Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Что почем. Цены на продукты


Что почем. Цены на продукты

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

#p126275,Каспар написал(а):

Сообщение от Andrew_Raev

    Мы мне что доказать-то хотите? Что в США жизненный уровень выше, чем в России?

С чего ты взял, что я собираюсь что-то доказывать? Прагматик открыл тему, попросил давать информацию... Я её дал

Доказывать вы ничего не собираетесь, но при этом непрерывно сворачиваете с темы цен на тему уровня жизни. Успокойтесь уже, в НЗ он выше, чем в России.

62

#p127148,Прагматик написал(а):

Отлично, теперь можете путешествовать. Мир посмотреть.

И теперь могу, и раньше могла. Например, в позапрошлом мае путешествовала от Прованса до Савой (двух). Это Франция. Недельку оставила для центральной и северо-западной Италии. Но путешествия не входят в основную часть моих интересов.

63

#p127113,Лиза написал(а):

Сообщение от Прагматик

    Пенсия пенсии рознь. Москва  - особый регион, если бы вся Россия жила  хотя бы как Москва, проблемы преемственности власти в 2024 году не было бы.

Полная ерунда. Моя пенсия равна пенсии Либерала из Кузнецка.

П.С. И она не самая маленькая по Москве, т.к. у меня таки большой стаж работы.

Вот только доплат московских у нас нет, и бесплатного проезда в общественном транспорте.

64

#p127441,Олег Пермский написал(а):

Вот только доплат московских у нас нет

"Московская доплата" у меня составляет 4000 тысячи. о есть, у меня  пенсия 15 тысяч и плюс 4 - доплата. Итого получается 19 тысяч. Разница с Либералом всего в одну тысячу. Но мне приходится дополнительно платить за мою квартиру в деревне, что составляет 4 500. То есть, "московской доплаты" не хватает даже на погашение этого жилья. Да и вобла у нас дороже, чем в Перми, почти в два раза. :) А так да, если ютиться всем в одной квартире, то на эту доплату можно было бы хоть воблы побольше купить. Кстати, доплаты и прочие льготы для пенсионеров имеются далеко не в одной Москве. )

Отредактировано Лиза (07-02-2020 10:12:53)

65

#p127441,Олег Пермский написал(а):

Вот только доплат московских у нас нет, и бесплатного проезда в общественном транспорте.

Бесплатного нет, но льгота есть.
Бесплатный проезд

В Перми пенсионерам и предпенсионерам предоставляется скидка 50% на покупку талонов для проезда в общественном транспорте – городском, пригородном железнодорожном. Чтобы купить льготные талоны, нужно обратиться в Соцзащиту:

Соберите все документы и подайте в Соцзащиту по месту регистрации.
Получите нужное количество талонов: как правило, на месяц выдается 60-80 штук.
Стоимость проезда для льготников и количество талонов по нормам устанавливается региональными властями. Эти параметры могут меняться ежеквартально или ежегодно.

Документы

При посещении Соцзащиты понадобится паспорт, СНИЛС, ИНН. Инвалидам нужно предоставить соответствующую справку – в таком случае талоны для них будут полностью бесплатны

66

#p127519,Лиза написал(а):

"Московская доплата" у меня составляет 4000 тысячи. о есть, у меня  пенсия 15 тысяч и плюс 4 - доплата. Итого получается 19 тысяч. Разница с Либералом всего в одну тысячу. Но мне приходится дополнительно платить за мою квартиру в деревне, что составляет 4 500. То есть, "московской доплаты" не хватает даже на погашение этого жилья. Да и вобла у нас дороже, чем в Перми, почти в два раза.  А так да, если ютиться всем в одной квартире, то на эту доплату можно было бы хоть воблы побольше купить. Кстати, доплаты и прочие льготы для пенсионеров имеются далеко не в одной Москве. )

Отредактировано Лиза (07-02-2020 08:12:53)

А жилье в Москве случайно не сдаете?

67

#p127341,Andrew_Raev написал(а):

Доказывать вы ничего не собираетесь, но при этом непрерывно сворачиваете с темы цен на тему уровня жизни. Успокойтесь уже, в НЗ он выше, чем в России.

Низкие цены хорошо, но лучше иметь высокий уровень жизни, который обеспечивается высоким реальным доходом.

Отредактировано Прагматик (10-02-2020 15:00:20)

68

#p127963,Прагматик написал(а):

Низкие цены хорошо, но лучше иметь высокий уровень жизни, который обеспечивает высокий реальный доход.

Тогда и высокие цены будут казаться низкими.

69

#p127982,Каспар написал(а):

Тогда и высокие цены будут казаться низкими.

Не могу не согласиться.

