой девочки если её простой поступок который она совершила на рефлекторном уровне называть подвигом? Я скажу тебе, - эгоист!

Странно. Рисковать своей жизнью или здоровьяи ради другого, это эгоизм? Дать человеку на дорогостоящую операцию, причём без возврата их, это эгоизм?

63

#p78289,Олег Пермский написал(а):

Странно. Рисковать своей жизнью или здоровьяи ради другого, это эгоизм? Дать человеку на дорогостоящую операцию, причём без возврата их, это эгоизм?

Сирота прав ,медные трубы в детстве многим жисть паламали.

64

#p78289,Олег Пермский написал(а):

Странно. Рисковать своей жизнью или здоровьяи ради другого, это эгоизм? Дать человеку на дорогостоящую операцию, причём без возврата их, это эгоизм?

Бери глубже, тут проблема глубже.

65

#p78187,Лиза написал(а):

А если - никто. Пока полиция приедет - уже убьют или покалечат.

причом скорее всево тебя.

66

#p78210,Олег Пермский написал(а):

А вот Карбышев и Гастелло упрямыми не были

не факт. подвиг это удел личности. а личность она всегда ершистая.

67

Зашла на ветку, думала речь о Добре и Зле, а речь о подвиге.
Причем, главный возражатель против очевидного озабочен тем, не слишком ли много чести воздано восьмилетней девочке более двух часов простоявшей с поломанной рукой в остывающей воде, прижимая к себе трехлетнюю девочку?
Кстати, спасибо, Лиза, за потрясающий рассказ.

68

#p78531,Пани Тыква написал(а):

Зашла на ветку, думала речь о Добре и Зле, а речь о подвиге.

Да, тема была задумана как "О Добре и Зле". Но не пошла. А сейчас у меня нет сил, чтобы её откорректировать. Прощу прощения.

69

#p78531,Пани Тыква написал(а):

Зашла на ветку, думала речь о Добре и Зле, а речь о подвиге.
Причем, главный возражатель против очевидного озабочен тем, не слишком ли много чести воздано восьмилетней девочке более двух часов простоявшей с поломанной рукой в остывающей воде, прижимая к себе трехлетнюю девочку?

Вот-вот, не забудьте её медаль за Отвагу и героя России дать. Тьфу, жопализы.

70

И кто здесь кому жопу лижет? Или просто словесный понос унять не в состоянии?

71

#p78636,Лиза написал(а):

И кто здесь кому жопу лижет?

давайте без подробностей.

72

Это почему же, "адвокат" Сюсюкин?

73

#p78611,Сирота написал(а):

Вот-вот, не забудьте её медаль за Отвагу и героя России дать. Тьфу, жопализы.

Учить детей спасать других безвозмездно, это жопу лизать?
Девочка должна была предъявить счёт за услуги, или потребовать договор о передаче ей в собственность квартиры?
А медаль ей не помешает — заслужила.

74

#p78658,Олег Пермский написал(а):

Учить детей спасать других безвозмездно

вот только не надо никово учить, а... вы ещё в обязанность вмените...

75

#p78659,MaxHo написал(а):

вы ещё в обязанность вмените

А разве это плохо?

76

#p78693,Олег Пермский написал(а):

А разве это плохо?

ужасно.

77

#p78658,Олег Пермский написал(а):

Учить детей спасать других безвозмездно, это жопу лизать?

Эк Вас занесло!
Учить спасать - нужно, всякие там искусственное дыхание вкупе с массажем сердца...
Но причем тут возмездность?!!

78

#p78611,Сирота написал(а):

Вот-вот, не забудьте её медаль за Отвагу и героя России дать. Тьфу, жопализы.

Сиротка, уймитесь. Кому как не ей, отважной девочке, давать медаль за Отвагу? Как минимум медаль "За спасение погиба́вших». (Медалью награждаются граждане за спасение людей в экстремальных обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.)
Не очень понимаю, причем тут лизание упоминаемых мест, но есть награды, которые вручаются за определенные действия. И если эти действия имели место быть, то и награды должны вручаться. Без какого ни то лизания.

79

#p78761,Пани Тыква написал(а):

Сиротка, уймитесь. Кому как не ей, отважной девочке, давать медаль за Отвагу?

Ну, как кому? Ответ лежит на поверхности. Вот только, не повезло кому-то оказаться в данном месте в данное время, а так бы, да, горы бы своротил. )))

80

#p78693,Олег Пермский написал(а):

А разве это плохо?

Нормально. Это называется - школа выживания. А в обычных школах вроде как даже предмет есть соответствующий. А уж как наложить жгут, чтобы остановить кровь, сделать правильно перевязку, спастись простыми средствами от обморожения, сделать искусственное дыхание и т.п., нас этому в школе на уроках физры учили.

81

Тема о добре и зле ,так?
Я поинтересовался здоровьем кое каво ,это добрый поступок или злой?
Вы друг в друга кидаетесь какашками ,вы добрые или злые?

Я вам скажу - вы злые ,добрые умеют прощать и приходить к консенсусу .

82

#p78784,Гордей написал(а):

Я вам скажу - вы злые ,добрые умеют прощать и приходить к консенсусу .

Тогда почему "вы", а не "мы"? ))

83

#p78804,Лиза написал(а):

Тогда почему "вы", а не "мы"? ))

Патамушта вы - земляни .... Аль-Де-Баранцев это не касаетца. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

84

#p78808,Гордей написал(а):

Патамушта вы - земляни ..

И вы - тоже. Так ты уверен в том, что доброта заключается в прощении? А если прощать нЕчего, то и человек - злой. СмИшно. )))

В моём представлении, доброта, это, прежде всего, жертвование. Но адресное, по поводу чего-то. Иначе, имхо, это не доброта, а лицемерие.

П.С. И да, я - не добрая. По крайней мере, так про себя думаю. И мне совсем не стыдно от этого сознания. ))

85

#p78812,Лиза написал(а):

Так ты уверен в том, что доброта заключается в прощении?

Скорее да ,чем нет.

86

#p78812,Лиза написал(а):

В моём представлении, доброта, это, прежде всего, жертвование. Но адресное, по поводу чего-то. Иначе, имхо, это не доброта, а лицемерие.

Мать Тереза добрая?

87

#p78812,Лиза написал(а):

И да, я - не добрая. По крайней мере, так про себя думаю. И мне совсем не стыдно от этого сознания. ))

Я ваще страшен в гневе ,я даже себе в зеркале не улыбаюсь и поколотить могу ,если чё  http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

88

#p78823,Гордей написал(а):

Мать Тереза добрая?

Ты её знал? Говорят, что не очень.

89

#p78829,Лиза написал(а):

Ты её знал? Говорят, что не очень.

Не ,лично не знаком ,но амплуа для неё выбрали шо надо.

90

А может человек быть и добрым и злым одновременно?


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » О добре и зле