Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Рынок всё разрулиит? Что будем есть?


Рынок всё разрулиит? Что будем есть?

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

#p227417,Lapsha написал(а):

Возможностью ездить в отпуск в любые страны мира, например.
В возможности купить себе жильё на выбор. Как и машину. Тратить на еду почти незаметную часть своего дохода.
И т.п.

Так живут немногие. Даже в самых богатых странах. Если машина и жильё - те, что на выбор - стоят по нескольку миллионов долларов. )

92

#p227412,Олег Пермский написал(а):

А чем измеряется богатство?

А где есть неограниченная свобода действий?

Нигде. Даже в сумасшедших домах есть санитары и смирительные рубашки.

93

#p227422,Lapsha написал(а):

А какими разрушенными мощностями объяснить существование комиссий по разрешению выезда за рубеж? При райкомах и обкомах партии.
А само существование выездных виз? Это, как раз - казарма.

Запретить, чтобы как бы чего не вышло. Помните фильм "Новые амазонки"?
Кстати, имхо, железный занавес в какой-то момент был нужен. Но поднимать его надо было плавно, чтобы избежать когнитивного диссонанса масс. Или, как в Китае. А не так, как у нас в 90-е.

94

#p227431,Lapsha написал(а):

Почему человек не мог себе построить на 6 сотках такой дом, какой ему хотелось? Это разве не обеспечение жильём?

А потому. Чтобы у всех всё было одинаково. Не получалось, однако. И скрытые корейки были, и спекулянты, и прочие ловкие махинаторы и просто элементарное ворьё. И ещё разнородная элита.

95

#p227412,Олег Пермский написал(а):

А чем измеряется богатство?

я считаю  богатство измеряется праздником .если ты можешь жить в праздности .значит есть на што

96

#p227471,тюбик написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А чем измеряется богатство?
------------------------------------------------------
я считаю  богатство измеряется праздником .если ты можешь жить в праздности .значит есть на што

Т.е. все пенсионеры - богатые?

97

#p227537,Andrew_Raev написал(а):

Т.е. все пенсионеры - богатые?

Не все. А только те, кто живёт в праздности. Среди пенсионеров таких не много, но есть. Вот только праздникам таким не позавидуешь. И время сжимается, как та шагреневая шкура. Пенсионеры, если судить по шкале Тюбика, далеко не все богаты. :)


Вы здесь » Запасной аэродром » Политклиника » Рынок всё разрулиит? Что будем есть?