Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Последнее пристанище


Последнее пристанище

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Тут кто-то жаловался, что её, дескать, никто нигде не ждёт?! Что все веточки она обскакала...
А, между тем, на ее авторской веточке 1000 сообщений!!

2

#p113484,Пани Тыква написал(а):

Тут кто-то жаловался, что её, дескать, никто нигде не ждёт?! Что все веточки она обскакала...
А, между тем, на ее авторской веточке 1000 сообщений!!

Да ,тема рыбьева жира не раскрыта.

3

Простите негодяйку, болеет. Но иногда заходит почитать. Спасибо, что помните. :)

4

#p113507,Гордей написал(а):

Да ,тема рыбьева жира не раскрыта.

Старый что малый. Если Вы считаете, что приближаетесь к возрасту, когда положен рыбий жир, вперёд!!

5

#p113679,Лиза написал(а):

Простите негодяйку, болеет.

Выздоравливай!!

6

#p113714,Пани Тыква написал(а):

Если Вы считаете, что приближаетесь к возрасту, когда положен рыбий жир, вперёд!!

Эт ни я считаю ,а дочка ,врач она у меня http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif ох и зануда и руки ей перед обедом мой и распиратор одевай када варишь ,хочет меня ещё на диету посадить ,заходит так из далека - что я кушал на обед и начинает расклад вредности и полезности продуктов ... я уже вечером телефона боюсь  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif 

А рабий жир всётка попью месячишка ,потом отчитаюсь .

7

#p113751,Гордей написал(а):

А рабий жир всётка попью месячишка

Его зимой пить полезней, когда недостаток солнца и открытых солнцу поверхностей кожи, где витамин Д вырабатывается.

8

#p113759,Пани Тыква написал(а):

Его зимой пить полезней,

Так уже ... у нас температура вокруг нуля ,зябко и хвост отваливается http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

9

#p113751,Гордей написал(а):

А рабий жир всётка попью месячишка ,потом отчитаюсь .

А толку? Его постоянно употреблять нужно.

10

#p113793,Олег Пермский написал(а):

А толку? Его постоянно употреблять нужно.

А мне аптекарша сказала шо курс - месяц ,потом перерыв тоже месяц.

11

#p113803,Гордей написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    А толку? Его постоянно употреблять нужно.

А мне аптекарша сказала шо курс - месяц ,потом перерыв тоже месяц.

Рыбу тоже нужно через месяц есть?.. http://s8.uploads.ru/t/PazbR.gif

12

#p113808,Олег Пермский написал(а):

Рыбу тоже нужно через месяц есть?..

По четвергам ,типа рыбный день .
Просто в капсулах рыбий жир концентрированный и лучше перебдеть ... да и стоит он копейки ,55 рупий 100 капсул ,3 капсулы в день достаточно.

13

#p113818,Гордей написал(а):

Просто в капсулах рыбий жир концентрированный и лучше перебдеть

Меньше чем в одной селёдке.

14

#p113824,Олег Пермский написал(а):

Меньше чем в одной селёдке.

Дык кажный день по селёдке ,так от соли помереть можна.

15

#p113808,Олег Пермский написал(а):

Рыбу тоже нужно через месяц есть?..

Это очень концентрированный препарат, поэтому рыбий жир надо принимать курсами. Иначе из за передозировки можно нажить проблемы с желудком и камни в почках

16

#p113840,Хельга написал(а):

Это очень концентрированный препарат, поэтому рыбий жир надо принимать курсами. Иначе из за передозировки можно нажить проблемы с желудком и камни в почках

а доза у каждово своя. вот так гордеева дочка никогда без работы не останется...

17

#p113803,Гордей написал(а):

А мне аптекарша сказала шо курс - месяц ,потом перерыв тоже месяц.

Правильно сказала!
Но не совсем. Повторяю: за 15 минут воздействия солнечных лучей на кожу кистей рук в организме человека вырабатывается суточная норма витамина Д. Так шта... не вижу смысла жрать рыбий жир летом.

18

лиза, выздоравливайте.

19

Спасибо, стараюсь. )

20

#p114064,Пани Тыква написал(а):

Правильно сказала!
Но не совсем. Повторяю: за 15 минут воздействия солнечных лучей на кожу кистей рук в организме человека вырабатывается суточная норма витамина Д. Так шта... не вижу смысла жрать рыбий жир летом.

Рыбий жир идёт для растворения холестерина в сосудах.

21

#p115141,Олег Пермский написал(а):

Рыбий жир идёт для растворения холестерина в сосудах.

Это бы хорошо, но наверно его нужно покупать в аптеке в стеклянной бутылочке. Если сейчас такой продают, конечно.

Недавно мне потребовался рыбий жир в совершенно мизерном количестве. Взяла капсулу и решила её распилить, чтобы добыть из неё рыбий жир. Еле-еле распилила и бросила пустую капсулу в горячую воду, посмотреть, что от неё останется. Через 5 минут капсула стала мягкой, но не растворилась. Интересно, из чего она сделана. Омега-3. Производство Доппельхерц (Германия). Всегда доверяла немецкому качеству, а тут что-то не понравилось.

22

#p115167,Лиза написал(а):

Это бы хорошо, но наверно его нужно покупать в аптеке в стеклянной бутылочке. Если сейчас такой продают, конечно.

Недавно мне потребовался рыбий жир в совершенно мизерном количестве. Взяла капсулу и решила её распилить, чтобы добыть из неё рыбий жир. Еле-еле распилила и бросила пустую капсулу в горячую воду, посмотреть, что от неё останется. Через 5 минут капсула стала мягкой, но не растворилась. Интересно, из чего она сделана. Омега-3. Производство Доппельхерц (Германия). Всегда доверяла немецкому качеству, а тут что-то не понравилось.

Я так понял, что рыбий жир вы всё-таки добыли, если капсула была пустой? Если это так, то "Омегу" вы получили вместе с рыбьим жиром, а вот из чего сделана капсула не могу понять. Здесь можно провести такую параллель — есть витамины водорастворимые, а есть жирорастворимые, — жирорасворимыми оболочки делать нельзя, потому что их разъест изнутри рыбий жир, и водорастворимыми тоже, мало ли — под дождь попадут, или ещё что. А раз так, то значит их нужно делать кислоторастворимыми, потому что в состав желудочного сока входит соляная кислота.

23

#p115217,Олег Пермский написал(а):

Я так понял, что рыбий жир вы всё-таки добыли, если капсула была пустой?

Конечно добыла.
Меня сейчас интересует состав капсулы. Я эту Омегу уже несколько лет пью.

Вот это наверно лучше, но дороже.
https://biopharmanorge.ru/norsktran-zhydkiy-rybiy-zhyr-biopharma?utm_source=yandex&utm_medium=direct&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D0%B9%20%D0%B6%D0%B8%D1%80%20%D0%B2%20%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B5&utm_campaign=msk&yclid=7080334743520444160

Суточная доза: 5 мл.  Объем: 250 мл. То есть, хватит на 50 дней. Цена 940 Руб. + доставка.

24

#p115243,Лиза написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Я так понял, что рыбий жир вы всё-таки добыли, если капсула была пустой?

Конечно добыла.
Меня сейчас интересует состав капсулы. Я эту Омегу уже несколько лет пью.

Вот это наверно лучше, но дороже.
https://biopharmanorge.ru/norsktran-zhydkiy-rybiy-zhyr-biopharma?utm_source=yandex&utm_medium=direct&utm_term=купить рыбий жир в бутылке&utm_campaign=msk&yclid=7080334743520444160

Суточная доза: 5 мл.  Объем: 250 мл. То есть, хватит на 50 дней. Цена 940 Руб. + доставка.

Вот, нашёл, правда только описание работы без упоминания химического состава.

Из чего состоит оболочка капсул омега 3 доппельгерц
http://www.fish-oil.spb-03.com/iz-chego … lgerc.html

Используя самые передовые технологии при создании данного комплекса,была разработана специальная оболочка для капсул Fish Oil,благодаря которой они могут беспрепятственно проходить через кислотную среду желудка,что в итоге даст вам максимальное количество значимых для организма питательных веществ без потерь.

Значит, она не переваривается, у других производителей она может иметь другой состав.

25

#p115167,Лиза написал(а):

Через 5 минут капсула стала мягкой, но не растворилась. Интересно, из чего она сделана. Омега-3. Производство Доппельхерц (Германия). Всегда доверяла немецкому качеству, а тут что-то не понравилось.

В желудке не горячая вода, а соляная кислота, кинули бы капсулу в соляную кислоту она бы растворилась.

26

#p115540,Хельга написал(а):

Используя самые передовые технологии при создании данного комплекса,была разработана специальная оболочка для капсул Fish Oil,благодаря которой они могут беспрепятственно проходить через кислотную среду желудка

Олег пишет: "Используя самые передовые технологии при создании данного комплекса,была разработана специальная оболочка для капсул Fish Oil,благодаря которой они могут беспрепятственно проходить через кислотную среду желудка". Я поняла это так, что капсулы в желудке не растворяются.

27

#p115613,Лиза написал(а):

Олег пишет: "Используя самые передовые технологии при создании данного комплекса,была разработана специальная оболочка для капсул Fish Oil,благодаря которой они могут беспрепятственно проходить через кислотную среду желудка". Я поняла это так, что капсулы в желудке не растворяются.

Это правильно. Капсула проходит в кишечник и там, в кишечнике растворяется (Олег сказал). Значит можно принимать их через жопу, как анальные свечи. Не будет отрыжки рыбьим жиром, но пердёж будет с другим ароматом. http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

28

#p115648,Каспар написал(а):

Это правильно. Капсула проходит в кишечник и там, в кишечнике растворяется (Олег сказал). Значит можно принимать их через жопу, как анальные свечи. Не будет отрыжки рыбьим жиром, но пердёж будет с другим ароматом.

Наверное, в данном случае я скучный собеседник, но не пройдёт номер, кишечник проходит сложными узлами, при длине примерно в 9 метров. Капсула должна попасть в тонкую кишку, а там ещё толстая и слепая.

29

#p115613,Лиза написал(а):

которой они могут беспрепятственно проходить через кислотную среду желудка".

Там скорее всего в сайте бред написан. Если капсула не растворяется, то как микроэлементы попадают в организм, это тогда как проглотить пуговицу, которая спокойно в том же виде, выйдет естественным путем.

30

#p115667,Хельга написал(а):

Там скорее всего в сайте бред написан. Если капсула не растворяется, то как микроэлементы попадают в организм, это тогда как проглотить пуговицу, которая спокойно в том же виде, выйдет естественным путем.

Через микропоры, целлюлоза тоже не растворяется, но мы же едим фрукты и овощи, в которых клетки покрыты её тонким слоем. Хитин в грибах тоже не растворимый, но когда мы варим или жарим грибы, от них такой дух идёт. Питательные вещества и там, и там, вымываются через оболочки клеток.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Последнее пристанище