Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Что почем. Цены на продукты


Что почем. Цены на продукты

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Хлеб 700 г  28 руб 30 коп
Батон 400 г 25 руб
Картофель 1 кг 14 руб 68 коп
Макароны 450 г 49 руб
Молоко 3.4%-6% 930 г 57 руб
Масло подсолнечное 1.8 л 179 руб 90 коп
Яйцо столовое С0 10 шт 94 руб 53 коп
Масло сливочное 180г 125 руб
Бедро цыпленка 1 кг 161 руб 25 коп
Филе бедра индейки 1 кг 423 руб
Корейка свиная 1 кг 169 руб
Вырезка свиная 1 кг 299 руб

У меня такие. А у вас?

2

#p125089,Прагматик написал(а):

Хлеб 700 г  28 руб 30 коп
Батон 400 г 25 руб
Картофель 1 кг 14 руб 68 коп
Макароны 450 г 49 руб
Молоко 3.4%-6% 930 г 57 руб
Масло подсолнечное 1.8 л 179 руб 90 коп
Яйцо столовое С0 10 шт 94 руб 53 коп
Масло сливочное 180г 125 руб
Бедро цыпленка 1 кг 161 руб 25 коп
Филе бедра индейки 1 кг 423 руб
Корейка свиная 1 кг 169 руб
Вырезка свиная 1 кг 299 руб

У меня такие. А у вас?

У нас другие цены, намного выше. Дерут с трудящихся втридорога...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Овощи в магазинах
перцы 57 RUB = 1.40 NZD на шт.
Кабачки 266 RUB = 6.5 NZD за 1 кг.
Лук 57 RUB = 1.4 NZD за пучек
Лук репчатый 115 RUB = 2.8 NZD
Картофель 123 RUB = 3 NZD
Помидоры 176 RUB = 4.29 NZD
Капуста 143 RUB = 3.5 NZD за 1 кг
---------------------------------------------------------------
Фрукты в супермаркете в Окленде
Персики 410 RUB = 10 NZD
Яблоки 135 - 184 RUB = 3.3 - 4.5 NZD
Груши 205 RUB = 5 NZD
Киви 205 - 246 RUB = 5 - 6 NZD
Мандарины 287 RUB = 7 NZD
Виноград 369 RUB = 9 NZD
400гр. фруктовый салат 2 541 RUB = 62 NZD
-----------------------------------------------------------------------------------
Сколько стоит мясо
Свинина на кости 287 RUB = 7 NZD
Филе свинины 492 RUB = 12 NZD
Целая курица 246 RUB = 6 NZD
Куриные грудки 369 RUB = 9 NZD
Куриные ножки маринованные для барбекю 533 RUB = 13 NZD
Говяжий фарш 635 RUB = 15.5 NZD
Филе говядины для стейка 1 025 - 1 148 RUB = 25 - 28 NZD
------------------------------------------------------------------------------------
Молочные продукты в Новой Зеландии
Сливки 300мл. 107 RUB = 2.6 NZD
Молоко 1л. 88 RUB = 2.15 NZD
Упаковка 6 йогуртов по 125 гр. 156 RUB = 3.8 NZD
Банка густого йогурта 1.л 176 RUB = 4.29 NZD
200гр. сыра Гауда 316 RUB = 7.7 NZD
-------------------------------------------------------------------
Различные продукты питания
Большой батон белого хлеба 123 RUB = 3 NZD
6 булочек 143 RUB = 3.5 NZD
Бекон 700гр. 328 - 410 RUB = 8 - 10 NZD
Салями 300 гр 246 RUB = 6 NZD
Креветки 533 - 738 RUB = 13 - 18 NZD
Яйца 6 шт. 102 RUB = 2.5 NZD
Апельсиновый сок 2л. 246 RUB = 6 NZD
Кокосовое молоко, банка 82 RUB = 2 NZD
Столовое вино 451 - 533 RUB = 11 - 13 NZD
---------------------------------------------------------------------
https://www.globalprice.info/?p=novaya- … a-produkti
Вы прекрасно живёте, у вас всё почти даром, по сравнению с нами.... И чего вам ещё надо? Чем не довольны? Живите и радуйтесь.

