Запасной аэродром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Коронавирус - 3


Коронавирус - 3

Сообщений 61 страница 90 из 2000

61

#p138128,stas написал(а):

А вот в России ключевых транзитный точек, из которых вирус может распространяться  мизер. Или кто-то не рискнул его выпустить боясь наших спецслужб....

Интересная, конечно мысль, и што характерно, я последнее время, и уже давно, с Нового года вижу какие-то заголовки про обезвреживание фээсбешниками кого-то там, но мне неинтересно, я их не открываю и не читаю, но встречаю  густо и часто, сегодня где-то в новостях, тоже видела.  Может из-за этого, из-за активной работы спецслужб у нас и нет того, что кругом творится? Нет  реального очага, есть только регулярный подвоз заразы нашими лошарами из-за рубежа,  и их контактёры попадаются.

62

#p138128,stas написал(а):

До фига ли народу из Европы ездит в коммунистический Китай?

или из не менее закрытой страны Иран

63

#p138130,Хельга написал(а):

До фига китайцев ездит в Европу.

Россия только 20 февраля закрыла границу с Китаем. Где вспышка короновируса на Дальнем Востоке?

64

#p138153,Хельга написал(а):

Медиа я тебе уже рассказывала, что карантинные меры в России были приняты одними из первыми.

Хельга, все что ты писала, все те меры -ни что. Завести вирус у вас могли минуя все те меры. Россия не какое-то исключение из правил.

65

#p138131,Лиза написал(а):

Это Вы про семейные посещения Прагматиком кафешек? А сами то чего ж так не живёте, что Вам мешает

Мне лично ничего не мешает, но я общепит не уважаю уже  много лет. Ем дома  .

66

#p138131,Лиза написал(а):

Это Вы про семейные посещения Прагматиком кафешек?

что не запрещено - то разрешено

67

#p138159,Прагматик написал(а):

что не запрещено - то разрешено

Дело личного выбора  ....

68

#p138132,Media написал(а):

Все просто, они не успели среагировать превинтимно, вирус разошёлся слишком быстро.

А Англия среагировала?

В Британии много случаев коронавируса, но карантина пока нет. Как это объясняют? https://www.bbc.com/russian/features-51872045

Слишком много нестыковок.

Отредактировано Прагматик (21-03-2020 22:04:05)

69

#p138136,Лиза написал(а):

А не надо было всем заразившимся ехать в Китай - китайцев-туристов (и не только туристов) было полно во всех популярных туристических местах Европы.

П.С. Ответила, не прочитав сообщение Хельги.

Отредактировано Лиза (Сегодня 19:14:36)

Сколько китайцев побывало в России с октября 2019 по февраль 2020? И сколько их за этот же период побывало в Иране?

Отредактировано Прагматик (21-03-2020 21:38:01)

70

#p138155,Прагматик написал(а):

или из не менее закрытой страны Иран

Религиозный истеблишмент Ирана повел себя не очень мудро. Кум, где появились первые заболевшие, – это государство в государстве, там проживают самые уважаемые религиозные деятели страны. В городе много медресе, почитаемых мечетей и мавзолеев Ирана.

Куму закон не писан: свои мечети он закрывать не стал несмотря на все предписания Министерства здравоохранения. Муллы отвечали, что людям надо куда-то приходить, чтобы молиться о здоровье близких, да и вообще, только в таких местах и происходят чудеса.

"Чудеса" не заставили себя долго ждать. Паломники, посещавшие кумские святыни, развезли вирус по десяткам иранских провинций (кое-что попало и в соседние арабские страны). У молящихся принято прикасаться к решеткам у могил святых руками и губами. Никакая дезинфекция не способна противостоять постоянному натиску толпы.

Попытки перекрыть доступ к решеткам прозрачными загородками привели лишь к тому, что вирус оставался на заграждениях. Святыни не закрыты до сих пор, объявлено лишь: "Мы надеемся на понимание со стороны людей, что они будут вести себя осторожно". Карантин в Куме (и то не для всех) был введен только 1 марта, хотя любой другой город на его месте давно бы закрыли для въезда и выезда.


