Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » 4 ноября - День народного единства


4 ноября - День народного единства

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Единственный случай в нашей истории (в 1612 году), когда народ решил свою судьбу без помощи власти. Это если революций не считать.

2

#p110330,Andrew_Raev написал(а):

Единственный случай в нашей истории (в 1612 году), когда народ решил свою судьбу без помощи власти. Это если революций не считать.

https://myslide.ru/documents_4/c1b6c713e94d1c6674507082af7b663c/img6.jpg

3

37% граждан страны сегодня считает, что в ней есть «народное единство» и 54% полагает, что его сегодня нет. Два года назад, в 2017 году, первых было 54%, вторых – 40%. За два года они поменялись местами. Что их разделило? Экономическая политика власти: пенсионная реформа.
Вообще идея «единства рыночной власти и народа» означает лишь одно – наглое требование власти к народу сохранять лояльность к ней, пока она его грабит.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2019/11/03/p … i-edinstva

4

#p110409,Пани Тыква написал(а):

37% граждан страны сегодня считает, что в ней есть «народное единство» и 54% полагает, что его сегодня нет. Два года назад, в 2017 году, первых было 54%, вторых – 40%. За два года они поменялись местами. Что их разделило? Экономическая политика власти: пенсионная реформа.
Вообще идея «единства рыночной власти и народа» означает лишь одно – наглое требование власти к народу сохранять лояльность к ней, пока она его грабит.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2019/11/03/p … i-edinstva

Так к чёрту единство! Восстанем! Вон во всём мире восстают. Грузины уж со счёта сбились. Кстати, не могли бы вы напомнить, когда и где в результате такого восстания народ не ограбили по крупному?

5

Раев, не передёргивай! Не единство к чёрту, а праздник, от которого за версту прёт лицемерием.
Революции, оно, конечно, удовольствие сомнительное... Вон, пример майданутых перед глазами. Но как, скажите на милость, эволюционненько правительство Медведева подвинуть?

6

#p113739,Andrew_Raev написал(а):

Так к чёрту единство! Восстанем! Вон во всём мире восстают. Грузины уж со счёта сбились. Кстати, не могли бы вы напомнить, когда и где в результате такого восстания народ не ограбили по крупному?

Так и Минин с Пожарским тоже восстали, и воевали они не только против поляков, но и русских, которые их поддерживали, и до Москвы поляки дошли исключительно при поддержке русских. По сути дела это была Гражданская война, потому и время называется Смутным.

7

#p113752,Пани Тыква написал(а):

, а праздник, от которого за версту прёт лицемерием.

это от тех, кто выходным пользуется, а сам празник хает, прёт лицемерием.

8

#p113868,MaxHo написал(а):

это от тех, кто выходным пользуется, а сам празник хает, прёт лицемерием.

7 нельзя было выходным оставить и пользоваться им?

9

#p113957,Олег Пермский написал(а):

7 нельзя было выходным оставить и пользоваться им?

лучше бы конешно двумя.

10

#p113958,MaxHo написал(а):

лучше бы конешно двумя.

Неделю

11

#p113961,Пинчук написал(а):

Неделю

это ж ишшо пять революций...

12

#p113868,MaxHo написал(а):

это от тех, кто выходным пользуется, а сам празник хает, прёт лицемерием.

Здрассьте, Настя! Нам кто-то оставил выбор когда именно в начале ноября праздновать и что именно?
Вот бы правительство удивилось, сколько народу предпочло бы праздновать 7 ноября! И не говорите ехидненько, что 4 ноября один день празднуется, а альтернативный - два!

13

#p113993,Пани Тыква написал(а):

Здрассьте, Настя! Нам кто-то оставил выбор

выбор есть всегда. выходишь на работу 4-го и не идёшь 7-го.

14

#p114072,MaxHo написал(а):

выбор есть всегда. выходишь на работу 4-го и не идёшь 7-го.

А как же список общегосударственных праздников? Это раз. Не все могут себе позволить такую роскошь: выйти на работу когда вздумается. Это два. В-третьих, Вы, наверное, посчитали, что я скомпоновала себе тут индивидуальный рай и срочно решили, что нужно Лизу оставить в покое и начать троллить меня.

15

#p114086,Пани Тыква написал(а):

Не все могут себе позволить такую роскошь: выйти на работу когда вздумается.

тогда нечево на правительство пенять. там тоже есть свои расклады.

16

У меня наступил. С государственным праздником вас, миряне!
https://i.ytimg.com/vi/P4Ltckjcink/hqdefault.jpg

17

#p402846,Пани Тыква написал(а):

У меня наступил. С государственным праздником вас, миряне!

А это что, выходной?

18

#p402857,vv9m83 написал(а):

А это что, выходной?

А для тебя праздник это только когда выходной?

19

#p402857,vv9m83 написал(а):

А это что, выходной?

Так точно. Если в семье есть дошколята, в садик они не пойдут.
Примечательно, что православные в этот день празднуют День Казанской иконы Божией Матери. Вот тебе и народное единство: каждый волен праздновать своё.

Отредактировано Пани Тыква (04-11-2022 08:00:02)

20

#p402939,Пани Тыква написал(а):

Так точно. Если в семье есть дошколята, в садик они не пойдут.

А в школу надо идти?

21

22

С праздником, господа-товарищи! С единством!
"Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары!..."

23

#p402921,Каспар написал(а):

А для тебя праздник это только когда выходной?

Угу. Есть, правда, еще памятные.... До фига их... Некоторые - нормально воспринимаются.

24

Мутный он какой то этот праздник.

25

#p498551,The loyal liberal написал(а):

Мутный он какой то этот праздник.

Ну почему мутный? Ты теперь един с всеми российскими гражданами. И с чеченами, которые вас резали, и с дагестанцами, которые вас будут розать, и с татарами, которые вас хотят резать (это вопрос времени).

26

#p498553,Каспар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Мутный он какой то этот праздник.

Ну почему мутный? Ты теперь един с всеми российскими гражданами. И с чеченами, которые вас резали, и с дагестанцами, которые вас будут розать, и с татарами, которые вас хотят резать (это вопрос времени).

Раев, дай казлу по ушам за разжигание.:)

27

#p498553,Каспар написал(а):

Сообщение от The loyal liberal

    Мутный он какой то этот праздник.

Ну почему мутный? Ты теперь един с всеми российскими гражданами. И с чеченами, которые вас резали, и с дагестанцами, которые вас будут розать, и с татарами, которые вас хотят резать (это вопрос времени).

Бан на сутки за разжигание межнациональной розни.

28

#p498514,Andrew_Raev написал(а):

С праздником, господа-товарищи! С единством!
"Поднявший меч на наш союз
Достоин будет худшей кары!..."

Очень показательный пост. 7 ноября был праздник товарищей. А этот - господ - товарищей. Господа своей кучкой, товарищи - своей. Но при этом День народного единства.
И слова песни человека, который радостно аплодировал выстрелам из танков по зданию Верховного Совета РФ. Хотя при этом пел:
"Я всё равно паду на той, на той единственной - гражданской. И комиссары в пыльных шлемах склонятся молча надо мной."

29

У меня внук Паша спросил вчера: что это за праздник 4 ноября? А я и не знаю что ответить. День, когда собрали войско для отпора польским наглецам? С последующим повешением трёхлетнего сына Марины Мнишек...
Публичное повешение малолетнего сына Марины Мнишек Романовы устроили из страха, что появятся новые самозванцы. И тем самым нарушили древнюю традицию не предавать казни детей: просто так их, разумеется, в то жестокое время убивали, но вот такое прилюдное повешение просто шокировало москвичей. Тем более что вес тела ребёнка был слишком маленьким, и веревка не затянулась на детской шее: мальчик умирал несколько часов.

30

#p498768,Пани Тыква написал(а):

У меня внук Паша спросил вчера: что это за праздник 4 ноября? А я и не знаю что ответить. День, когда собрали войско для отпора польским наглецам? С последующим повешением трёхлетнего сына Марины Мнишек...
Публичное повешение малолетнего сына Марины Мнишек Романовы устроили из страха, что появятся новые самозванцы. И тем самым нарушили древнюю традицию не предавать казни детей: просто так их, разумеется, в то жестокое время убивали, но вот такое прилюдное повешение просто шокировало москвичей. Тем более что вес тела ребёнка был слишком маленьким, и веревка не затянулась на детской шее: мальчик умирал несколько часов.

какое отношение романовы имеют к ополчению Минина и Пожарского ?


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » 4 ноября - День народного единства