3

Но тут надо принять во внимание уровень зарплат в разных странах.
Статистика зарплат в странах Европы и мира   

Согласно последнему рейтингу МОТ средняя зарплата по странам мира в 2019 году распределяется следующим образом (все в долларах USA):

Норвегия – 7050$.
Австралия – 5200$.
Новая Зеландия – 4700$.
Соединенные Штаты Америки – 4500$.
Германия – 4500$.
Канада – 3600$.
Япония – 3400$.
Франция – 3400$.
Италия – 3200$.
Южная Корея – 2800$.
Испания – 2750$.
Словакия – 1400$.
Эстония – 1250$.
Греция – 1100$.
Турция – 900$.
Россия – 800$.
Китай — 450$.
Бывшие соцстраны – 400$.
Большинство стран СНГ – 200-100$.
Африканские страны – 50$.
Соответственно, больше всего зарабатывают граждане скандинавского региона, западные европейцы, жители континента Северная Америка, обитатели Австралийского Союза, японцы, южнокорейцы. При этом значения в ТОП-5 не падают ниже 4500 долларов, а у ТОП-10 – 3000 долларов США.
https://anothercitizenship.com/country/ … -mira.html

4

#p125099,Каспар написал(а):

Но тут надо принять во внимание уровень зарплат в разных странах.

Есть закономерность. Низкие реальные доходы - низкие цены на продукты питания, высокие реальные доходы - высокие цены на продукты питания.

5

#p125101,Прагматик написал(а):

Есть закономерность. Низкие реальные доходы - низкие цены на продукты питания, высокие реальные доходы - высокие цены на продукты питания.

Так и я о том же... У вас очень низкие и доступные цены, относительно ваших зарплат. Чем вы недовольны? Вы живёте лучше многих стран.

6

#p125114,Каспар написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Есть закономерность. Низкие реальные доходы - низкие цены на продукты питания, высокие реальные доходы - высокие цены на продукты питания.

Так и я о том же... У вас очень низкие и доступные цены, относительно ваших зарплат. Чем вы недовольны? Вы живёте лучше многих стран.

Подпись автора

    Только полнейшая мразь может ради денег жить с той, которую он люто ненавидит и помогать ей гнобить
    ту, которую он, якобы, обожает...

нам надо зарплаты как в новой зеландии и цены штоб не двигались .

7

#p125114,Каспар написал(а):

Так и я о том же... У вас очень низкие и доступные цены, относительно ваших зарплат. Чем вы недовольны? Вы живёте лучше многих стран.

Люди всегда недовольны, сколько ни дай. А уровень цен отражается в такой величине, как ППС (Паритет Покупательной Способности). В Новой Зеландии он 1.04, а в России примерно 2.5. А на Украине примерно 4.
Это ещё Прагматик не искал самые дешёвые товары. Можно ведь и такое найти (снимок от 31 октября):
https://a.radikal.ru/a09/2001/26/d85135914c25.jpg
И не думайте, что это какая-то дрянь. Я этого бройлера купил и с большим аппетитом съел.

8

#p125227,Andrew_Raev написал(а):

Люди всегда недовольны, сколько ни дай. А уровень цен отражается в такой величине, как ППС (Паритет Покупательной Способности). В Новой Зеландии он 1.04, а в России примерно 2.5. А на Украине примерно 4.
Это ещё Прагматик не искал самые дешёвые товары. Можно ведь и такое найти (снимок от 31 октября):

И не думайте, что это какая-то дрянь. Я этого бройлера купил и с большим аппетитом съел.

Мало выпало снега. Земля не пропитается влагой.  Урожай наверно будет  фиговый Продукты подорожают.

Мы все умрём :)

9

#p125192,тюбик написал(а):

м надо зарплаты как в новой зеландии и цены штоб не двигались .

И чтоб ещё жить по 900 лет.

10

#p125229,Sergey написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Люди всегда недовольны, сколько ни дай. А уровень цен отражается в такой величине, как ППС (Паритет Покупательной Способности). В Новой Зеландии он 1.04, а в России примерно 2.5. А на Украине примерно 4.
    Это ещё Прагматик не искал самые дешёвые товары. Можно ведь и такое найти (снимок от 31 октября):

    И не думайте, что это какая-то дрянь. Я этого бройлера купил и с большим аппетитом съел.