Есть и другой момент: жители Кума, почтенные муллы, относятся как раз к той возрастной категории, для кого вирус особенно опасен. В паломничество по святым местам также чаще отправляются люди в возрасте. Большинство скончавшихся в Иране – люди за 70. Отказ от необходимых мер и нежелание закрывать святыни с их стороны выглядит как коллективное самоубийство и намеренное нанесение вреда другим людям.

Т

71

#p138156,Прагматик написал(а):

Россия только 20 февраля закрыла границу с Китаем. Где вспышка короновируса на Дальнем Востоке?

Карантинные меры и закрытие границы это разные вещи.

72

#p138163,Хельга написал(а):

Религиозный истеблишмент Ирана повел себя не очень мудро. Кум, где появились первые заболевшие, – это государство в государстве, там проживают самые уважаемые религиозные деятели страны. В городе много медресе, почитаемых мечетей и мавзолеев Ирана.

Как вирус оказался в Куме? Это город не прибрежный, в глубине страны. Есть там международный аэропорт?

73

#p138144,Прагматик написал(а):

я не плюнул, Вам же тоже не все участники форума приятны, вот и мы не сошлись

Неприятный человек тоже может быть наш. :-)

74

#p138161,Прагматик написал(а):

А Англия среагировала?

В Британии много случаев коронавируса, но карантина пока нет. Как это объясняют? https://www.bbc.com/russian/features-51872045

Слишком много не стыковок.

Уже есть. И у ниx тaм уже рocт не детский +1,035 за сегодня +56 смертей.

75

#p138157,Media написал(а):

Хельга, все что ты писала, все те меры -ни что. Завести вирус у вас могли минуя все те меры. Россия не какое-то исключение из правил.

Могли, и естественно находятся люди, которые просто напросто сбегают с карантина, на прошлой неделе у нас всей московской полицией ловили женщину, которая сбежала с карантина с подтвержденным вирусом. Заразила она кого то , да конечно, ведь это статистика выявленных, а не выявленных гораздо больше. Но очевидно у остальных не выявленных вирус проходит в легкой форме.

76

#p138157,Media написал(а):

Хельга, все что ты писала, все те меры -ни что. Завести вирус у вас могли минуя все те меры. Россия не какое-то исключение из правил.

Еще какое исключение. Вот ответ на твой вопрос
https://rnbee.ru/wp-content/uploads/2020/02/antivirus-najden.jpg

77

#p138165,Прагматик написал(а):

Как вирус оказался в Куме? Это город не прибрежный, в глубине страны. Есть там международный аэропорт?

Ну это уже давно выяснили, вирус туда за вез иранский бизнесмен, которые приехал из Европы, это бизнесмен уже умер. А Кума это вообще то центр религии для Ирана.

78

#p138164,Хельга написал(а):

Карантинные меры и закрытие границы это разные вещи.

Пациент 31 пожаловалась на боль в горле ещё 8 февраля, но после этого пошла на воскресную службу в церковь. Это Южная Корея.

Известный вирусолог объяснил, почему в Приморье до сих пор не зафиксировали коронавирус
12 марта, 2020 А это Россия

— Вы говорите о сильной системе защиты в России, но россияне не очень-то в это верят. Вот вы находитесь в Приморье. Этот регион ближе всего к Китаю. И там, как вы уверяете, нет зараженных. Как такое может быть?

— Тут важна не близость к Китаю: если мы закрыли границу, какая разница, близко Китай или далеко? Вот если бы эпидемия бушевала у границы с Россией, тогда можно было бы беспокоиться… А за пределы провинции Ухань и близлежащих с ней муниципалитетов КНР эпидемиологическая волна не выходит. В других провинциях Китая — лишь единичные случаи, но они не имеют эпидемиологического продолжения. https://gorodv.com/2020/03/izvestnyj-vi … ronavirus/

Границу закрыли в феврале, до тех пор ни один китаец не побывал во Владике? Однако вспышки нет

79

#p138171,Прагматик написал(а):

Границу закрыли в феврале, до тех пор ни один китаец не побывал во Владике? Однако вспышки нет

Еще раз я писала о карантинных мерах, их ввели в январе, границу закрыли в феврале. Вы что доказываете?

