Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии


Пенсии

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Пенсионная реформа отменена! … для депутатов «Единой России»

2

Гордей написал(а):

Пенсионная реформа отменена! … для депутатов «Единой России»

об этом самом я писал на за три дня назад. самки собаки эта подлая едросня.

3

Прекрасные люди.

4

BFG написал(а):

Прекрасные люди.

О себе не забывают.

5

Олег Пермский написал(а):

О себе не забывают.

Как же можно себя любимых обидеть?

6

Как быть тем у кого молодость в СССР прошла..?
Об изменениях в соцобеспечении,  ухудшающих положение населения, надо сообщать лет за двадцать пять до введение их в законную силу.

7

#p1447,Ларион написал(а):

Об изменениях в соцобеспечении,  ухудшающих положение населения, надо сообщать лет за двадцать пять до введение их в законную силу.

вот и я думаю шо это нам брежнев про перестройку нифига не сказал...

8

#p1451,MaxHo написал(а):

вот и я думаю шо это нам брежнев про перестройку нифига не сказал...

https://pp.userapi.com/c850228/v850228926/59e6e/7ItA6KMj3Fg.jpg

9

10

https://m.vk.com/photo187475322_4562891 … ;from=feed

11

https://pp.userapi.com/c849424/v849424584/ae372/UJFRuZTtn9Q.jpg

12

И немного о пенсиях в "социальных государствах":

Отредактировано Lapsha (05-11-2018 20:05:53)

13

#p5235,Lapsha написал(а):

И немного о пенсиях в "соцоальных государствах":

[взломанный сайт]  вывсёврёте ,Канада райская страна ,поравалить .

14

#p573,Гордей написал(а):

Пенсионная реформа отменена! … для депутатов «Единой России»

А как же остальные члены ЕдРоссии? Или они устроят ротацию, так, чтобы всем сестрам по серьгам?

15

во - надыбал

ЭКОНОМИКА, 28 ФЕВ 2017, 00:03 20 184
Максим Топилин — РБК: «Неверно считать пенсионную систему дефицитной»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/economics/ … cd1461afc0

Что касается дефицитности, как вы сказали, пенсионной системы... Я все время пытаюсь объяснить, что есть трансферты Пенсионному фонду, в связи с тем что ПФР выполняет непенсионные функции: администрирует, допустим, материнский капитал, различные выплаты, например региональные социальные доплаты к пенсиям или софинансирование региональных программ по строительству социальных учреждений. По большому счету это не функции Пенсионного фонда, но, так как нам нужен оператор, который средства будет доводить до населения, ПФР этим и занимается.

Хельга ау?

16

Есть трансферты, которые связаны с тем, что государство приняло решение, что одни работодатели будут платить во внебюджетные государственные фонды меньше других. Например, принимаем решение по территориям опережающего развития: устанавливаем тариф страховых взносов не 22%, а 6%. К тому же по законодательству тариф в Пенсионный фонд составляет 26%, но каждый год правительство продлевает льготу и определяет тариф в размере 22%. То есть работодатели вместо 26% — того тарифа, который должен обеспечить пенсионные права, — платят 22%, а это минус почти 500 млрд руб. в годовом обеспечении пенсионной системы. Установили льготные тарифы в ТОРах (территории опережающего развития. — РБК), свободных экономических зонах, для малого бизнеса, IT-отрасли. Но пенсии в солидарной системе нужно платить сегодня, поэтому, когда мы принимаем решение о льготировании, автоматически осуществляется трансферт. Если бы не было льгот, то не было бы трансферта Пенсионному фонду, не было бы никакой несбалансированности.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/economics/ … cd1461afc0

17

— Вы хотите сказать, что первичная система пенсионного обеспечения, то есть без этих дополнительных функций ПФР, у нас не является дефицитной?