Мало выпало снега. Земля не пропитается влагой.  Урожай наверно будет  фиговый Продукты подорожают.

Мы все умрём :)

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе

    Автор: А. С. Пушкин

11

окорочка 1 кг -320 руб
яблоки,огурцы, груши, мандарины, апельсины 1кг-500 руб
картошка 1кг - 330 руб
яйцо десяток - 315 руб
молоко 1 литр - 210 руб
колбаса варёнка 1кг - 680
варёно-копчёная 780
сырокопчёная 1300
про хлеб  не помню, чёта дорого очень,толи 80,толи 90, я его не покупаю -- сама пеку, мне покупной не по карману

12

#p125227,Andrew_Raev написал(а):

А уровень цен отражается в такой величине, как ППС (Паритет Покупательной Способности). В Новой Зеландии он 1.04, а в России примерно 2.5. А на Украине примерно 4.

Объясни пожалуйста эти цифры, если можно с примерами.

13

#p125304,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    А уровень цен отражается в такой величине, как ППС (Паритет Покупательной Способности). В Новой Зеландии он 1.04, а в России примерно 2.5. А на Украине примерно 4.

Объясни пожалуйста эти цифры, если можно с примерами.

Скажу честно, я слишком не заморачивался, а просто брал данные МВФ. А он ежегодно публикует 2 величины для каждой страны "ВВП по номиналу на душу населения" и "ВВП по ППС на душу населения". Поскольку данные приводятся в американских долларах, то ППС для США - единица по определению. Вообще он рассчитывается исходя из цены потребительской корзины. Что туда входит - это вопрос не ко мне, а к МВФ. Берём её цену в США, затем цену её же в Новой Зеландии, переводим в американские доллары по обменному курсу. Если цены близки, то и ППС близок к 1. Что мы и наблюдаем для Новой Зеландии (около $41 000 и по номиналу и по ППС). А если после таких же подсчётов цены сильно отличаются, то и ППС может очень отличаться от 1. Это будет означать, что за ту же корзину, которая в США стоит $1000, на Украине придётся заплатить всего $250. Поэтому хотя "ВВП по номиналу на душу населения" на Украине - $2963, "ВВП по ППС на душу населения" в той же Украине $9 287 (в 2018 году). Оценки, конечно, примерные, так что прошу извинить (по оценке ВБ "ВВП по номиналу на душу населения" на Украине - $2640 в том же году).
Ну и я (мне так проще) брал относительный ППС, т.е. во сколько раз цена валюты по ППС меньше её обменного курса.

14

#p125245,Просто ГЕНИЙ написал(а):

окорочка 1 кг -320 руб
яблоки,огурцы, груши, мандарины, апельсины 1кг-500 руб
картошка 1кг - 330 руб
яйцо десяток - 315 руб
молоко 1 литр - 210 руб
колбаса варёнка 1кг - 680
варёно-копчёная 780
сырокопчёная 1300
про хлеб  не помню, чёта дорого очень,толи 80,толи 90, я его не покупаю -- сама пеку, мне покупной не по карману

Разница-то какая! В разы (до 5 раз). "За морем телушка - полушка, да рубль - перевоз".

15

#p125934,Andrew_Raev написал(а):

Скажу честно, я слишком не заморачивался, а просто брал данные МВФ. А он ежегодно публикует 2 величины для каждой страны "ВВП по номиналу на душу населения" и "ВВП по ППС на душу населения". Поскольку данные приводятся в американских долларах, то ППС для США - единица по определению. Вообще он рассчитывается исходя из цены потребительской корзины. Что туда входит - это вопрос не ко мне, а к МВФ. Берём её цену в США, затем цену её же в Новой Зеландии, переводим в американские доллары по обменному курсу. Если цены близки, то и ППС близок к 1. Что мы и наблюдаем для Новой Зеландии (около $41 000 и по номиналу и по ППС). А если после таких же подсчётов цены сильно отличаются, то и ППС может очень отличаться от 1. Это будет означать, что за ту же корзину, которая в США стоит $1000, на Украине придётся заплатить всего $250. Поэтому хотя "ВВП по номиналу на душу населения" на Украине - $2963, "ВВП по ППС на душу населения" в той же Украине $9 287 (в 2018 году). Оценки, конечно, примерные, так что прошу извинить (по оценке ВБ "ВВП по номиналу на душу населения" на Украине - $2640 в том же году).
Ну и я (мне так проще) брал относительный ППС, т.е. во сколько раз цена валюты по ППС меньше её обменного курса.

Слишком витиевато, по моему. И вообще, ППС ведь это индикатор рынка валют. Есть такой индекс бигмака.

https://www.banki.ru/wikibank/indeks_bigmaka/

Мы говорили немного о другом... Реальное соотношение зарплаты к ценам. Если взять потребительскую корзину и посчитать сколько таких корзин можно купить в США на среднюю зарплату. И потом сравнить с другими странами. Приведенные тобой цифры непонятны...

16

Австралийка показала, что можно купить за цену одной пачки сигарет
https://news.mail.ru/society/40410901/?frommail=10
https://b.radikal.ru/b25/2001/ba/fcae0b4a68f8.png
У них пачка сигарет 2400 руб стоит. В 24 раза дороже, чем в России! Это тоже к вопросу о ППС.

17

#p126187,Andrew_Raev написал(а):

Австралийка показала, что можно купить за цену одной пачки сигарет
https://news.mail.ru/society/40410901/?frommail=10

У них пачка сигарет 2400 руб стоит. В 24 раза дороже, чем в России! Это тоже к вопросу о ППС.

из каментов.
Вова Весёлый..3 часа назад
Врет Австралийка ,Австралия страна солнца жары там табак в полный рост растет и махры (табака) там хоть объешься ,а то что сигареты дорогие это как у нас дорогущий спиртной напиток типа коньяк виски под 15 000 тысяч паленый ..
у нас в деревне тоже многие выращивают табак. думаю летом посадить маленькую плантацию.

18

#p125965,Каспар написал(а):

Слишком витиевато, по моему. И вообще, ППС ведь это индикатор рынка валют. Есть такой индекс бигмака.

https://www.banki.ru/wikibank/indeks_bigmaka/

Тоже неплохой индекс.

Мы говорили немного о другом... Реальное соотношение зарплаты к ценам. Если взять потребительскую корзину и посчитать сколько таких корзин можно купить в США на среднюю зарплату. И потом сравнить с другими странами. Приведенные тобой цифры непонятны...

Вы мне что доказать-то хотите? Что в США жизненный уровень выше, чем в России? Так я в курсе. А "взять потребительскую корзину и посчитать" - так пусть кто-нибудь возьмёт и посчитает. И желательно - уровня МВФ и ВБ, а не пропагандист какой-нибудь. А раз никто не считает, то я пользуюсь данными МВФ.
ВВП по ППС на душу населения (USD в 2017 и 2018 гг):
10 США 60000 62869
31 Новая Зеландия 38743 40096
38 Литва 32377 34597
39 Эстония 31856 34157
47 Латвия 27646 29912
50 Россия 27474 28797
54 Румыния 24651 26448
59 Болгария 21787 23169
112 Украина 8741 9287
137 Гондурас 4993 5216

Отредактировано Andrew_Raev (31-01-2020 23:33:55)

19

#p126200,Andrew_Raev написал(а):

Мы мне что доказать-то хотите? Что в США жизненный уровень выше, чем в России?

С чего ты взял, что я собираюсь что-то доказывать? Прагматик открыл тему, попросил давать информацию... Я её дал. ППС это индикатор рынка валют. Я пытался говорить о ценах (как просил Прагматик), но относительно уровня заработной платы.

20

#p126196,The loyal liberal написал(а):

из каментов.
Вова Весёлый..3 часа назад
Врет Австралийка ,Австралия страна солнца жары там табак в полный рост растет и махры (табака) там хоть объешься ,а то что сигареты дорогие это как у нас дорогущий спиртной напиток типа коньяк виски под 15 000 тысяч паленый ..
у нас в деревне тоже многие выращивают табак. думаю летом посадить маленькую плантацию.

Далеко не каждый станет курить махру. От папирос-то уже отвыкли, только сигареты с фильтром курим. Я, например, не стану. И самогон я терпеть не могу и пить не буду.

21

#p126283,Andrew_Raev написал(а):

И самогон я терпеть не могу и пить не буду.

