Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите камрады!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По пьяни отфармотировал "D" диск и всё улетело, как восстановить, в Сети много разного, но платить надо, а без гарантии стрёмно. ХЕЛП !!!

2

Смотря как отформатировал. Может, там уже и нет ничего. :)

Если "быстрое" форматирование (обнуление только адресов размещения файлов), то без проблем.

Вот топ 5 халявных восстановителей таблиц размещения файлов для Винды (ты, кажется, говорил о диске D, а это Винда):
https://www.handyrecovery.com/best-data … -apps.html

Только не пиши восстановленные файлы на тот же диск, потеряешь кучу файлов. Потом скопируешь куда надо, после окончания процесса. Профессиональные восстановители этого не допустят, а халявные - кто знает?

И да - при применении халявного или ворованного софта о гарантии говорить как-то неудобно, как шутить при покойнике.

Отредактировано Lapsha (30-12-2019 19:03:47)

3

#p120658,Lapsha написал(а):

Смотря как отформатировал. Может, там уже и нет ничего.

Бль, переставлял с "7" на "10", и, почему-то, указал D отфармотить и установить ПО. Бль, потом увидел и обомлел. :(((

4

#p120662,Сирота написал(а):

Бль, переставлял с "7" на "10", и, почему-то, указал D отфармотить и установить ПО. Бль, потом увидел и обомлел. ((

Сильно сочувствую, но NTFS в установщике винды врядли форматнёт с возможностью восстановления :(.

Могу только посоветовать бекапить важные файлы. Я для этого завёл 3 диска не считая домашнего файл-сервера.

В винде и Linux есть возможность это делать по расписанию.

Отредактировано Sergey (30-12-2019 19:44:29)

5

#p120665,Sergey написал(а):

Сильно сочувствую, но NTFS в установщике винды врядли форматнёт с возможностью восстановления .

Могу только посоветовать бекапить важные файлы. Я для этого завёл 3 диска не считая домашнего файл-сервера.

В винде и Linux есть возможность это делать по расписанию.

Отредактировано Sergey (Сегодня 18:44:29)

Поставил р-студо, типа восстанавливает что то, х его знает что, в принципе не так всё критично, я не совсем конченый дурак, много чего сохранилось на яндекс диске, но часть улетело, жалко съёмки в Москве, ВДНХ, музей Задорожного, вокруг Кремля.. есть ещё вероятность что карту камеры не стёр, хотя интрига для Светки.

6

#p120675,Сирота написал(а):

Поставил р-студо, типа восстанавливает что то, х его знает что, в принципе не так всё критично, я не совсем конченый дурак, много чего сохранилось на яндекс диске, но часть улетело, жалко съёмки в Москве, ВДНХ, музей Задорожного, вокруг Кремля.. есть ещё вероятность что карту камеры не стёр, хотя интрига для Светки.

Реально обидно. Я тут тоже накосячил. Всё хоанилось на сервере, а я перепутал диски и форматнул не то. Хорошо были бэкапы на носилелях. А так все фотки, мои фильмы. С тех пор только на отдельные диски.

Есть удобные переходники куда диски просто вставляются и подключаются к USB. Вынул, обмотал пузырчатой плёнкой  и положил в коробку. Написал на ней «Память».

Отредактировано Sergey (30-12-2019 21:06:30)

7

#p120682,Sergey написал(а):

Есть удобные переходники куда диски просто вставляются и подключаются к USB.

Знаю, есть для сата и ата адаптеры, 2 харда по пол терабайта уже полные всякой херни, не уверен что когда нибудь буду просматривать эту историю, да хватит ли остаток жизни на это. Жизнь идёт и время не остановить для просмотра прошлых событий, да ну их на х.  :rolleyes:

8

#p120652,Сирота написал(а):

По пьяни отфармотировал "D" диск и всё улетело, как восстановить, в Сети много разного, но платить надо, а без гарантии стрёмно. ХЕЛП !!!

А какая файловая система на диске Д фатили НТФС?

9

#p120704,Сирота написал(а):

Знаю, есть для сата и ата адаптеры, 2 харда по пол терабайта уже полные всякой херни, не уверен что когда нибудь буду просматривать эту историю, да хватит ли остаток жизни на это. Жизнь идёт и время не остановить для просмотра прошлых событий, да ну их на х.

Береги это Ты будешь это просматривать позже.

10

собрался собрать нобый комп - идея такая

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/d8/64/t407161.jpg
чё скажут специалисты - в игры я не играю - но видео иногда обрабатываю