Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » 4 ноября - День народного единства


4 ноября - День народного единства

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

#p498772,тюбик написал(а):

какое отношение романовы имеют к ополчению Минина и Пожарского ?

Возможно, и никакого. Романовы были венчаны на царство после освобождения Москвы от поляков. Так что слезинка ребёнка в основании правления своего сугубо на их совести.

32

Хорошо, что праздник двойной: и светский и православный.

***
У Казанской Божьей Матери

Тихо теплются огни.
Жёны, дочери и матери
К Ней приходят в эти дни.
И цветы к Её подножию
Ставят с жаркою мольбой:
«Матерь-Дева, силой Божией
Охрани ушедших в бой.
Над врагом победу правую
Дай защитникам Руси,
Дай сразиться им со славою
И от смерти их спаси.
На Кресте Твой Сын Единственный
За любовь Свою страдал,
И Его глагол таинственный
К этим битвам Русь позвал.
Мы воюем за спасение
Братьев — страждущих славян.
Мы свершим освобождение
Подъяремных русских стран.
С кем враждует Русь лучистая —
Враг и Сына Твоего.
Дай же, Дева, дай, Пречистая,
Нашей силе торжество!»
У Казанской Божьей Матери
Дивно светел вечный взгляд.
Жены, дочери и матери
Перед Ней с мольбой стоят.

Сергей Городецкий, военкор Первой мировой
1915 год

Отредактировано Пани Тыква (05-11-2023 19:24:21)

33

#p498776,Пани Тыква написал(а):

Сообщение от тюбик

    какое отношение романовы имеют к ополчению Минина и Пожарского ?

Возможно, и никакого. Романовы были венчаны на царство после освобождения Москвы от поляков. Так что слезинка ребёнка в основании правления своего сугубо на их совести.

вы своему внуку расскажите об Минине и Пожарском .расскажите что в их ополчении .которое организовалось в Нижнем Новгороде .были и русские и татары и черемисы с чувашами и какого народа там только не было

34

#p498781,тюбик написал(а):

вы своему внуку расскажите об Минине и Пожарском .расскажите что в их ополчении .которое организовалось в Нижнем Новгороде .были и русские и татары и черемисы с чувашами и какого народа там только не было

Нужно перечитать про это событие историческое.
Ведь это было именно что ополчение. И как народ собирали? Какие слова нашли, чтобы люди собрались... Дальше нужно сказать "под знамёна" - а какие могли быть тогда знамёна, время-то было смутное.

35

#p498772,тюбик написал(а):

Сообщение от Пани Тыква

    У меня внук Паша спросил вчера: что это за праздник 4 ноября? А я и не знаю что ответить. День, когда собрали войско для отпора польским наглецам? С последующим повешением трёхлетнего сына Марины Мнишек...
    Публичное повешение малолетнего сына Марины Мнишек Романовы устроили из страха, что появятся новые самозванцы. И тем самым нарушили древнюю традицию не предавать казни детей: просто так их, разумеется, в то жестокое время убивали, но вот такое прилюдное повешение просто шокировало москвичей. Тем более что вес тела ребёнка был слишком маленьким, и веревка не затянулась на детской шее: мальчик умирал несколько часов.

какое отношение романовы имеют к ополчению Минина и Пожарского ?

Михаил Романов -будущий царь сидел в Кремле заложником у поляков, когда ополчение Минина и Пожарского штурмовало москву.

36

#p498781,тюбик написал(а):

вы своему внуку расскажите об Минине и Пожарском .расскажите что в их ополчении .которое организовалось в Нижнем Новгороде .были и русские и татары и черемисы с чувашами и какого народа там только не было

Мне интересно, какое единство может быть сейчас с теми, кто людей обирает и стравливает народы, а в Смутное время сохранялось сословное деление, которое сохранялось до 1917 года?

37

#p498819,Олег Пермский написал(а):

Мне интересно, какое единство может быть сейчас с теми, кто людей обирает и стравливает народы

Ты не говори загадками. Ты кого имеешь в виду? Имена, фамилии, явки...

38

#p498904,Каспар написал(а):

Ты не говори загадками. Ты кого имеешь в виду? Имена, фамилии, явки...

Форума не хватит.

39

#p498914,Олег Пермский написал(а):

Форума не хватит.

Ну да.... Меня тут банили за разжигание межнациональной ненависти. А я ведь за межнациональную любовь. В России она процветает. Стоило всего лишь отдубасить ногами беспомощного человека, и ты уже герой-орденоносец и занимаешь важную должность в российском регионе. Поистине единство.
=======================================================================================================
Сыну Кадырова вручили орден за укрепление исламских ценностей 

Глава Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рашид Темрезов вручил сыну главы Чечни Рамзана Кадырова — Адаму орден «За заслуги перед КЧР». Об этом сообщил сам Рамзан Кадыров.

