Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии


Пенсии

Сообщений 121 страница 150 из 285

121

Мне тока с Нового года прибавки начислят, как неработающей, так что я пока не в теме, у мну пенсия ни разу не росла, как у работающей. Точно знаю, что на курево должно хватить http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

122

https://i.mycdn.me/image?id=86809909642 … iVfakjmQ1E
https://cs8.pikabu.ru/post_img/2018/02/19/8/1519046036140234999.jpg

Отредактировано The loyal liberal (26-12-2018 06:28:22)

123

#p23549,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Мне тока с Нового года прибавки начислят, как неработающей, так что я пока не в теме, у мну пенсия ни разу не росла, как у работающей. Точно знаю, что на курево должно хватить

У тебя страховка на похороны есть? Ты ведь старуха, не обижайся. У меня есть страховка на похороны, чтобы на детей не накладывать дополнительные расходы, и так расстройство будет... Или тебе насрать? Государство похоронит бесплатно?

124

#p23740,Каспар написал(а):

У тебя страховка на похороны есть? Ты ведь старуха, не обижайся. У меня есть страховка на похороны, чтобы на детей не накладывать дополнительные расходы, и так расстройство будет... Или тебе насрать? Государство похоронит бесплатно?

говорят что в 19 году будет представлен такой законопроект. налог на смерть

125

#p23744,Элипс написал(а):

говорят что в 19 году будет представлен такой законопроект. налог на смерть

И это правильно. Нечего на детей это тперекладывать. Я слыхал, что в России похоронить совсем не дешёвое удовольствие...

126

#p23745,Каспар написал(а):

И это правильно. Нечего на детей это тперекладывать. Я слыхал, что в России похоронить совсем не дешёвое удовольствие...

может и правильно но в контексте последних грабительских законов это уже не вызывает ни чего кроме негодования.

127

#p23745,Каспар написал(а):

И это правильно. Нечего на детей это тперекладывать. Я слыхал, что в России похоронить совсем не дешёвое удовольствие...

Хоронить везде удовольствие недешевое. Полгода назад хоронил супругу. Вышло за все про все 150 штук. Из них 40 за место. Поэтому я положил на депозит 500 штук и сказал детям что это НЗ

128

#p23747,Брук написал(а):

Хоронить везде удовольствие недешевое. Полгода назад хоронил супругу. Вышло за все про все 150 штук. Из них 40 за место. Поэтому я положил на депозит 500 штук и сказал детям что это НЗ

в Москве щас почти 60% кремация. дешевле

129

#p23748,Элипс написал(а):

в Москве щас почти 60% кремация. дешевле

Да нет, это не по мне.

130

#p23745,Каспар написал(а):

И это правильно. Нечего на детей это тперекладывать. Я слыхал, что в России похоронить совсем не дешёвое удовольствие...

У нас вполне доступно. Когда мы хоронили отца и мать, особенно не разорились. Расходы были, в основном, для поминок.

131

#p23751,Олег Пермский написал(а):

У нас вполне доступно. Когда мы хоронили отца и мать, особенно не разорились. Расходы были в основном для поминок.

не меньше сотки

132

#p23752,Элипс написал(а):

не меньше сотки

Сейчас не знаю, отец умер 15 лет назад, мать 18. На могилу ушли в то время, что-то 150 или 250 рублей. Младший брат платил. Хоронили по месту жительства — в рабочем посёлке, в Перми, конечно, намного дороже.

133

#p23749,Брук написал(а):

Сообщение от Элипс 
в Москве щас почти 60% кремация. дешевле

Да нет, это не по мне.

Правильно. У евреев нельзя кремировать.

134

#p23755,Каспар написал(а):

Правильно. У евреев нельзя кремировать.

Православные тоже не шибко это любят. Привычнее как-то по старинке, чтобы горсть земли бросить на гроб...

135

#p23754,Олег Пермский написал(а):

Сейчас не знаю, отец умер 15 лет назад, мать 18. На могилу ушли в то время, что-то 150 или 250 рублей. Младший брат платил. Хоронили по месту жительства — в рабочем посёлке, в Перми, конечно, намного дороже.

15 лет назад 250 рублей... Кто-нибудь может скоординировать? А вообще в рабочем посёлке могли просто закопать, а 150 руб на водку для поминок.

136

#p23758,Каспар написал(а):

15 лет назад 250 рублей... Кто-нибудь может скоординировать? А вообще в рабочем посёлке могли просто закопать, а 150 руб на водку для поминок.

В посёлке хоронил мать в 2014 году. Всё делал местный Ритуал, с поминками в кафе вышло 60 штук

137

#p23761,Брук написал(а):

В посёлке хоронил мать в 2014 году. Всё делал местный Ритуал, с поминками в кафе вышло 60 штук

4 года назад, это не 15-18...

138

#p23758,Каспар написал(а):

15 лет назад 250 рублей... Кто-нибудь может скоординировать? А вообще в рабочем посёлке могли просто закопать, а 150 руб на водку для поминок.

Посёлок на 13 тыс. населения, два кладбища, всё равно место нужно, там всё регистрируется. Могильщики штатные.

139

#p23764,Олег Пермский написал(а):

Посёлок на 13 тыс. населения. Два кладбища, всё равно место нужно.

Проблемы с местами? Дал на лапу? Или всё было по чесноку?

140

#p23765,Каспар написал(а):

Проблемы с местами? Дал на лапу? Или всё было по чесноку?

А смысл? Сколько дашь, столько и заплатишь за место. Те же самые полторы или 2 сотни.

141

#p23766,Олег Пермский написал(а):

А смысл? Сколько дашь, столько и заплатишь за место. Те же самые полторы или 2 сотни.

Ну это в рабочем посёлке 18 лет назад. Сегодня, как я понял из постов участников, совсем другая история. Я и спроил Гения - есть страховка на похороны?. Хотя она живёт в рабочем посёлке на севере. там мест для похорон больше, чем умирающих.

142

#p23768,Каспар написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А смысл? Сколько дашь, столько и заплатишь за место. Те же самые полторы или 2 сотни.

Ну это в рабочем посёлке 18 лет назад. Сегодня, как я понял из постов участников, совсем другая история. Я и спроил Гения - есть страховка на похороны?. Хотя она живёт в рабочем посёлке на севере. там мест для похорон больше, чем умирающих.

физкультурнег, страховка - это необязательное условие чтоб умереть. Есть куча других способов - вот если нет доверия своим детям - то может и надо

143

#p23770,Tra написал(а):

Есть куча других способов - вот если нет доверия своим детям - то может и надо

Доверия? Ты болван псевдодоктор. Речь идёт о том, что бы на детей не накладывать дополнительные расходы. Это забота о детях, болван ты этакий.

144

#p23768,Каспар написал(а):

есть страховка на похороны?

страховка есть на всё. но многие даже дома не страхуют.

145

#p23773,Каспар написал(а):

Речь идёт о том, что бы на детей не накладывать дополнительные расходы.

это ж надо так своим детям не доверять...

146

#p23773,Каспар написал(а):

Доверия? Ты болван псевдодоктор. Речь идёт о том, что бы на детей не накладывать дополнительные расходы. Это забота о детях, болван ты этакий.

Ну моя мама дала нам с братом - щас точно не помню, по 2-3 т.€ на её похороны и всё, а ты опять начал- дом с джакузей особо никого не впечатлил, тоже самое твоя машина- теперь трясёшь страховкой на похороны, иди уже спать, физкультурнег.

147

#p23740,Каспар написал(а):

У тебя страховка на похороны есть? Ты ведь старуха, не обижайся. У меня есть страховка на похороны, чтобы на детей не накладывать дополнительные расходы, и так расстройство будет... Или тебе насрать? Государство похоронит бесплатно?

Да, нам муниципалитет оплачивает какую-то сумму, остальное, как исстари заведено, народ приносит. Оно, конечно по-разному хоронят, кого толпой провожают и цветов немерено, кого-то скромно муниципалитет хоронит, но поверх земли никого не оставляют. Нет, у меня нету такой страховки.

148

#p23745,Каспар написал(а):

И это правильно. Нечего на детей это тперекладывать. Я слыхал, что в России похоронить совсем не дешёвое удовольствие...

Смотря по какому разряду.

149

#p23773,Каспар написал(а):

Доверия? Ты болван псевдодоктор. Речь идёт о том, что бы на детей не накладывать дополнительные расходы. Это забота о детях, болван ты этакий.

Завещай тело каннибалам, кости собаки сгрызут.:)

150

#p23822,The loyal liberal написал(а):

Завещай тело каннибалам

вытти в море на личной яхте и жать на всю гашетку к экватору пока бензин не кончится...


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии