Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Короновирус - 2


Короновирус - 2

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

В РФ о новом заболевании из Китая узнали 31.12.2019.
Болезнь набирает обороты, вакцины пока нет, она и лекарства пока в стадии разработки, а вирус уже преодолел географические границы Китая. Не ошибусь, если скажу, что больных уже более 80 тысяч, выздоровевших более 18тысяч,умерших более 2000.
В настоящий момент, каждый седьмой из заболевших умирает.

2

https://lenta.ru/news/2020/02/21/peredumala/
"Глава Минздрава Украины передумала жить с эвакуированными из Уханя
Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая передумала жить в карантине с эвакуированными из охваченного смертельным коронавирусом китайского Уханя украинцами. Об этом сообщает УНИАН.

Начальник медцентра Александр Блинов заявил, что Скалецкая покинула Новые Санжары, однако планирует вернуться. О времени возвращения министра он предложил «спросить у нее».

Блинов уточнил, что несмотря на карантинный режим, министр может покинуть территорию санатория когда захочет, потому что она пока не общалась с эвакуированными.

Ранее Скалецкая написала у себя в Facebook, что проведет с эвакуированными все 14 дней карантина «в одном помещении, в тех же условиях», чтобы успокоить их.

Самолет с 45 украинцами и несколькими иностранцами приземлился 20 февраля в Харькове. Жители города Новые Санжары в Полтавской области, выступающие против размещения в населенном пункте сограждан, заблокировали трассу, вступив в столкновения с полицией.

Ранее сообщалось, что жителей Тернопольской области встревожила информация о том, что в «Медоборах» собираются разместить прибывших из китайского Уханя. Селяне начали строить баррикады и организовали блокпосты на дорогах. И местные власти, и руководство санатория выступили против приезда эвакуированных. Аналогичная ситуация сложилась во Львовской области, где люди забаррикадировали автомобильными шинами въезд в больницу города Винники."

3

Народ, не поддавайтесь на панику, не будет никакой войны, гебельсовская пропаганда, фигня этот вирус, очередная утка.

4

#p130142,Просто ГЕНИЙ написал(а):

В настоящий момент, каждый седьмой из заболевших умирает.

У вас там арифметика для четвертого класса начальной школы продаётся?

5

Ну вот, к примеру, про распространение короновируса... на Украине кидали камни в окна автобусов с "уханьцами", разбили стекла и если там был хоть один носитель, то они могли напустить себе в атмосферу вирусов как минимум на 48 часов...

6

#p130146,Сирота написал(а):

Народ, не поддавайтесь на панику, не будет никакой войны, гебельсовская пропаганда, фигня этот вирус, очередная утка.

А с чего ты взял, что я сею панику и что-то пропагандирую? Если  тебе не важно, что происходит с распостранением и научными изысканиями, связанными с этой болезнью, то не заходи пожалуйста в эту ветку ,не надо мне хамить, , не я её придумала или сделала, но я лично очень не хочу, чтоб  она до нас добралась, и по этому веду статистику происходящего, чтоб  ПОНИМАТЬ,что происходит на самом деле.
Пока, что научные прогнозы сбываются ,ибо был прогноз на вторую  половину февраля, и он оказался в кассу-- медики научились распознавать вирус поболее широкому спектру симптомов и анализов,  поэтому число заболевших резко возросло. И это хорошо -- боьше людей начинают лечение в бессимптомный период, т.е. будет снижаться число разносчиков заразы.

Тебе, может быть и плевать,  а у меня мама старая, и я не хочу её терять из-за этой заразы, а вирус убивает в основном людей старшего возраста. Да и я не девочка, но за маму я переживаю больше. Если тебе это безразлично, то имей совесть -- уважай чужие чувства.
Я же тоже могу разозлиться и нахамить тебе в ответ, а оно тебе надо? По-моему надо оставаться приличными людьми, даже если у нас разные взгляды  на происходящее.

#p130151,Alex_S написал(а):

У вас там арифметика для четвертого класса начальной школы продаётся?

У меня даже калькулятор есть. А будешь меня обижать, я долго терпеть не буду! ОБИЖУСЬ И ФИГ ПОМИРЮСЬ!

7

#p130161,Просто ГЕНИЙ написал(а):

А будешь меня обижать, я долго терпеть не буду! ОБИЖУСЬ И ФИГ ПОМИРЮСЬ!

Мой дед в таких случаях говорил - Значит будешь спать одна...

8

#p130157,Крындель написал(а):

Ну вот, к примеру, про распространение короновируса... на Украине кидали камни в окна автобусов с "уханьцами", разбили стекла и если там был хоть один носитель, то они могли напустить себе в атмосферу вирусов как минимум на 48 часов...

Вот и выясним через 14 дней, были там носители или нет, но то. что кидающие камнями -- иди"""оты, это и без того понятно.

Отредактировано Просто ГЕНИЙ (22-02-2020 10:31:07)

9

#p130162,Каспар написал(а):

Мой дед в таких случаях говорил - Значит будешь спать одна...

У вас тут своя эпидемия? нахамить мне или наязвить?  А в мозгах у вас нет мысли, что по другую сторону экрана сидит женщина, которая любит свою маму и переживает за неё? 
Или моя открытость -- это мишень, мимо которой трудно пройти, чтоб не плюнуть мне в душу?

Блин! Как же вы меня достали своей мелкогадственной натурой!
Пойду ка я пожалуй отсюда, а то с кем поведёшься,от того  наберёшься, а чётт мне не хочется быть язвой на старости лет.

10

#p130166,Просто ГЕНИЙ написал(а):

Или моя открытость -- это мишень, мимо которой трудно пройти, чтоб не плюнуть мне в душу?

Да кто тебе в душу плюёт? Мы все любим свою мать, и женщины и мужчины. Экая мнительность... Я про угрозы твои - мол обижусь и не помирюсь...Да божеж мой... Никто твою мать не трогал и в душу тебе не плевал. Выпей рыбий жир.

11

Какой коварный вирус...
===============
20-летняя китаянка из города Ухань, ставшего эпицентром вспышки коронавируса COVID-19, отправилась в другой город почти за 700 километров к северу, где заразила пять своих родственников. У всех пяти человек развилась пневмония, вызванная COVID-19, но, по состоянию на 11 февраля, причем у самой женщины не было обнаружено симптомов болезни.

В исследовании, опубликованном в журнале Journal of the American Medical Association, указывается, что возможность бессимптомного заражения коронавирусом может осложнить борьбу с его распространением.

Власти Китая сообщили, что жертвами COVID-19 стали 2, 5 тыс человек. Вирус уже распространился на 26 стран.

12

мериканцы выкатили России предъяву .мол вы на кого батон крошите ?мы никакой вирус не производили и китайцев им не заражали .

Отредактировано тюбик (22-02-2020 21:48:51)

13

#p130157,Крындель написал(а):

. на Украине кидали камни в окна автобусов с "уханьцами", разбили стекла и если там был хоть один носитель, то они могли напустить себе в атмосферу вирусов как минимум на 48 часов...

Дикая история ,  и  эти люди ещё  вякают  о толерантности.  Я читала что экипаж  самолёта доставивший украинцев из Китая  увидев это  раздумывает о  том стоит ли оставаться в Украине ,  и не перебраться ли на жительство в другую страну

14

#p130208,Nika написал(а):

Дикая история ,  и  эти люди ещё  вякают  о толерантности.  Я читала что экипаж  самолёта доставивший украинцев из Китая  увидев это  раздумывает о  том стоит ли оставаться в Украине ,  и не перебраться ли на жительство в другую страну

Странно что экипаж самолёта не твои друзья/знакомые/родственники, а ты читать умеешь.

15

Число инфицированных коронавирусом в Италии превысило 100 человек — губернатор Ломбардии

вирус пошел косить итальянцев .туристы развозят вирусы по планете .

я так полагаю надо запрещать туризм в этом году и перемещение раб силы .

Отредактировано тюбик (23-02-2020 13:58:46)

16

#p130230,тюбик написал(а):

я так полагаю надо запрещать туризм в этом году и перемещение раб силы .

Не поможет! Это полумеры! А вот хохлы уже близки к кардинальному решению проблемы перемещения потенциальных жертв инфекции.
Там одна тётка кричала что нужно таки сжечь этот автобус и весь биоматериал в нём!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

17

#p130232,Ol написал(а):

Сообщение от тюбик

    я так полагаю надо запрещать туризм в этом году и перемещение раб силы .

Не поможет! Это полумеры! А вот хохлы уже близки к кардинальному решению проблемы перемещения потенциальных жертв инфекции.
Там одна тётка кричала что нужно таки сжечь этот автобус и весь биоматериал в нём!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

тут вон на днях мериканцы примеривались как будут бомбить ядерными бомбами европу .в смысле Россию .говорят огонь хорошая мера против разной заразы .

18

#p130161,Просто ГЕНИЙ написал(а):

А с чего ты взял, что я сею панику и что-то пропагандирую?

А я и не говорю что это ты сеешь панику, я призываю народ, заодно и тебя, не паниковать по поводу этой, очередной, херни.

19

Заказал я на Алиэкспресс антирадар для машины бо у нас в Вильнюсе поставят дополнительные к стационарным портативные измерители скорости, без предупреждения и обозначения, это как раньше менты в кустах с радаром, ну так предупредили с Али что посылка абсолютно безопасная, но придёт чуть позже, в мае. Ну подождём, твою мать.

20

Передача нового типа коронавируса от человека к человеку началась еще в ноябре или в начале декабря прошлого года. Именно так вирус попал на рынок морепродуктов в Ухане, откуда и распространился по всей стране.
"Установили, что некий "нулевой пациент" мог инфицировать кого-то на "Хуанане", а переполненный рынок морепродуктов с не лучшими санитарными условиями стал благоприятной средой для распространения вируса между людьми.", — говорится в сообщении.
Удалось установить, что случаи заражения в других девяти провинциях Китая и 11 странах были в основном напрямую связаны с Уханем. При этом в провинции Гуандун выявлены три возможных источника заражения, в Чунцине и на Тайване — еще два. В то же время доказано, что у пациентов из Австралии, Франции, Японии и США было как минимум два источника заражения.
Кто не боится обилия непонятных терминов статья https://ria.ru/20200222/1565104428.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
В общем, ученые не сидят сложа руки, исследования продолжаются, кроме индийского учёного вроде бы никто не обвиняет ни США, ни кого-либо ещё, в искусственном происхождении  нового коронавируса. Для создания эффективной вакцины необходимо иметь наиболее полный набор циркулирующих вирусов, китайцы зря жидятся и не дают соответствующий материал. В конце концов, этот материал может быть получен от заболевших людей в других странах.

21

#p130240,Сирота написал(а):

Заказал я на Алиэкспресс антирадар для машины

У нас за такую удачу  штрафуют, и конфисковывают.

22

#p130286,Alex_S написал(а):

У нас за такую удачу  штрафуют, и конфисковывают.

Тоталитаристское государство у вас, кошмар, я в таком не смог-бы проживать. В "свободной от оккупантов" Литве, можно всё что не запрещено!

23

#p130291,Сирота написал(а):

Литве, можно всё что не запрещено!

и препятствовать госорганам в осуществлении своей деятельности?

24

#p130232,Ol написал(а):

Не поможет! Это полумеры! А вот хохлы уже близки к кардинальному решению проблемы перемещения потенциальных жертв инфекции.
Там одна тётка кричала что нужно таки сжечь этот автобус и весь биоматериал в нём!!!

вот засранка!  " excuse my french"

25

#p130339,Nika написал(а):

вот засранка!  " excuse my french"

А чего это у вас так  засвербило в промежности....!?
Когда жгли по настоящему Дом Профсоюзов,  вы наверно к отоланингологу в очереди стояли , чтобы он  пробки вековые в ваших ушах прочистил.

26

#p130300,Alex_S написал(а):

и препятствовать госорганам в осуществлении своей деятельности?

Всё по закону, это называется демократия.

27

#p130230,тюбик написал(а):

я так полагаю надо запрещать туризм в этом году и перемещение раб силы .

Жыды вон, семерик лагерей обещают туристам... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif 
-----------------------------
Эпидемия коронавируса стала причиной ужесточения правил въезда в Израиль для прибывающих из Италии и Австралии. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Отмечается, что туристам из этих стран будет запрещён въезд в Израиль, а возвращающиеся из данных регионов граждане страны пройдут двухнедельный карантин. Нарушение карантина для вернувшихся из стран Азии может быть уголовным преступлением со сроком наказания до семи лет лишения свободы.
-----------------------
Нервничают, сабаки! :D

Отредактировано 123Мышь (23-02-2020 23:22:31)

28

#p130361,123Мышь написал(а):

Сообщение от тюбик

    я так полагаю надо запрещать туризм в этом году и перемещение раб силы .

Жыды вон, семерик лагерей обещают туристам... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif
-----------------------------
Эпидемия коронавируса стала причиной ужесточения правил въезда в Израиль для прибывающих из Италии и Австралии. Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Отмечается, что туристам из этих стран будет запрещён въезд в Израиль, а возвращающиеся из данных регионов граждане страны пройдут двухнедельный карантин. Нарушение карантина для вернувшихся из стран Азии может быть уголовным преступлением со сроком наказания до семи лет лишения свободы.

Подпись автора

    Я снова в пустоту - кидаю, камень...

ну вот мир потихоньку вползает в великую депрессию .
у тебя хоть мышь  дом то в деревне в жилом состоянии ?

29

#p130362,тюбик написал(а):

ну вот мир потихоньку вползает в великую депрессию .
у тебя хоть мышь  дом то в деревне в жилом состоянии ?

В деревне я живу.
Но у мну ещё есть, вполне жилой хутор - туда щас даже автолавка не ходит, заразу не возит... http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif 
Такшта, придёццо мне - восстанавливать цивилизацию с нуля, с немногими такими же выжившими...

30

#p130345,Alex_S написал(а):

А чего это у вас так  засвербило в промежности....!?

у тебя кретин  одно на уме,  с  детства такой   или следствие болезни мозга


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Короновирус - 2