— Не является. Если вы уберете все трансферты, которые не связаны с выплатой пенсий, и трансферты по льготам, вы увидите, что трансфертов никаких нет. Все обеспечивают страховые взносы. То есть, если бы мы не принимали решения о льготных ставках, надбавках советским пенсионерам (валоризация. — РБК), льготных размерах фиксированных выплат для отдельных категорий граждан, приняли бы решение по выводу досрочных пенсий из системы обязательного пенсионного обеспечения, у нас не было бы трансфертов.

Говорить о том, что пенсионная система дефицитная, глубоко неверно. Она дефицитна только в силу наших решений. Дефицит в Пенсионном фонде рукотворный. Он связан не с тем, что пенсионеров больше, чем работающих, или с демографией, или с чем-то еще, — он возникает исключительно в силу норм закона. Вот этого многие не понимают, в том числе некоторые эксперты.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/interview/economics/ … cd1461afc0

18

#p6574,Элипс написал(а):

но, так как нам нужен оператор

оператор, а не донор.

19

#p573,Гордей написал(а):

Пенсионная реформа отменена! … для депутатов «Единой России»

что можно сказать? повезло...

20

#p6579,MaxHo написал(а):

оператор, а не донор.

всё таки тырнет виликая вещь - что написано пером не вырубишь топором  :rolleyes:

21

#p6579,MaxHo написал(а):

оператор, а не донор.

— Вы хотите сказать, что первичная система пенсионного обеспечения, то есть без этих дополнительных функций ПФР, у нас не является дефицитной?

— Не является. Если вы уберете все трансферты, которые не связаны с выплатой пенсий, и трансферты по льготам, вы увидите, что трансфертов никаких нет. Все обеспечивают страховые взносы.

22

#p6598,Элипс написал(а):

Если вы уберете все трансферты, которые не связаны с выплатой пенсий, и трансферты по льготам, вы увидите, что трансфертов никаких нет.

если убрать трансферты то их не будет. глубокая мысль.

23

#p6603,MaxHo написал(а):

если убрать трансферты то их не будет. глубокая мысль.

трансферы идут не на страховые пенсии о чём я Хельге и говорил. ПФ просто занимается не свойственными функциями распределения трансферов не связанных со страховыми пенсионными выплатами типа материнского капитала

24

#p6608,Элипс написал(а):

трансферы идут не на страховые пенсии о чём я Хельге и говорил.

это она тебе говорила, шо на нестраховые выплаты идут трансферты. а ты доказывал шо это страховые взносы идут на выплаты типа маткапитала.

25

#p6609,MaxHo написал(а):

Если вы уберете все трансферты, которые не связаны с выплатой пенсий, и трансферты по льготам, вы увидите, что трансфертов никаких нет. Все обеспечивают страховые взносы.

так дефицит то образуется именно из-за этих трансферов.

"Если вы уберете все трансферты, которые не связаны с выплатой пенсий, и трансферты по льготам, вы увидите, что трансфертов никаких нет. Все обеспечивают страховые взносы."

26

#p6614,Элипс написал(а):

Если вы уберете все трансферты, которые не связаны с выплатой пенсий, и трансферты по льготам, вы увидите, что трансфертов никаких нет. Все обеспечивают страховые взносы.

после слова "всё" видимо пропущено слово "остальное". я не понимаю, шо ты хочешь сказать?

27

#p6617,MaxHo написал(а):

после слова "всё" видимо пропущено слово "остальное". я не понимаю, шо ты хочешь сказать?

что пенсионный фонд не является дефицитным. а дефицит создают трансферы которые идут в ПФ не для страховых пенсий а для материнского капитала и прочего не связанного с изначальными функциями ПФ

28

#p6621,Элипс написал(а):

что пенсионный фонд не является дефицитным. а дефицит создают трансферы

трансферы это добавки. они не могут создавать дефицита. я так понял этово хмыря шо дефицит создают выплаты и повышения пенсий советским пенсионерам, а также льготы. ты почитай ево внимательнее. он прямо об этом заявляет.

Отредактировано MaxHo (08-11-2018 15:20:01)

29

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

30

У Анисимова в Гневе терпеливого человека партизаны казнили любого депутата Думы попавшего им в руки.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии