Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Коронавирус - 3


Коронавирус - 3

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

"Ну не верю я, что вирус сам-собой получился, вот жеж ручки умелые чтоб у них всегда на своем месте были, кто в этом деле замешан. Простите, сорвался."

Начну с этого.

Не в уханьской лаборатории велись опыты по гибридизации вирусов, а в университете Южной Каролины, США. Существенная или нет, но разница. Статья об этом есть в издании Nature Medicine, но не 9-го января, а 19-го ноября 2015 года. Вот название и список авторов этой статьи:

«A SARS-like cluster of circulating bat coronaviruses shows potential for human emergence

Vineet D Menachery, Boyd L Yount Jr, Kari Debbink, Sudhakar Agnihothram, Lisa E Gralinski, Jessica A Plante, Rachel L Graham, Trevor Scobey, Xing-Yi Ge, Eric F Donaldson, Scott H Randell, Antonio Lanzavecchia, Wayne A Marasco, Zhengli-Li Shi & Ralph S Baric».

Из 15 авторов двое имеют китайские имена, и среди них, да, есть Zhengli-Li Shi. Но только она не занималась гибридизацией вирусов; в западных статьях есть добрый обычай – точно указывать вклад каждого соавтора.

Там говорится так: «Z.-L.S. provided SHC014 spike sequences and plasmids.», то есть госпожа Чжэнли-Ли Ши предоставила американским исследователям образцы открытого ею безвредного для нас вируса летучих мышей SHC014, который, заметим, не имеет никакого отношения к нынешнему вирусу-убийце.

Читать полностью: https://www.km.ru/world/2020/03/20/koro … om-iz-ssha

2

В цитируемой статье есть ссылка на статью из газеты "Взгляд", которая, вероятно, и попалась на глаза Прагматику:
https://vz.ru/world/2020/3/19/1029542.html

3

#p138063,Пани Тыква написал(а):

В цитируемой статье есть ссылка на статью из газеты "Взгляд", которая, вероятно, и попалась на глаза Прагматику:
https://vz.ru/world/2020/3/19/1029542.html

В МИД Китая предположили, что коронавирус в Ухань завезли военные США https://tass.ru/obschestvo/7965755

Reuters: посла КНР вызвали в Госдеп после заявлений МИД Китая о происхождении коронавируса
Ранее официальный представитель МИД КНР предположил, что коронавирус попал в Ухань по вине американских военных https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7976299

Помпео обвинил Россию, Иран и Китай в распространении дезинформации о коронавирусе
Госсекретарь также утверждает, что эти страны дискредитируют усилия США в борьбе с коронавирусом https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8040463

Когда первая волна короновируса стихнет осадок недоверия между странами все равно останется. Не помешало бы создать независимую международную комиссию на предмет изучения происхождения вируса, чтобы снять возникшую напряженность между странами.

4

Отметили в узком кругу день рождения сына в Итальянском дворике. Отменно готовят. Людей за соседними столиками немного. Внучка сходила на платную подготовку в школу (осенью первый раз в первый класс), потом бассейн. Группы небольшие. Жизнь в городе не замерла еще. Наслаждаемся жизнью, пока еще не ввели режим ЧС и не посадили под домашний арест.

5

Что посмотреть, когда будет введен режим ЧС

«Заражение» (англ. Contagion) — фильм-катастрофа режиссёра Стивена Содерберга с участием Мэтта Деймона, Джуда Лоу, Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Лоуренса Фишборна, Марион Котийяр.

Картина была впервые показана 3 сентября 2011 года на Венецианском кинофестивале. На экраны кинотеатров США фильм вышел 9 сентября, собрав 22 млн долларов в первый уик-энд. Суммарные сборы от проката по всему миру составили 135 млн долларов. Премьера в России состоялась 13 октября 2011 года.

В 2020 году фильм получил новый виток популярности в связи с начавшейся в Китае, а позже распространившейся по всему миру пандемией COVID-19

Всемирная организация здравоохранения совместно с Центром по контролю и профилактике заболеваний США пытается помешать распространению смертельного вируса неизвестного происхождения. В связи с тем, что инкубационный период заболевания очень короткий, а смертность и заразность слишком высоки, отследить его происхождение трудно. Вирус, против которого нет ни лечебных протоколов, ни вакцины. Смертность от вируса более 20 %. Мутирование вируса затягивает получение вакцины и многие больные погибают.

Вирус в фильме  передался человеку от летучей мыши.

6

Производитель туалетной бумаги Zewa заявил о росте спроса на 40%

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e76181a9a79475ba346639c

7

Заболевший коронавирусом южноуралец после возвращения из Испании ходил на работу и был в баре
Сейчас медики выясняют, кто мог контактировать с мужчиной, и готовы их обследовать

https://74.ru/text/health/69044035/

Еще один прокол. Готовимся к режиму ЧС.

8

#p138072,Прагматик написал(а):

Заболевший коронавирусом южноуралец после возвращения из Испании ходил на работу и был в баре
Сейчас медики выясняют, кто мог контактировать с мужчиной, и готовы их обследовать.

#p137886,Прагматик написал(а):

невыявленных инфицированных не может быть, потому что все противоэпидемические меры в стране были проведены своевременно и адекватно.

9

#p138073,Пинчук написал(а):

Ставишь под сомнение весь комплекс противоэпидемических мер в России? Зачем?

10

Ну всё, у нас уже пошли зараженные на месте, и теперь какие-то цифры будит сложно прогнозировать. Lithuania 83 +14

11

ИНТЕРВЬЮ
Как остаться в домике
Коронавирус опасен, но психические инфекции несут не меньше рисков. Что делать, чтобы вам не снесло крышу https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 … a-v-domike

— Нужно людям, которые постят ничем не подтвержденную паническую информацию, сообщать, что она вреднее коронавируса. Паника связана с психосоматикой. Все страхи, особенно долго длящиеся, снижают иммунитет и увеличивают вероятность подхватить вирус. Люди в стрессе становятся сильно уязвимыми. Вот вы получили какую-то страшную информацию, рука тянется перепостить, досчитайте до ста, а еще лучше до 150. Если не чесать, то само пройдет...

Психическая эпидемия, с моей точки зрения, приносит даже больший вред, чем сам вирус. Изматывающее такое ожидание плохого действует на физиологию и может сказаться и в отдаленных результатах.

12

Онищенко оценил действия скрывшего поездку в Испанию инфекциониста https://iz.ru/989817/2020-03-21/onishch … ktcionista

Просит отдать на поруки и не заводить уголовные дела

13

#p138074,Прагматик написал(а):

Ставишь под сомнение весь комплекс противоэпидемических мер в России? Зачем?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

14

В Москве закроются фитнес-центры и бассейны из-за коронавируса

Роспотребнадзор обязал фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве с 21 марта прекратить пускать посетителей из-за ситуации с коронавирусом. https://www.vedomosti.ru/society/news/2 … 1/825845-i

15

#p138074,Прагматик написал(а):

Ставишь под сомнение весь комплекс противоэпидемических мер в России? Зачем?

Пинчук правильно говорит, не смотря на все противоэпидемические меры, всегда найдутся те кто их спокойно могут избежать. Случай реальный из жизни. Семья муж, жена и ребенок, во время эпидемии в Китае устроили себе круиз Китай, Сингапур, опять Китай, жена с ребенком вернулись в России и их на карантин, а муж остался. Жена ему позвонила, сказала не возвращайся из Китая, вернись из другой страны. Он так и сделал, тогда еще не были закрыты другие страны и естественно не попал на карантин, соответственно и ходил на работу. Был ли он носителем не знаю, у носителя не всегда есть проявления инфекции,  а вот заразить других вполне мог. Не так страшен вирус для нас с вами, а вот для моей мамы ей 85, для родителей мужа им по 80, для тетки ей 90..он смертельно опасен. И именно из за них вводят карантин, что бы носители, у которых даже нет проявлений не заразили группу риска.

16

#p138080,Хельга написал(а):

Пинчук правильно говорит, не смотря на все противоэпидемические меры, всегда найдутся те кто их спокойно могут избежать. Случай реальный из жизни. Семья муж, жена и ребенок, во время эпидемии в Китае устроили себе круиз Китай, Сингапур, опять Китай, жена с ребенком вернулись в России и их на карантин, а муж остался. Жена ему позвонила, сказала не возвращайся из Китая, вернись из другой страны. Он так и сделал, тогда еще не были закрыты другие страны и естественно не попал на карантин, соответственно и ходил на работу. Был ли он носителем не знаю, у носителя не всегда есть проявления инфекции,  а вот заразить других вполне мог. Не так страшен вирус для нас с вами, а вот для моей мамы ей 85, для родителей мужа им по 80, для тетки ей 90..он смертельно опасен. И именно из за них вводят карантин, что бы носители, у которых даже нет проявлений не заразили группу риска.

Введут режим ЧС - буду исполнять.

17

Между тем, как сообщили РИА «Новости» в министерстве здравоохранения Ставропольского края, пациентка находится в стабильном состоянии, ей не требуется дополнительное жизнеобеспечение, дышит она самостоятельно и в настоящее время идет на поправку.

Представитель ведомства добавила, что диагноз Санниковой еще не подтвержден, официальное заключение должно прийти из лаборатории в Новосибирске. https://vz.ru/news/2020/3/21/1030081.html

18

#p138074,Прагматик написал(а):

Ставишь под сомнение весь комплекс противоэпидемических мер в России? Зачем?

Слушай, Прагматик, я не пойму, ты или конченая гнида, или просто провокатор? То ты белугой воешь - почему не принимаются правительством никаких мер, каждому по два теста в руки, измените дату голосования по Конституции, правительству нельзя доверять и т.д и т.п, зато сегодня - ведите обычный образ жизни, ходите в рестараны, гуляйте семьями, на улицах нет непротестированных и зараженных ... Урод, ты что не понимаешь, что ты играешься чужими судьбами и жизнями, агитируя за наплевательское отношение к этому гребаному вирусу. Хочешь чтобы было как в Италии!? Уж тогда ты развернешся во всю ширь своей гнусной душенки - Долой Путина! Все на баррикады! Ох ты и тварь, ну и мерзавец!!!

Публикую заметки из твитера одного итальянца - взвешенные и разумные, полностью по ссылке - https://life.ru/p/1313694 :

Посмотрим, как всё развивалось.

Сцена первая
Вы знаете, что коронавирус существует и в вашей стране уже начали появляться
первые случаи.
Ну что же, беспокоиться мне не о чем, ведь это просто сильная простуда.
Мне нет 75 лет, что может случиться со мной?

Я в безопасности, а вокруг все слишком остро реагируют. Зачем ходить по улицам в
маске и запасаться туалетной бумагой?
Для паники причин нет, так что я собираюсь жить своей обычной жизнью.

JasonYanowitz

Сцена вторая
Количество случаев начинает становиться значительным.

Есть несколько смертельных случаев, но это были старики, а
СМИ просто наводят панику, как не стыдно!
Люди всё ещё работают как обычно. Не буду же я сидеть безвылазно
дома и отказываться от встреч с друзьями!

До меня это не доберётся. У нас тут всё хорошо.

JasonYanowitz

Сцена третья
Около 10 тысяч человек сбегают из "красной зоны" в ту же ночь (после объявления карантина),
чтобы вернуться в свои дома в другой части Италии (это будет важно потом).
Население на оставшихся 75 процентах территории страны всё ещё живёт как раньше.

JasonYanowitz

19

#p138081,Прагматик написал(а):

Введут режим ЧС - буду исполнять.

Ну а до этого вполне можете свести в могилу пару тройку стариков.

20

#p138068,Прагматик написал(а):

Отметили в узком кругу день рождения сына в Итальянском дворике. Отменно готовят. Людей за соседними столиками немного. Внучка сходила на платную подготовку в школу (осенью первый раз в первый класс), потом бассейн. Группы небольшие. Жизнь в городе не замерла еще. Наслаждаемся жизнью, пока еще не ввели режим ЧС и не посадили под домашний арест.

Молодцы!!!. Жизнь  продолжается.

Интересно как наш калифорниец "лапша" . там вообще  всеобщий карантин.

Отредактировано Nika (21-03-2020 18:42:12)

21

#p138085,Хельга написал(а):

Ну а до этого вполне можете свести в могилу пару тройку стариков.

Логики нет.

22

#p138086,Nika написал(а):

Молодцы!!!. Жизнь  продолжается.

Главное - без паники. Удачи и здоровья вам и вашим близким.

23

Тролль, если бы ты не был тупым, я бы тебя еще долго кормил, мне не жалко, а так извини, профнепригоден ты, это мой последний тебе ответ

24

#p138087,Прагматик написал(а):

Логики нет.

Вы же не знаете являетесь вы носителем или нет, отсутствие проявлений еще ничего не говорит, а для старика встреча с вами..может быть смертельна.

25

#p138086,Nika написал(а):

Интересно как наш калифорниец "лапша" . там вообще  всеобщий карантин.

Мне он не успел стать нашим, а по-человечески я желаю ему всего самого доброго

26

#p138090,Хельга написал(а):

Вы же не знаете являетесь вы носителем или нет, отсутствие проявлений еще ничего не говорит, а для старика встреча с вами..может быть смертельна.

Вы хотите, чтобы я совсем не выходил из дома?

27

#p138089,Прагматик написал(а):

Тролль, если бы ты не был тупым, я бы тебя еще долго кормил, мне не жалко, а так извини, профнепригоден ты, это мой последний тебе ответ

Так тебе же нечего ответить по существу - только отбрехиваться - тролль, лахтинский...

28

Росавиация рассказала о запланированной эвакуации россиян из восьми стран

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU - Авиаперевозчики в ближайшие несколько дней эвакуируют россиян из восьми государств, сообщили "Интерфаксу" в субботу в Росавиации.

Как рассказали в ведомстве, по данным перевозчиков, 21-23 марта планируются следующие вывозные рейсы: "Аэрофлот" - 6 рейсов из Будапешта (Венгрия), 1 рейс из Каира (Египет), 2 рейса из Кишинева (Молдавия), 2 рейса из Лиссабона (Португалия), 2 рейса из Ларнаки (Кипр). "Сибирь" - 1 рейс с Тенерифе (Испания).

При этом накануне из стран, где сложилась самая сложная ситуация - Болгарии, Венгрии, Индонезии, Испании, Кипра, Португалии, Сербии, Франции и Черногории - российскими авиакомпаниями доставлено 3889 человек.

Вот и главная причина роста числа заболевших в России.

29

#p138092,Прагматик написал(а):

Вы хотите, чтобы я совсем не выходил из дома?

Совсем не получится, но хождения сократить до жизненно необходимых.

30

Медиа, 83 года уже критический возраст, просто умерла бабуля, ну и конечно приписали корону, как всё это по литовски, там люди приняли смерть не известно то чего, а их в герои Литвы записали, улицы в столице назвали. Бабка умерла, а вон, уже соболезнования пошли, тьфу.


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Коронавирус - 3