Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии


Пенсии

Сообщений 151 страница 180 из 285

151

Место у нас бесплатное конечно, есть ипешка, которая мерзлоту долбит, у нас-то просто так яму не вырыть, как правило им и гробы заказывают, обмыть-одеть  можно заказать в морге работникам, но иногда бабы сами это делают из семьи или друзей.Машина до кладбища стоит, ну и поминки.  Думаю, что и у нас в сотку всё может обойтись, если человек был уважаемый, народу на поминки придёт много -- продукты-то недешевые и выпивка.  Водка от 420, вино от 500, я буквально на той неделе ходилав в виноводочный, шкалик коньяка брала для пропитки бисквитов. 0,1 литра стоил 180 рублей, но 5 звёздочек.  пока ещё не открывала, на Нг торты делать буду на всю семью, а потом у нас 5 дней рождений,  тоже торты делать. Вот к Нг открою и понюхаю содержимое, но продавщица говорит, что все наши любительницы выпечки тоже  брали и пока никто не фыркал. Всё равно его надо виноградным соком разводить.  Так что на год, а то и на 3 шкалика хватит.

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (26-12-2018 14:58:05)

152

#p23825,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Место у нас бесплатное конечно, есть ипешка, которая мерзлоту долбит, у нас-то просто так яму не вырыть, как правило им и гробы заказывают, обмыть-одеть  можно заказать в морге работникам, но иногда бабы сами это делают из семьи или друзей.Машина до кладбища стоит, ну и поминки.  Думаю, что и у нас в сотку всё может обойтись, если человек был уважаемый, народу на поминки придёт много -- продукты-то недешевые и выпивка.  Водка от 420, вино от 500, я буквально на той неделе ходилав в виноводочный, шкалик коньяка брала для пропитки бисквитов. 0,1 литра стоил 180 рублей, но 5 звёздочек.  пока ещё не открывала, на Нг торты делать буду на всю семью, а потом у нас 5 дней рождений,  тоже торты делать. Вот к Нг открою и понюхаю содержимое, но продавщица говорит, что все наши любительницы выпечки тоже  брали и пока никто не фыркал. Всё равно его надо виноградным соком разводить.  Так что на год, а то и на 3 шкалика хватит.

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (Сегодня 11:58:05)

  И правильно , Катя, а то этот гадёныш нашол тоже тему. На пенсии только и жить. Если хобби есть , то им все время можно заниматься , а я вот книжки читаю , музыку слушаю,сплю сколько спится. Как в раю.

153

#p23830,The loyal liberal написал(а):

,сплю сколько спится.

да всё равно небось в пять на ногах...

154

#p23831,MaxHo написал(а):

да всё равно небось в пять на ногах...

Если в три уснешь то и до 14-15 могу проспать. Зима.

155

#p23833,The loyal liberal написал(а):

Если в три уснешь то и до 14-15 могу проспать.

а у меня батя уже раньше петуха встаёт...

156

#p23834,MaxHo написал(а):

а у меня батя уже раньше петуха встаёт...

  Зачем? Хозяйство большое што ли?

157

#p23838,The loyal liberal написал(а):

Зачем?

не спится. ну правда после обеда уже регулярно часика два...

158

#p23839,MaxHo написал(а):

не спится. ну правда после обеда уже регулярно часика два...

О! Я то после обеда не сплю если в 14 встану. Бывает , что и рано проснешься, тогда да после обеда сплю, но так редко бывает . Пару раз за месяц. Летом то конечно и самому спать не охота, а зимой надо отоспаться.

159

#p23768,Каспар написал(а):

Ну это в рабочем посёлке 18 лет назад. Сегодня, как я понял из постов участников, совсем другая история. Я и спроил Гения - есть страховка на похороны?. Хотя она живёт в рабочем посёлке на севере. там мест для похорон больше, чем умирающих.

Там вечную мерзлоту долбить нужно.

160

Я тоже , как правило до победного дрыхну, если дел никаких срочных нет, но у нас-то полярка сейчас и я день с ночью перепутала http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

161

#p23748,Элипс написал(а):

в Москве щас почти 60% кремация. дешевле

до чего путин довел страну - у людей даже денег на похороны нет...

162

#p24292,Местный написал(а):

у людей даже денег на похороны нет...

земля в москве дорогая, шо есть то есть.

163

#p24318,MaxHo написал(а):

земля в москве дорогая, шо есть то есть.

Не так всё страшно. Не обязательно выбирать престижные кладбища, человеку, по большому счету, без разницы, где его зароют. Перепечино, к примеру, вполне себе бюджетный вариант

164

#p24333,Брук написал(а):

Не так всё страшно.

у нас сельское кладбище за последнее время шибко приросло вот так вернувшимися москвичами да питерцами...

165

От жЫж тему пред Нг выбрали!

Дожитием надо заниматься, товарищи, а не кремациями и кладбищами! Ибо пенсия, это волюшка-вольная! Чё хошь делай, а еже ли чё, так можно включить автопилот на дурака и прикрыться склерозом и маразмом http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, главное не улыбаться, чтоб правдиво выглядело http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

166

С нового года пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают надбавку к пенсии в размере 5 334 рублей. Это на 400 рублей больше, чем в прошлом году.

167

в восемдесят лет то жизнь только начинается..

168

#p28817,Элипс написал(а):

в восемдесят лет то жизнь только начинается..

они потрясающе умеют копить, я так скажу...

169

У моей мамы надбавка с НГ составила 2000 рублей.

170

#p29006,Хельга написал(а):

У моей мамы надбавка с НГ составила 2000 рублей.

это из-за тех кто не смог выйти на пенсию .вашей маме повезло .она качественный пенсионер .

171

#p29013,тюбик написал(а):

это из-за тех кто не смог выйти на пенсию .вашей маме повезло .она качественный пенсионер .

У меня мама работала до 82 лет, так что не только себе пенсию заработала, но и еще нескольким тем, кто считает, что налоги платят только идиоты.

172

#p29376,Хельга написал(а):

У меня мама работала до 82 лет, так что не только себе пенсию заработала, но и еще нескольким тем, кто считает, что налоги платят только идиоты.

силуанову что ли? который считает что миллиардеры слишком умные что б плотить налоги?

173


Это суперяхта "Madame GU", принадлежащая депутату единоросу  А. Скочу.
Её размеры удивляют даже европейцев.
Обладатель этого бесконечно длинного плавучего дворца проголосовал за повышение пенсионного возраста для вас.
Т.к. в стране "нет денег".

а Олег даже посмотреть на нее не может - денег нет...

174

"входит в межфракционную депутатскую группу по защите христианских ценностей; в этом качестве она поддерживает внесение изменений в Конституцию России, согласно которым «православие является основой национальной и культурной самобытности России»".
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II (1998) и I (2003) степеней.
Доход депутата за 2015 год по декларации — 276 млн рублей, при этом ранее из его декларации следовало, что он живёт на одну зарплату... общее его состояние оценивает в 5,3 млрд долларов.
Филантроп, меценат и вообще няшка.

175

#p29378,Элипс написал(а):

илуанову что ли? который считает что миллиардеры слишком умные что б плотить налоги?

Да Силуанову то за чем? У него денег хватит да еще останется детям. Вот один из моих боссов, до сих пор пенсию не оформил, а ему уже 65 лет, считает, что время затраченное на оформление не стоит тех денег. А кому...например такому как мышь, был такой на прошлом форуме.

176

#p29379,Местный написал(а):

Это суперяхта "Madame GU", принадлежащая депутату единоросу  А. Скочу.
Её размеры удивляют даже европейцев.
Обладатель этого бесконечно длинного плавучего дворца проголосовал за повышение пенсионного возраста для вас.
Т.к. в стране "нет денег".

а Олег даже посмотреть на нее не может - денег нет...

И кто-то ещё смеет говорить, что в России бедно живут?

177

#p29381,Хельга написал(а):

Да Силуанову то за чем? У него денег хватит да еще останется детям. Вот один из моих боссов, до сих пор пенсию не оформил, а ему уже 65 лет, считает, что время затраченное на оформление не стоит тех денег. А кому...например такому как мышь, был такой на прошлом форуме.

дык наверно надо ориентироваться на среднестатистического гражданина а не на босса. в процентном соотношении их не так и много

178

#p29396,Каспар написал(а):

И кто-то ещё смеет говорить, что в России бедно живут?

Олег говорит, что он живет лучше немецких пенсионеров...

179

#p29396,Каспар написал(а):

И кто-то ещё смеет говорить, что в России бедно живут?

да, в условиях санкций в России продолжает расти число миллиардеров. )

180

#p29398,Местный написал(а):

Олег говорит, что он живет лучше немецких пенсионеров...

#p29402,Элипс написал(а):

да, в условиях санкций в России продолжает расти число миллиардеров. )

Так и слава Богу. Не всё так плохо. Счастливы и "пермские" (в общем-то бедные люди), и миллионеры. А недовольные должны определиться - примкнуть к нищим, или миллионерам.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политика » Пенсии