Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии


Пенсии

Сообщений 271 страница 285 из 285

271

#p52968,Лиза написал(а):

Интересно, кто и где им такие данные предоставил.

скворцова наверно. она говорит что мужики у нас живут мало потому что водку жрут.

272

#p52975,Элипс написал(а):

скворцова наверно. она говорит что мужики у нас живут мало потому что водку жрут.

Сомневаюсь, что они вычислили конкретный возраст старости в России по абстрактным высказываниям некой Скворцовой. И вообще в указанной тобой статье говорится не о продолжительности жизни. Цитирую: "В своей работе ученые отталкивались не от средней продолжительности жизни в 192 рассматриваемых государствах, а от данных о том, в каком возрасте проявляются те или иные старческие заболевания".
Поэтому, ещё раз спрошу: как они собирали данные по возрасту, когда начинается старость в тех или иных странах?

Лично я в этой статье вижу шулерство. Оправдание позднего срока выхода на пенсию в 10 странах, попавших в топ, тем, что население этих стран до 75 лет полно сил и здоровья и может спокойно поработать без пенсии.

273

Да какая проблема то?  Опросисили репрезентивно определённое количество людей по их болячкам и все дела.

Измерять "скорость старения" в 192 странах группа ученых решила не по формальной продолжительности жизни в том или ином государстве, а ориентируясь на "возрастные" болезни. В список таких заболеваний ученые включили 92 недуга. 13 из них связаны с проблемами сердечно-сосудистой системы (инсульт, мерцательная аритмия, эндокардит), 35 относятся к онкологии. Также в список попали болезнь Паркинсона, ухудшение слуха, катаракта и глаукома, болезнь Альцгеймера, травмы, полученные при падении во время ходьбы. Исследование показало, что все эти болезни, которые традиционно ассоциируются с преклонным возрастом, на самом деле развиваются у жителей разных стран в разном возрасте. Разброс достигает 30 и более лет.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13mar2019 … ussia.html

274

#p52984,Элипс написал(а):

Да какая проблема то? Опросили репрезентивно определённое количество людей по их болячкам и все дела.

Для этого - как минимум! - нужно знать свои болячки. Ты уверен, что все опрошенные их знают?

Нет у меня доверия к такого рода статьям.

275

#p52987,Лиза написал(а):

Для этого - как минимум! - нужно знать свои болячки. Ты уверен, что все опрошенные их знают?

Нет у меня доверия такого рода статьям.

это кто ж к 60 годам не знает про свои болячки?

276

#p52923,не товарищ написал(а):

а обещанную тысячу никто не получил...

Ну не знаю, мои все неработающие пенсионеры получили добавку от 1500 и более.

277

#p52984,Элипс написал(а):

ухудшение слуха,

мне с детства перепонку врачи повредили и я всю жизнь правым ухом почти не слышу, так мне значицца уже в 5 лет надо было на пенсию выходить? Вот же жулики! На 45 лет меня накололи с выходом на пенсию! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

278

#p52988,Элипс написал(а):

это кто ж к 60 годам не знает про свои болячки?

Моя мама, да и я  свои не знаю, ибо мы не любим ходить в больницу. Может чё и есть, ибо то там скрипит, то сям скрутит и чё? Бежать в больницу?  Это же кучу времени потратить на то,  шоб рецепт выписали, а где гарантия, что дохтур не ошибся в диагностике? Ну их на фихх, чем дальше от больнички,тем здоровее будешь!

279

#p53021,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Моя мама, да и я  свои не знаю, ибо мы не любим ходить в больницу. Может чё и есть, ибо то там скрипит, то сям скрутит и чё? Бежать в больницу?  Это же кучу времени потратить на то,  шоб рецепт выписали, а где гарантия, что дохтур не ошибся в диагностике? Ну их на фихх, чем дальше от больнички,тем здоровее будешь!

Да, в больницу на приём попасть везде большие проблемы. Пенсионерам легче всего, а тем кто работает?

280

#p52988,Элипс написал(а):

это кто ж к 60 годам не знает про свои болячки?

я думаю, что о всех своих болячках не знает практически никто. )

281

#p53027,Олег Пермский написал(а):

Да, в больницу на приём попасть везде большие проблемы.

Для меня самая большая проблема, это заставить себя пойти в поликлинику. Даже если там нет никакой очереди и свободный вход ко всем специалистам. Вот когда 3 года назад случилась беда, в течение недели сдала все анализы, прошла всех врачей и легла в больницу на операцию. Вышла и сразу же забыла, что там была. И ходить на профосмотры категорически не собираюсь. Возможно, таких, как я, меньшинство. Но мы таки есть. ))

282

#p53021,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Ну их на фихх, чем дальше от больнички,тем здоровее будешь!

А ещё там кровушку нашу родную и бесценную на анализы берут. )) Всегда боялась этой процедуры. При этом, из вены ещё ничего практически не чувствую, а когда кровь берут из пальца, то это ужас ужасный.

283

#p52998,Хельга написал(а):

Ну не знаю, мои все неработающие пенсионеры получили добавку от 1500 и более.

ну все...Поклонскую нужно засудить за фейк новости... сообщи куда следует

284

https://www.anews.com/p/107680850-na-ur … syENDoRh3w
На Урале полиция с ОМОНом устроила облаву на пенсионера из-за доплаты к пенсии
.................
Только в ходе допроса Сергей Заруба узнал, что, оказывается он с марта 2017 года, по версии следствия, незаконно получал от Минобороны по 1,5 тыс. рублей в месяц в качестве доплаты к пенсии за неработающего сына-студента. Незаконно, потому что на выплату имеют право только неработающие пенсионеры, а Заруба в апреле 2017 года стал председателем ТСН. В итоге набежало 22 тыс. рублей. По ним и возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество при получении госвыплат».

285

#p53145,не товарищ написал(а):

ну все...Поклонскую нужно засудить за фейк новости... сообщи куда следует

Зачем? Каждый пиарится как умеет и как может, Поклонская пытается оседлать вот эту волну, ей тоже кушать хочется. Просто всегда смешат люди, которые ведутся на этот пиар. У вас нет в окружении неработающих пенсионеров? Ну что бы понять,  что она лукавит?


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии