Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Лизе совет.


Лизе совет.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Накапай в нос нафтизина или любого другого подобного сосудосуживающего и обратись к ЛОР врачу , чттоб удалили  пробку из уха.Все это быстро и безболезненно. У моего папы такое же было когда то.

2

#p117249,The loyal liberal написал(а):

и обратись к ЛОР врачу , чттоб удалили  пробку из уха.

Либерал прав. Лиза, это сера в ушах скопилась (вакс). Врачи смывают ей тёплой водой под напором.

3

За совет, конечно, спасибо. У ЛОРа была. Никакой серной пробки в ушах нет. Просто барабанная перепонка по непонятным причинам втянулась вовнутрь. Диагноз врач поставила: острый евстахиит с двух сторон. Прописала обильное питьё, дексаметазон в уши, танакан и аскорутин. Всё делаю по прописанному врачом, но пока изменений не вижу. Правда, сегодня удалось поспать целых два с половиной часа - с двух до половины пятого ночи.

4

#p117270,Лиза написал(а):

евстахиит

Лечение
Хороший эффект дает введение лекарств в ухо через слуховую трубу. Эту процедуру осуществляет ЛОР-врач.

Для уменьшения набухания слизистой оболочки устья слуховой трубы применяют сосудосуживающие (в виде капель в нос) и антигистаминные препараты. 
Так что  нафтизин капай.

  Я ещё вдобавок всегда капаю в ухо борный спирт. Хорошо прогревает и дезинфицирует.

5

#p117270,Лиза написал(а):

Правда, сегодня удалось поспать целых два с половиной часа - с двух до половины пятого ночи.

В таком возрасте можно и снотворное взять, раз в два-три дня, чтобы выспаться...

6

Выздаравливай.

7

#p117488,Гордей написал(а):

Выздаравливай.

А смысл?  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif  Ладно, шучу.  :'(

8

#p117988,Лиза написал(а):

А смысл?

Нет смысла.
Просто по-приколу  :flirt:

9

#p117988,Лиза написал(а):

А смысл?

Помирать лучше здоровым!

10

#p118048,Пани Тыква написал(а):

Помирать лучше здоровым!

Согласна. Чтобы самому не мучиться и других не мучать.

11

Нафтизин капаешь?

12

#p118100,The loyal liberal написал(а):

Нафтизин капаешь?

Нет. Он гадкий.

13

Можно попробовать прополис, он во многих случаях помогает, ведь это самый сильный природный антибиотик. Вот только с ним нужно очень осторожно, в больших количествах он может вызвать аллергию.

14

#p118154,Лиза написал(а):

Нет. Он гадкий.

   Ты не жадись , а бери нафтизин плюс. Он клевый. И стоит всего на десяточку дороже. :)

15

#p118160,Олег Пермский написал(а):

Можно попробовать прополис, он во многих случаях помогает, ведь это самый сильный природный антибиотик. Вот только с ним нужно очень осторожно, в больших количествах он может бывать аллергию.

    Прополис не помогает ни от чего. Это миф. А вот нафтизин работает реально и мгновенно облегчает  состояние больного. Открывается евстахиева труба и разгружается среднее ухо.

16

#p118163,The loyal liberal написал(а):

Прополис не помогает ни от чего. Это миф. А вот нафтизин работает реально и мгновенно облегчает  состояние больного. Открывается евстахиева труба и разгружается среднее ухо.

Какой миф — это естественный отбор, который шёл 10 тыс. лет. Особенно сильно действует на грибки.

17

#p118164,Олег Пермский написал(а):

Какой миф — это естественный отбор, который шёл 10 тыс. лет. Особенно сильно действует на грибки.

Исследования 2017 года поставили под сомнение эффективность прополиса при лечении оральных, кожных и генитальных заболеваний из-за низких методологических характеристик и небольших размеров выборки уже имеющихся исследований. Чтобы получить больше клинических данных, потребуются дополнительные исследования с большим набором образцов для конкретных расстройств. [6]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%81#%D0%9B%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0
  А так то я с детства наслышан о его чудодейственных свойствах. :)

18

#p118166,The loyal liberal написал(а):

Исследования 2017 года поставили под сомнение эффективность прополиса при лечении оральных, кожных и генитальных заболеваний из-за низких методологических характеристик и небольших размеров выборки уже имеющихся исследований.

Это бизнес, прополис мешает фармакологическим предприятиям. Лично я убедился в его эффективности в борьбе со своей астмой. После того как я им стал дышать, мне стало значительно легче, хоть и не сразу. Я его сейчас применяю вместе с лекарствами прописанными врачами, потому что без них от него пользы мало. У меня она очень сильно запущена.

19

#p118160,Олег Пермский написал(а):

Можно попробовать прополис, он во многих случаях помогает, ведь это самый сильный природный антибиотик. Вот только с ним нужно очень осторожно, в больших количествах он может вызвать аллергию.

Олег, во-первых, нужно ещё убедиться, что купили настоящий прополис, а не что-то внешне на него похожее. Во-вторых, прополис навряд ли поможет от давления. Аллергию не боюсь, она у меня может быть только на взвешенную в воздухе пыль.

20

#p118174,Лиза написал(а):

Олег, во-первых, нужно ещё убедиться, что купили настоящий прополис, а не что-то внешне на него похожее. Во-вторых, прополис навряд ли поможет от давления. Аллергию не боюсь, она у меня может быть только на взвешенную в воздухе пыль.

Надо принимать медикаменты для лечения болезней, а не прополис и запивать его рыбьим жиром. Все эти народные средства хороши для профилактики, но не для лечения. Если давление уже повышено, нужно принимать медикаменты, иначе можно хватануть инсульт... Не слушай Лиза этих знахарей. К доктору иди.

21

#p118174,Лиза написал(а):

Олег, во-первых, нужно ещё убедиться, что купили настоящий прополис, а не что-то внешне на него похожее. Во-вторых, прополис навряд ли поможет от давления. Аллергию не боюсь, она у меня может быть только на взвешенную в воздухе пыль.

Это определяется по запаху, цвет прополиса зависит от сырья, которое пчёлы используют, в основном он тёмно-коричневого цвета. Я покупаю его исключительно в специализированном магазине.
От давления прополис вообще не поможет, это антибиотик.

22

#p118187,Каспар написал(а):

Надо принимать медикаменты для лечения болезней, а не прополис и запивать его рыбьим жиром. Все эти народные средства хороши для профилактики, но не для лечения. Если давление уже повышено, нужно принимать медикаменты, иначе можно хватануть инсульт... Не слушай Лиза этих знахарей. К доктору иди.

Я им не лечусь, а использую как дополнение к основному лечению. Это всё равно что витамины добавить к лекарствам.

23

#p118213,Олег Пермский написал(а):

От давления прополис вообще не поможет, это антибиотик.

Тогда зачем он мне?

24

#p118236,Лиза написал(а):

Тогда зачем он мне?

может, вкусно?

25

#p118236,Лиза написал(а):

Тогда зачем он мне?

Я думал, что воспаление от инфекции.

26

#p118172,Олег Пермский написал(а):

Это бизнес, прополис мешает фармакологическим предприятиям. Лично я убедился в его эффективности в борьбе со своей астмой. После того как я им стал дышать, мне стало значительно легче, хоть и не сразу. Я его сейчас применяю вместе с лекарствами прописанными врачами, потому что без них от него пользы мало. У меня она очень сильно запущена.

Для астмы вес надо снижать и подобрать спрей. Я сальбутамол использую . Он как то помягче действует.Но и то в морозную погоду.

27

#p118240,MaxHo написал(а):

может, вкусно?

Пчелиные какашки?
Ну и вкус у тебя  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh3.gif

28

#p118276,Пинчук написал(а):

Пчелиные какашки?

вся органика в мире это какашки уже по миллионному разу наверное.

29

#p118281,MaxHo написал(а):

вся органика в мире это какашки уже по миллионному разу наверное.

За себя говори!  8-)

30

Мы прополис в бане испаряем и дышим этим паром, а вообще то он для наружного применения, раны и прочие ожоги заживают "как на собаке", покупаем у пасечников, настаиваем на крепком самогоне, ОТЛИЧНЫЙ природный антисептик.


Вы здесь » Запасной аэродром » Всё обо всём » Лизе совет.