«Согласно Указу, подписанному в конце октября, глава КЧР, мой дорогой Рашид Темрезов наградил Адама Кадырова высшей государственной наградой КЧР — орденом „За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой“. Таким образом он отмечен за личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей», — написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

Также он добавил, что председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил-Хаджи Бердиев вручил Адаму орден «За заслуги перед Уммой» первой степени. «Мне очень приятно, что в братской Карачаево-Черкесии так бережно относятся к вопросам, направленным на укрепление религиозных ценностей», — подытожил глава Чеченской Республики.
https://ura.news/news/1052701228
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОБЩЕСТВО
Сын Кадырова Адам назначен начальником отдела безопасности главы Чечни 

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/57/t690614.jpg
Сын Рамзана Кадырова Адам назначен на должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чечни. Об этом 5 ноября сообщил министр здравоохранения республики Адам Алханов в своем Telegram-канале.

«От души поздравляю дорогого брата <...> Адама Кадырова с назначением на ответственную должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики!» — написал он.

Алханов пожелал 15-летнему Адаму грандиозных побед и достижений на вверенном ему направлении.

Также с назначением Адама Кадырова поздравил и министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
https://iz.ru/1600706/2023-11-05/syn-ka … vy-chechni

40

#p498781,тюбик написал(а):

вы своему внуку расскажите об Минине и Пожарском .расскажите что в их ополчении .которое организовалось в Нижнем Новгороде .были и русские и татары и черемисы с чувашами и какого народа там только не было

И вообще-то все на измену государству российскому потянули, как понимаю. По делу - спасители России, а по букве закона - изменники.

41

#p498916,Каспар написал(а):

Ну да.... Меня тут банили за разжигание межнациональной ненависти. А я ведь за межнациональную любовь. В России она процветает. Стоило всего лишь отдубасить ногами беспомощного человека, и ты уже герой-орденоносец и занимаешь важную должность в российском регионе. Поистине единство.
=======================================================================================================
Сыну Кадырова вручили орден за укрепление исламских ценностей 

Глава Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Рашид Темрезов вручил сыну главы Чечни Рамзана Кадырова — Адаму орден «За заслуги перед КЧР». Об этом сообщил сам Рамзан Кадыров.

«Согласно Указу, подписанному в конце октября, глава КЧР, мой дорогой Рашид Темрезов наградил Адама Кадырова высшей государственной наградой КЧР — орденом „За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой“. Таким образом он отмечен за личный вклад в развитие межнационального и межрегионального единства, укрепление традиционных исламских ценностей», — написал Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.

Также он добавил, что председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил-Хаджи Бердиев вручил Адаму орден «За заслуги перед Уммой» первой степени. «Мне очень приятно, что в братской Карачаево-Черкесии так бережно относятся к вопросам, направленным на укрепление религиозных ценностей», — подытожил глава Чеченской Республики.
https://ura.news/news/1052701228
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОБЩЕСТВО
Сын Кадырова Адам назначен начальником отдела безопасности главы Чечни 

Сын Рамзана Кадырова Адам назначен на должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чечни. Об этом 5 ноября сообщил министр здравоохранения республики Адам Алханов в своем Telegram-канале.

«От души поздравляю дорогого брата <...> Адама Кадырова с назначением на ответственную должность начальника отдела обеспечения безопасности главы Чеченской Республики!» — написал он.

Алханов пожелал 15-летнему Адаму грандиозных побед и достижений на вверенном ему направлении.

Также с назначением Адама Кадырова поздравил и министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
https://iz.ru/1600706/2023-11-05/syn-ka … vy-chechni

Шпилька России - хрен на законы кладем....

42

#p498924,vv9m83 написал(а):

Шпилька России - хрен на законы кладем....

А что ты видишь незаконного?

43

#p498923,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    вы своему внуку расскажите об Минине и Пожарском .расскажите что в их ополчении .которое организовалось в Нижнем Новгороде .были и русские и татары и черемисы с чувашами и какого народа там только не было

И вообще-то все на измену государству российскому потянули, как понимаю. По делу - спасители России, а по букве закона - изменники.

ракетчик что за закон такой ?

44

#p498931,Каспар написал(а):

Сообщение от vv9m83

    Шпилька России - хрен на законы кладем....

А что ты видишь незаконного?

Россия делает всё для того чтоб Чечня процветала .

45

#p498932,тюбик написал(а):

ракетчик что за закон такой ?

Обыкновенный - помазание самодержца российского на государство... Это насчет Дня народного единства (а по-моему- государственного переворота)...

Отредактировано vv9m83 (06-11-2023 09:23:48)

46

#p498938,vv9m83 написал(а):

Сообщение от тюбик

    ракетчик что за закон такой ?

Обыкновенный - помазание самодержца российского на государство... Это насчет Дня народного единства (а по-моему- государственного переворота)...

Отредактировано vv9m83 (Сегодня 09:23:48)

у меня такое ощущение что ты вася историю не знаешь .

47

#p498943,тюбик написал(а):

у меня такое ощущение что ты вася историю не знаешь .

Нет, конечно. Я же не профессионал, но некоторые факты известны и мне - https://cyberleninka.ru/article/n/lzhed … tip/viewer
Лжедмитрий 1 -  помазан и признан был сначала всеми, кто решал судьбу России.

Отредактировано vv9m83 (06-11-2023 10:14:42)

48

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/183/t544971.jpg


Вы здесь » Запасной аэродром » Государственные » 4 ноября - День народного единства