80

#p138168,Хельга написал(а):

Могли

Не Хельга, чисто математически у вас завести вируса ваши же земляки по возвращению домой должны были в разы больше, а он ведь уже у вас (как и у нас) не завозной а местный, то есть цифры дожны вырости ещё в разы. Я очень хочу верить, что вы так хорошо справились с вирусом, но извини что-то тут не так.

81

#p138166,Пинчук написал(а):

Неприятный человек тоже может быть наш.

Мне он не успел стать нашим, а по-человечески я желаю ему всего самого доброго

82

#p138172,Хельга написал(а):

Еще раз я писала о карантинных мерах, их ввели в январе, границу закрыли в феврале. Вы что доказываете?

Ничего не доказываю. Удивляюсь. В Англии не ввели карантинных мер - вспышки как в Италии не произошло.

83

#p138174,Прагматик написал(а):

Мне он не успел стать нашим, а по-человечески я желаю ему всего самого доброго

Lapsha зарегистрирован 12-10-2018
Прагматик зарегистрирован 19-10-2018
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

84

#p138149,Media написал(а):

или ... ну теорий заговора не буду писать.

Отредактировано Media (Сегодня 19:21:53)

Россию подозреваете?

В МИД Китая предположили, что коронавирус в Ухань завезли военные США https://tass.ru/obschestvo/7965755

Reuters: посла КНР вызвали в Госдеп после заявлений МИД Китая о происхождении коронавируса
Ранее официальный представитель МИД КНР предположил, что коронавирус попал в Ухань по вине американских военных https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7976299

Помпео обвинил Россию, Иран и Китай в распространении дезинформации о коронавирусе
Госсекретарь также утверждает, что эти страны дискредитируют усилия США в борьбе с коронавирусом https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8040463

Когда первая волна короновируса стихнет осадок недоверия между странами все равно останется. Не помешало бы создать независимую международную комиссию на предмет изучения происхождения вируса, чтобы снять возникшую напряженность между странами.

85

#p138176,Пинчук написал(а):

Lapsha зарегистрирован 12-10-2018
Прагматик зарегистрирован 19-10-2018

Намекаешь, что мы с ним тролли?

86

#p138173,Media написал(а):

Не Хельга, чисто математически у вас завести вируса ваши же земляки по возвращению домой должны были в разы больше, а он ведь уже у вас (как и у нас) не завозной а местный, то есть цифры дожны вырости ещё в разы. Я очень хочу верить, что вы так хорошо справились с вирусом, но извини что-то тут не так.

У нас вирус завозной на 99,9%

87

#p138178,Прагматик написал(а):

Намекаешь, что мы с ним тролли?

Заметь, это не я сказал  8-)

88

#p138179,Прагматик написал(а):

У нас вирус завозной на 99,9%

Такое может быть только при 100% обнаружении и изоляции носителей, при 100% слаженной работе мед. персонала, что есть НЕ РЕАЛЬНО.

89

#p138162,Прагматик написал(а):

Сколько китайцев побывало в России с октября 2019 по февраль 2020? И сколько их за этот же период побывало в Иране?

Я ничего не отрицаю. Но нужны чёткие доказательства. Их есть у Вас, кроме Ваших наблюдений? И кто из стран вне Ваших подозрений, а кто из стран как раз даже очень?

90

#p138167,Media написал(а):

Уже есть. И у ниx тaм уже рocт не детский +1,035 за сегодня +56 смертей.

Несравнимо с Италией. А что там, что там карантинных мер вовремя не приняли.

Отредактировано Прагматик (21-03-2020 22:49:40)


Вы здесь » Запасной аэродром » Коронавирус » Коронавирус - 3