70

никаких низких цен не будет. они превратятся в высокие. иначе кто будет брать кредиты.
даже в пределах одной страны, стоит только человеку начать получать больше, как он сразу переключается на товары с более высокой ценой. потому что в нашем офисе, милочка, в юбке с вьетнамского рынка не ходят...

71

#p127962,Прагматик написал(а):

А жилье в Москве случайно не сдаете?

Нет, КОНЕЧНО!

72

#p127103,Лиза написал(а):

На консьержа уходит больше.

а что это такое?

73

#p135202,Местный написал(а):

а что это такое?

Швейцар в подъезде.

74

#p125089,Прагматик написал(а):

Хлеб 700 г  28 руб 30 коп
Батон 400 г 25 руб
Картофель 1 кг 14 руб 68 коп
Макароны 450 г 49 руб
Молоко 3.4%-6% 930 г 57 руб
Масло подсолнечное 1.8 л 179 руб 90 коп
Яйцо столовое С0 10 шт 94 руб 53 коп
Масло сливочное 180г 125 руб
Бедро цыпленка 1 кг 161 руб 25 коп
Филе бедра индейки 1 кг 423 руб
Корейка свиная 1 кг 169 руб
Вырезка свиная 1 кг 299 руб

У меня такие. А у вас?

Чек Ашана от 20.11.2020

Хлеб 700г 27 руб 99 коп
Батон 400г 28 руб 99 коп
Картофель - (пока свой)
Макароны не брал
Молоко 1.5% 2 л - 186 руб 99 коп
Масло подсолнечное не брал
Яйцо столовое СВ 20 шт 210 руб 99 коп
Масло сливочное 82.5% 450г 289 руб
Филе кур 1 кг 239 руб
Филе бедра индейки не брал
Корейка свиная б/к 1 кг 239 руб
Вырезка свиная не брал

Мясо сильно подорожало однако.

75

А что молоко такое дорогое? Да это ж и не молоко... жирность 1,5%. Это если бутылку из под нормального молока помыть - такое и получится.

76

https://www.aisfer.ru/produksiya/produk … olshoe-15/https://www.aisfer.ru/wp-content/uploads/2017/10/2l_01_blue.png

77

#p194341,Прагматик написал(а):

Мясо сильно подорожало однако.

Знаете, Александр, мне неудобно себя хвалить, но у меня на фотографиях - строго один и тот же товар. "Цыплёнок-бройлер охлаждённый 1 кат". А у вас товары разные. "Бедро цыплёнка" и "филе кур". "Корейка свиная" и "Корейка свиная б/к". Эксперимент не чистый получается.
Это не говоря уже о выборе. Если на 1-ю страницу сходите, так я там фото привёл, где рядом "Цыплёнок-бройлер" по 99,90 руб и "Филе грудки цыплёнка-бройлера" по 319,90 руб. Цены на похожие товары могут отличаться в разы.

Отредактировано Andrew_Raev (22-11-2020 19:25:47)

78

#p194366,Ol написал(а):

А что молоко такое дорогое? Да это ж и не молоко... жирность 1,5%. Это если бутылку из под нормального молока помыть - такое и получится.

У них там всё такое, в Москве в магазине "Перекрёсток" я нашёл самую жирную сметану аж 25%, я привык минимум 30, а норм 40%.

79

#p194379,Andrew_Raev написал(а):

Знаете, Александр, мне неудобно себя хвалить, но у меня на фотографиях - строго один и тот же товар. "Цыплёнок-бройлер охлаждённый 1 кат". А у вас товары разные. "Бедро цыплёнка" и "филе кур". "Корейка свиная" и "Корейка свиная б/к". Эксперимент не чистый получается.
Это не говоря уже о выборе. Если на 1-ю страницу сходите, так я там фото привёл, где рядом "Цыплёнок-бройлер" по 99,90 руб и "Филе грудки цыплёнка-бройлера" по 319,90 руб. Цены на похожие товары могут отличаться в разы.

Отредактировано Andrew_Raev (Сегодня 17:25:47)

Я и не задавался целью провести чистый эксперимент на эту тему. Просто чек остался. В ноябре я покупал филе грудки (хотя на чеке пробито филе кур). Корейку свиную мы берем б/к, для отбивных, просто в январе я не поставил - б/к.

Отредактировано Прагматик (22-11-2020 20:27:55)

80

#p194381,Сирота написал(а):

У них там всё такое, в Москве в магазине "Перекрёсток" я нашёл самую жирную сметану аж 25%, я привык минимум 30, а норм 40%.

Перестань, у нас можно найти молочные продукты разной жирности. Просто предпочитаем молоко этого производителя, а в наличии было только такой жирности.

81

Тара хорошая,2-х л.ещё.А вот у нас молоко от 0% жирности в мягкой упаковке продают.Я такое для себя покупаю.Мне нравится-и вкус и цена.
Внукам из деревни 3-х л.банку от соседки привожу,там стараюсь после дойки захватить.Чтобы точно без сепараторов было.

82

#p194397,Прагматик написал(а):

можно найти

Вот именно.

83

#p194422,Сирота написал(а):

Вот именно.

В Ашане все есть.

84

Если в 10-дневный срок не доложить в ГАИ о смене прописки, вас для начала обуют на 5000 р. И не важно, что машина ваша собственность. И ваши паспортные данные во всех базах.

Просто сфоткают на стоянке номер вашей машины, даже если вы инвалид и стоите на инвалидной парковке. И возбудят административное дело.  Передадут приставам.

Если не нравится - идите в суд. В слове суд тоже 3 буквы и вторая у. :)

Интересно, а надо регистрировать каждую спичку? А то вдруг Кремль кто подожгёт?!
А ведь там ОН!!! Сам! ;)

85

#p199491,Sergey написал(а):

Если в 10-дневный срок не доложить в ГАИ о смене прописки, вас для начала обуют на 5000 р. И не важно, что машина ваша собственность. И ваши паспортные данные во всех базах.

Просто сфоткают на стоянке номер вашей машины, даже если вы инвалид и стоите на инвалидной парковке. И возбудят административное дело.  Передадут приставам.

Если не нравится - идите в суд. В слове суд тоже 3 буквы и вторая у.

Интересно, а надо регистрировать каждую спичку? А то вдруг Кремль кто подожгёт?!
А ведь там ОН!!! Сам!

Причём тут собственность и причём тут сам. Все дело в штрафах, сейчас практически все штрафы за нарушение ПДД, это с камер, квитанция приходит на адрес, который зарегистрирован в ГИБДД, а если человек переехал на другой адрес, то штрафы не будет получать, поэтому и наказание за не сообщение о смене прописки.

86

Путин не прав. Сообщество ольгинских троллей.:)

87

#p199519,Хельга написал(а):

Причём тут собственность и причём тут сам. Все дело в штрафах, сейчас практически все штрафы за нарушение ПДД, это с камер, квитанция приходит на адрес, который зарегистрирован в ГИБДД, а если человек переехал на другой адрес, то штрафы не будет получать, поэтому и наказание за не сообщение о смене прописки.

Ты-бы лучше посоветовала как не стоять для этого гигантские очереди в МРЭУ. Мишанька на наши налоги обещал всё компьютерещировать,  но нихрена ничего не фурычит.
На сайтах только извиняются, что это дескать временные трудности. Ты сама-то уже в Нерезиновой живёшь?

88

#p128008,MaxHo написал(а):

никаких низких цен не будет. они превратятся в высокие. иначе кто будет брать кредиты.
даже в пределах одной страны, стоит только человеку начать получать больше, как он сразу переключается на товары с более высокой ценой. потому что в нашем офисе, милочка, в юбке с вьетнамского рынка не ходят...

Вьетнамцы криворукие. Шить не умеют. Даже у себя во вьетнаме в своих ателье. Но при этом когда с них требуешь деньги обратно, грозятся русским не шить! Особенно москвичам :)

89

#p194397,Прагматик написал(а):

Сообщение от Сирота

    У них там всё такое, в Москве в магазине "Перекрёсток" я нашёл самую жирную сметану аж 25%, я привык минимум 30, а норм 40%.

Перестань, у нас можно найти молочные продукты разной жирности. Просто предпочитаем молоко этого производителя, а в наличии было только такой жирности.

Не знаю. Мы берем сметану только 10%.Зачем жирнее , её ложкой не провернешь.

90

#p127962,Прагматик написал(а):

Сообщение от Лиза

    "Московская доплата" у меня составляет 4000 тысячи. о есть, у меня  пенсия 15 тысяч и плюс 4 - доплата. Итого получается 19 тысяч. Разница с Либералом всего в одну тысячу. Но мне приходится дополнительно платить за мою квартиру в деревне, что составляет 4 500. То есть, "московской доплаты" не хватает даже на погашение этого жилья. Да и вобла у нас дороже, чем в Перми, почти в два раза.  А так да, если ютиться всем в одной квартире, то на эту доплату можно было бы хоть воблы побольше купить. Кстати, доплаты и прочие льготы для пенсионеров имеются далеко не в одной Москве. )

    Отредактировано Лиза (07-02-2020 08:12:53)

А жилье в Москве случайно не сдаете?

Вот сейчас Лизе стало обидно.


Вы здесь » Запасной аэродром » Разное (временно) » Что почем. Цены на продукты