Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Что почем. Цены на продукты


Что почем. Цены на продукты

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

#p125098,Каспар написал(а):

У нас другие цены, намного выше. Дерут с трудящихся втридорога...

Продукты в Ашане (цены в рублях за кг, округлил)
Перцы 259
Кабачки 327
Лук зеленый  38 за 100г
Лук репчатый 18
Помидоры 339 (азербайджанские)
Нектарины 333
Яблоки 53
Груши 190
Мандарины 177 (израильские), можно еще купить абхазские на рынке за 50 (невзрачные)
Виноград 150 (так себе)
Корейка свиная 169
Свиная вырезка 299
Курица 150
Грудка куриная 210
Говяжий фарш 369
Филе говядины для стейка 740
Сливки 20% 98 за 500 мл
Молоко 3.4%  57
Йогурт 57 за 300г
Сыр Гауда 522
Батон 25
Бекон 500 за 700г
Салями 246 за 300г
Креветки 5 р-р (по 7г) 571
Яйца 10шт 95
Апельсиновый сок 2л 166
Столовое вино 532 (абхазское) 176 (крымское)

32

На 1 тысячу американских баксов (63300руб) можно купить:
В России

245 кг перца
193 кг кабачков
1665 пучков зеленого лука
187 кг помидоров
1194 кг яблок
333 кг груш
358 кг мандаринов
422 кг винограда
374 кг свиной корейки
212 кг свиной вырезки
422 кг курицы
301 кг куриной грудки
172 кг говяжего фарша
86 кг филе говядины
646 упаковок сливок по 500г
1110 л молока
121 кг сыра Гауда
2532 батонов
127 упаковок сырокопченого бекона по 700г
257 упаковок салями по 300г
111 кг креветок
6663 шт яиц
381 упаковка апельсинового сока
119 л столового вина

В Новой Зеландии (1550 NZD)

1107 кг перца
238 кг кабачков
1107 пучков зеленого лука
361 кг помидоров
470 кг яблок
310 кг груш
221 кг мандаринов
172 кг винограда
221 кг свинины на кости
129 кг филе свинины
258 кг курицы
172 кг куриной грудки
100 кг говяжего фарша
62 кг филе говядины
596 упаковок сливок по 300г
721 л молока
40 кг сыра Гауда
517 батонов
194 упаковки сырокопченого бекона по 700г
258 упаковок салями по 300г
119 кг креветок
3720 шт яиц
258 упаковок апельсинового сока
141 л столового вина

33

#p125098,Каспар написал(а):

Вы прекрасно живёте, у вас всё почти даром, по сравнению с нами.... И чего вам ещё надо? Чем не довольны? Живите и радуйтесь.

В России в 2018 г людей со среднедушевым денежным доходом в месяц от 60000 рублей - 11,9 % от всего населения. https://www.gks.ru/free_doc/doc_2018/so … 2-2018.pdf

Сколько людей в Новой Зеландии имеют доход менее 500 NZD в неделю?

34

#p126847,Прагматик написал(а):

В России в 2018 г людей со среднедушевым денежным доходом в месяц от 60000 рублей - 11,9 % от всего населения.

Ключевое слово - среднедушевым.

35

#p126845,Прагматик написал(а):

На 1 тысячу американских баксов (63300руб) можно купить:
В России........................

В Новой Зеландии (1550 NZD)

У нас продукты питания, судя по тому, что Вы предоставили, намного дешевле. Например на тыщу баксов в России можно купить 422 кг курицы, а в НЗ всего 258 кг. Тоже самое со свининой, молочными продуктами, яйцами. Хлеб вообще чуть ли не в 5 раз дешевле в России, чем в НЗ.

36

#p126847,Прагматик написал(а):

В России в 2018 г людей со среднедушевым денежным доходом в месяц от 60000 рублей - 11,9 % от всего населения.

Александр, столько жрать - морда треснет. Я бы точно давно уже умер, если бы столько ел. Я ни в чём себе не отказываю, но на семью из 3-х человек у меня и 30 000 руб в месяц не уходит на питание. При этом я и так вешу 110 кг при росте 180 см. Жена тоже вовсе не худая. Сын - в форме, но и он на диете сидит (20 кг веса лишних сбросил).
Замечу, что ни мне, ни жене возраст и здоровье не позволяют питаться высококалорийными продуктами. Нам грубая клетчатка потребна для нормального пищеварения. Капуста, свекла, кабачки, чёрный хлеб.

37

#p126939,Лиза написал(а):

Хлеб вообще чуть ли не в 5 раз дешевле в России, чем в НЗ.

Интересно, а чёрный хлеб есть в НЗ?

38

#p126958,Andrew_Raev написал(а):

Интересно, а чёрный хлеб есть в НЗ?

Нет, если только в русских магазинах. Тоже самое и с гречкой.
Я просмотрел несколько роликов, где иностранцам его предлагали, и везде эти дегустаторы заявляли, что он самый вкусный. Что удивляет, не смотря высокие перспективы в его продаже, его почему-то там не пекут. Я понимаю, что в Европе, Австралии, Новой Зеландии и США рожь не выращивают, но её могли бы и у нас покупать.

39

#p126961,Олег Пермский написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Интересно, а чёрный хлеб есть в НЗ?

Нет, если только в русских магазинах. Тоже самое и с гречкой.
Я просмотрел несколько роликов, где иностранцам его предлагали, и везде эти дегустаторы заявляли, что он самый вкусный. Что удивляет, не смотря высокие перспективы в его продаже, его почему-то там не пекут. Я понимаю, что в Европе, Австралии, Новой Зеландии и США рожь не выращивают, но её могли бы и у нас покупать.

Так там о чёрном хлебе никто не знает. Надо рекламную кампанию проводить.
И гречку не едят, а у нас с женой это любимый гарнир.
Впрочем, на рекомендации врачей всем чихать. Что может быть вреднее французского завтрака? - Круассан, булочка, масло, джем, чёрный кофе, сахар. А они жрут это ежедневно и живут себе припеваючи.

40

#p127034,Andrew_Raev написал(а):

Сообщение от Олег Пермский

    Сообщение от Andrew_Raev

        Интересно, а чёрный хлеб есть в НЗ?

    Нет, если только в русских магазинах. Тоже самое и с гречкой.
    Я просмотрел несколько роликов, где иностранцам его предлагали, и везде эти дегустаторы заявляли, что он самый вкусный. Что удивляет, не смотря высокие перспективы в его продаже, его почему-то там не пекут. Я понимаю, что в Европе, Австралии, Новой Зеландии и США рожь не выращивают, но её могли бы и у нас покупать.

Так там о чёрном хлебе никто не знает. Надо рекламную кампанию проводить.
И гречку не едят, а у нас с женой это любимый гарнир.
Впрочем, на рекомендации врачей всем чихать. Что может быть вреднее французского завтрака? - Круассан, булочка, масло, джем, чёрный кофе, сахар. А они жрут это ежедневно и живут себе припеваючи.

И в самом деле — если есть чипсы, что за проблемы? И первое, и второе, и закуска к виски и пиву, и лёгкий перекус к кофе — всё в одном.
Кстати, сыр с плесенью тоже есть опасно, потому что это приводит к тромбам. Его придумали в католических странах для профилактики инфекций, а вот у нас такой проблемы нет, там люди дышат воздухом насыщенным болезнетворными бактериями.
Трактор на старой площадке одну ссылочку интересную дал — вот она.

Почему в Европе мало красивых людей?
https://www.kramola.info/vesti/religija … vyh-lyudey

41

#p126933,Лиза написал(а):

Ключевое слово - среднедушевым.

Ну так сколько людей в России имеют доход от 60000 руб в месяц и выше? В Новой Зеландии иметь 500 долларов в неделю - это бедность.

42

#p126939,Лиза написал(а):

У нас продукты питания, судя по тому, что Вы предоставили, намного дешевле. Например на тыщу баксов в России можно купить 422 кг курицы, а в НЗ всего 258 кг. Тоже самое со свининой, молочными продуктами, яйцами. Хлеб вообще чуть ли не в 5 раз дешевле в России, чем в НЗ.