Зря. Самогон может быть гораздо лучшего качества (по всем принятым параметрам) водки, виски и коньячных спиртов. Надо уметь его правильно изготавливать, тщательно очищать и, при желании, настаивать на разных полезных компонентах.

22

#p126324,Лиза написал(а):

Зря. Самогон может быть гораздо лучшего качества (по всем принятым параметрам) водки, виски и коньячных спиртов. Надо уметь его правильно изготавливать, тщательно очищать и, при желании, настаивать на разных полезных компонентах.

Рекомендую от всей души посетить «Белорусскую хату», это заведение находится возле белорусского посольства. Там и грибочки , и самогон высочайшего качества!
Видимо последний кабак Москве, который тупой оленевод не успел превратить в чайхану.

23

#p126332,Sergey написал(а):

Рекомендую от всей души посетить «Белорусскую хату», это заведение находится возле белорусского посольства

Можно было бы, да только не пью давно ничего спиртного.

24

#p126324,Лиза написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    И самогон я терпеть не могу и пить не буду.

Зря. Самогон может быть гораздо лучшего качества (по всем принятым параметрам) водки, виски и коньячных спиртов. Надо уметь его правильно изготавливать, тщательно очищать и, при желании, настаивать на разных полезных компонентах.

Может, а может и не быть. Один раз в жизни пил качественный самогон. Во всех других случаях дрянь какую-то давали, нахваливая аромат сивушных масел.

25

#p126465,Andrew_Raev написал(а):

Во всех других случаях дрянь какую-то давали, нахваливая аромат сивушных масел.

Ну, это да, слышала про такое. Надо самому гнать.

26

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Россия занимает второе место в Европе по дешевизне топлива и находится в середине рейтинга по доступности бензина для населения, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости*...

В абсолютных ценах, без привязки к зарплате, наиболее низкие цены на бензин из всех стран рейтинга в Казахстане...Третье место по стоимости бензина среди европейских стран занимает Белоруссия, четвертое место - Украина. Далее в рейтинге идут в основном страны Восточной Европы, имеющие относительно низкие цены на топливо. Самый дорогой бензин из стран Европы в пересчете на российскую валюту продается в Нидерландах - 117,7 рубля за литр....

Согласно исследованию, Россия заняла 17-е место по доступности бензина, исходя из среднемесячного заработка населения. При этом наша страна опережает по этому показателю многие государства Восточной Европы, а также соседние Украину и Белоруссию. Россияне могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты порядка 884 литров 95-го бензина...

При условии если зарплата около 40 тысяч чистыми.

Возглавил рейтинг Люксембург. Как выяснили эксперты, жители этого герцогства могут приобрести на свои средние зарплаты около 2,8 тысячи литров бензина. Цены на топливо в Люксембурге относительно невысокие, а зарплаты одни из самых больших в Европе. Второе место заняла Норвегия с 2,2 тысячами литров. Бензин в этой стране относительно дорогой, но и зарплаты очень высокие. В первую пятерку рейтинга также входят Австрия, Ирландия и Великобритания. Жители этих стран могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты более 1,9 тысячи литров 95-го.

27

#p126483,Лиза написал(а):

Ну, это да, слышала про такое. Надо самому гнать.

Конечно самому, для себя!
У моего отца (ЦЕН) целая лаборатория была самогонная - несколько перегонов, несколько очисток, всякие натуральные добавки...
Чистый как слеза был самогон и сивуха не чуствовалась.
Помню привёз ему из Италии грапу... Так он попробовал и сказал что нужно руки поотрывать, тому кто такое дерьмо производит.  http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

28

#p126627,Ol написал(а):

Помню привёз ему из Италии грапу... Так он попробовал и сказал что нужно руки поотрывать, тому кто такое дерьмо производит.

Про граппу не скажу, не помню. Давно пробовала, а вот немецкий грушевый шнапс проигрывает при сравнении с хорошим самогоном. И виски шотландский тоже на любителя. Когда-то, в прошлой жизни, было дело, увлекалась текилой, особенно нравилась не золотая, а серебряная. Но наверно просто клюнула на экзотику. И сам процесс, когда после глотка текилы нужно слизнуть крупинку соли с каплей лимона тоже приятен. )

29

срамотища.

30

#p126720,MaxHo написал(а):

срамотища.

Чёй-та?


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Что почем. Цены на продукты