Да, у нас многие популярные продукты питания дешевле, чем в Новой Зеландии, но именно потому, что доходы населения намного ниже. Выше реальные доходы - выше цены на продукты питания, ниже реальные доходы - ниже цены на продукты питания. Закономерность.

43

#p126957,Andrew_Raev написал(а):

Александр, столько жрать - морда треснет. Я бы точно давно уже умер, если бы столько ел. Я ни в чём себе не отказываю, но на семью из 3-х человек у меня и 30 000 руб в месяц не уходит на питание. При этом я и так вешу 110 кг при росте 180 см. Жена тоже вовсе не худая. Сын - в форме, но и он на диете сидит (20 кг веса лишних сбросил).
Замечу, что ни мне, ни жене возраст и здоровье не позволяют питаться высококалорийными продуктами. Нам грубая клетчатка потребна для нормального пищеварения. Капуста, свекла, кабачки, чёрный хлеб.

Именно так рассчитывается реальная покупательная способность денег, разве нет? Столько жрать и не получится, потому что имея доход от 60000 руб в месяц тоже нужно еще, к примеру, платить ипотеку или выплачивать кредит за машину, оплачивать ЖКХ, бензин, откладывать деньги на летний отдых, иногда покупать одежду и обувь, изредка бытовую технику и гаджеты, дарить друг другу подарки, ходить в рестораны и кафе и т.д. и т.п.

44

#p127034,Andrew_Raev написал(а):

Так там о чёрном хлебе никто не знает. Надо рекламную кампанию проводить.
И гречку не едят, а у нас с женой это любимый гарнир.
Впрочем, на рекомендации врачей всем чихать. Что может быть вреднее французского завтрака? - Круассан, булочка, масло, джем, чёрный кофе, сахар. А они жрут это ежедневно и живут себе припеваючи.

И если верить статистике - в среднем дольше живут.

45

#p127087,Прагматик написал(а):

Ну так сколько людей в России имеют доход от 60000 руб в месяц и выше? В Новой Зеландии иметь 500 долларов в неделю - это бедность.

а сколько имеют доход 59 999? Вы, конечно, поняли, к чему мой вопрос. А, во-вторых, там, как мы видим из Вашего сообщения, и цены гораздо выше.

46

#p127100,Лиза написал(а):

а сколько имеют доход 59 999? Вы, конечно, поняли, к чему мой вопрос. А, во-вторых, там, как мы видим из Вашего сообщения, и цены гораздо выше.

Я могу Вам посчитать, какие продукты и сколько покупает моя мама-пенсионерка, после уплаты ЖКХ и оплаты лекарств. У основной массы нашего народа сравнительно низкие реальные доходы, поэтому цены и качество наших продуктов ниже.

47

#p127101,Прагматик написал(а):

Я могу Вам посчитать, какие продукты и сколько покупает моя мама-пенсионерка

Зачем? Я сама пенсионерка и знаю, что почём и сколько. Мне хватает. Качество продуктов отслеживаю. И знаю, что цена далеко не всегда является  гарантом качества. Правда, на лекарства я практически ничего не трачу, ну, если только 100-200 рублей в месяц. - На консьержа уходит больше.

Отредактировано Лиза (05-02-2020 07:14:35)

48

#p127103,Лиза написал(а):

Зачем? Я сама пенсионерка и знаю, что почём и сколько. Мне хватает. Качество продуктов отслеживаю. И знаю, что цена далеко не всегда является  гарантом качества. Правда, на лекарства я практически ничего не трачу, ну, если только 100-200 рублей в месяц. - На консьержа уходит больше.

Отредактировано Лиза (Сегодня 05:14:35)

Пенсия пенсии рознь. Москва  - особый регион, если бы вся Россия жила  хотя бы как Москва, проблемы преемственности власти в 2024 году не было бы.

49

#p127111,Прагматик написал(а):

Пенсия пенсии рознь. Москва  - особый регион, если бы вся Россия жила  хотя бы как Москва, проблемы преемственности власти в 2024 году не было бы.

Полная ерунда. Моя пенсия равна пенсии Либерала из Кузнецка.

П.С. И она не самая маленькая по Москве, т.к. у меня таки большой стаж работы.

Отредактировано Лиза (05-02-2020 08:25:38)

50

#p127113,Лиза написал(а):

Полная ерунда. Моя пенсия равна пенсии Либерала из Кузнецка.

П.С. И она не самая маленькая по Москве, т.к. у меня таки большой стаж работы.

Отредактировано Лиза (Сегодня 06:25:38)

Либерал - шахтер?

51

#p127115,Прагматик написал(а):

Либерал - шахтер?

Нет. Строитель.
П.С. Чтобы предотвратить дальнейшие вопросы, поясняю. У нас у обоих пенсия по 18 тысяч. Правда, с НГ у меня стала 19. При стаже работы 37 лет.
И никакими льготами, кроме городских транспортных, не пользуюсь.
И да, з/плата у меня была гораздо выше, чем средняя по Москве ещё во времена СССР.

Отредактировано Лиза (05-02-2020 08:36:24)

52

На английском, но легко понять. Цены в Москве действительно ниже чем в Веллингтоне, но покупательная способность в Веллингтоне выше. Из за разницы зарплат.

https://www.numbeo.com/cost-of-living/c … Wellington

Average Monthly    Net Salary (After Tax)  (средняя зарплата после налогов) 67,078.16 руб (в Москве)   189,718.65 руб (в Веллингтоне) Разница +182.83 %

53

#p127126,Каспар написал(а):

На английском, но легко понять.

Шо легко понять? Понять было бы можно, если написано "kolbasa"!

54

#p127136,Ol написал(а):

Шо легко понять? Понять было бы можно, если написано "kolbasa"!

Слишком длинный список товаров и цен. Не могу переводить. Для примера приведу сравнение Москвы и Киева. В Киеве цены нижен, чем в Москве, но разница зарплат делает Москву с бОльшей покупательной способностью.

Average Monthly (средняя месячная зарплата после налогов)    Net Salary (After Tax)   67,078.16 руб (в Москве)   36,014.76 руб (в Киеве)  Разница   -46.31 %

55

#p127136,Ol написал(а):

Шо легко понять? Понять было бы можно, если написано "kolbasa"!

Так понятно?

56

Для Олега сравнил Москву и Пермь... В перми цены ниже, но покупательнаЯ способность  ниже... Из-за зарплат...
https://www.numbeo.com/cost-of-living/c … city2=Perm

Average Monthly Net Salary (After Tax) (Средняя зарплата после вычета налогов) 67,078.16 руб (в Москве) 30,222.32 руб (в Перми)      (Разница)-54.94 %

Выбирайте любые города даже внутри России, или сравнивая с зарубежными.
Кто не знает английского мы с Никой поможем...

57

#p127117,Лиза написал(а):

Нет. Строитель.
П.С. Чтобы предотвратить дальнейшие вопросы, поясняю. У нас у обоих пенсия по 18 тысяч. Правда, с НГ у меня стала 19. При стаже работы 37 лет.
И никакими льготами, кроме городских транспортных, не пользуюсь.
И да, з/плата у меня была гораздо выше, чем средняя по Москве ещё во времена СССР.

Отредактировано Лиза (Сегодня 06:36:24)

Отлично, теперь можете путешествовать. Мир посмотреть.

58

#p127148,Прагматик написал(а):

Отлично, теперь можете путешествовать. Мир посмотреть.

А чо ты не реагируешь на ссылки что я привёл?

59

#p127170,Каспар написал(а):

А чо ты не реагируешь на ссылки что я привёл?

А где ответ на мой вопрос, про количество новозеландцев, получающих менее 500 NZD в неделю?

60

#p127140,Каспар написал(а):

Для Олега сравнил Москву и Пермь... В перми цены ниже, но покупательнаЯ способность  ниже... Из-за зарплат...

Ну это нормально для любой страны.
Это только при плановой экономике и цены были и зарплаты одинаковыми и в областных центрах и в мухосрансках.

Отредактировано Ol (05-02-2020 12:59:18)


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Что почем. Цены на продукты